Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" рекламных и PR агентствмнения, предложения, рекомендации, жалоб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1093

#961
А вот и я!!!

А вот и я!!!

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет!!! Хоу поделиться своими впечатлениями он шарашкиной канторы которая находится на Тимирязева там где она сходитя с Джандосова. Они ИП не НДСники, мир визиток называется, сидит там молодой человек вроде бы очень приятный, но печатает херь, а потом денег не возвращает!!! Еще и хамит потом!!! Забирай говорит и иди от судава!!! Вот так!!! Берегитесь таких уродов!!!
  • 0

#962
Анна77

Анна77
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Почитал я темы, могу заявить в этой теме сидит очень много перекупщиков, бегают по клиентам, чешут по ушам, что есть у них произвоизводство, потом переразмещаю заказы и поливают людей грязью.
Товарищи агенства хватит ловить рыбу в мутной воде, если бы вы что-то делали сами и могли бы никто вас бы не кидал.
Я тут читал кучу гов...а про Уневерсал рекламу, Бегемот, Лидеры стиля, Сириус и т.д. Я до сих уже 3 года как работаю напрямую с Довженко, Грохотовым и другими производственниками и меня они ну вот ни разу не подводили, не кидали, не сдавали халяву.

Долженко
  • 0

#963
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Почитал я темы, могу заявить в этой теме сидит очень много перекупщиков, бегают по клиентам, чешут по ушам, что есть у них произвоизводство, потом переразмещаю заказы и поливают людей грязью.
Товарищи агенства хватит ловить рыбу в мутной воде, если бы вы что-то делали сами и могли бы никто вас бы не кидал.
Я тут читал кучу гов...а про Уневерсал рекламу, Бегемот, Лидеры стиля, Сириус и т.д. Я до сих уже 3 года как работаю напрямую с Довженко, Грохотовым и другими производственниками и меня они ну вот ни разу не подводили, не кидали, не сдавали халяву.


Ну и работай дальше, если тебе так нравится, а тут люди пишут о фактах, как их кинули!
  • 0

#964
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
вы знаете, у меня был случай...я работаю в типографии, звонит девочка, спрашивает, посчитать тираж, считаю, даю цену, она говорит мол есть ли у вас скидки для рекламных агентств, я полу шутя говорю мол, нет у нас скидки только для постоянных клиентов и для поддержания разговора спрашиваю, в каком агентстве работает она?и они только пере заказывают или свое производство какое-то есть? на что она мне отвечает, мы только пере заказываем, мы же не ДУРАКИ, что бы самим печатать....

я если честно был в шоке от такого разговора....жаль что не сказала с какого РА она...

что касается Мира Визиток, то не хочу говорить плохо о конкурентах, но зато у них дешевые визитки...

клиенты тоже разные бывают, бывают такие, которые в 8 часов вечера, прибегают, плачут что им надо срочно визитки, печатают 50 визиток по 14 тг. и когда расплачиваются смотрят на тебя так как-будто ты визитки им по 54 тг. напечатал...
бесит...
  • 0

#965
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Извините, но странная у вас типография. Мы - крупная международная компания, и никогда не работаем напрямую с типографиями. Потому что нам легче работать через свое рекламное агентство, которое нам сделает хай-рез, подберет лучшее предложение по типографиям на рынке, само будет контролировать печать. И гарантирует качество. И за это мы им платим. Мы не специалисты по рекламе и по печати, чтобы сами во всем этом разбирались. И уж лучше мы переплатим агентству, чем потом еще раз платить за перепечатку всего многомиллионного тиража.
И так работают все самые крупные рекламодатели в стране. И ни у одного правильного рекламного агентства нет своей типографии, они деньги зарабатывают креативом и дизайном, зачем им своя типография?
Так что странная у вас типография. И вы точно не знакомы со схемой работы крупных компаний и крупных рекламных агентств. Визитки - это вам не реклама.
  • 0

#966
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
2 Мастер Йада, написал большое сообщение, но потому удалил. Что бы не растягивать бодягу, скажу лишь что вы меня не поняли. я говорил не о нормальных агентствах, которые обслуживают крупные компании (с которыми работать одно удовольствие знаю по себе), а о РА "полного цикла", которые дизайн делают в типографии и едут к клиенту, какой там креатив?????

