Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#2321
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Нашел интернет-магазин американских масел для американских японцев (хонда, таёта) http://maslenka.kz/

на первый взгляд вижу что всё понятно расписано: минералка, полусинтетика, гидрокрэк и синтетика
  • 0

#2322
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Кстати, в "куланойле" на 4л. мобил 5W30 esp formula ценник вобще драконовский - 10500 тенге :eek:
В "Лубрикаторе" Кастрол 5w30 edge за 8500 тенге более адекватно смотрится. :rolleyes:


я пробовал заливать и то и другое в разные машины

кастрол edge 5W-30 C3 что-то ненравится нам - залил его в камри 30 2,4, двигатель стал громче работать после замены (почему не понятно), это было заметно сразу
и масло совсем не стареет, уже 8000 км на нём проехал а до сих пор прозрачное как новое, не знаю хорошо это или плохо.

мобил 5W30 esp formula С3 залил в хайлэндер 3,3, вроде оно лучше, т.к. двигатель сразу затих, проехал 6000 км, масло стало карамельного цвета

думаю остаться на мобиле, только взять по проще типа мобил 1 5W-30 А5
  • 1

#2323
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

А Mannol никто не использует?
Многие знакомые заливают уже давно и вроде всем довольны.
Вот на ютубе про него тест нашел

Маннойл делает свои масла из отработанного масла. Может у них это хорошо получается, но я своей машине лучше куплю масла от нефтедобывающих концернов, это продукты нефтепереработки, а не бывший бутор. :-/
  • 0

#2324
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


А Mannol никто не использует?
Многие знакомые заливают уже давно и вроде всем довольны.
Вот на ютубе про него тест нашел

Маннойл делает свои масла из отработанного масла. Может у них это хорошо получается, но я своей машине лучше куплю масла от нефтедобывающих концернов, это продукты нефтепереработки, а не бывший бутор. :-/

А я читал, что крупные нефтедобывающие концерны масло не только из нефти получают, но и из переработки нефтепродуктов (отработка) ибо процессы очень схожи и разницы особой нет из грязной нефти масло делать или из отработки. Особенно это развито в Европе. У них вся отработка с сервисных станций отправляется на вторичную пререработку, там масла разделяются на основы, очищаются, обновляются присадками и по новой.
Просто как грицца если нет разницы, то зачем платить больше? :D

З.Ы. Думается эта дискуссия конечно-же охватывает круг автовладельцев не новых и не дорогих авто, которым за бренд переплачивать нехочется и просто нет смысла...

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 14.09.2011, 00:52:56

  • 0

#2325
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Просто как грицца если нет разницы, то зачем платить больше? :D

Mannol у нас появился уже давно под маркой made in Germany, но вот объездив пол Германии, не встречал я там этого масла, либо его спрятали , либо я плохо смотрел. :rolleyes:
И ещё mannol и SCT-это две неотъемлемые части, если масло гонят из отработки, то тогда понятно почему оно дешёвое, ну и фильтра фирмы SCT тоже самые дешёвые,их тоже из старых фильтров делают?

Сообщение отредактировал Vladimir141: 14.09.2011, 09:34:06

  • 0

#2326
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Просто как грицца если нет разницы, то зачем платить больше? :D

Mannol у нас появился уже давно под маркой made in Germany, но вот объездив пол Германии, не встречал я там этого масла, либо его спрятали , либо я плохо смотрел. :rolleyes:
И ещё mannol и SCT-это две неотъемлемые части, если масло гонят из отработки, то тогда понятно почему оно дешёвое, ну и фильтра фирмы SCT тоже самые дешёвые,их тоже из старых фильтров делают?

Ну это давно известно, Mannol и SCT это просто бренды зарегестрированные в Германии, что даёт им право ставить штамп Made in Germany на своем товаре. Но сам Mannol масло не выпускает а, упаковывает масла под своим брендом. Так же и с фильтрами, к стати в официальном представительстве Mannol мне ответили, что фильтры сейчас под их брендом делают в прибалтике, а раньше делали в китае, но в последствие отказались из за низкого качества изготовления. А Масло для Mannol-а и не только выпускает Wolf Oil Corporation (Бельгия) Который к стати выпускает масла под своим брендом такие как Wolf и Champion.Так вот этот Wolf Oil Corporation является одним из крупнейших производителей автомобильных смазочных материалов в Европе.
З.Ы. К стати не знаю связанно ли это как-то или нет... но BP и Castrol идут к нам из Бельгии как и некоторые другие масла.

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 14.09.2011, 14:06:43

  • 0

#2327
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


А Mannol никто не использует?
Многие знакомые заливают уже давно и вроде всем довольны.
Вот на ютубе про него тест нашел

Маннойл делает свои масла из отработанного масла. Может у них это хорошо получается, но я своей машине лучше куплю масла от нефтедобывающих концернов, это продукты нефтепереработки, а не бывший бутор. :-/

Маннойл это вроде как к SCT относится, а SCT открыли бывшие россияне и кормят теперь нас всяким Scheiße.

#2328
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Маннойл это вроде как к SCT относится, а SCT открыли бывшие россияне и кормят теперь нас всяким Scheiße.

Ну всё относительно... например мобил который везут сейчас к нам, разливается в турции...

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 14.09.2011, 22:01:42

  • 0

#2329
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

З.Ы. К стати не знаю связанно ли это как-то или нет... но BP и Castrol идут к нам из Бельгии как и некоторые другие масла.

