Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Автоподставы на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#541
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Спускалась вниз по Сейфуллина... Ниже Шевченко (не помню точно - то ли на Калинина, то ли на Жамбыла), ехала в среднем ряду перед пересечением перекрестка. Впереди слева стояла темная Камри (номера А, если бы Х или хотя бы В......), включив поворотник и даже немного повернув корпус налево. И вдруг он резко дает вправо, без поворотника и где-то за полтора корпуса до меня. Пытаюсь тормозить - нифига, почти не снижается скорость. Вправо не дашь - там машины, еще потом и чини по своей вине. В общем, как я ушла от столкновения, матерясь и давя на сигнал - просто каким-то немыслимым зигзагом на сантиметры, никогда не повторю (опять спасибо мужу за мое хладнокровие за рулем, выработанное его тренировками). ...Что Вы думаете? Может и правда, я в группе риска....

Чисто женская манера езды, даже на тех участках дороги, где с трудом умещается 2 ряда, из-за припаркованных машин тем более, - умудряться ехать в среднем ряду... :faceoff: потом удивляться, что кто-то еще маневрирует не так...

Мне шовинизма (да, иногда бывает и оправданного, мы все люди) вполне хватает за рулем. И если даже забыть о том, что эту улицу расширяли, то при остановке положение участников: камри у бордюра - 1 ряд, я параллельно левее - 2 ряд, и еще левее свистели машины в полтора ряда (это как раз уже, простите, мужская манера вождения - прижиматься наглухо). Я ехала в среднем ПЕРЕД пересечением перекреста, перестроившись, когда увидела поворачивающих налево. Правый ряд был свободен, Ауди могла 100 раз вперед уехать. И, еще раз простите, я давно научилась думать, что я на дороге не одна, и я не пропускаю разметку между колес. А если конкретно - Вы меня за рулем никогда не видели, и сразу вешаете ярлыки "чисто женская". А если без личностей, какое имеет значение, в каком ряду я ехала, если водитель ввел в заблуждение своим положением на дороге и горящим ЛЕВЫМ поворотником, а потом резко дает вправо, АБСОЛЮТНО не учитывая погодных условий и расстояния до проезжающего справа практически мимо него автомобиля? Наверное, это "чисто мужская манера вождения"??? Кстати, мне дважды мужчины-водители разбивали задний бампер, причем 1 раз она вообще была припаркована, а второй - он просто "не рассчитал" (его слова). У меня ни одной аварии не было...

Попытался понять и не смог.
На сейфуллина - джамбула и калинина если ехать вниз правый ряд только для поворота направо
и что значит Камри у бордюра? если Вы утверждаете что она была левее....
  • 0

#542
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Где именно про хитменов?

В теме про фарят сзади, снесли тему.

#543
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

...(опять спасибо мужу за мое хладнокровие за рулем, выработанное его тренировками). Все это время сзади и правее была Ауди А6, не обгоняла, хотя было место. Когда мы уже пересекли перекресток, я стала Камри зажимать к обочине, потому как испуга не было, а была дикая злость. Водитель хотел уехать от меня во двор, причем стал поворачивать на скорости (а дорога-то в мокрых шариках пыли), ну и его занесло так, что он просто не вписался, тут я его и подперла своей ласточкой. А Ауди тоже сзади припарковалась, но оттуда ни движения, ни звука. Я стекло опустила и водителю Камри ору "ты что делаешь, долб...б?". А он кивает и судорожно поднимает стекла.
И вот что это было?
...И Ауди эта - любой бы уехал вперед, я ему не мешала. Если он остановился, чтобы камри обругать (может, он мне в зад чуть не въехал, мне уже в зеркало реально некогда было смотреть), так он молчал и отчалил сразу за мной...

Не стоит гоняться за обидчиком и мстить ему, если вам удалось избежать ДТП. На нервах можно, легко, совершить еще большее ...
Водитель аудюхи просто давно приметил и снимал ваши "хладнокровие за рулем"(с) и погоню на ВР...(поэтому и не обгонял) возможно, скоро будете "звездой" ютуба .., :D имхо, конечно.

Сообщение отредактировал DmD: 24.07.2012, 10:09:23

  • 4

#544
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Давно не видел погони за обидчиком, люди умнее стали, не сюблюдать ДДД, самому дураком быть.

#545
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Где именно про хитменов?

В теме про фарят сзади, снесли тему.

Тема появилась, про хитменов все удалено.

#546
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений
2 nokiaman
На сейфуллина - джамбула и калинина если ехать вниз правый ряд только для поворота направо Движение Ауди я видела задолго до всего этого, он давно за мной ехал и мог обогнать.
и что значит Камри у бордюра? если Вы утверждаете что она была левее....
Камри была у бордюра, когда мы остановились после выкрутасов на перекрестке, я привела расположение в качестве примера, чтобы аппелировать по поводу ширины проезжей части в том месте.

