Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#2341
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений




А Вы не заметили, что - Nissan Matic Fluid C, D, J?

Всегда боялся таких мультижидкостей. Ведь коробки разные - и тут жидкость одна на всех... В общем на дорогую машину бы не взял, на дешевую можно...

Castrol точно не будет выпускать сомнительные продукты. И никаких рекламаций до сих пор не было ни у нас в КЗ и РФ, но по и всему миру.

Может и было тут уже, но...
Есть ситуация, подтвержденная опытом (зачастую горьким) тойото/лексусоводов с АКПП (в частности со 140й коробкой, которая ставилась на РХ/хаи и пр)
Игнорирование рекомендаций производителя лить онли дженьюайн ТипТ4/ ТипWS часто оканчивалось поломкой коробки.
Но ведь лили не херь какую-то, а Кастрол/Мобил/и т.п. АТФ с кучей допусков и смелыми надписями о взаимозаменяемости.
  • 0

#2342
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Может и было тут уже, но...
Есть ситуация, подтвержденная опытом (зачастую горьким) тойото/лексусоводов с АКПП (в частности со 140й коробкой, которая ставилась на РХ/хаи и пр)
Игнорирование рекомендаций производителя лить онли дженьюайн ТипТ4/ ТипWS часто оканчивалось поломкой коробки.
Но ведь лили не херь какую-то, а Кастрол/Мобил/и т.п. АТФ с кучей допусков и смелыми надписями о взаимозаменяемости.

если бы масло не соответствовало указанным допускам, то летели бы все коробки тойот и лексусов. А такого не наблюдается. Может, дело в изношенности? :confused:
  • 0

#2343
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Может и было тут уже, но...
Есть ситуация, подтвержденная опытом (зачастую горьким) тойото/лексусоводов с АКПП (в частности со 140й коробкой, которая ставилась на РХ/хаи и пр)

экспертиза подтвердила, что это было именно из-за мультимасла? :spy:
  • 0

#2344
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Может и было тут уже, но...
Есть ситуация, подтвержденная опытом (зачастую горьким) тойото/лексусоводов с АКПП (в частности со 140й коробкой, которая ставилась на РХ/хаи и пр)
Игнорирование рекомендаций производителя лить онли дженьюайн ТипТ4/ ТипWS часто оканчивалось поломкой коробки.
Но ведь лили не херь какую-то, а Кастрол/Мобил/и т.п. АТФ с кучей допусков и смелыми надписями о взаимозаменяемости.

Это не проблема масла, это изначально проблемные коробки таеты...
Таета то тоже не сама масло делает, а заказывает у какого нибудь ельфа с тоталом...поэтому тот же тотал с эльфом знает требования таеты и будет выпускать масло, удовлетворяющее этим требованиям, но под своей маркой и дешевле...
  • 0

#2345
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
2 Zhang'ir и Житель Верного: я не утверждаю, что масла сторонних производителей не подходят ко _всем_ коробкам тойоты/лексуса.
в моем посте описан конкретный пример с коробкой U140.
и товарищ energo спрашивает про Nissan Matic Fluid J

конечно заметил, но..........у ниссана J не является заменителем C и D .......их даже смешивать нельзя, а здесь такая универсальность))))

случай может быть аналогичный.

Может, дело в изношенности?

исходя из вашего поста, можно подумать, что мацло КрутойМацлянойКонторы нельзя лить в изношенные коробки.

Таета то тоже не сама масло делает, а заказывает у какого нибудь ельфа с тоталом...поэтому тот же тотал с эльфом знает требования таеты и будет выпускать масло, удовлетворяющее этим требованиям, но под своей маркой и дешевле...

согласен, тойота не делает. но "какой-нибудь эльф с тоталом" делают масло для тойоты по тойотовским ТУ (и только по тойотовским), будем даже говорить, что полностью аналогичного Т4 по присадкам и пр. масла у производителей НЕТ. вы видели где-нибудь Эльф/Тотал или др. Т4 (специально для Тойоты)? Его нет и никогда не будет. Будут _универсальные_ трансмиссионные масла, которые категорически не рекомендуется использовать для определенных коробок, только родные.

2 Дрюха: Доподлинно о фактах проведения экспертизы мне неизвестно. точно знаю, что это строгая рекомендация оф. дилеров (т.е. если масло в двигатель дилер заливает любое, подходящее по допускам, то в коробку - только родное).
Можно покопаться на профильных форумах, там есть много инфы, в т.ч. и по официальным ответам дилеров тойоты/лексуса.

че я хочу сказать: в двигателе - у меня мацло кастрол/мотюль, а в коробку я буду лить только Т4, какими бы привлекательными не были мультидопусковые АТФ сторонних вендоров.
  • 0

#2346
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Согласен, каждый льет то, что считает нужным исходя из своих умственных способностей и советов соседа/СТО...уверен, что более половины форума льет в двигатель не то, что требует производитель...