ВР из Гента (был там), а Кастрол из Гамбурга. И будут постарше упомянутого Wolf, который кстати Маннол не делает. Последний разливается в Прибалтике. Wolf изготавливает Champion для рынков СНГ.
  • 0

#2330
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Подскажите, кто знает, где купить Nissan matic-j?....чёт куда не сунусь- облом.....
  • 0

#2331
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Подскажите, кто знает, где купить Nissan matic-j?....чёт куда не сунусь- облом.....

Castrol ATF Multivehicle - жидкость для автоматических трансмиссий. Предназначена для использования
в автоматических коробках большинства японских легковых автомобилей, которые имеют обычно более
высокие требования к ATF с точки зрения предотвращения вибрации при переключении по сравнению с
автоматическими трансмиссиями европейского и североамериканского производства. Жидкость была
разработана в соответствии с требованиями стандарта Японской Организации Автомобильной
Стандартизации (JASO 1A), который признан большинством японских автопроизводителей.
Спецификации
JASO 1A
Suitable for use where one of the following specifications is needed
- Aisin Warner JWS 3309
- Toyota Type T, T-II, T-III, T-IV
- Jatco Automatic Transmission
- Nissan Matic Fluid C, D, J
- Mitsubishi Diamond SP-II, SP-III
- Suzuki ATF Oil and ATF Oil Special
- Mazda ATF D-III and ATF M-3
- Daihatsu Alumix ATF Multi
- Honda ATF Z-1 (not for CVT-transmissions)
- Subaru ATF
- Hyundai
- Kia
- GM
- Daewoo
можно купить здесь с доставкой
  • 0

#2332
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

кастрол edge 5W-30 C3 что-то ненравится нам - залил его в камри 30 2,4, двигатель стал громче работать после замены (почему не понятно), это было заметно сразу
и масло совсем не стареет, уже 8000 км на нём проехал а до сих пор прозрачное как новое, не знаю хорошо это или плохо.

Хорошо что предупредили, а то я уже планировал именно его купить, а теперь не знаю что брать...
Сейчас залит Кастрол 5W40 масло быстро потемнело. Однако планировал на зиму залить 5W30 Кастрол, а тут такой негатив...
  • 0

#2333
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
[qu
Castrol ATF Multivehicle - жидкость для автоматических трансмиссий.



..........к сожелению любой "мультвечикл" в мою коробку лить противопоказано....онли матикJ
  • 0

#2334
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

[qu
Castrol ATF Multivehicle - жидкость для автоматических трансмиссий.



..........к сожелению любой "мультвечикл" в мою коробку лить противопоказано....онли матикJ

А Вы не заметили, что - Nissan Matic Fluid C, D, J?
  • 0

#2335
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


кастрол edge 5W-30 C3 что-то ненравится нам - залил его в камри 30 2,4, двигатель стал громче работать после замены (почему не понятно), это было заметно сразу
и масло совсем не стареет, уже 8000 км на нём проехал а до сих пор прозрачное как новое, не знаю хорошо это или плохо.

Хорошо что предупредили, а то я уже планировал именно его купить, а теперь не знаю что брать...
Сейчас залит Кастрол 5W40 масло быстро потемнело. Однако планировал на зиму залить 5W30 Кастрол, а тут такой негатив...

громче-тише - это так субъективно! Об этом уже тут писали. Машину помоешь - быстрей едет, заправишь полный бак - сыто урчит :faceoff:
  • 0

#2336
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Хорошо что предупредили, а то я уже планировал именно его купить, а теперь не знаю что брать...
Сейчас залит Кастрол 5W40 масло быстро потемнело. Однако планировал на зиму залить 5W30 Кастрол, а тут такой негатив...


я последний раз залил это масло, полёт нормальный

мне показалось что мой движек лучше работает на американском мобил1 чем на кастрол и мотул, и масло нормально так темнеет к 5000 км (не быстро и не медленно)
  • 0

#2337
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А Вы не заметили, что - Nissan Matic Fluid C, D, J?




конечно заметил, но..........у ниссана J не является заменителем C и D .......их даже смешивать нельзя, а здесь такая универсальность))))

[mod=asr]energo Предупреждение
2.7. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читать здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 28.09.2011, 16:53:25

  • 0

#2338
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заливаю Visco 7000 в дизельный джипа и бензиновый Jaguar (летом Edge 5W-30). Меняю 8-10000км. Никаких отложений (через маслозаливную) не вижу. Хотя мог бы заливать любой Кастрол по причине его наличия на складе :D

Весьма возможно. У нас с вами разные двигатели и возможно разная среда эксплуатации - это масло я заливал в бензиновый двигатель разработки конца 80-х годов (Камри25 2000г.в.), с пробегом за 200 тысяч км. Эксплуатация зимой, в сильные морозы, стояла сигналка с прогревом, ночью бывало 3-4 раза заводилась. Поездки короткие на 3-7 км, в основном по пробкам.

А Вы не заметили, что - Nissan Matic Fluid C, D, J?

Всегда боялся таких мультижидкостей. Ведь коробки разные - и тут жидкость одна на всех... В общем на дорогую машину бы не взял, на дешевую можно...
  • 0

#2339
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, вот картинка о принадлежащих ВР торговых марках...
Изображение
  • 0

#2340
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


А Вы не заметили, что - Nissan Matic Fluid C, D, J?

Всегда боялся таких мультижидкостей. Ведь коробки разные - и тут жидкость одна на всех... В общем на дорогую машину бы не взял, на дешевую можно...

Castrol точно не будет выпускать сомнительные продукты. И никаких рекламаций до сих пор не было ни у нас в КЗ и РФ, но по и всему миру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.