Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#841
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Так что не всё золото что блестит буквами Sl, SM на упаковке.


Ну ежели смотреть не по классификатору API тогда верное решение - шо в гаражах Капарыч сказал =шо масло хороший SAE называится=. :rolleyes:
  • 0

#842
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Дело ваше, я не настаиваю и никого ничему не учу. Хочу только заметить - вся наша жизнь подсказывает - хорошее дешёвым не бывает.
  • 0

#843
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ну а я сейчас на мобиле езжу. Только мне кажется оно либо плохо, либо вобще ничего в двигателе не отмывает. Кто может вразумить, почему так?
  • 0

#844
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
может мобил левый?
Сейчас его подделывают много,как в принципе и многие остальные бренды,настоящего наверное уже нет.
  • 0

#845
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Esso Ultra SAE 10W-40
Стандарты качества:
ACEA A3 / B3
API SJ/CF
API SH/EC

Дык с качественым индексом J уж лучше тогда Manoil там качества ниже L ужо и нет. Этот так если что. :rolleyes: :rolleyes:

многие производители категории по API лепят от балды или около того. Даже достаточно уважаемые бренды.

Вся разница в том, что у одних соответствие категориям API подтверждено сертификацией, у других - только "мамой клянусь".

В тоже время API - это организация, которая, в том числе, проводит сертификацию моторных масел на соответствие заявляемым категориям по системе API. Список масел и брендов, прошедших сертификацию, вывешен на сайте API.

Маннола, чемпиона, sct и пр. г...на там, понятное дело, нет. И что они себе пишут на канистрах (точнее - что им пишет на канистрах Wolf) и как это соответствует содержимому канистр, наверное, даже богу не известно.

Так что если на канистре видите указание на уровень качества по API без знака сертификации API, то это означает не более того, что производитель масла полагает (проверял, знает, надеется, мамой клянется - нужное подчеркнуть в зависимости от имиджевой составляющей и надежности бренда), что его масла соответствует данной категории.

В чем еще плюс сертификации в API для нас как потребителей, это то, что производитель не вправе отклоняться от параметров предъявленной в API продукции (в том числе и по основе масла), в отношении которой он получил сертификат, в противном случае он обязан заново проходить сертификацию. Т.е. сертификация исключает ситуацию, что в масле была сначала основа с большим содержанием ПАО, но потом, ввиду положения звезд на небе, ее заменили на гидрокряк, оставив то же самое наименование масла.
  • 0

#846
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Нонэйм заливать не буду, а Лукойл и Енеос - это мировые брэнды (не побоюсь этого слова).
Лукойл в частности выпускает давно масла, если бы была полная туфта, загнулась бы конторка, ведь так? :rolleyes:

уахаха ржунимагу
скажи еще, что они передовики в этом деле и у них свое НИИ есть, ага :rolleyes:
Заливаю только кастрол на меркуре, ну и по необходимости мобил (по гарантии)
  • 0

#847
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

может мобил левый?
Сейчас его подделывают много,как в принципе и многие остальные бренды,настоящего наверное уже нет.

Насколько мне известно, дистрибьютором по Казахстану марок MOBIL & Esso является компания ТОО "Kulan Oil". Так вот масло всегда беру в их магазине, что на Ташкентской угол Кунаева.
Неужели они уже у нас в КЗ производство подпольное наладили?
  • 0

#848
MDX 08

MDX 08
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день всем.

Кто нибудь, у нас в Алматы, заливает в мотор масло 5W-30 круглый год? И как ощущения?
Вязкости рекомендованных автопроизводителями масел, в основном не превышают 5w-30.
Летом в жару нормально ездить на таком масле?


Круглый год заливаю 5W-20 , в жаре в экстремальных режимах гонял масло все отлично .
  • 0

#849
MDX 08

MDX 08
  • Гость
  • 35 сообщений


может мобил левый?
Сейчас его подделывают много,как в принципе и многие остальные бренды,настоящего наверное уже нет.

Насколько мне известно, дистрибьютором по Казахстану марок MOBIL & Esso является компания ТОО "Kulan Oil". Так вот масло всегда беру в их магазине, что на Ташкентской угол Кунаева.
Неужели они уже у нас в КЗ производство подпольное наладили?


