Перейти к содержимому

Фотография

Солярий


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4210

#321
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

вопрос специалистам: у нас в офисе девушка неудачно сходила в солярий. пошла туда, чтобы поддержать загар после турции, на второй раз ей сделали какой то уровень сильный (при котором можно только 2 минуты лежать, а её на 10 положили) и в итоге бедный ребенок загорел пятнами. :laugh:
ей конечно там наговорили типа: приходите послезавтра мы все исправим (мы все пришьем ©) ничего страшного не переживайте и т.п. я сама не видела какая интенсивность пятен и насколько они сильно выделяются, но человек реально в шоке.
как это можно исправить и можно ли? какие будут советы?

:D бедненькая.Видела таких. Обычно рекомендуют не посещать солярий и не загорать на солнце,т.к кожа раздражена и возможны ожоги. Если учесть сколько норма загарать и на сколько ее положили,то там явный ожог. Пусть мажется кремами увлажняющими,не скрабится и не моеться мочалкой жесткой.
А что они послезавтра могут сделать? отправить ее на загар на 2 минуты? поверх ожога, еще нагрузку на кожу дадут. Молодцы девочки,что могу еще сказать.Убила бы таких :-/
  • 0

#322
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 Помидорка:
не могу понять.... у нее ожоги или пятна темные?
может это ее турецкий загар облазить стал?
Она скрабировалась до загара (до турции)?
Она обгорала в турции?
Как давно она вернулась из турции?
В какой солярии она ходила?
пользовалась кремами?

пс: чет не припомню солярии гле мощность выставляется по желанию....
  • 0

#323
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Нет,ну то что мощность привысили в несколько раз-это не есть хорошо. В солярии,если уже перележишь 5 минут,то сгораешь, а тут вместо 2 ,10 дали
  • 0

#324
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
вобщем, в турции она была около месяца назад. облезть уже за это время успела. загар конечно остался, но не такой интенсивный. в солярий пошла на этой неделе. хотела убрать следы от лямок ну и поддержать загар.
скрабировалась в турции, не обгорала.
в солярии стандартно дали крема, все как положено.
первый раз она ходила - все нормально. так как она уже с загаром ей сказали что можно 10 минут
сегодня пошла второй раз- той девушки, которая была в первый раз не было, была другая. она то ей и поставила какой то уровень левый. сотруница никакого уровня сама не просила, какой поставили под такой и легла. ей дали крем, сказали намазать на все тело. она намазала, но видимо не сильно равномерно.
когда сеанс кончился и она подошла к зеркалу, увидела что она во-первых, вся красная, при чем красная не равномерно, а с пятнами в некоторых местах (на ногах, где лопатки...). где не было крема там кожа намного светлее основного тона. плюс ощущение что она обгорела, кожу стянуло, ощущение пощипывания.
когда начались разборки, администратор по факту сказала: да, на таком уровне 10 минут много. но как бы ей скзазали: все исправим приходите послезавтра. дали какой то гель противоожеговый, с которым надо вечером душ принять. ну вот и всё.
сейчас у неё краснота немного стала спадать, но стянутость не прошла и щипит до сих пор.

Сообщение отредактировал Помидорка: 13.07.2007, 16:24:25

  • 0

#325
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Слон называется "Spa Orient", находится на Гоголя Панфилова.
  • 0

#326
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Это ожог! Пусть гонит их в шею. И пока не обновится кожа,пусть не вздумает загарать. Я то знаю :-/
  • 0

#327
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
кхе-кхе... я тут немного не так написала как было. на самом деле мощность или уровень или как там его... поставили как и в прошлый раз.
вобщем, далее цитирую девушку дословно:
***
по уму нужно было сделать так: на следы от купальника нужно было намазать этот очень сильный крем (которым ей намазали все тело), а на все остальное тело - обычный
и тогда белая кожа бы загорела сильнее, чем все тело
и загар бы выровнялся через сеанс-другой. а по факту получилось что даже если белая кожа и подзагорит немного, то контраст будет еще заметнее. плюс надо было время выставить поменьше.
***
  • 0

#328
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

кхе-кхе... я тут немного не так написала как было. на самом деле мощность или уровень или как там его... поставили как и в прошлый раз.
вобщем, далее цитирую девушку дословно:
***
по уму нужно было сделать так: на следы от купальника нужно было намазать этот очень сильный крем (которым ей намазали все тело), а на все остальное тело - обычный
и тогда белая кожа бы загорела сильнее, чем все тело
и загар бы выровнялся через сеанс-другой. а по факту получилось что даже если белая кожа и подзагорит немного, то контраст будет еще заметнее. плюс надо было время выставить поменьше.
***

Все равно получается,что она по любому пятнами.Даже если на эти пятна она будем мазать крем,пусть даже горячий.Дальше оттенок опять не равномерный будет
  • 0

#329
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ну вобщем, интересует вопрос: что ей можно посоветовать в данном случае?
может Шланг что-то отпишет....
  • 0

#330
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

ну вобщем, интересует вопрос: что ей можно посоветовать в данном случае?

Бедная кожа.. Я б посоветовала пока повременить и с солнецем и с солярием, итак для кожи шок настоящий. Кожу же так можно испортить.. Две недели пусть поделает, через день, щадящий скраб, гель отшелущшевающий и обязательно увлажнение (!!!), можно даже простым маслом Джонсон. А потом пусть возьмет крем для интенсивного загара и начиная с 7 минут опять солярий-загар ляжет равномерно и без лямок.
  • 0

#331
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Согласна: НИКАКОГО ЗАГАРА
Это ожог. Она перележала. Кремом нужно мазать все тело равномерно и протирать руки после нанесения. Следы от купальника убрать НЕВОЗМОЖНО! Я сама пробовала. Оно в солляри все равно все равномерно загорает. Можно только со временем выровнять. К тому же если она облезла и кожа была нежная, новая, то нельзя сразу на 10 минут.