основная идея такая что человек который знает "схему работы крупных компаний и крупных рекламных агентств" не будет говорит типографии, что они дураки, потому что сами печатают )
  • 0

#967
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
согласна с Михоем - подрядчиков надо уважать
  • 1

#968
PRODman

PRODman
  • Гость
  • 16 сообщений

согласна с Михоем - подрядчиков надо уважать


согласен, тока в рекламном бизнесе подрядчики должны завоевать (с большой буквы З) уважение, не всем это удается, поэтому, по крайней мере в Алмате, считается большим успехом найти постоянного надежного подрядчика в той же самой типографии...

я лично не терплю молодёжи в типографиях, и поэтому люблю дикобразов и геронщиков))) :-) привет дядям и тётям, сидящим там! как многому Вы меня научили!!!
  • 0

#969
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А мне кажется что агенство полного цикла ничем плохим не выделились....
И мастер Йада абсолютно не прав говоря о том что нормальное рекламное агенство не имеет своей типографии....

Да и ни какая ты не крупная международная компания....простой манагер среднего звена....

И уж поверьте мне, такие манагеры обходятся правильными продажниками в два счета...
Просто вам еще не попадались наверное лечилы...

А на счет крупной международной компании могу сказать точно со стороны рекламщика....уж поверьте широкоформатку они предпочитают печатать на прямую...и только на прямую....

Да и даже уверен что всю типографию делают на прямую, ибо я не видел ни одной крупной компании которая не выходила бы на поставщиков в любом из вопросов.

Как говориться зачем платить больше?
Когда хорошее агентство полного цикла способно решить все вопросы, наиболее профессионально дешево и быстро....
Кучка энтузиастов снимающая офис....врядли может предложить что то более своего креатива и не всегда полноценных знаний...

Сообщение отредактировал kumhav: 26.05.2010, 20:35:51

  • 0

#970
продвинутый новичок

продвинутый новичок
  • Гость
  • 18 сообщений


Почитал я темы, могу заявить в этой теме сидит очень много перекупщиков, бегают по клиентам, чешут по ушам, что есть у них произвоизводство, потом переразмещаю заказы и поливают людей грязью.
Товарищи агенства хватит ловить рыбу в мутной воде, если бы вы что-то делали сами и могли бы никто вас бы не кидал.
Я тут читал кучу гов...а про Уневерсал рекламу, Бегемот, Лидеры стиля, Сириус и т.д. Я до сих уже 3 года как работаю напрямую с Довженко, Грохотовым и другими производственниками и меня они ну вот ни разу не подводили, не кидали, не сдавали халяву.


Ну и работай дальше, если тебе так нравится, а тут люди пишут о фактах, как их кинули!

Лох это судьба. И может даже Ваша. Если Вас все постоянно кидают. Или вы может зароботкам завидуете. Может Вам место работы сменить. Или бизнесс свой начать. У меня так за привлечение прямого поставщика бонус стоит, волне конкретный. И орать на всех углах, что производственные компании не работают, а кидают. Удел перезакупщиков. А то блин государство перекупщиков, да перезаказников. Позвонишь в контору попросишь показать оборудование, цех, так сразу желание пропадает работать с такими или они сами пропадают, поскольку нету у них ни того не другого.
И ВООБЩЕ ПОВТОРЮСЬ ДОЛОЙ ПЕРЕЗАКАЗАЛ КОТОРЫЕ реально не за что не отвечают.
  • 0

#971
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

ДОЛОЙ ПЕРЕЗАКАЗ



Впрочем соглашусь с этим...
Как обычно государство смотрит в другую сторону.

Производственник простите за мой французский ху...ит целый день, краской дышит, потеет, разрешение получает, туда сюда...безбожный ндс и подоходный налог платит, рискует....и в итоге имеет не большую прибыль....

А перекупщик сидит в офисе на 12 этаже, и имеет прибыль в 300-400 процентов.....и еще че то жалуется, там не то, тут говно....итд...


