Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#801
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Для Мотюль качество - это вопрос выживания. Единственный профильный бизнес компании - это производство смазочных материалов. Это еще одно отличие. Для других, основной бизнес добыча нефти, производство масла, так сказать вторично.

Ну не надо так сгущать краски, а то я вместе с вами просто зарыдаю от осознания их благородства...
Хотелось бы вам заметить - ни для одного известного производителя производство масел никогда не стояло и не стоит на втором месте. И не финансируется по остаточному принципу. Поэтому прошу не выдавать ваши мысли за суровую действительность. :rolleyes: Мотюль покупает "базу", присадки, (конечно и что то своё подмешивает) и на этом всё. Масло как масло. Не более.
А то есть в нашем менталитете такая черта - чем масло реже, тем считается круче.... Как у рыбаков - чем озеро дальше, тем рыба крупнее....
  • 0

#802
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Я про полусинтетику для дизелей "super diesel" ENEOS класс по API CG ,синтетика у них же CH ,CI по API , ничего подобного у других производителей не встречал .При этом отсутствуют допуски автопроизводителей и по ACEA .

ищите тщательнее - введите в поиске CI-4 (CI-4 Plus) и будет куча производителей марок заведомо более достойных нежели ENEOS.
  • 0

#803
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Для Мотюль качество - это вопрос выживания. Единственный профильный бизнес компании - это производство смазочных материалов. Это еще одно отличие. Для других, основной бизнес добыча нефти, производство масла, так сказать вторично.

Ну не надо так сгущать краски, а то я вместе с вами просто зарыдаю от осознания их благородства...
Хотелось бы вам заметить - ни для одного известного производителя производство масел никогда не стояло и не стоит на втором месте. И не финансируется по остаточному принципу. Поэтому прошу не выдавать ваши мысли за суровую действительность. :rolleyes: Мотюль покупает "базу", присадки, (конечно и что то своё подмешивает) и на этом всё. Масло как масло. Не более.
А то есть в нашем менталитете такая черта - чем масло реже, тем считается круче.... Как у рыбаков - чем озеро дальше, тем рыба крупнее....

+1 уж не говоря про возможность нефтедобытчиков финансировать разработки в этой области и вкладываться в переработку нефти и "рулить" базами.
  • 0

#804
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Для Мотюль качество - это вопрос выживания. Единственный профильный бизнес компании - это производство смазочных материалов. Это еще одно отличие. Для других, основной бизнес добыча нефти, производство масла, так сказать вторично.

Ну не надо так сгущать краски, а то я вместе с вами просто зарыдаю от осознания их благородства...
Хотелось бы вам заметить - ни для одного известного производителя производство масел никогда не стояло и не стоит на втором месте. И не финансируется по остаточному принципу. Поэтому прошу не выдавать ваши мысли за суровую действительность. :-) Мотюль покупает "базу", присадки, (конечно и что то своё подмешивает) и на этом всё. Масло как масло. Не более.
А то есть в нашем менталитете такая черта - чем масло реже, тем считается круче.... Как у рыбаков - чем озеро дальше, тем рыба крупнее....


да, от благородства можно рыдать :laugh:
на остальное, у каждого свое мнение)
а поводу повара, который покупает компоненты "продукты" соглашусь.
... и все таки что-то в этом масле есть :rolleyes:

Сообщение отредактировал Murik: 29.08.2009, 23:44:14

  • 0

#805
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ох уж эти французы) Мотюль - эстеры, Ipon - приятный запах из выхлопной трубы))) а что за масло Баардаль по-моему тоже французское?

Сообщение отредактировал Murik: 29.08.2009, 23:49:05

  • 0

#806
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
TLC, Murlik: устное предупреждение за неправильное использование цитирования

  • 0

#807
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Люди! Как то мне один чел объяснил, когда начал я его пытать чего в движок залить (это была моя первая иномарка). Грит, братела, бери любое фирменное, из одной бочки наливают.
Об этом выше неоднократно говорилось. Так что...
  • 0

#808
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
10ве40 и 10ве30 - в чем разница для уставшего движка? объясните популярно, простенько, для меня, женщины :laugh:
  • 0

#809
win-win

win-win
  • Гость
  • 5 сообщений
Заливаю Total 10w40. Вполне устраивает! Да и думаю подделок поменьше.
  • 0

#810
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Люди! Как то мне один чел объяснил, когда начал я его пытать чего в движок залить (это была моя первая иномарка). Грит, братела, бери любое фирменное, из одной бочки наливают.
Об этом выше неоднократно говорилось. Так что...

