Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#181
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А мне кажется мы давно уже все жертвы рекламы и маркетинга. На самом деле все масла почти одинаковы, а различия настолько призрачны, что уловить их может только чуткие приборы после долгих пробегов, и наше сверх субъективное восприятие. Нигде никаких чётких доказательств различия масел не видел.

Такова селяви,нужно просто уметь не быть жертвой,в рекламе если быть оптимистом можно почерпнуть много пользы без нее в рынке никуда ,по маслам в отличае от колбасы которую можно попробовать на вкус,разбираться чуть сложнее но вполне реально,информации в наше время предостаточно в интернете ,собрать инфу о компаниях конкурентах у кого какие обороты,кто сколько тратит на рекламу,кто сколько в научные разработки,полевые испытания,и все встанет на свои места,и вы уже не жертва а победитель,У вас машина Феррари и масло Шелл,желаю вам удачи,совершенству нет предела

Сообщение отредактировал kivin511: 02.09.2008, 22:49:41

  • 0

#182
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А мне кажется мы давно уже все жертвы рекламы и маркетинга. На самом деле все масла почти одинаковы, а различия настолько призрачны, что уловить их может только чуткие приборы после долгих пробегов, и наше сверх субъективное восприятие. Нигде никаких чётких доказательств различия масел не видел.

Это обычно кажется людям, очень далеким от машин! А совет один, не верьте рекламе, верьте тем, кто уже испытал на себе действие тех или иных масел! Но только постарайтесь учитывать мнение людей знающих, тех, кто хотябы чуть чуть разбирается в машинах!
  • 0

#183
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
В общем как человек немного сталкивающийся с сервисом по автомобилям, а именно работал в Астане Моторс. Так вот тех спецы компнаий Тоета, Нисан, Хюндай, Субару конкретно указывают на то масло, которое необходимо заливать. И здесь без разговоров, не будете заливать отбирут дилерское/дистрибьюторское соглашение. Так что я думаю надо заливать то что рекомендует завод изготовитель, а в период гарантии он не рекомендует а требует.
  • 0

#184
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

В общем как человек немного сталкивающийся с сервисом по автомобилям, а именно работал в Астане Моторс. Так вот тех спецы компнаий Тоета, Нисан, Хюндай, Субару конкретно указывают на то масло, которое необходимо заливать. И здесь без разговоров, не будете заливать отбирут дилерское/дистрибьюторское соглашение. Так что я думаю надо заливать то что рекомендует завод изготовитель, а в период гарантии он не рекомендует а требует.


НИФИГА, сейчас можешь приезжать со своим маслом и никто не вправе тебя лешить гарантии. Это раньше, когда потребитель был менее грамотный впаривали что у них на складе. А сейчас конечно пытаются, но если начинаешь спорить, то сразу все встает на свои места. Экономика. Всего лишь. Тем более что у выше перечисленых марок авто - рекомендации лишь по вязкости, а не по бренду масла. А сейчас в Астане Моторс Мобил, а до этого был Кастрол как известно, но у них есть Мотюль :), которым собственно и пользуемся, причем машина на гарантии и вопросов не возникает.
  • 0

#185
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

спецы компнаий Тоета, Нисан, Хюндай, Субару конкретно указывают на то масло, которое необходимо заливать.

а по ходу пьесы требования у них менчюца - седня одно, завтра другое ))) сначала лили шелл, патом требования поменялись, щас льют мобил )))
  • 0

#186
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


спецы компнаий Тоета, Нисан, Хюндай, Субару конкретно указывают на то масло, которое необходимо заливать.

а по ходу пьесы требования у них менчюца - седня одно, завтра другое ))) сначала лили шелл, патом требования поменялись, щас льют мобил )))

здесь у них как менеджеры договорятся, могут и хадо заливать, только бизнес
  • 0

#187
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


На самом деле все масла почти одинаковы, а различия настолько призрачны, что уловить их может только чуткие приборы после долгих пробегов, и наше сверх субъективное восприятие. Нигде никаких чётких доказательств различия масел не видел.

Это обычно кажется людям, очень далеким от машин!


нука, абисни мне, далекому от технике, как можна отличить тотже мобил от шела. там чо, шум двигателя поменяеца, или расход или как?
  • 0

#188
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

На самом деле все масла почти одинаковы, а различия настолько призрачны, что уловить их может только чуткие приборы после долгих пробегов, и наше сверх субъективное восприятие. Нигде никаких чётких доказательств различия масел не видел.

а вот и нет.. есть разница.. ощютимая.. тот же Мобил, Кастрол, Арал и Ликви Моли 5W-40 ой как разняца на одном и том же маторе...
  • 0

#189
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


На самом деле все масла почти одинаковы, а различия настолько призрачны, что уловить их может только чуткие приборы после долгих пробегов, и наше сверх субъективное восприятие. Нигде никаких чётких доказательств различия масел не видел.

а вот и нет.. есть разница.. ощютимая.. тот же Мобил, Кастрол, Арал и Ликви Моли 5W-40 ой как разняца на одном и том же маторе...

ну напиши КАКАЯ разница? конкретно, что лучше из списка и чем? что мотор тише на мобиле чем на кастроле или наоборот? чем?
  • 0

#190
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

ну напиши КАКАЯ разница? конкретно, что лучше из списка и чем? что мотор тише на мобиле чем на кастроле или наоборот? чем?

