Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#141
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Могу поклястся родителями Садама Хусейна..... :smoke: Мерседес сменил произврдителя масла первой заливки по моему еще двух лет как не прошло. До этого был мобил ооооччччень долгое время.

был Шелл.. его еще в ту машинку на вашем аватаре на заводе лили..
а ваще мотор Мерса не показатель.. показатель это БМВ и Хонда :laugh:

... ездил на Liqui moly ........
А о каком идет речь? longtime? high tech? molibden? moligen?.....................

да о любом.. классное масло..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 05.08.2008, 12:30:19

  • 0

#142
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Валволин я смотрю редко кто юзает. Второй год на нем пока тьфу тьфу )
  • 0

#143
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

был Шелл.. его еще в ту машинку на вашем аватаре на заводе лили..
а ваще мотор Мерса не показатель.. показатель это БМВ и Хонда :laugh:

В тот который на аватаре лился как раз таки мобил.
  • 0

#144
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Что касается синтетик - по описаниям зарубежных сайтов лидеры - Mobil и Castrol.
Оригинальный Castrol имеет сложный хим. состав присадок что дает ему хорошие свойства, но вместе с тем и плохую совместимость с другими маслами, а соответственно это сказывается при переходе c Castrol на другое масло и с другого масла на Castrol.
....
однако еще вычитал инфу про некое масло AMSOIL которое рвет по характеристикам и Castrol и Mobil.
Но я спрашивал у нас о нем даже никто не слышал....
Спрошу еще раз, может есть таковые счастливые обладатели и ценители экзотики, отзовитесь :rolleyes:

Подобной чуши давно не счлышал,что за сайты,в чем лидеры мобил и кастрол,что за оригинальный кастрол,кастрол не запчасть он либо кастрол либо нет,А вам как любителю экзотики рекомендую Семол заодно и отечественного производителя поддержите,и в отличае от Амсола хоть доливку потом найдете
  • 0

#145
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Зарубежные сайты это - мобил.ком и бп.ком. Наивно было бы рассчитывать на самокритику на этих ресурсах. Впрочем, как и на других тоже.
Амсоил- американская контора, сюдя по всему мультизамороченная и всеядная. Кому интересно -сюда. Мне интересным не показалось...

Сообщение отредактировал Alex711: 07.08.2008, 23:26:41

  • 0

#146
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений
онлайн по выбору масла для вашей техники,поможет вам определится http://www.shell.com..._lubematch.html

Сообщение отредактировал kivin511: 07.08.2008, 23:56:23

  • 0

#147
-Black-

-Black-
  • Гость
  • 5 сообщений
Второй год(три раза менял) заливаю Castrol Magnatec(полусинтетика), никаких замечаний не имею. Машинка ездит отлично, и в самые сильные морозы легко заводилась.

Авто Ауди 100(С4),1993, V6 2.6L
  • 0

#148
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


был Шелл.. его еще в ту машинку на вашем аватаре на заводе лили..
а ваще мотор Мерса не показатель.. показатель это БМВ и Хонда :)

В тот который на аватаре лился как раз таки мобил.

Докажите это.
Не принимается в расчёт мерс для американского рынка.
  • 0

#149
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Лью Castrol 10W60, доволен...
Авто - Nissan Avenir 95 гв 2.0 turbo
  • 0

#150
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
лью Cstrol 10w40 Primra92
вопрос такой, сейчас на баяне говорят липу продают , где можно фирмовое качественное масло взять?

Сообщение отредактировал AVALS: 11.08.2008, 11:10:05

  • 0

#151
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений


Что касается синтетик - по описаниям зарубежных сайтов лидеры - Mobil и Castrol.
Оригинальный Castrol имеет сложный хим. состав присадок что дает ему хорошие свойства, но вместе с тем и плохую совместимость с другими маслами, а соответственно это сказывается при переходе c Castrol на другое масло и с другого масла на Castrol.
....
однако еще вычитал инфу про некое масло AMSOIL которое рвет по характеристикам и Castrol и Mobil.
Но я спрашивал у нас о нем даже никто не слышал....
Спрошу еще раз, может есть таковые счастливые обладатели и ценители экзотики, отзовитесь :-)

Подобной чуши давно не счлышал,что за сайты,в чем лидеры мобил и кастрол,что за оригинальный кастрол,кастрол не запчасть он либо кастрол либо нет,А вам как любителю экзотики рекомендую Семол заодно и отечественного производителя поддержите,и в отличае от Амсола хоть доливку потом найдете