Я не пытаюсь никому доказать, что я чуть не стала жертвой подставы. Скорее, все-таки - нет. Путано объясняю? Возможно, поэтому и отвечаю на вопросы.
  • -2

#547
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Где именно про хитменов?

В теме про фарят сзади, снесли тему.

Тема появилась, про хитменов все удалено.

Снесли тролля вместе с тем г..... который он успел раскидать.
  • 0

#548
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений


...(опять спасибо мужу за мое хладнокровие за рулем, выработанное его тренировками). Все это время сзади и правее была Ауди А6, не обгоняла, хотя было место. Когда мы уже пересекли перекресток, я стала Камри зажимать к обочине, потому как испуга не было, а была дикая злость. Водитель хотел уехать от меня во двор, причем стал поворачивать на скорости (а дорога-то в мокрых шариках пыли), ну и его занесло так, что он просто не вписался, тут я его и подперла своей ласточкой. А Ауди тоже сзади припарковалась, но оттуда ни движения, ни звука. Я стекло опустила и водителю Камри ору "ты что делаешь, долб...б?". А он кивает и судорожно поднимает стекла.
И вот что это было?
...И Ауди эта - любой бы уехал вперед, я ему не мешала. Если он остановился, чтобы камри обругать (может, он мне в зад чуть не въехал, мне уже в зеркало реально некогда было смотреть), так он молчал и отчалил сразу за мной...

Не стоит гоняться за обидчиком и мстить ему, если вам удалось избежать ДТП. На нервах можно, легко, совершить еще большее ...
Водитель аудюхи просто давно приметил и снимал ваши "хладнокровие за рулем"(с) и погоню на ВР...(поэтому и не обгонял) возможно, скоро будете "звездой" ютуба .., :D имхо, конечно.

До боже ты мой, он остановился через 40-50 метров после перекрестка. Куда и кого я гнала? Мстить? Извините, это тестостероновое понятие. Я просто хотела спросить - какого хрена надо так делать, причем я вообще женщину за рулем ожидала увидеть, с таким-то поведением. А что касается Ютуба - да прям уже мечтаю об этом.
  • -2

#549
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений
Потому что надоело читать тут снисходительные попытки поюморить и объяснить мне, что я сама во всем виновата, потому как - баба. :D Да еще так уверенно все рассуждаете, как будто вообще все сидели вдоль дороги и наблюдали :lol:
А спросила я вообще про другое.
"Квон лицет йови, нон лицет бови" - точно больше не пропрет в одинаково шовинистическом подходе как на наших дорогах, так и на наших форумах. Полюбому, спасибо за ваши мнения по поводу моего вождения, учту непременно. Т.е. буду тормозить и включать аварийку перед теми, кто фарит, запирать тех, кто занимает 2 места, никогда не пускать тех, кто лезет в мой ряд без поворотника и т.д. (советы, раздаваемые в соседних темах мужчинам мужчинами), короче буду Мужчиной за рулем.
Только за последние 3 часа - 3 примера - 1 залетный уродец припарковался в моем дворе ровно на 2 места. Я хоть сотку и оставила - выйду только через полчаса после звонка. Второй не давал перестроиться в левый ряд на ташкентской (мне повернуть надо было и я ВСЕГДА включаю поворотник), и в прикол ему было еще и скорость специально увеличивать и вилять в мою сторону. А третий лез в мой ряд без поворотника - 1 раз пролез, а потом на удобной улочке постоял, пока не дошло.
И можете даже не начинать мне объяснять, что это нехорошо, это абсолютно мужская манера вождения, так что теперь это хорошо. ИМХО.
  • -5

#550
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений

Давно не видел погони за обидчиком, люди умнее стали, не сюблюдать ДДД, самому дураком быть.

И не увидели бы, потому как ее и не было.
  • -5

#551
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Остаюсь при мнении, что кто-то, зачем-то пытается раздуть истерию на дорогах.

#552
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Потому что надоело читать тут снисходительные попытки поюморить и объяснить мне, что я сама во всем виновата, потому как - баба. :D Да еще так уверенно все рассуждаете, как будто вообще все сидели вдоль дороги и наблюдали :lol:
А спросила я вообще про другое.
"Квон лицет йови, нон лицет бови" - точно больше не пропрет в одинаково шовинистическом подходе как на наших дорогах, так и на наших форумах. Полюбому, спасибо за ваши мнения по поводу моего вождения, учту непременно. Т.е. буду тормозить и включать аварийку перед теми, кто фарит, запирать тех, кто занимает 2 места, никогда не пускать тех, кто лезет в мой ряд без поворотника и т.д. (советы, раздаваемые в соседних темах мужчинам мужчинами), короче буду Мужчиной за рулем.
Только за последние 3 часа - 3 примера - 1 залетный уродец припарковался в моем дворе ровно на 2 места. Я хоть сотку и оставила - выйду только через полчаса после звонка. Второй не давал перестроиться в левый ряд на ташкентской (мне повернуть надо было и я ВСЕГДА включаю поворотник), и в прикол ему было еще и скорость специально увеличивать и вилять в мою сторону. А третий лез в мой ряд без поворотника - 1 раз пролез, а потом на удобной улочке постоял, пока не дошло.
И можете даже не начинать мне объяснять, что это нехорошо, это абсолютно мужская манера вождения, так что теперь это хорошо. ИМХО.