Впрочем я конечно от этих проблем не страдаю...но для многих это очень как плохо....
Вот если производственникам ндс отменили бы...то было бы хорошо...и для страны и для людей....но эт х когда будет...
Да мне кажется не уважаемая это работа перекупщик...никогда бы туда не пошел...
  • 0

#972
продвинутый новичок

продвинутый новичок
  • Гость
  • 18 сообщений

Извините, но странная у вас типография. Мы - крупная международная компания, и никогда не работаем напрямую с типографиями. Потому что нам легче работать через свое рекламное агентство, которое нам сделает хай-рез, подберет лучшее предложение по типографиям на рынке, само будет контролировать печать. И гарантирует качество. И за это мы им платим. Мы не специалисты по рекламе и по печати, чтобы сами во всем этом разбирались. И уж лучше мы переплатим агентству, чем потом еще раз платить за перепечатку всего многомиллионного тиража.
И так работают все самые крупные рекламодатели в стране. И ни у одного правильного рекламного агентства нет своей типографии, они деньги зарабатывают креативом и дизайном, зачем им своя типография?
Так что странная у вас типография. И вы точно не знакомы со схемой работы крупных компаний и крупных рекламных агентств. Визитки - это вам не реклама.

Хотя я лично знаю с десяток менеждерков по размещению или производству или продакт которые своим крупным агенствам (сами себе) перепродают услуги подрядчика (или берут солидный откат), ну откат дело то житейское, а вот когда первичный продукт перепродается агентству в 3 раза дороже, самим менеджером, это свинство чистой воды, а агентство в свою очередь накидывает свои контрактные 30-25 процентов и прямой клиент покупает на выходе ЛАДУ КАЛИНУ по ЦЕНЕ ЛОМБОРДЖИНИ.
Сейчас все хором закричат Мы не такие и эти случаи не имеют места быть в нашем советском обществе.
А потом клиент жалуеться на качество и вот тут самое время попытаться загнуть производителя, а тот в шоке, что от комплектации ЛАДА КАЛИНА клиент ждет плавающих сиденей, кожанного салона и коробки типтроник, образно говря.

Проходили мы это уже. :smoke:
  • 0

#973
продвинутый новичок

продвинутый новичок
  • Гость
  • 18 сообщений

Извините, но странная у вас типография. Мы - крупная международная компания, и никогда не работаем напрямую с типографиями. Потому что нам легче работать через свое рекламное агентство, которое нам сделает хай-рез, подберет лучшее предложение по типографиям на рынке, само будет контролировать печать. И гарантирует качество. И за это мы им платим. Мы не специалисты по рекламе и по печати, чтобы сами во всем этом разбирались. И уж лучше мы переплатим агентству, чем потом еще раз платить за перепечатку всего многомиллионного тиража.
И так работают все самые крупные рекламодатели в стране. И ни у одного правильного рекламного агентства нет своей типографии, они деньги зарабатывают креативом и дизайном, зачем им своя типография?
Так что странная у вас типография. И вы точно не знакомы со схемой работы крупных компаний и крупных рекламных агентств. Визитки - это вам не реклама.

Сори Мастер вот пост на ваш ответ.
Что касается крупных сетевых агентств, то заключение с ними контрактов в основном продиктовано, наличием у них клиентов, которые работают с головными предприятиями зарубежном. Поэтому акционеры или совет директоров настаивает на работе в KZ с конкретным сетевым агентством и баббульки вы получаете за суппорт и дизайн там в редких случаях в основном все идеи крупных компаний зарубежные или российские. (в идеале)
  • 0

#974
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А причем здесь "сетевое" агентство то? Агентство может быть местным даже у иностранной кампании. Да и про сетевые агентства вы сразу видно ничего не знаете. Адаптаций в сетевых агентствах не так много, особенно сейчас, когда в кризис международники бюджеты свои локальные подрезали.
Видно у производственников дела плохи, раз заговорили про прямую работу. Лично меня всегда смешило когда типография обзывала себя "рекламным агентством полного цикла", и предлагала "дизайн и креатив". Это когда директор типографии начинает думать что его хай-резчики легко и дизайн сделают, и креатив придумают. И предлагают при этом "креатив и дизайн - бесплатно, при заказе печати у нас". И некоторые ведутся в первый раз. И появляются в городе билборды в стиле "визитка, увеличенная до формата 3х6".
Друзья, каждый должен заниматься своим делом. Печатник - печатать, дизайнер - рисовать, креативщик - креативить. А вот когда печатник начинает креативить и рисовать - это полный абзац.
И повторюсь - заказывать печать напрямую без агентства - это значит взваливать на себя большой груз проблем. Типографии пофиг какой цвет вышел, особенно если тебя нет на приладке или я в этом не разбираюсь, я маркетолог, а не дизайнер. В типографии подход "отпечатали - и будь здоров". А мне такой подход не нужен. Мне нужна гарантия хорошей работы и ответственные за нее люди.
  • 0

#975
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Видно у производственников дела плохи, раз заговорили про прямую работу.


