Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#2381
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А кто пробовал масло Idemitsu?
  • 0

#2382
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Три года подряд покупаю и заливаю только Shell Helix Ultra 5w-40 на Ташкентской дальше Байзакова на Восток - справа большое СТО с логотипом.
Пока никаких нареканий на двух авто, оба джипы....

уважаемый не реклама а совет разве это не форум ? и тут никто никого не учит, а советует! а реклама вверху светится!
и заметьте я такой же обыватель как и все вы.,!) кроме вас


Ниче не понял из вашего потока слов ... Вы че сказать то хотели и кому? Может вы цытатой ошиблись ??? :spy:
  • 0

#2383
Alexandr Chernikh

Alexandr Chernikh
  • Частый гость
  • 63 сообщений
я тоже уже все забыл) в общем я по теме масла Champion нет ни одного нарекания в сторону данной марки)
  • 0

#2384
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Товарищи, кто заливал масло Mobil "на розлив" (в частности, на СТО напротив Французского дома, через Фурманова во дворах)?
Там в магазине продают в обычных пластиковых канистрах, или же можно на розлив - в боксах есть несколько шлангов по типам масла, которые выкачиваются из больших канистр. Масло только Mobil.
По цвету такое же вроде, что и в канистрах, но я чето очкую)) Хотя на розлив дешевле выходит.
Есть ли риск напороться на бодягу в розлив?
  • 0

#2385
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


ща в городе набирает популярность MITASU. Господа масленщики, что скажете?

Насколько я знаю это сингапуро-китайское масло. Выпускается под брэндом косящим под Японию, но фактически это ребята с Владивостока...

откуда дровишки?
  • 0

#2386
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Товарищи, кто заливал масло Mobil "на розлив" (в частности, на СТО напротив Французского дома, через Фурманова во дворах)?
Там в магазине продают в обычных пластиковых канистрах, или же можно на розлив - в боксах есть несколько шлангов по типам масла, которые выкачиваются из больших канистр. Масло только Mobil.
По цвету такое же вроде, что и в канистрах, но я чето очкую)) Хотя на розлив дешевле выходит.
Есть ли риск напороться на бодягу в розлив?

Да я там менял масло и заливали с этих шлангов. Мсло вроде нормальное, они же вроде с Кулян Ойл сотрудничают. Но потом перестал там обслуживаться, ушёл мой знакомый, ну и масло не то заливал не для моей машину не с тем допуском. А масло там нормальное.
  • 0

#2387
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
купила на Баварие центре масло, BMW high power special oil W40 (насколько помню). хочу вообще отойти от "наших", но зарекаться не буду, посмотрим....
  • 0

#2388
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений



ща в городе набирает популярность MITASU. Господа масленщики, что скажете?

Насколько я знаю это сингапуро-китайское масло. Выпускается под брэндом косящим под Японию, но фактически это ребята с Владивостока...

откуда дровишки?

Eneos тоже оттуда, Российская контора, зарегистрированная в Японии! Совсем не значит, что масло из Японии! Производить могут и в Китае и в Казахстане.

#2389
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ща в городе набирает популярность MITASU. Господа масленщики, что скажете?

Насколько я знаю это сингапуро-китайское масло. Выпускается под брэндом косящим под Японию, но фактически это ребята с Владивостока...

откуда дровишки?

Вот...
Некоторые автолюбители могли заметить, что в 2010 году на российском рынке появились два новых бренда с ярко выраженными японскими названиями – Yokki и Mitasu. На самом деле, «японское» у этих масел лишь название и юридический адрес. Подход вовсе не новый. Скажем, российские компании давно не стесняются дать своим запчастям звучное иноязычное название, декларировать, что компания-производитель базируется в развитых европейских странах (например Германии или Италии), а на самом деле размещать заказы на собственной или китайской территории. В данном случае компания-производитель этих новых «японских» масел хоть и зарегистрирована для галочки в японском городе Осака, но производство размещено не в Стране восходящего солнца, а на мощностях сингапурской компании United Oil Company. То есть речь идёт не о собственном производстве, современной научной базе и инновациях, а о банальном блендинге со среднестатистическим качеством. И разумеется, такая «японская» продукция в саму Японию не поставляется.
  • 0

#2390
Alexandr Chernikh

Alexandr Chernikh
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Самые крупные масло ком пании сидят в Европе но не как не в японии ) Кроме эниоса )
  • 0

#2391
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Самые крупные масло ком пании сидят в Европе но не как не в японии ) Кроме эниоса )

Получается японские масла не очень по качеству раз все крупные производители в Европе?
  • 0

#2392
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
тойота сл или см
еще енеос

а знакомый недавно искал бренд лонглайф, вычитал у себя в руководстве на машину. я его кое как убедил что лонглайф это не бренд это длительность.

говорю ему в немца нужно арал 0в30 лонглайф. он решил что с аральского моря не брать.

или арал уже исчез?

Сообщение отредактировал centrt: 01.12.2011, 14:05:16

  • 0

#2393
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

говорю ему в немца нужно арал 0в30 лонглайф. он решил что с аральского моря не брать.

Я бы тоже не стал лить малоизвестные бренды. И кастрол тоже, хоть он и раскрученный в конец.
  • 0

#2394
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ща в городе набирает популярность MITASU. Господа масленщики, что скажете?

Насколько я знаю это сингапуро-китайское масло. Выпускается под брэндом косящим под Японию, но фактически это ребята с Владивостока...

откуда дровишки?

Вот...

благодарствую!
  • 0

#2395
Alexandr Chernikh

Alexandr Chernikh
  • Частый гость
  • 63 сообщений


говорю ему в немца нужно арал 0в30 лонглайф. он решил что с аральского моря не брать.

Я бы тоже не стал лить малоизвестные бренды. И кастрол тоже, хоть он и раскрученный в конец.


ты вездесущь!

http://vse.kz/index....st__p__18621102 вот тут почитай граммотный тебе пост воткнули!
  • 0

#2396
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Лью Motul Multi Diesel 10w40
  • 0

#2397
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Заливал Mobil 1 Super 3000 5w40, полный капец,
проехал 6 тыс, масло ниже минимума упало, еле край щюпа достает,
Тойота Camry 2,4 бензин, 2007 год,
в принципе был готов к этому, т.к. все говорили что оно угарает,
но на момент покупки цена была привлекательной,
ездил в основном в городе.

Сообщение отредактировал sam1755: 05.12.2011, 23:07:07

  • 0

#2398
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
BMW LL-01 0w-40 купил у дилера. Насколько мне известно, там какой-то кастрол льют. Надеюсь не бодяжат.

Сообщение отредактировал v04bvs: 06.12.2011, 00:59:32

  • 0

#2399
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вопрос немного не в тему, но более подходит сюда:
Подскажите, можно ли частой заменой (3-4 тыс. км.) отмыть двигатель от говна? Или если оно есть то только капиталка?
  • 0

#2400
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Вопрос немного не в тему, но более подходит сюда:
Подскажите, можно ли частой заменой (3-4 тыс. км.) отмыть двигатель от говна? Или если оно есть то только капиталка?

можно если доливать за 100км до замены жидкость для легкой промывки двигателя... чистит не так сразу и все гоно.. а частями.. не забивая при этом все возможные протоки масла... а то на СТО как зальют мега промывку так потом и не знаешь где что забилось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.