Уважаемый, если этот чел для вас истина в последней инстанции - то что вы делаете в этой ветке?
О том что все масла не наливают из одной бочки говорилось неоднократно. Повторяться незачем. Досвидания.
  • 0

#811
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

10ве40 и 10ве30 - в чем разница для уставшего движка? объясните популярно, простенько, для меня, женщины :laugh:

10w40 будет чуть вязче. Рекомендуется для уставших моторов. Больше вязкость на горячую, меньше угар.
  • 0

#812
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Уже который n-ный раз заливаю Лукойл! Я в восторге от этого масла, отлично работает, немного моет изнутри, стоит недорого, неплохое качество. Короче рекомендую для чугунных двигателей 90-ых!
  • 0

#813
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Люди! Как то мне один чел объяснил, когда начал я его пытать чего в движок залить (это была моя первая иномарка). Грит, братела, бери любое фирменное, из одной бочки наливают.
Об этом выше неоднократно говорилось. Так что...

Уважаемый, если этот чел для вас истина в последней инстанции - то что вы делаете в этой ветке?
О том что все масла не наливают из одной бочки говорилось неоднократно. Повторяться незачем. Досвидания.

Привет Alex711 ! :rotate:
Вы хотите сказать, что если вместо 5w40 Mobil 1, вы зальете 5w40 скажем Valvoline ваша движка почувствует разницу. Сомневаюсь я, однако
  • 0

#814
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Люди! Как то мне один чел объяснил, когда начал я его пытать чего в движок залить (это была моя первая иномарка). Грит, братела, бери любое фирменное, из одной бочки наливают.
Об этом выше неоднократно говорилось. Так что...

Уважаемый, если этот чел для вас истина в последней инстанции - то что вы делаете в этой ветке?
О том что все масла не наливают из одной бочки говорилось неоднократно. Повторяться незачем. Досвидания.

Привет Alex711 ! :rotate:
Вы хотите сказать, что если вместо 5w40 Mobil 1, вы зальете 5w40 скажем Valvoline ваша движка почувствует разницу. Сомневаюсь я, однако

А вы сурка видите?...я тоже не вижу,а он есть!
  • 0

#815
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Уже который n-ный раз заливаю Лукойл!

лукойл который? тоже думаю перейти на полусинтетику лукойл по причине отличного соотношения дешевизны и качества. и по причине того что мне наливать надо почти 8 литров и менять каждые 5 тыщ.
  • 0

#816
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Сколько стоит 10/40 лукоил? Мне кажется BP качественное масло и стоит нормально.
  • 0

#817
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

если вместо 5w40 Mobil 1, вы зальете 5w40 скажем Valvoline ваша движка почувствует разницу.

тока если ударит мороз -40 то возможна разница, во всех остальных случаях нету разницы
  • 0

#818
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Привет Alex711 !
Вы хотите сказать, что если вместо 5w40 Mobil 1, вы зальете 5w40 скажем Valvoline ваша движка почувствует разницу. Сомневаюсь я, однако

Вы, как человек взрослый, должны критически относится к любой инфо. Особенно такого рода -" Один чел мне сказал." Если он для вас "истина в последней инстанции" то я естесственно вам ничего доказать не смогу. А по сабжу скажу так - одно из предложенных вами масел очень любит откладываться на стенках блока, головке, поршнях в виде лаковых отложений. (золотисто-чёрные отложения). Сие не есть гуд. Второе не любит перепробега - то есть запас прочности ограничен. Поэтому одинаковыми они по любому не будут. Выбор любого масла - это компромиссное решение. Отличная защита, но с отложениями с одной стороны. Чистый двигатель, но чуть более слабое масло с другой. А вот заменщику интерес только в марже с канистры. И даже здесь она будет разной. Так что вам решать - одинаково масло или нет...

Сообщение отредактировал Alex711: 31.08.2009, 15:45:23

  • 0

#819
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Субару Форестер 2.5 - залито Ликви Молли 10в40. Подскажите (с обоснованием), для зимы в Астане какое лучше заливать? Желательно из линейки Ликви Молли. Спасибо.
  • 0

#820
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Недавно читал на drom.ru темку. Люди выкладывали фото внутренностей движков и писали каким маслом и сколько пользовались.

Вот та темка. Страниц много, отчеты не везде. Но когда они есть, довольно интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.