Нужно сейчас увлажнять и лечить от ожога. В соллярии не ходить недели 2-3. Потом начать понемногу (если у нее еще желание ходить не отпало)
  • 0

#332
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Я загораю в Bronzy. Начала где-то с апреля (готовилась на свадьбу к подруге). Так теперь периодически одну неделю в месяц хожу (по 3 раза в неделю по 12-15 минут). Эффект - супер. Кто редко меня видит, постоянно удивляются когда успела съездить на море (все друзья знают, что работаю в очень напряженном графике). Очень приятная хозяйка, через два месяца посещений подарила скидку 10%. Еще очень большой выбор кремов - на все случаи: и с бронзантами, и с коноплей, и с антицеллюлитным эффектом, и подтягивающие. Есть отдельно для плохо загорающих участков, есть для лица. Короче много-много всего. К тому же даже в свое напряженный график умудряюсь впихнуть посещения солярия. Просто записываюсь заранее по звонку. Кстати, у них там 2 солярия горизонтальных и один вертикальный.
  • 0

#333
Babich Olga

Babich Olga
  • Гость
  • 48 сообщений
Тот "замечательный" крем, который вызвал столь бурное обсуждение и гиперемию, называется " с тингл эффектом", это нормальная реакция на него. НО он только для продвинутых любителей загара, т. к. позволяет быстро достичь желаемого результата(наприьер выровнять следы от лямок), превысить свой природный барьер, т. е. способность к загару. О том, что он вызывает жжение и покраснение вас должны были предупредить. Один сеанс с кремом ТИНГЛ заменяет 2-3 сеанса и держится значительно дольше.
Приглашаем всех салон COSMOLUX, уже упомянутый выше. :-)

Сообщение отредактировал Babich Olga: 19.07.2007, 00:54:29

  • 0

#334
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я один раз попробовала горячий крем :-) . Капут просто,такое ощущение,что твое тело съело много горчицы.Это действительно,для продвинутых (хотя я сама загараю уже достаточно много времени),для тех кому нужны новые ощущения. Тем более после него,выходишь вся красная как рак. Через определенное время она сходит,но загар все таки отдает краснотой. Поэтому не люблю горячие крема, если с тинглом брать,то оставляют следы на одежде чуточку. Поэтому беру всегда холодные, и темные. Пльзовалась Gelee нравился,потом захотелось потемнее,вымазала 2 бутылки Велосити, сейчас взяла Интимидайшн в серебряной упаковке. Сегодня пойду на сеанс,расскажу какой цвет дал.
  • 0

#335
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
а скажите, цены сейчас сильно отличаются в VIS-A-VIS и SunStudio? и насколько компетентны консультирующие там люди? :-)
все необходимое (очки, шапочку и стикеры) и там, и там выдают?

заранее спасибо :-/
  • 0

#336
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

а скажите, цены сейчас сильно отличаются в VIS-A-VIS и SunStudio?

Цена в Визави за 5 сеансов (неограниченное время)-11 000 тенге, в Сан Студио-14 000 за 60 мин.

и насколько компетентны консультирующие там люди? :smoke:


В Визави, это просто турбосолярий с равнодушной девушкой на ресепшне. Шапочка общаковская, очки вечнополоматые, никаких стикеров. Но мне нравится сам турбосолярий, ношу всё с собой, но скорее всегоперейду.
В Сан Студио, несколько видиов аппаратов, отличная обстановка, девушки, отвечающие на любой вопрос. Вообще самый лучший солярий в городе, если не экономить. Всё естественно выдаётся.



Я один раз попробовала горячий крем

Я постоянно им пользуюсь, уже ода три. Никакой красноты при загаре. Ровный шоколадный оттенок.
  • 0

#337
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
киля, скажи мне как спец, почему нельзя ходить в солярий при лактации? перерыла интернет, наверное, плохо рылась, но не нашла ответа.
  • 0

#338
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

киля, скажи мне как спец, почему нельзя ходить в солярий при лактации?

Честно говоря, не касалось меня, поэтому детально не изучала этот вопрос :smoke: У мамы спросила (она врач-анестезиолог в роддоме), она сказала, что прямых противопоказаний нет, но так как лучи солярных ламп и их действия на организм не изучено до конца (вроде этих расхождений, что вреднее солнце или солярий), то загорать в солярии во время кормления просто не рекомендуется.
  • 0

#339
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

а скажите, цены сейчас сильно отличаются в VIS-A-VIS и SunStudio?

Цена в Визави за 5 сеансов (неограниченное время)-11 000 тенге, в Сан Студио-14 000 за 60 мин.

и насколько компетентны консультирующие там люди? :smoke:


В Визави, это просто турбосолярий с равнодушной девушкой на ресепшне. Шапочка общаковская, очки вечнополоматые, никаких стикеров. Но мне нравится сам турбосолярий, ношу всё с собой, но скорее всегоперейду.
В Сан Студио, несколько видиов аппаратов, отличная обстановка, девушки, отвечающие на любой вопрос. Вообще самый лучший солярий в городе, если не экономить. Всё естественно выдаётся.



Я один раз попробовала горячий крем

Я постоянно им пользуюсь, уже ода три. Никакой красноты при загаре. Ровный шоколадный оттенок.



Большущее спасибо Вам, Киля, за инфу! :) :weep:
  • 0

#340
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Слышала,что посещать солярий можно во время беременности,но не так как раньше.В 2 недели по 10 минут-это не страшно по мнению врачей.А во время кормления нельзя,разве что я думаю полностью грудь закрывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.