Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#2361
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Кто-нибудь сталкивался с маслами от масленка.кз, в частности Мобил1 штатовский? Не левак?

Не сталкивался. но думаю весь мобил "штатовский" тут левак. так как завезен и продается тут нелегально.
ИМХО.

нормальный мобиль можно купить например у представителя Kulan Oil. как и в др. местах.

В "нормальном" мобилевском магазе нет такого, к-рое рекомендует производитель(0В-20/5В-20). Нашел только в Мобил в Масленке и тойотовское, но последнее, как известно, гидрокрек, а я хочу чистую синтетику, только боюсь напороться на левак.
  • 0

#2362
expertsystems

expertsystems
  • Гость
  • 6 сообщений
Лью только МОБИЛ!
  • 0

#2363
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В "нормальном" мобилевском магазе нет такого, к-рое рекомендует производитель(0В-20/5В-20). Нашел только в Мобил в Масленке и тойотовское, но последнее, как известно, гидрокрек, а я хочу чистую синтетику, только боюсь напороться на левак.


Мой вам совет, для начала посмотрите сайт мобила для того чтобы увидеть как выглядит америкотская тара тык

После чего идете в магазин где торгуют америкотским маслом и просите показать сертификат происхождения (в нем указывается продавец и покупатель плюс куда шипится товар), если он есть то на 95% масло из сша. Также можно глянуть сертификат соответствия, в этом случае ваш шанс напороться на подделку еще меньше.

последнее, синтетика не есть ответ что масло хорошее, после 10 тык и синтетика становится гуаном. С нашей бензой и химией любое масло окисляется за 5 тык км, если допуски соответствуют указаном в мануале, то можно лить и кряк. Меняйте масло чаще и машина воздаст вам сполна.

В любом случае включайте голову и внутренний голос разума.

Сообщение отредактировал LOANGO: 21.10.2011, 11:32:40

  • 0

#2364
зубр

зубр
  • Гость
  • 16 сообщений



Кто-нибудь сталкивался с маслами от масленка.кз, в частности Мобил1 штатовский? Не левак?

Не сталкивался. но думаю весь мобил "штатовский" тут левак. так как завезен и продается тут нелегально.
ИМХО.

нормальный мобиль можно купить например у представителя Kulan Oil. как и в др. местах.

В "нормальном" мобилевском магазе нет такого, к-рое рекомендует производитель(0В-20/5В-20). Нашел только в Мобил в Масленке и тойотовское, но последнее, как известно, гидрокрек, а я хочу чистую синтетику, только боюсь напороться на левак.


У Мотюля есть отличное масло 100% синтетика Eco-lite 0w20. Чтоб не напороться на левак приобретайте масла только у официалов.
  • 0

#2365
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Есть ситуация, подтвержденная опытом (зачастую горьким) тойото/лексусоводов с АКПП (в частности со 140й коробкой, которая ставилась на РХ/хаи и пр)
Игнорирование рекомендаций производителя лить онли дженьюайн ТипТ4/ ТипWS часто оканчивалось поломкой коробки.
Но ведь лили не херь какую-то, а Кастрол/Мобил/и т.п. АТФ с кучей допусков и смелыми надписями о взаимозаменяемости.

Извинте за чуть-чуть оффтоп, но поправить дезу надо: судите сами - до 2000 года в руководстве пользователя RX-300 было указано, что масло в АКПП менять не нужно - т.е. оно пожизненное. С 2000 г. стали указывать срок замены 60000 миль. Причиной стали ЧАСТЫЕ выходы из строя АКПП в США и соответствующий ремонт по гарантии. Причина не в масле, ведь оно "заводское" в относительно новой АКПП, а в стрёмной коробке на рексах. Походите, поспрашивайте у СТОшников. Можете почитать отзывы в интернете оригинальных американских владельцев этих машины - некоторые ремонтировали коробку дважды и трижды. kbb.com edmunds.com Что уж говорить о состоянии этих коробок по приходу к нам в приличном возрасте...

Сообщение отредактировал banzaj: 28.10.2011, 03:35:06

  • 0

#2366
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Перешел на ELF 5W 40 доволен, беру у официалов на разлив!
  • 0

#2367
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Подскажите где найти масло для коробки T 4,и сколько оно стоит?
  • 0

#2368
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Перешел на ELF 5W 40 доволен, беру у официалов на разлив!