А в чем собственно чуш?
...всех сайтов я не упомню и в bookmarks их не совал...
Вообще информацию стараюсь анализировать не по отзывам типа - супер-пупер! или отстой-шмацтой, а по сухим скучным тех. параметрам и графикам. Конечно не факт что и они все верные но, почитав там сям, картина складывается.
Каюсь, сделал слишком большой и субъективный акцент. Valvoline, Liqui Moly, Motul тоже кой чего умеют...
.....
А что касается оригинальности, пользвольте не позволить.
У одного крупного производителя нефтепромыслов и заводов производящих и разливающих масло может быть множество. И заводы бывают как с лицензиями так и без ... легко ли оценить где и в каком объеме выдерживается технология производства?
Я лично в руках держал Liqu Moly явную подделку хотя сравнивал упаковки отличий никаких
....
Вообще же масло можно лить и минералку, если при условии что в четыре раза чаще менять и если подходит по температурному режиму.
Коэффициент вязкозти у новья вполне сопоставим с синтетикой, только апосля при окислении абразивы образуются....
.....
Про экзотику я не любитель вовсе, просто любопытный обыватель.
А за доливкой можно и в одно место ездить, если конечно не приспичит. Да если и приспичит - ну зальешь другое доедешь поменяешь...
  • 0

#152
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений

Зарубежные сайты это - мобил.ком и бп.ком. Наивно было бы рассчитывать на самокритику на этих ресурсах. Впрочем, как и на других тоже.
Амсоил- американская контора, сюдя по всему мультизамороченная и всеядная. Кому интересно -сюда. Мне интересным не показалось...


вот еще - http://www.go-synthe...il_testing.html
и http://www.brsa.com.pl/amsoil/

Мне все же показалось интересным..... Может и вранье это все, очередные маркетинговые войны. Но для того собственно и спрашиваю, интересуюсь....
  • 0

#153
Dolphin_KZ

Dolphin_KZ
  • Гость
  • 37 сообщений

Господа,
Где можно купить синтетическое моторное масло SAE 5W-30 API SM ILSAC GF-4 любого бренда? Не могу найти Mobil 1 Classic (не FE и ESP)

Сегодня Залил в свою ласточку Meguin, Товарищи на СТО посоветовали... мол много положительных отзывов и компания работает более 100 лет. Кстати и себе это масло льют.
Что-же поглядим...
  • 0

#154
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Лью Castrol 10W60, доволен...
Авто - Nissan Avenir 95 гв 2.0 turbo

и зимой тоже? :-/

лью Cstrol 10w40 Primra92
вопрос такой, сейчас на баяне говорят липу продают , где можно фирмовое качественное масло взять?


почему липу? кастрол просто сначало был один.. потом другой... щас третий.. BP его бадяжит....
а изначально (когда марка появилась) разливали его в Индии.. в каком-то подвале.
кастрол - это не масло - это брэнд.. который перепродают... до BP его в поляки бодяжили...

Вобщем если интересуетесь маслами - сходите сюда http://wwwboards.auto.ru/oil/

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.08.2008, 09:57:40

  • 0

#155
Lun 545

Lun 545
  • Гость
  • 28 сообщений
Вчера залил Мобил
  • 0

#156
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Mobil. до этого Esso
  • 0

#157
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
У кого Галант с GDI, поделитесь, плиз, что заливаете?
  • 0

#158
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

У кого Галант с GDI, поделитесь, плиз, что заливаете?

Движок ваш шибко капризный, компенсаторы так тарабанят, жуть просто! Только синту, мобил или ликви-моли, а лучше мотуль!
  • 0

#159
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Движок ваш шибко капризный, компенсаторы так тарабанят, жуть просто! Только синту, мобил или ликви-моли, а лучше мотуль!

Да, знаю насчет движка...Но пока тарабанит и то, легко, только 1 компенсатор (тьфу, тьфу, тьфу!)))
Мотуль - это как на английском? я не в курсе..
А если прежний хозяин уже лил Хадо, то стоит ли менять масло? говорят менять не стоит..

Сообщение отредактировал Ksenny: 19.08.2008, 13:47:11

  • 0

#160
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А если прежний хозяин уже лил Хадо, то стоит ли менять масло? говорят менять не стоит..

пофиг. хадо лучше не лить. чудес от него не жди а стоит дороже нормального масла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.