Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" рекламных и PR агентствмнения, предложения, рекомендации, жалоб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1093

#981
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
продвинутый новичок, чем вам так не угодили РА?

привожу пример схемы работы одной крупной международной группы компаний:

у них на год подписан контракт с местным сервисным агентством и с одной из крупнейших типографий в РК. никто никому дорогу не перебегает, каждый делает свою работу.

что вы предлагаете изменить в этой схеме?
  • 0

#982
продвинутый новичок

продвинутый новичок
  • Гость
  • 18 сообщений

продвинутый новичок, чем вам так не угодили РА?

привожу пример схемы работы одной крупной международной группы компаний:

у них на год подписан контракт с местным сервисным агентством и с одной из крупнейших типографий в РК. никто никому дорогу не перебегает, каждый делает свою работу.

что вы предлагаете изменить в этой схеме?

Дело не в работе, а в рисках. Если работают РА в сфере типографии то пусть работают. Мне никто не насолил, не не угодил. Условия контракта могут быть очень хорошо регламентированы и всех все устроит.
Но на мой взгляд нельзя допустить, что бы оплата продукции по проектам шла через РА. Они рекламные операторы. Приехали файлы сдали, на приладке поучаствовали, пробник (если есть) подписали. А вот все производственные моменты и оплаты должны идти строго через производителя и не надо лениться под каждого делать отдельный контракт (тут и база поставщиков создается собственная и условия все оговорены).
И уверенность моя в том, что по качеству производитель вас тоже не должен подводить, ведь ему тоже кушать хочется.
А как только баблосы через РА пойдут начнется попочка и по качеству и по ценам.
  • 0

#983
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

А как только баблосы через РА пойдут начнется попочка и по качеству и по ценам.

Работал напрямую с производителями. Работал с производителями через РА. И везде хватало попочки по качеству и по ценам. Ага. :laugh:
  • 0

#984
продвинутый новичок

продвинутый новичок
  • Гость
  • 18 сообщений


А как только баблосы через РА пойдут начнется попочка и по качеству и по ценам.

Работал напрямую с производителями. Работал с производителями через РА. И везде хватало попочки по качеству и по ценам. Ага. :laugh:

Попочки там нет где работы нет. А так это обязательно. Я решал трабылы по месту с монтажниками или произ-ками, че где заменить, где поменять. (Но кричать во все горло что у меня проблемы с Унерсал рекламой и меня кину, как тут многие, зачем) люди работают, контора солидная, я клиент не мелкий, там доделали, тут скидочка, там объемчик увеличили, и все довольны, а на все 100% качество не бывает, я же покупаю не готовый продукт, а авторский, индивидуальный. Отсюда и ВСЕГДА возможен риск по срокам и качеству. Это сразу надо понимать даже если тебе будут клятву давать, что это уже делали, опыть есть. А если я заказываю общепринятые весчи, там баннер, шманер, стеллу, то тут и цены и сроки другие и попочка другая. :(
  • 0

#985
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Попочки там нет где работы нет.

Да Вы что? А я то думал, что наличие "попчки" - зависит от людей, а не от наличия работы. :laugh:
  • 0

#986
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
респект тем РА, которые выставляют цену заказчику, такую же как им ставят подрядчики, а ниже процент РА. это единственный правильный подход...тем РА у которых проф. дизайнеры и файлы не надо переделывать под печать. они забирают сами, доставляют сами клиенту, смотрят цвета, знают подводные камни в печати и вместе с подрядчиком обходят их и тд... их работа не вызывает вопросов, а все остальные "РА полного цикла"- спекулянты, у которых ни дизайнеров, ни водителей.... :rolleyes:

что касается "каждый должен заниматься своим делом..." это так, но рынок говорит что если в типографии не будет дизайнера, то такая типография не нужна не кому... ЗЫ. бесплатно дизайн не делаем никогда. бывало так что делали дизайн и люди печатали в другом месте.

рекламное агентство - это не только реклама, но они должны быть готовы к оказанию таких услуг как - новогодняя елка в офисе.......
  • 0

#987
lawmaster

lawmaster
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
сышал что скорой проводится Мастер-класс по юридическому маркетингу цена приемлемая
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2010, 07:04:59

  • 0

#988
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

респект тем РА, которые выставляют цену заказчику, такую же как им ставят подрядчики, а ниже процент РА. это единственный правильный подход...тем РА у которых проф. дизайнеры и файлы не надо переделывать под печать. они забирают сами, доставляют сами клиенту, смотрят цвета, знают подводные камни в печати и вместе с подрядчиком обходят их и тд... их работа не вызывает вопросов, а все остальные "РА полного цикла"- спекулянты, у которых ни дизайнеров, ни водителей.... :-)

.......


