Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" рекламных и PR агентствмнения, предложения, рекомендации, жалоб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1093

#421
Дактор

Дактор
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Предлагаю тему!

А вот вам и личный горький опыт:

Агентство "PRO-движение" (занимаются организацией шоу мероприятий, презентаций pr-компаний и прочих промоакций) во главе с главным продвигателем С. Акишевым (он же "известный" телеведущий) завалили крупное мероприятие огромного холдинга, предварительно наколотив понты, сняв кучу бабла, реально не сделав ничего, а от его конферанса до сих пор у всех гостей культурный шок и желание выяснить, что же весь вечер он прятал за щеками во время "ведения" в микрофон. и проч и бла-бла-бла

Вопщем так, Вендетта, вопрос по существу - регистрация на ЦТ была нужна только лишь ради данного поста/каммента? Судя по количеству записей - да. Я работаю с этими ребятами и мне вот интересно, кого они кинули? Уж не меня ли? ))) Ой, не заметил. В общем, название мероприятия, имя, сестро, имя! А там уж я и проверю. ;)
  • 0

#422
Кровавая_вендетта

Кровавая_вендетта
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


ЛИЧНЫЙ горький опыт!

Агентство "PRO-движение" (занимаются организацией шоу мероприятий, презентаций pr-компаний и прочих промоакций) во главе с главным продвигателем С. Акишевым (он же "известный" телеведущий) завалили крупное мероприятие ....

А поподробней можно? в чём проблема была? А то в общем непонятно.


А как же, можно и подробнее! В общем, надо было тут одной немаленькой компании юбилей отпраздновать, причем даже не самим повеселиться, а учредителей- капиталистов выгулять, типа - у нас все хорошо, можете нами гордиться! Понять их можно, хотели как лучше, без гемора, в стиле "мы заплатим, только сделайте все красиво". Тут ? то пацаны тему и срубили ? опаньки, да мы ж щасс как глупых клиентов разведем, главное, денюжку на счетец загнать, да прочесать нарядно. Вот для этих целей и выходит на первый план Серик Акишев, такой весь в белом и в очках. Ну, думают клиенты, значит умный. Задергались они где-то дней за 10 до мероприятия, давай проверять степень готовности, а нифига то и нет! Мало того, даже предварительные договоренности с артистами этих самых клиентов пошли по? т.к. никто им подтверждения не дал? Клиенты валидолом закинулись и поехали в свой (в смысле-арендованный под тусу) развлек. Центр. А там арт-директор центра по матушке их подрядчиков кроет, мотивируя тем, что таких сказочных дятлов и понтоколотов сроду не встречала. Ну тут это чудное объединение действительно устроило шоу ? на встречи с Генеральным договарисваются, а подсылают каких-то пионеров, которые глазками хлопают, типа ? наш Серик очень занят, а он всему голова, короче, мы не в теме, но вы не волнуйтесь все будет красиво. За день до мероприятия сели клиенты, сами обзвонили всех артистов, кое-как планчик от руки на листочке накидали, перекрестились ? и в бой. Но Серик-же еще и ведущий! Подозревая недоброе, они ему даже спичи написали, да подводочки все к концертным номерам, крупненько так распечатали, а то вдруг он читает также, как и бизнес ведет. Ан нет, не сумел парнишка воспользоваться шпаргалкой ? добрые гости тусовки ? рекламщики разные засекли по секундомеру продолжительность его мммммммммммммм, регулярно выдаваемые в микрофон под общее онемение изумленных зрителей. Рекорд вечера ? 53 секунды. На ровном месте. А все оставшееся от ммммммммммм время он что-то бормотал там тихонько, короче, никто его не слышал, не понял да и к лучшему это. А смета-то, смета! Аппарат выставили якобы на 3 точках, на поверку ? стоял диджейский пульт с колонками в холле. И все-то в смете ребятки предусмотрели ? и разработку сценария, и креатифф, млин, какой-то. Ну и себя, конечно, гонорарами не обделили. А под занавес эта чудная контора еще и все декорации, банеры и прочую атрибутику клиентскую замылила. Единственное, что уму?ханные этим ?PROдвижением?, етить его, клиенты сделали ? так это их сметку со своими комментами огласили всем заинтересованным лицам.
В общем, никому не пожелаю с ними дала поиметь ? редкие уродыбл!
  • 0

#423
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений
сдается мне это было 10-летие бурды...
тоже организация и проведение так себе на 3...
можно было сделать все действительно интересно.
  • 0

#424
Дактор

Дактор
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
мне вот тоже сдается, что десятилетие этой самой....мммм...бурды....
Ну чтож, это тот вариант когда заказчик сам берется все делать. в итоге переплачивает (тому же развлек центру), а виновато эвент-агенство.....
итог - бугагагагагагагага!!! Никто никого не кинул, но вот кто-то явно лоханулся, извините меня за мой французкий!
  • 0

#425
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
имхо все должны заниматься своим делом. если ты нанимаешь подрядчика - предоставь профессионалу заниматься делом. а если он косячит - значит ТЫ выбрал подрядчика плохо. надо было внимательней быть.