тише, лучше тянет на низах если Ликви Моли..
шумело и плохо заводилась на Кастроле и Мобиле..
это я как водитель говорю..
  • 0

#191
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:) всегда заливал в высокооборотистые моторы хорошее масло (сугубо личное мнение о хорошем ;) ) Мобил, Кастрол , в обычные моторы, коих большинство, лил масло по-проще. на счет Мобила и Кастрола лил синтетику и не такой я спец чтобы отличить разницу, на реакцию двигателя от замены масла. но моторы не жаловались :(
  • 0

#192
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

и не такой я спец чтобы отличить разницу

я тоже.. просто чтобы определить шумность и тягу не надо быть "таким спецом"..
  • 0

#193
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


ну напиши КАКАЯ разница? конкретно, что лучше из списка и чем? что мотор тише на мобиле чем на кастроле или наоборот? чем?

тише, лучше тянет на низах если Ликви Моли..
шумело и плохо заводилась на Кастроле и Мобиле..
это я как водитель говорю..

как водитель это интересно, вот только процесс зависимости тяги на низах от типа масла объяснить можете??? или мотор тише??? от чего конкретно можете расказать? физика процесса в чем? шумело на кастроле??? чудеса да и только
  • 0

#194
farus

farus
  • Частый гость
  • 80 сообщений
На самом деле разница чувствуется. Особенно, когда после плохого масла заливаешь нормальное. Когда я себе залил хорошее дорогое Мобил-1, то почувствовал разницу. Двигатель стал работать немного более плавно и тише. Разница конечно не ахти какая, но есть. А если еще учесть, что в двигателе происходят процессы, которые не видны и не слышны и которые зависят от типа и качества масла, то выбор хорошего и подходящего масла становится еще более важным.
  • 0

#195
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

вот только процесс зависимости тяги на низах от типа масла объяснить можете???

а зачем? я вам рассказал про свои личные наблюдения.. вы к примеру как водитель чувствуете что когда в баке 98 бензин, машина идет по трассе мягче чем на 92? я вот чувствую..

или мотор тише??? от чего конкретно можете расказать? физика процесса в чем?


физика процесса под капотом..

шумело на кастроле??? чудеса да и только


для вас может и чудо, для меня опыт..
  • 0

#196
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

На самом деле разница чувствуется. Особенно, когда после плохого масла заливаешь нормальное. Когда я себе залил хорошее дорогое Мобил-1, то почувствовал разницу. Двигатель стал работать немного более плавно и тише. Разница конечно не ахти какая, но есть. А если еще учесть, что в двигателе происходят процессы, которые не видны и не слышны и которые зависят от типа и качества масла, то выбор хорошего и подходящего масла становится еще более важным.

конечно если после отработки залить мобил то разница будет опять же в чем??? тише работает?? почему?? плавней почему?? да потому что будет вязкость разная в парах трения, если масло имеет высокую вязкость то от этого может тише работать но не забывайте что увеличатся энергозатраты на преодоление вращения коленвала, короче кто отличит работу на мобиле от кастрола??? да никто, все остальное субъективно звучит особенно от тех кто совсем не разбирается что же там в движке то происходит


вот только процесс зависимости тяги на низах от типа масла объяснить можете???

а зачем? я вам рассказал про свои личные наблюдения.. вы к примеру как водитель чувствуете что когда в баке 98 бензин, машина идет по трассе мягче чем на 92? я вот чувствую..

или мотор тише??? от чего конкретно можете расказать? физика процесса в чем?


физика процесса под капотом..

шумело на кастроле??? чудеса да и только


для вас может и чудо, для меня опыт..

причем тут бензин? мы о масле говорим, физика под капотом у вас очень туманна, вы отличите работу движки на кастроле от мобила? да никогда, хотите поспорить?
  • 0

#197
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
если вы готовы оплатить замену нынешнего Ликви Моли на Кастрол, потом на Мобил, потом опять на Ликви Моли, то я согласен..
физика одна, просто состав масел разный.. будем углубляца дальше? мсье не с API случайно?
з.ы. про бензин, это про чувствительность моей задницы к поведению машины..
  • 0

#198
farus

farus
  • Частый гость
  • 80 сообщений

конечно если после отработки залить мобил то разница будет опять же в чем??? тише работает?? почему?? плавней почему?? да потому что будет вязкость разная в парах трения, если масло имеет высокую вязкость то от этого может тише работать но не забывайте что увеличатся энергозатраты на преодоление вращения коленвала, короче кто отличит работу на мобиле от кастрола??? да никто, все остальное субъективно звучит особенно от тех кто совсем не разбирается что же там в движке то происходит


Ну на отработке я не ездил никогда, тем не менее разницу после замены марки масла я почувствовал. Я конечно не спец-моторист, но тем не менее не полный чайник, на что вы намекаете. В любом случае, это всего лишь мое наблюдение, и я его не навязываю.
  • 0

#199
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:) не могу отличить кастрол 5 - 40 от мобил 5 - 40, хотя , однажды, залил каое то Г в субарик (которое посоветовали субаристы) не мотюл, потом плевался, масло выгорало ( полу-синтетика) разница, конечно, была. но это масло другого уровня. :(
  • 0

#200
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

если вы готовы оплатить замену нынешнего Ликви Моли на Кастрол, потом на Мобил, потом опять на Ликви Моли, то я согласен..
физика одна, просто состав масел разный.. будем углубляца дальше? мсье не с API случайно?
з.ы. про бензин, это про чувствительность моей задницы к поведению машины..

хорошо я заплачу но если не угадаете какое масло будет залито то денежки с вас, устроит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.