таких РА не существует, где вы видели рабочую рентабельность в 5%?

или так: какой процент РА вы считаете допустимым?
  • 0

#989
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
нет, такие РА существуют. просто если бюджет меньше N-ой суммы они не беруться за работу........

мне тяжело говорить какой процент я считаю допустимым, я к сожалению не в РА работаю, процент этот надо делать плавающим в зависимости от конкретной работы, ИМХО. например если вы заказали 100 визиток, и переплатили 200-300%, но вам их доставили- это нормально, а если вы заказали 1000 папок и переплатили 80% это уже грабеж среди бела дня...
  • 0

#990
продвинутый новичок

продвинутый новичок
  • Гость
  • 18 сообщений
Напрягает сама постановка вопроса. Черный список.
Давайте занесем туда РА которые нае...ют клиентов.
По следующим критериям.
1. Заявлено произ-во его нет.
2. Заявлен супорт по произ-вe его не оказывают.
3. Ставка вознаграждения в итоге превышает сумму указанную в контракте.
4. Выявлены случаи перепродажи заказов.
А то получилось, что данный список заполнили реальные производители,
а перекупщики из Ра устанавливают тут свои порядки.
И главное. Если клиент устанавливает перепродажу, не оговоренную в контракте, заказа рассматривать такой заказ тоже кидалавом и указывать РА которое этим занимаеться.
А то производить и сроки нарушить кидалово, а ввести в заблуждение клиента и зарядить 200-300% не кидалово, и вообще РА по принципу не может получать моржу больше чем производственная компания.
Долой перекупщиков.
  • 0

#991
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений
Крайне странная на мой взгляд дискуссия. Особенно поражает понимание того, что есть РА. РА, если это серьезное агентство, это в первую очередь команда профессионалов в области маркетинга и рекламы, а не посредническая шарашка. И клиент приходит в такое агентство не с задачей напечатать 50 плакатов или что-то в этом роде. А с задачей из серии "Нам нужно повысить узнаваемость бренда" или "Вывести на рынок новый продукт". И уже команда агентства разрабатывает целый комплекс из различных рекламных инструментов, куда могут войти полиграфия, рекламная продукция и т.д. И комиссию свою (5-15%, а никак не 300%) агентство берет не только и столько за потраченное время водителя, а за время и мозг специалистов, которые отвечают за то, чтобы все было сделано так, как надо и тогда, когда надо!
А вот когда парочка человек с сомнительным образованием и знаниями покупает цветной принтер и гордо именует себя "РА полного цикла" - это действительно бред!
  • 0

#992
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
продвинутый новичок, вы наверное забыли, что у нас в стране рыночная экономика, т.ч. ваше:

И главное. Если клиент устанавливает перепродажу, не оговоренную в контракте, заказа рассматривать такой заказ тоже кидалавом и указывать РА которое этим занимаеться.
А то производить и сроки нарушить кидалово, а ввести в заблуждение клиента и зарядить 200-300% не кидалово, и вообще РА по принципу не может получать моржу больше чем производственная компания.
Долой перекупщиков.


пустой звук.

или вас не устраивает рентабельность вашего бизнеса?

Сообщение отредактировал Den_S: 03.06.2010, 17:23:19

  • 0

#993
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Что-то тут вообще профи не наблюдаются.

Вы вообще о чем говорите? О работе типографий, о качестве печати? Или размещения наружки?

А, наверно о произодителей всякого барахла, типа 3D букв и тп?

Вы сначала список участников рекламного рынка создайте, с функциями каждого и тогда поймете, что и почему.

А то детский сад какой то собрался и играют во взрослые игры.