и еще. имхо у нас на 100% никто из ивентников не выкладываеца. все нашару делается. с очень и очень редкими исключениями.
  • 0

#426
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ну точно, 10 лет Бурде. Сама имела честь там присутствовать и ушла в недоумении. Видно, что именинники старались, но организацмя на ТАКОМ уровне была - жуть. И речи пламенные Серика слышала, вернее пыталась слушать и слышать. Сочувствую Бурде и черную метку агентству.
  • 0

#427
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Неее, так работать на фиг не надо. Сам был свидетелем и принимал участие в разработке эвента. Эвент по-минимуму месяца 3 должен разрабатываться. А то что за несколько дней ниче не готово, а тут некоторые заявляют что "клинет сам виноват, раз взял на себя все" - это гонево.

Такие эвент агентства идут проводить эвенты в Бабруйск.

У нас в городе вон какие эвенты были - из того что сразу вспомнилось - Фул Мун Пати и вечеринки Мальборо (на последних ващще мировой уровень - и креатив, и декорации, и звук-свет, и наполнение.)

Вот кто проводил эти вечеринки - с теми и работайте! Проверенное качество
  • 0

#428
Дактор

Дактор
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
три месяца готовить...ммм.. я бы не стал такой эвент заказывать....на месте заказчика, конечно... за эти три месяца такой счет накапает...что огогогого
  • 0

#429
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений

три месяца готовить...ммм.. я бы не стал такой эвент заказывать....на месте заказчика, конечно... за эти три месяца такой счет накапает...что огогогого


Бюджет ваапщето формируеися на мерроприятие, а не на срок его исполненеия.
То есть у Вас к примеру есть хххххххТЫЩ. долларов. и вам нужно, ну проста аппупетельное шоу с фейрверками, блястящими и узбекскими канатаходцами.
Сами вы есстесно в этом ни бум-бум самоый большой праздник который вы организовывали свадьба в столовой ?4 да и то 5 лет назад.
И вы идете к профессионалам с большой буквы "Х".
они берут у вам деньги и готовяи праздник большого галактического мсштаба.
А вот сколько у них на это времени уйдет - это их проблеммы, деньги могут быть на шоу в июне а придти к организаторам для таго что бы успеть решить все вопросы (как показывает опыт) надо мясецев за 5.
Вот так.
  • 0

#430
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Так эвент сделать - это вам не в воду пукнуть. Чтобы было все чики чики. По хорошему эвент закладывают в маркет план на год. А его готовят ваще или за год или за полгода до эвента.

Хорошая подготовка - беспроблемный качественный эвент.

А если хотите экономить и - вот так и получаются эвенты, о котором писалось выше.


Сэкономили заказчики называется :rolleyes:
  • 0

#431
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Давайте найдем, предадим гласности и уничтожим всяческих уродов...

впринципе не плохоая идея, учитывая, что рынок этот практиченски не развит, да и комапнии можно по пальцам пересчитать и качество оставляет желать лучшего, только вот делать это за спиной, да ещё и в такой подлой манере не стоит, и если говорить, то исключительно по сути ;)

А вот вам и личный горький опыт:

я уже догадываюсь чьих гадких ручёнок этот пост...

Агентство "PRO-движение" (занимаются организацией шоу мероприятий, презентаций pr-компаний и прочих промоакций) во главе с главным продвигателем С. Акишевым (он же "известный" телеведущий)

сущая правда, а вот дальше уже автор мягкоговоря слукавил

завалили крупное мероприятие огромного холдинга, предварительно наколотив понты, сняв кучу бабла, реально не сделав ничего, а от его конферанса до сих пор у всех гостей культурный шок и желание выяснить, что же весь вечер он прятал за щеками во время "ведения" в микрофон.

забыли добавить приставку "моё субъективное мнение"
что касается Серика, то конферанс он хороший, это можно судить по проектам, которые он отвел, и он как конферанс продолжает пользоваться большим успехом, при этом оставаясь предельно корректным и не "зажранным" в отличии он некоторых других личностей с кем мне приходилось работать.

В не меньшем шоке все казахстанские артисты, которых "Продвиженцы" не узнавали в лица и не смогли правильно прочитать их фамилии даже по бумаге.

не припомню такого, да и списка тоже не припомню, ведь лайн-ап артистов формировался по ходу мероприятия... :D

Короче вели себя чудовищно, нахамили заказчикам

мадам, при всём уважении к вам и вообще к женскому полу, не удержусь от заявления, что более хамовитых и некомпетентных людей (речь идёт именно о вас) я не встречал...во время беседы складывалось впечатление, что мы находимся на базаре, при всём при этом я конечно понимаю в чём задача менеджера и ваше намерение добиться от подрядчика максимума, но, господи, не базарными же методами!