Тоже его лью правда в Карсити покупаю,а где у нас официалы (за исключение Рено-центра, там тоже Эльф продают на разлив) и сколько у них литр стоит?
  • 0

#2369
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Перешел на ELF 5W 40 доволен, беру у официалов на разлив!

Тоже его лью правда в Карсити покупаю,а где у нас официалы (за исключение Рено-центра, там тоже Эльф продают на разлив) и сколько у них литр стоит?

У них там ELF и TOTAL есть. 5w40 я брал по 1100 тг литр, антифриз TOTAL по 800 тг литр. за тару 50 тг. Фильтры у них тоже есть , ну лучше заранее уточнить наличие по телефону, что бы зря не приехать!
http://elf.kz/map.html
  • 0

#2370
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Подскажите где найти масло для коробки T 4,и сколько оно стоит?

здесь
  • 0

#2371
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Подскажите где найти масло для коробки T 4,и сколько оно стоит?

здесь

не вижу там такого :spy:
  • 0

#2372
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений



Подскажите где найти масло для коробки T 4,и сколько оно стоит?

здесь

не вижу там такого :spy:

ATF Multivehicle или старое название Transmax E
  • 0

#2373
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
О Жангир, приветствую. Виско 7000, которое вы мне прислали оказалось, достойным маслом для Астаны всмысле для холодов да и вообще от Кастрола 5в30 ничем не отличается. )) доволен.

а теперь вопрос - другу летом в 40вку СТОшники залили Хадо 10 полусинтетику. Я предупредил что бы он никого не слушал и заливал синтетику, так как мотор и машина в очень хорошем состоянии. поехал он в СТО и ему говорят если залита 10 то нулевку никак не получиться залить. только пятерку. Так ли это?! можно ли после 10 залить нулевку!?
  • 0

#2374
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

О Жангир, приветствую. Виско 7000, которое вы мне прислали оказалось, достойным маслом для Астаны всмысле для холодов да и вообще от Кастрола 5в30 ничем не отличается. )) доволен.

а теперь вопрос - другу летом в 40вку СТОшники залили Хадо 10 полусинтетику. Я предупредил что бы он никого не слушал и заливал синтетику, так как мотор и машина в очень хорошем состоянии. поехал он в СТО и ему говорят если залита 10 то нулевку никак не получиться залить. только пятерку. Так ли это?! можно ли после 10 залить нулевку!?

приветствую астанчанина! Пусть не слушает горе-мастеров и льет 0-ку
  • 0

#2375
Alexandr Chernikh

Alexandr Chernikh
  • Частый гость
  • 63 сообщений
да тут нет масла CHAMPION (добавьте пожалуйста)
  • 0

#2376
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

да тут нет масла CHAMPION (добавьте пожалуйста)

Это какое то новое китайское масло?
Из-за пары человек не стоит добавлять как мне кажется.
  • -2

#2377
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


да тут нет масла CHAMPION (добавьте пожалуйста)

Это какое то новое китайское масло?
Из-за пары человек не стоит добавлять как мне кажется.

А из-за трех стоит? Мой муж тоже заливает Чемпион.
З.Ы. На сколько мне известно - масло не китайское, а европейское. Откуда именно не знаю, но могу узнать +))))
  • 0

#2378
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Три года подряд покупаю и заливаю только Shell Helix Ultra 5w-40 на Ташкентской дальше Байзакова на Восток - справа большое СТО с логотипом.
Пока никаких нареканий на двух авто, оба джипы....
  • 0

#2379
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ща в городе набирает популярность MITASU. Господа масленщики, что скажете?

Насколько я знаю это сингапуро-китайское масло. Выпускается под брэндом косящим под Японию, но фактически это ребята с Владивостока...
  • 1

#2380
Alexandr Chernikh

Alexandr Chernikh
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Три года подряд покупаю и заливаю только Shell Helix Ultra 5w-40 на Ташкентской дальше Байзакова на Восток - справа большое СТО с логотипом.
Пока никаких нареканий на двух авто, оба джипы....

уважаемый не реклама а совет разве это не форум ? и тут никто никого не учит, а советует! а реклама вверху светится!
и заметьте я такой же обыватель как и все вы.,!) кроме вас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.