Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#201
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

хорошо я заплачу но если не угадаете какое масло будет залито то денежки с вас, устроит?

а почему я должен за что-то платить? вы ведь инициатор спора? вы хотите это проверить? проверяйте.. только все расходы берите на себя..
з.ы. я свою машину хорошо знаю, и хреновое масло от хорошего отличаю когда оно залито в мой мотор..
  • 0

#202
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Знакомый с СТО говорил, что в основном все масло в Казахстане отработанное уже. А как отличить то первичное масло или уже отработанное?
И кто что скажет по поводу синтетики фирмы Wurth?
  • 0

#203
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
КАРАБАС БАРАБАС - давайте резать и сокращать цитаты

  • 0

#204
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
кто-нибудь знает, есть у нас оф. диллера Motul?
  • 0

#205
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
[quote name='iceman' date='03.09.2008, 19:48' post='6436751']
кто-нибудь знает, есть у нас оф. диллера Motul?
[/quote

и давно уже...
на Motul.com вся инфа, только телефон у них 234-77-61.

P.S. Активный юзер Мотюля :)
  • 0

#206
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Знакомый с СТО говорил, что в основном все масло в Казахстане отработанное уже. А как отличить то первичное масло или уже отработанное?
И кто что скажет по поводу синтетики фирмы Wurth?

Ваш знакомый, такой же спец, как и карабас, который готов оспорить любое слово сказанное на этом форуме! Порой меня очень поражают люди, которые будучи далеки от темы, все же с пеной у рта спорят со специалистами, доказывая свою правоту!
  • 0

#207
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений


кто-нибудь знает, есть у нас оф. диллера Motul?


и давно уже...
на Motul.com вся инфа, только телефон у них 234-77-61.

P.S. Активный юзер Мотюля :)

Нашёл только Астанинский филиал. Кстати Murik, масло говорят, да и не только масло, вся продукция "не дешёвая", правда?

Сообщение отредактировал iceman: 04.09.2008, 09:05:02

  • 0

#208
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Ваш знакомый, такой же спец, как и карабас, который готов оспорить любое слово сказанное на этом форуме! Порой меня очень поражают люди, которые будучи далеки от темы, все же с пеной у рта спорят со специалистами, доказывая свою правоту!

Я тоже был удивлен такому заявлению...
to $_VETER_$
А реально как отличить масло первичное от отработанного???
И еще нужно мнение ЦТшников по поводу синтетических масел Wurth...
  • 0

#209
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений



кто-нибудь знает, есть у нас оф. диллера Motul?


и давно уже...
на Motul.com вся инфа, только телефон у них 234-77-61.

P.S. Активный юзер Мотюля :)

Нашёл только Астанинский филиал. Кстати Murik, масло говорят, да и не только масло, вся продукция "не дешёвая", правда?


Смотря с чем сравнивать, лучше позвонить да и узнать.
  • 0

#210
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
МОТУЛЬ возят субаровцы, головной офис находится где то за гостиницей "Казахстан" В городе его тяжело купить, не во всех магазинах он есть, вся продукция Мотуля не из дешевых, но качество отличное, на порядок выше всех остальных, предлагаемых в городе! Юзал полироль для панели, вещь отличная, недели 2 пыль не садилась при открытых окнах!
Про вьюрт сказать ничего не могу, такими вещами не торговал, отзывов не слышал!
  • 0

#211
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

МОТУЛЬ возят субаровцы, головной офис находится где то за гостиницей "Казахстан" В городе его тяжело купить, не во всех магазинах он есть, вся продукция Мотуля не из дешевых, но качество отличное, на порядок выше всех остальных, предлагаемых в городе! Юзал полироль для панели, вещь отличная, недели 2 пыль не садилась при открытых окнах!
Про вьюрт сказать ничего не могу, такими вещами не торговал, отзывов не слышал!