потеряли половину реквизита

весь реквизит был оставлен под охрану в Метро, а то что утром не дощитались банеров не наша вина, это то же самое если бы в тот вечер украли бы вашу сумочку, а вы при этом обвинили во всё "продвиженцев"


не смогли предоставить большую часть фотографий с вечера

эта претензия вообще верх наглости... ;)
клиенту были предложены услуги фотографов с которыми мы постоянно работаем, но учитвая, что клиент имел своих, естественно всю ответственность за фотоотчёт клиент взял на себя.
когда мы работаем с нашими фотографами, остается только дать указания где и как снимать, а остальное они делают сами. на следующий день нам остается лишь получить откоректированный отснятый материал на компакт-диске и всё. в вашем же случае, поскольку флэшки у ваших же фотографов оказались совсем невместительными вы спросили у нас не найдётся ли у нас лишний ноутбук, для того чтобы сливать туда фотографии по ходу мероприятия, на что мы ответили положительно, не смотря на то, что этот пункт не входил в смету, и это можно было рассматривать лишь как акт доброй воли с нашей стороны. было предоставлено аж 2 ноутбука, хотя решено было воспользоваться только одним, кстати к которому был приставлен ваш мальчик с вашим же кард ридером, и который стоял возле него весь вечер. следовательно все претензии не обоснованны.

и теперь на связь не выходят.

для чего? узнать как у вас дела? ;) сомневаюсь, что любой здравомыслящий и уважающий себя человек захочет общаться с человеком, который объясниется подобным вашему тоном и с таким (о боже, меня до сих пор передёргивает) выражением лица :D вы не пробовали новопассит?

Короче, все кто меня слышит!! От греха подальше - не хотите проблем - не связывайтесь! (Если только врагам порекомендовать в качестве акта подрывной деятельности!)

как говорится, чёрный пиар - тоже реклама :rolleyes:

и в конце концов, почему же тогда ваше же собственное руководство в самом конце мероприятия, да ещё и в полном составе подходили и благодарили за проведённое мероприятие и извинялись за своих назойлевых менеджеров, которые, только и делали, что подливали масла в огонь...??? :laugh:

а всем остальным вновь зарегистрированым "пиарщикам" и критикам, якобы присутствующим на данном мероприятии - в сад.
  • 0

#432
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
За Proдвижение слышал только положительные отзывы в ярких красках (не путать с брайтами) по поводу проведение корп. массового выезда на природу коллектива крупного банка.

2 Kicker81 - если назвали вашу контору, да ещё и полили грязью, может имеет смысл озвучить имя заказчика? я думаю, прогрессивная общественность не будет сильно возражать?
  • 0

#433
Rosigna:)

Rosigna:)
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
народ, а кто-нибудь с EnergyNation работал?? а то че-то я переживать начинаю...
  • 0

#434
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

2 Kicker81 - если назвали вашу контору, да ещё и полили грязью, может имеет смысл озвучить имя заказчика? я думаю, прогрессивная общественность не будет сильно возражать?

бразэ, мы не занимаемся чёрным пиаром :(
  • 0

#435
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Ну чтож, это тот вариант когда заказчик сам берется все делать. в итоге переплачивает (тому же развлек центру), а виновато эвент-агенство.....
итог - бугагагагагагагага!!! Никто никого не кинул, но вот кто-то явно лоханулся, извините меня за мой французкий!

в яблочко :(
  • 0

#436
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Уууу! PROДвижение не трогайте только, это чуть ли не единственные порядочные челы среди всей этой бутафории!
  • 0

#437
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
НУ че вы гоните? Вот мне нравится наша страна!

Если лопухнулись и те и другие - то почему бы так и не сказать? Каждый себя выгораживает.

Одни - что лопухнулись с агентством. Другие - орут что Заказчик сам виноват что лопух.

Противно.


З.Ы. А ваще почитал оправдания ПРО-движенцев - выглядит как оправдания школьника, несерьёзно. "Мы им сказали", "они должны были", "реквизит был, но мы не виноваты".

Блин, если Клиент платит вам хорошие бабки - вы должны ВСЁ на себя взять. И сделать это по плану, заранее. Чтобы у КЛиента голова не болела.

А вот откорячки такие, детские, - это не серьёзно.

Надо уметь признавать свои ошибки.

З.З.Ы. А Черный пиар - это не пи-ар, поверьте мне, бывшему пиарщику :( Чёрный пиар "убивал" и компании с бюджетом в сотни миллиардов, и политиков, с бюджетом в сотни миллионов людей :spy:

Так что не стоит вам иметь такой чёрный пиар. Лучше работайте лучше!
  • 0

#438
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений
всем умникам:

все вы конечно мостаки советовать и поучать, как посмотрю...
только вот советы от левых менеджеров, а особенно бывших не принимаются.

тема про продвижение закрыта.
  • 0

#439
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

народ, а кто-нибудь с EnergyNation работал?? а то че-то я переживать начинаю...

Мы работали! Хорошие парни! Все делают от души. Единственное что меня немного смущает это расценки... ну может я просто сильно жадная! :rolleyes:
  • 0

#440
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений

всем умникам:

все вы конечно мостаки советовать и поучать, как посмотрю...
только вот советы от левых менеджеров, а особенно бывших не принимаются.

тема про продвижение закрыта.



Ну конечно. Если другие менеджеры работатют не как про-движенцы, а на совесть - то от таких советы не принимаются :rolleyes:


Про-движенцы будут лучше продолжать работать по-своему, как обычно. Лоховать клиентов - вот их метода работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.