Если чесно, дела как раз таки лучше чем в прошлом году...
Я просто не могу понять....
Еслив нормальном агенстве есть 6 печатников, 3 дизайнера, 2 маркетолога, 2 PR манагера, арт директор, специалист аналитик , и кучу всяких полуспецов рекламного дела, а так же 25 чернорабочих рекламного цеха, а также свое оборудование как вариант 3.2 метра, 1.6 метра в количестве по три каждого, два мультикама, пресс формовки, две коники, кучу всякого режучего-колушего оружия оборудования...

То какой смысл крупным компаниям обращаться в агенство? А?
  • 0

#976
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

То какой смысл крупным компаниям обращаться в агенство? А?


Тут все просто.
Крупной компании надежней заключить договор на сервисное обслуживание с агентством, тем самым переложить всю ответственность по качеству, срокам, ценам, беготню с добрым десятком подрядчиков (а это поверьте не только широкоформатная печать) на агентство. Так же, это является и юридическим гарантом: к примеру «накосячил» менеджер крупной компании В.Пупкин и напечатал не с того файла 1000 м2 банеров. Что с него взять? Уволить по статья - максимум, а агентство в случае с таким «косяком» переделает все за свой счет, еще и «штрафняки» будет выплачивать. Так же, некоторые даже очень крупные клиенты работают по схеме предоплаты, т.е. агентства зачастую беспроцентно кредитуют клиента, порой на несколько месяцев. Вы готовы на это пойти? Ну и про агентсткие накрутки в 200-300% имхуется мне сильно преувеличено. Бухгалтера и аудиторы крупного клиента просто не допустят подобных договоров. 5-20% агентских, в зависимости от услуги – это норма.

Сообщение отредактировал Den_S: 28.05.2010, 08:40:50

  • 0

#977
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Так если все вами перечесленные услуги предоставляет Рекламное Агенство полного цикла...то я разницы в пользу обычного агенства не вижу...

Кстати про накрутку в 200 процентов....это еще мало сказано...

Недавно мы печатали для одного ОГЕНСТВА 350м2 по 500тг за кв. Однако были удевлены когда они сказали что продали этот заказ в область по 1800тг за м2...
А такие случаи не редки...
Конечно их продажникам можно поставить памятники и незачет отделу закупа клиента...

Но мне кажется как раз из за того что у нас страна перекупщиков у нас столько проблем и дыр в экономике...
  • 0

#978
продвинутый новичок

продвинутый новичок
  • Гость
  • 18 сообщений


То какой смысл крупным компаниям обращаться в агенство? А?


Тут все просто.
Крупной компании надежней заключить договор на сервисное обслуживание с агентством, тем самым переложить всю ответственность по качеству, срокам, ценам, беготню с добрым десятком подрядчиков (а это поверьте не только широкоформатная печать) на агентство. Так же, это является и юридическим гарантом: к примеру «накосячил» менеджер крупной компании В.Пупкин и напечатал не с того файла 1000 м2 банеров. Что с него взять? Уволить по статья - максимум, а агентство в случае с таким «косяком» переделает все за свой счет, еще и «штрафняки» будет выплачивать. Так же, некоторые даже очень крупные клиенты работают по схеме предоплаты, т.е. агентства зачастую беспроцентно кредитуют клиента, порой на несколько месяцев. Вы готовы на это пойти? Ну и про агентсткие накрутки в 200-300% имхуется мне сильно преувеличено. Бухгалтера и аудиторы крупного клиента просто не допустят подобных договоров. 5-20% агентских, в зависимости от услуги – это норма.