Выше был тел. представительства, а все остальные дилеры их.
  • 0

#212
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Не много не в тему, но про вьюрт скажу, у них очень хорошие пластиковые дюбеля в простонародье чопики и шурупы, и всякие там крепежи, сам просто работал, на порядок выше всего того что в Алмате торгуют. Насчет химий от вьюрта не в курсе, но при слове вьюрт у меня тока теплые и хорошие воспоминание.
  • 0

#213
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
А про отличия первичного масла от отработанного кто нить все таки расскажет???
Относительно Wurth масла недешевые, но позиционируется как продукт европейского качества поэтому и хочу узнать действительно ли переплачиваешь за качество?
  • 0

#214
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А про отличия первичного масла от отработанного кто нить все таки расскажет???
Относительно Wurth масла недешевые, но позиционируется как продукт европейского качества поэтому и хочу узнать действительно ли переплачиваешь за качество?

да сто раз тут говорили про стандарты...

если масло одобрено - то оно хорошее!
если не одобренно - то плохое!

про отработанные - вы сами подумайте! кто их отработаные собирать будет и перерабатывать ?
это дороже чем купить сэрец раз так в несколько ИМХО...

в конце концов есть тесты независимых контор...
советую напрячь гугл...

есть еще такое понятие как доля рынка того или иного концерна на мировом рынке - тоже имхо показатель...

меня только один вопрос мучает, это та разница одного и того же масла выпущенного для разных регионов и на разных заводах одного концерна...

тот же Castrol с российского завода не хвалят почему то...
тот же Mobil из турции не хвалят....

так что думаю задумаца на предмет откуда это масло.....
  • 0

#215
farus

farus
  • Частый гость
  • 80 сообщений

про отработанные - вы сами подумайте! кто их отработаные собирать будет и перерабатывать ?
это дороже чем купить сэрец раз так в несколько ИМХО...


На самом деле, отработанное масло стоит очень дешево и купить его можно в любом пункте замены масла. И это намного дешевле чем сырец. Знаю, потому что сам покупал (не для двигателя конечно). Другое дело, вряд ли кто пойдет на такое, отработанное то масло сразу видно.

Я вот слышал, что у нас многие бодяжат это масло или заливают в какой-нибудь, скажем, мобил левое масло.
  • 0

#216
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
На счет отработки, так тут и дубу понятно, ее, отработку, надо собрать, не у нас, в европе, так как наша отработка, это смесь как трансмиссионых так и моторных масел, потом переработать, потом еще и разлить и подогнать под стандарты, а это стоит денег, так что сырец покупать дешевле! Из отработки делают промывки для двигателей, тупо перегоняя ее через центрифугу а потом впаривают ее вам, уважаемые! Кто пользовался промывкой, тот наверно не читал мелкие буквы, а там четко написано- сделано из отработанных масел!
  • 0

#217
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Врать не буду, но гдето я не то в статьях в нете, не то на форумах, не то в какойто лит-ре читал, что во всех маслах используется часть отработки переработанной. Ручаться немогу все на уровне "где то" слышал. Но по логике не должно быть такого. Потом синтетика это же не продукт переработки нефтепродуктов.

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 04.09.2008, 16:47:18

  • 0

#218
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Исторически сложилось, что в дизель лью Castrol Magnetec. В бензинке менял на проверенном сто, даже не спрашивал что зальют. Залили Esso - так и пошло. Если что - спросить есть с кого. А так в обе от замены до замены масло доливать не приходится, работа отличная.
  • 0

#219
zapchasti

zapchasti
  • Гость
  • 10 сообщений
уже 4 года заливаю тоько aral. Супер масло. Машина летает. Вся Германия на нем ездит, прочитайте в интернете
  • 0

#220
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений

:-) всегда заливал в высокооборотистые моторы хорошее масло (сугубо личное мнение о хорошем :) ) Мобил, Кастрол , в обычные моторы, коих большинство, лил масло по-проще. на счет Мобила и Кастрола лил синтетику и не такой я спец чтобы отличить разницу, на реакцию двигателя от замены масла. но моторы не жаловались :)

а на аватаре у вас феррари,а там эксклюзивно только шелл,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.