Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Автоподставы на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#581
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не можете дозвониться - гудки идут, но там трубку не берут или не соединяет или сети нет вообще? Закономерность прослеживается - "виновный" не может никуда дозвониться первое время. Получается , они подавитель GSM сигнала используют ? Штука в принципе копеечная в Китае


Ежели "гудки идут" то ни о каком подавлении и речи быть не может
Вот ежели сети нет, то возможно
Хотя подавить китайскими балалайками спектр всех операторов, включая CDMA далакома - это ненаучная фантастика
  • 0

#582
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Всем Привет
Сегодня утром автоподстава добралась до меня. Еду по Абая в районе Масанчи - на дороге какая то суета непонятная, справа BMW трется типа дорогу уступает, не выдерживаю начинаю перестраиваться вправо. Тут появилось ощущение как будто на камень наехал. BMW обгоняет фарит типа проблема. И тут такой спектакль начинается! Типа BMW служебная - генеральной прокуратуры, крутого чела везет. Этот чел ведет себя весьма борзо. Давай говорит звони в свою страховую - авто служебное - надо все делать по правилам. Звоню - не могу дозвонится - но тут же мне перезванивают типа страховой коммисар - говорит сейчас сообщим в дорпол и приедем. Далее на меня обрушивается куча звонков - майор дор пол, страховой коммисар. Выясняют все обстоятельства - обьясняют что я скрылся с места происшествия и мне грозит лишение прав на два года. Майор дорпол говорит - сейчас посмотрю камеры видеонаблюдения - пр. Абая типа дорога гос значения все видим, вот говорит вижу как вы перестраиваетесь и не пропускаете BMW ваша вина 100%. Страховщик опять звонит - почему ему не сообщили что скрылись с места дтп - страховая в этом случае ответсвенности не несет, договаривайтесь срочно с потерпевшим а то пипец и тд. Вообщем психологическая атака нехилая и сначала я повелся. Крутой чел из прокуратуры звонит в какую то спец СТО - включает мобилу на громкую связь и менеджер СТО тут же составляет смету и сообщает стоимость ремонта - 46700 Евро! Тут я уже окончательно прихожу в себя и говорю давай вызываем дорпол дававй лишение прав давай все по закону. Тут крутой чел ловит звонок от генерала и срочно удаляется по приказу! Половину деталей я опустил - можно целый роман написать. Интересно что у меня царапина еле заметная а у BMW повреждений на кучу денег. Всем удачи на дорогах - передавайте всем информацию об этих случаях!

Тебе повезло - я смотрю у нас теперь мало кто ведёться на этот развод - молодца! ток все же нужно было отойти в сторонку и дозвониться до ЖоПо - тебе повезло, а других разведут.. или звонить в гаи после их отъезда.
  • 0

#583
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

может кто нибудь умный представит какую нибудь схему как их прижучить, ну теоретически хотя бы?


а какая тут схема...
вариант один - если они нарываются на какую-нить шишку, тот подтягивает знакомых под видом подвоза бабла, ну и чуваков мочат, пока не напишут чистосердечное признание :D
  • 1

#584
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Всем Привет
Сегодня утром автоподстава добралась до меня. Еду по Абая в районе Масанчи - на дороге какая то суета непонятная, ***

однако уже и на центральных улицах шалят не скрываясь!
  • 0

#585
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Если вам подстава прилетела то на случай глушилок связи используйте Скайп, Вайбер или ближайший телефон в магазине. Им скажите что царапину покроет страховая или КАСКО а спец оборудование полетевшее уже государство или вообще оно не было рабочее. Да и вообще вы к их спецоборудования отношения НЕ имеете. Значит не надёжное оно и за это пусть отвечает производитель. Доказать что оно стало ущербным в результате ДТП с царапинкой - вообще нереально ни частнику ни госструктуре. В любом случае при наличии спецоборудования его купило гос-во а не на личный деньги. И серьёзные люди даже светить что оно там есть или было не станут 100%. Расчитано на лохов. Сразу включайте фото- аудио- видео- запись их требований, их и своих повреждений, их документов. Требуйте судебного доказательства вашей вины в ущербе спецооборудования. Попросите показать и зафиксировать его состояние - 100% не покажут! Сразу спозиционируйте что из своего кармана без судебного доказательства ничего платить не станете. Пусть дают офиц. бумагу с указанием наличия конкретного оборудования и разрешением на установку и использование - если и дадут - это липа будет 100%. А нет бумаги - нет дела. Всё что вам может по тел говорить ложный полицейский или страховщик - сразу говорите что включили диктофон и всё фиксируется - пусть представятся, назовут своё учреждение и адрес. Всё что они утверждают - это улики а не доказательство. Отправлятйе их тоже сразу в суд - пусть присылают реально ЖП и комиссара. Пусть оформляют. Никаких денег ни копейки им не давайте. Если угрожают - сразу в полицию, вызывайте Буран. Хотят просто вежливо поговорить - тоже посылайте - пусть оформляют. Разговоров не ведите, никаких своих данных не раскрывайте. Говорите что вам плохо, вы сердечник и вызывайте скорую или кардиомобиль. Говорите что у вас родственник в КНБ и сейчас вы его вызовите для консультаций. Все эти способы сразу выявят их реальные стремления и они свалят от греха. Не поленитесь потом оформить всё в полиции.
  • 3

#586
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
racoon

Можете написать, марку вашего автомобиля?
  • 0

#587
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

то на случай глушилок связи используйте Скайп


дельный совет! :faceoff: особенно с учетом того, что мобильный интернет при отсутствии сети не работет кагбэ :hi:
  • 0