Говорить о том, что работой с агентством перекладываются риски правового характера на РА и это является страховкой - это лукавство. В данном случае, РА является просто звеном, посредник, где осядет основная стоимость заказа. А то что РА будет перепечатывать то это абсурд, это обычные тоо-ки с уставняком 100 штук тенге и рассчитывать, что в случае реального неисполнения РА ответит по обязательствам наивно. Другое дело производитель, тут и оборудование на балансе и касса (как минимум на закуп материалов) и другие финансовые датчики устойчивости. А у РА, что толпа охламонов дизайнеров и арендованный офис. И что в случае серьезных исковых требовании, с вечно фрустрационного дизайнера (точнее креатора, создателя, рукотворца) что-то снимут и агенство реально покроет убытки думать будет вредно для бизнеса. Что Агентства какого-то кредитуют это тоже фикция, они либо договариваться на постоплату, либо привлекают средства с будущих заказов или уже выполненных оплат клиента. У РА нету средств выполнять фьючерсные сделки. Кого бы масштаба РА не было, есть заказы которые может исполнить только производственная компания.
  • 0

#979
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мы также работали с Транс Рекламой, договор был на очень большие деньги, сработала компания просто прекрасно, ни задержек по оформлению документов, ни притензий к изготовлению и монтажу. Наше руководство до сих пор, если возникает необходимость в рекламе, обращается только к ним. За все время работы компании, мы не раз не слышали о них плохих отзывов. У них все условия для клиента...



Похоже , что это Ваша компания Транс реклама))) Или вы миллион долларов потратили на Автобусы)))
  • 0

#980
продвинутый новичок

продвинутый новичок
  • Гость
  • 18 сообщений

А причем здесь "сетевое" агентство то? Агентство может быть местным даже у иностранной кампании. Да и про сетевые агентства вы сразу видно ничего не знаете. Адаптаций в сетевых агентствах не так много, особенно сейчас, когда в кризис международники бюджеты свои локальные подрезали.
Видно у производственников дела плохи, раз заговорили про прямую работу. Лично меня всегда смешило когда типография обзывала себя "рекламным агентством полного цикла", и предлагала "дизайн и креатив". Это когда директор типографии начинает думать что его хай-резчики легко и дизайн сделают, и креатив придумают. И предлагают при этом "креатив и дизайн - бесплатно, при заказе печати у нас". И некоторые ведутся в первый раз. И появляются в городе билборды в стиле "визитка, увеличенная до формата 3х6".
Друзья, каждый должен заниматься своим делом. Печатник - печатать, дизайнер - рисовать, креативщик - креативить. А вот когда печатник начинает креативить и рисовать - это полный абзац.
И повторюсь - заказывать печать напрямую без агентства - это значит взваливать на себя большой груз проблем. Типографии пофиг какой цвет вышел, особенно если тебя нет на приладке или я в этом не разбираюсь, я маркетолог, а не дизайнер. В типографии подход "отпечатали - и будь здоров". А мне такой подход не нужен. Мне нужна гарантия хорошей работы и ответственные за нее люди.

Я сто процентов согласен, что каждый должен заниматься своим делом. Но тогда какого черта РА перепродают заказы и объекты материального мира. Берите тогда деньги только за дизайн, за идею (креатив). И вообще я говорил о другом, что сидят толпы непрофессиональных РА, ломают на скидки производителей махая перед носом своими клиентами, и хотят за копье получить продукт. А потом эту дешевку мне пихают, под видом дорого рекламного изделия, а когда я их драть начинаю, поливают грязью производителей. Вот он замкнутый круг.
Имел радость работать в России и ближнем зарубежье так там условия диктует производитель и это понятно. Я прихожу и могу совершенно конкретно говорить по материалам срокам, качестве.
Я и производитель понимает кто будет отвечать за продукт.
А эти дешевки горлопаны, …..кинули то…кинули се…. Не работайте с ними…
Что за чушь. Тут все с ума посходили, спрашивают, что вы думаете про ту или иную компанию.
А спрашивать надо. Какое оборудование есть, сколько людей персонала, где база, с какими клиентами отработал. А какой смысл узнавать про работу РА, если у них нет за душой ни чего, что они могут повлиять на качество, произвести замену брака, дополнить тираж. Нет. Тогда никто ни кого кидать не будет.
И еще есть в конце концов понятии е предпринимательского риска, и если РА неграмотно разместило (переразметила) заказ то и не х…й орать, это ваши риски и вы за них отвечаете.
А то получается, производственник несет все риски, а РА только бабки в карман ложит, это не бизесс и пиз….ц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.