слушайте зачем столько много букав. и зачем этот монолог о вашей манере езды, еще умничаете здесь) все прекрасно знают как ездят женщины,сами просто порой не замечая...
  • -7

#553
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений
2 No I.D. Я на китайском пишу? Я описала случай на дороге и спросила, оценивать его как стандартный или нет, а не просила комментировать мою манеру ездить, с ссылками на мой пол!!!!. Я написала сообщение в соответствующую тему, а не в тему "ой, как же хреново я вожу, потому как сисьги есть", и умничать начали вы (2 страницы наумничали, не считая своих букв). Только полтора человека написали подобие ответа на заданный мной вопрос, и только 1 слегка предположил, что виноватым мог быть и мужчина.
Меня учил водить, слава богу, не инструктор в автошколе, а тот, кто утрет нос 8 из10 из вас, и "5" я у него только через год практики заработала! Так что "потупила глаза, покраснела и заткнулась" не будет.

Вам не терпелось свои 5 копеек вставить в мой адрес, продемонстрировав стереотипное и ограниченное мышление - все прекрасно знают как ездят женщины (с)?
На форуме есть ограничения по полу? По содержанию? По количеству букв? Или мне в 25 раз объяснить, зачем я это пишу:
На дороге полно уродов ОБОЕГО пола и нормальных водителей также ОБОЕГО пола!!!
Не нравится читать? Зачем тогда вы меня задираете??
Сотрите свою игрек-хромосомную ухмылочку, и вспомните, что вы сами не ангелы.
До встречи на дороге!
  • 0

#554
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
если человека задирают чужие посты, значит чувствует, что рыльце в пушку.
  • 0

#555
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

На дороге полно уродов ОБОЕГО пола и нормальных водителей также ОБОЕГО пола!!!


сорри за офф, но!

Учите русский язык. Обоих полов.

Или Вы имели в виду нечто иное?? Еще и выделять это красными заглавными...

Сообщение отредактировал Hondus: 25.07.2012, 12:08:31

  • 0

#556
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Видать скучно летом на работе, что придолбались к девушке и два дня покоя не даете. Женская манера езды, мужская.. дебилов мужского пола на дороге больше , чем женского. Таксисты, авто с необсуждаемыми сериями, водители автобусов - продолжать нет?
  • 0

#557
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений


На дороге полно уродов ОБОЕГО пола и нормальных водителей также ОБОЕГО пола!!!


сорри за офф, но!

Учите русский язык. Обоих полов.

Или Вы имели в виду нечто иное?? Еще и выделять это красными заглавными...

http://dic.academic....s/36454/обо́его первая попавшаяся ссылка
обоего

обо́ему, обо́им, об обо́ем (им. и вин. нет), числ. м. и ср. устар.
И того и другого.

лица обоего пола
лица мужского и женского пола.

Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР. Евгеньева А. П.. 1957—1984.

Не забудьте и Евгеньеву написать, чтобы учил русский язык.

Полчаса уже рыдаю от смеха :lol: Ищите тщательнее поводы для дое**к, и, если что, мы в в теме "Автоподстава" :lol: Какие у нас мужчины неугомонные, оказывается, и читать не умеют - только писать
  • -5

#558
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений

Видать скучно летом на работе, что придолбались к девушке и два дня покоя не даете. Женская манера езды, мужская.. дебилов мужского пола на дороге больше , чем женского. Таксисты, авто с необсуждаемыми сериями, водители автобусов - продолжать нет?

+100500 Спасибо!!! И хоть бы одно конкретное замечание лично мне, а то так, ни о чем пишут, потому что просто гениталии другие.
  • -1

#559
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений
Я отвечаю на задаваемые мне вопросы, это тоже неправильно? И ни к кому не обращалась, если обсуждали не меня и мой пост. А рыльце и у меня в пушку - а кто не нарушал? 100% водителей нарушают, просто не всех ловят. Я говорю не о нарушении ПДД, а об уважении к другим участникам дорожного движения. Которое, кстати, отсутствует, как и уважение на форуме.
  • 0

#560
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений
Как быстро у меня репутация цвет меняет с красного на зеленый и обратно :lol: :lol:
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.