#588
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Для голосовой связи используется низкоскоростной GSM (при желании можно и просто прослушать). А для инета GPRS/EDGE, 3G, HSPDA/HSUPA. Их просто так не перехватишь. А ещё кодирование софт-фонов - там вообще бесполезно и невозможно раскодировать/прослушать. Ну конечно если вы не на калифорнийском сервере админом работаете. :rotate:
  • 1

#589
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Если вам подстава прилетела то на случай глушилок связи используйте Скайп, Вайбер или ближайший телефон в магазине. Им скажите что царапину покроет страховая или КАСКО а спец оборудование полетевшее уже государство или вообще оно не было рабочее. Да и вообще вы к их спецоборудования отношения НЕ имеете. Значит не надёжное оно и за это пусть отвечает производитель. Доказать что оно стало ущербным в результате ДТП с царапинкой - вообще нереально ни частнику ни госструктуре. В любом случае при наличии спецоборудования его купило гос-во а не на личный деньги. И серьёзные люди даже светить что оно там есть или было не станут 100%. Расчитано на лохов. Сразу включайте фото- аудио- видео- запись их требований, их и своих повреждений, их документов. Требуйте судебного доказательства вашей вины в ущербе спецооборудования. Попросите показать и зафиксировать его состояние - 100% не покажут! Сразу спозиционируйте что из своего кармана без судебного доказательства ничего платить не станете. Пусть дают офиц. бумагу с указанием наличия конкретного оборудования и разрешением на установку и использование - если и дадут - это липа будет 100%. А нет бумаги - нет дела. Всё что вам может по тел говорить ложный полицейский или страховщик - сразу говорите что включили диктофон и всё фиксируется - пусть представятся, назовут своё учреждение и адрес. Всё что они утверждают - это улики а не доказательство. Отправлятйе их тоже сразу в суд - пусть присылают реально ЖП и комиссара. Пусть оформляют. Никаких денег ни копейки им не давайте. Если угрожают - сразу в полицию, вызывайте Буран. Хотят просто вежливо поговорить - тоже посылайте - пусть оформляют. Разговоров не ведите, никаких своих данных не раскрывайте. Говорите что вам плохо, вы сердечник и вызывайте скорую или кардиомобиль. Говорите что у вас родственник в КНБ и сейчас вы его вызовите для консультаций. Все эти способы сразу выявят их реальные стремления и они свалят от греха. Не поленитесь потом оформить всё в полиции.


Зачем принимать участи в чужой ролевой игре особенно когда есть основания полагать, что это подстава?

Берите ситуацию в свои руки следующим образом:

1 - при первом же контакте с подставлялами задайте вопрос - зачем они что то кинули в вашу машину, вы видеили это и стойте на своем.
2 - произнесите им свою просьбу никуда не отлучаться до приезда 102 или ЖоПо.
3 - при попытках оказывать какое либо давление более чем одним человеком, задйте вопрос: кто из них главный?
получив ответ, объявите остальным, что они свободны и игнорируйте какие либо их комментарии и вопросы.
4 - "главному" прямо скажите, что у вас есть подозрение, что они иммитируют ДТП и вы читали о таких случаях в прессе. В связи с этим, никаких вопросов до приезда ЖоПо или патруля обсуждать не намерены.

имхо, при правильно выстроенном начале общения, они станут имитировать срочные дела после 2-го пункта.
  • 4

#590
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Есть! Спасибо всем вам. Поймали красавчиков! http://auto.lafa.kz/...vcshiki-pojmany
Изображение

Сообщение отредактировал Uzbek: 26.07.2012, 19:13:25

  • 5

#591
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
ооо так это эти уроды были, а я ехал несколько раз там смотрю скрученные валяются, собр в масках, и вольва хс90 , до сих пор стоят на альфараби.
  • 0

#592
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Таких я думаю в городе много
  • 0

#593
Вероника Ника

Вероника Ника
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
но вот вопрос остался,а те кто представлялся ,страховой компанией и выше стоящеми органами(ложными полицейскими),..они то на свободе остались
  • 0

#594
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
и вот с такими рожами и пузами им 25 и 28 лет? :faceoff:
  • 1

#595
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вопрос к тем на кого наезжали эти ребята - это действительно они были?
  • 0

#596
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
то же видел сегодня на аль-фараби картину задержания, увидев черный лексус, сразу понял что это они
  • 0

#597
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
водитель лексуса вроде помоложе был.
а вот в самом лексусе (в моём случае) на переднем сиденье был вроде похожий на того, что в костюме. но утверждать не берусь, заметил его краем глаза.

Сообщение отредактировал OWNER: 26.07.2012, 20:41:21

  • 1

#598
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Жаль розги в наше время не используются в качестве назидания. Там же лежа на земле.
  • 2

#599
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Доброго времени суток! Читая интернет, наткнулся на видео по этой подставе, вот - http://auto.lafa.kz/...ny#comment55024

Вот блин как бывает, катались, шиковали, разводили, а теперь усё, финита! Молодцы менты, так и надо.
  • 1

#600
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Вечно всякая мразь прёт в нашу страну из гастарбайстерских харыпо-стран.Топором бы поорудовать над ними,руки-ноги рубануть.Сказали что им грозит до 12 лет.Эх если б так было! Откупятся и будут дальше промышлять гадскими делами.Стопудово за ними кто-то стоит и уже поди бегает-разводит.Короче мрази!!!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.