Для аатинской машины там же покупаю масло проблем не было , кулан не бодяжит , ему помогают доброжелатели.
  • 0

#850
Cerbon

Cerbon
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер, Борис!
VIN: JA4MT31HXYP800994
Vehicle: 2000 MITSUBISHI MONTERO SPORT LS/XLS
Records: 24 records found in the CARFAX Vehicle History database
Просьба рассказать историю авто. Благодарю.
  • 0

#851
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


По-началу заливали Mobil 5w-40, далее почитав характеристики Xado стали заливать 10w-40 и довольно-таки долгое время заливали его(две последние замены заметили,что качество Xado ухудшилось).


Прошу пояснить, чем же стало хуже ХАДО, применяю его больше 4 лет, косяков не заметил.
Вскрывал клапанные крышки на двух машинах, блестели как новые, отложений не было.
Отмечаю, что оригинальное масло имеет фруктовый запах.


Да косяков в принципе замечено не было. Заливали 3 года через каждые 8 тыс. у одних и тех же ребят. Они вот и стали замечать, что масло чернее черного. Вот и решили попробовать другое.
  • 0

#852
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

уахаха ржунимагу
скажи еще, что они передовики в этом деле и у них свое НИИ есть, ага :kiss:
Заливаю только кастрол на меркуре, ну и по необходимости мобил (по гарантии)

Странно заправки Лукойл даже в США есть, про Европу молчу.
Да я и не утверждаю что масло лучше чем Кастрол/Мобил, оно хуже и дешевле, причем скорее сильно дешевле, но ненамного хуже. У вас я так понял новая машина, если бы у меня была новая - лил бы в нее дорогое масло типа Шелл/Кастрол/Мобил, а поскольку машина старая, особенно двигатель 1987 (!!!) года разработки, то и масло можно не супер! :D
  • 0

#853
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а поскольку машина старая, особенно двигатель 1987 (!!!) года разработки, то и масло можно не супер!

Совершенно верное замечание. Особенно в изношенный двигатель.
  • 0

#854
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Alex711, если вы в маслах разбираетесь, то может расскажите что из себя представляет масло BP и масло, которое продается в Тойота Центре, плохие или хорошие, да и про другие может что расскажете? Форум же, может информацией поделитесь.
  • 0

#855
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Радует, что большинство заливает Castrol
Сама приобретаю масло на баварии
  • 0

#856
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Тоже лью в мотор 3S-FE Кастрол 10/40, но в следующий раз хочу BP взять или в Баварии масло 10/40 купить и залить :D
  • 0

#857
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Alex711, если вы в маслах разбираетесь, то может расскажите что из себя представляет масло BP и масло, которое продается в Тойота Центре, плохие или хорошие, да и про другие может что расскажете? Форум же, может информацией поделитесь.

Должностные инструкции не рекомендуют мне обсуждать "напрямую" состав, качество и прочие нюансы смазочных материалов различных брендов. А также магазины и прочие торговые точки. Так что увы... :D))

Сообщение отредактировал Alex711: 08.09.2009, 20:39:36

  • 0

#858
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Alex711, если вы в маслах разбираетесь, то может расскажите что из себя представляет масло BP и масло, которое продается в Тойота Центре, плохие или хорошие, да и про другие может что расскажете? Форум же, может информацией поделитесь.

Практически все смазочные материалы ВР разрабатываются в течение последних лет в исследовательских центрах Кастрол, поскольку брэнды принадлежат одному концерну bp. Знак bp можно увидеть на задней этикетке канистр Castrol. :laugh:
  • 0

#859
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы наверно наоборот сказать хотели? Так как на лицо снижение цены на продукцию Кастрол и расширенная рекламная компания от BP. Снижение цены на кастрол объясняется не снижением издержек производсва, а "оптимизацией производственного цикла". Читай- что то в нём стало дешевле...

Сообщение отредактировал Alex711: 09.09.2009, 13:57:59

  • 0

#860
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Должностные инструкции не рекомендуют мне обсуждать "напрямую" состав, качество и прочие нюансы смазочных материалов различных брендов. А также магазины и прочие торговые точки. Так что увы... :laugh:))

Зато народ просит!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.