Но больше всего нравится "одна международная крупная компания", вообщем ржунемогу))) А нет беру свои слова обратно, продолжайте постить, а то жить станет скучнее.
  • 0

#994
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
каждый последующий эгсперт, не умеющий читать Правила, будет отмечен болтами по 2.2.7

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2010, 07:06:56

  • 0

#995
Komisar

Komisar
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Крайне странная на мой взгляд дискуссия. Особенно поражает понимание того, что есть РА. РА, если это серьезное агентство, это в первую очередь команда профессионалов в области маркетинга и рекламы, а не посредническая шарашка. И клиент приходит в такое агентство не с задачей напечатать 50 плакатов или что-то в этом роде. А с задачей из серии "Нам нужно повысить узнаваемость бренда" или "Вывести на рынок новый продукт". И уже команда агентства разрабатывает целый комплекс из различных рекламных инструментов, куда могут войти полиграфия, рекламная продукция и т.д. И комиссию свою (5-15%, а никак не 300%) агентство берет не только и столько за потраченное время водителя, а за время и мозг специалистов, которые отвечают за то, чтобы все было сделано так, как надо и тогда, когда надо!
А вот когда парочка человек с сомнительным образованием и знаниями покупает цветной принтер и гордо именует себя "РА полного цикла" - это действительно бред!


Респект ;-)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 16.06.2010, 07:22:56

  • 0

#996
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Smailova, продвинутый новичок - предупреждения о нарушении п.2.2.7 Правил. Посты скрыты дабы не захламлять топик.
Readonly для изучения Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 16.06.2010, 12:21:41

  • 0

#997
Laserman

Laserman

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
какое у вас мнение об "Алматыгороформление". каждый день проезжаю там. и все забываю к ним зайти.
  • 0

#998
Медвежонок_

Медвежонок_
  • Гость
  • 9 сообщений

Крайне странная на мой взгляд дискуссия. Особенно поражает понимание того, что есть РА. РА, если это серьезное агентство, это в первую очередь команда профессионалов в области маркетинга и рекламы, а не посредническая шарашка. И клиент приходит в такое агентство не с задачей напечатать 50 плакатов или что-то в этом роде. А с задачей из серии "Нам нужно повысить узнаваемость бренда" или "Вывести на рынок новый продукт". И уже команда агентства разрабатывает целый комплекс из различных рекламных инструментов, куда могут войти полиграфия, рекламная продукция и т.д. И комиссию свою (5-15%, а никак не 300%) агентство берет не только и столько за потраченное время водителя, а за время и мозг специалистов, которые отвечают за то, чтобы все было сделано так, как надо и тогда, когда надо!
А вот когда парочка человек с сомнительным образованием и знаниями покупает цветной принтер и гордо именует себя "РА полного цикла" - это действительно бред!

Полностью поддерживаю. Я работаю в международном рекламное агентстве, и просто мороз по коже идет, когда читаешь до какого уровня опустили РА. Серьезное рекламное агентство должно строить долгосрочные цели, вроде повышения лояльности к бренду, а всякие там "давай распечатаю за 5 тенге" или "поставлю баннер" - это производственные компании. Сравнивать серьезное РА с шаражкиной конторой все равно, что сравнивать цирк де Солей и балаган.

Сообщение отредактировал Медвежонок_: 30.06.2010, 13:40:50

  • 0

#999
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ХАХАХА!!!
вы серьезно полагаете, что Ваше "международное рекламное агентство" далеко ушло от шарашкиной конторы???
если не ошибаюсь "серьезные международные РА" у нас уже лет 20 без малого, как на рынке. так вот приведите мне пожалуйста хоть один удачный пример "повышения лояльности к бренду"?
КЗ реклама - одно сплошное Г. так в чем же разница, сделают ли мне это гамно куча людей, считающих себя (и называющих друг-друга) профессиАналами от рекламы, или пара прощелыг с микрорайонов? если разницы то нету!)))
  • 0

#1000
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Мы также работали с Транс Рекламой, договор был на очень большие деньги, сработала компания просто прекрасно, ни задержек по оформлению документов, ни притензий к изготовлению и монтажу. Наше руководство до сих пор, если возникает необходимость в рекламе, обращается только к ним. За все время работы компании, мы не раз не слышали о них плохих отзывов. У них все условия для клиента...



Похоже , что это Ваша компания Транс реклама))) Или вы миллион долларов потратили на Автобусы)))


Не скрою, потратили не один миллион, а больше. Но у нас и сроки проката были не маленькие, но проблем не возникло.
Если Вы так отзываетесь, то имеете личный опыт работы, с этой компании.
Поделитесь......, так как сотрудничали мы с ними год назад, а на осень опять хотим к ним обратиться.
Что то изменилось??? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.