зы. но коробка U140 у таеты изначально проблемная как по механике ,так и по электронике :D
  • 0

#2347
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

исходя из вашего поста, можно подумать, что мацло КрутойМацлянойКонторы нельзя лить в изношенные коробки.

из моего поста этого не следует. Просто поломки могли случиться и на оригинально масле.
  • 0

#2348
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

зы. но коробка U140 у таеты изначально проблемная как по механике ,так и по электронике :D

Да, но вроде ее поправили, сейчас до сих пор ставится. По крайней на новом равике она стоит с 2,4 л, сейчас беспроблемная коробка...
И льют туда не Т4 как раньше, а WS...

Сообщение отредактировал Галант: 06.10.2011, 10:51:04

  • 0

#2349
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
подкажите, кто знает, где продается оригинальное масло в ДВС от Лики Моли?
  • 0

#2350
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с маслами от масленка.кз, в частности Мобил1 штатовский? Не левак?
  • 0

#2351
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

подкажите, кто знает, где продается оригинальное масло в ДВС от Лики Моли?

Берегового-Джанжосова. фирменный магазин.
Ну и во всех сто где его заливают и продают.
  • 0

#2352
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с маслами от масленка.кз, в частности Мобил1 штатовский? Не левак?

Не сталкивался. но думаю весь мобил "штатовский" тут левак. так как завезен и продается тут нелегально.
ИМХО.

нормальный мобиль можно купить например у представителя Kulan Oil. как и в др. местах.

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.10.2011, 14:59:27

  • 0

#2353
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Кто-нибудь сталкивался с маслами от масленка.кз, в частности Мобил1 штатовский? Не левак?

Не сталкивался. но думаю весь мобил "штатовский" тут левак. так как завезен и продается тут нелегально.
ИМХО.

нормальный мобиль можно купить например у представителя Kulan Oil. как и в др. местах.

Получается у них все масла левые?
Нелегально завезенное масло это значит всегда подделка?
Получается, что если они (масленка.кз) купили масло там в Америке в магазине, то на таможне они бы не смогли растаможить так как Mobil масла не имеет права никто завозить и фирма Kulan OILнаправила таможне уведомление не давать пропускать масла под маркой Mobil никому кроме них самих. А раз он здесь завезен нелегально то это подделка. Так получается из выделенного в вашем сообщении?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.10.2011, 16:38:04

  • 0

#2354
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Кто-нибудь сталкивался с маслами от масленка.кз, в частности Мобил1 штатовский? Не левак?

Не сталкивался. но думаю весь мобил "штатовский" тут левак. так как завезен и продается тут нелегально.
ИМХО.

нормальный мобиль можно купить например у представителя Kulan Oil. как и в др. местах.


зачем голословно обвинять? если есть факты, то давайте их в студию на всеобщее обозрение.
  • 0

#2355
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений



Кто-нибудь сталкивался с маслами от масленка.кз, в частности Мобил1 штатовский? Не левак?

Не сталкивался. но думаю весь мобил "штатовский" тут левак. так как завезен и продается тут нелегально.
ИМХО.

нормальный мобиль можно купить например у представителя Kulan Oil. как и в др. местах.


зачем голословно обвинять? если есть факты, то давайте их в студию на всеобщее обозрение.

Насчет моторного масла не скажу, но я заливал у ребят с Масленка.кз штатовский АТF 3 в ГУР, марка штатовская, не мобил, ГУР работает отлично уже полгода, сервис на пункте замены у них хороший, все очень чисто и дружелюбно. Спасибо! :-)

Сообщение отредактировал v701: 14.10.2011, 20:37:52

  • 0

#2356
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ща в городе набирает популярность MITASU. Господа масленщики, что скажете?
  • 0

#2357
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

ща в городе набирает популярность MITASU. Господа масленщики, что скажете?

на их сайте ничего нет про сотрудничество с японскими автопроизводителями. Почему? Видимо, его нет. А вот почему не сотрудничают?
  • 0

#2358
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


ща в городе набирает популярность MITASU. Господа масленщики, что скажете?

на их сайте ничего нет про сотрудничество с японскими автопроизводителями. Почему? Видимо, его нет. А вот почему не сотрудничают?


а откуда сервис-центр тоёта берет кастрол SLX в старой таре, его же уже давно нет на официальном сайте кастрол в списке продукции?

он вроде был переведен в другой бренд :dont: не левак ли?
  • 0

#2359
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

а откуда сервис-центр тоёта берет кастрол SLX в старой таре, его же уже давно нет на официальном сайте кастрол в списке продукции?

он вроде был переведен в другой бренд :dont: не левак ли?

Насколько знаю, не левак.
  • 0

#2360
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ща в городе набирает популярность MITASU. Господа масленщики, что скажете?

Их домен .RU зареген раньше, чем домен .JP их якобы "японского" сайта. Наводит на не хорошие мысли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.