Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Автоподставы на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#521
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Гораздо интересней поварачивать с Жарокова на джандосова именно по ПДД. поэтому 5.8.1 )))
Я там обьезжал всех кто с рельс поворачивал в том числе и машину УДП...Надо было видеть их глаза...они даже не поняли что сами нарушают ))) смотрели как на инопланетянина гыгы..ктож такой наглый весь левый ряд с ними режет :D Кайф))))
  • 1

#522
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Гораздо интересней поварачивать с Жарокова на джандосова именно по ПДД. поэтому 5.8.1 )))
Я там обьезжал всех кто с рельс поворачивал в том числе и машину УДП...Надо было видеть их глаза...они даже не поняли что сами нарушают ))) смотрели как на инопланетянина гыгы..ктож такой наглый весь левый ряд с ними режет :D Кайф))))

про тот перекресток, который я писал - это Кунаева, поворот на улицу - верхняя граница парка 28 панфиловцев.
я там часто по выхам с ребенком гуляю, потому пару раз точно так весь левый ряд и резал. да еще материл их, мол нарушители.

Сообщение отредактировал goto: 20.07.2012, 17:55:44

  • 1

#523
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Гораздо интересней поварачивать с Жарокова на джандосова именно по ПДД. поэтому 5.8.1 )))
Я там обьезжал всех кто с рельс поворачивал в том числе и машину УДП...Надо было видеть их глаза...они даже не поняли что сами нарушают ))) смотрели как на инопланетянина гыгы..ктож такой наглый весь левый ряд с ними режет :D Кайф))))


Еще Шевченко - Муканова......цирк всегда)...Особенно поражают мужики....лет так 35-50......когда рядом стоишь, начинают говорить, типа не хорошо со второго поворачивать......а когда спрашиваешь, когда он вообще последний раз книжку ПДД читал или открывал ее вообще......Ответ "убивает" - я правила знаю!!!!!!! :faceoff:
  • 0

#524
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Я не понял- тема про подставы или про езду и повороты по рельсам??? :mad:
  • 0

#525
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Тема-то про подставы, а народ уходит в другую сторону.

Сообщение отредактировал Кареке: 20.07.2012, 23:57:41

  • 0

#526
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Было бы замечательно такое придумать для ВВ и ЦТ-шников.

Уже придумано. Рация.
Нажимаешь тангетку: Срочно нужна помощь, попал в ДТП на улицах ХХХ и ХХХХ подьедьте кто может!!
Минимум 3-5 машин а иногда до 15 машин на помощь приедут оказать хотябы психологическую помощь.
Поскольку развод основан на психологическом давлении, то уже не пройдет.


Если используется гипноз и психолгич даление, то не получиться по рации поговорить, даже достать рацию не дадут, а передать инфу в загруженом канале тем более.
При гипнозе человек на подсознательном уровне понимает что его грузят, но сопротивляться активными действиями не может, и процентом гдето 90 людей под действием гипноза, я думаю, все таки смогу на кнопку тревоги давануть.



установка тревожной кнопки в авто с передачей gps координат местоположения вашего авто.

Да-да. А передача будет на частоте 433.920, модуляцыя - ООК.Кодировка - в Манчестере. :rotate:


Зачем так сложно?
GSM канал используем для передачи данных с пом gsm-gprs модуля.

Сообщение отредактировал russo_turisto: 21.07.2012, 00:30:29

  • 0

#527
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Было бы замечательно такое придумать для ВВ и ЦТ-шников.

Уже придумано. Рация.
Нажимаешь тангетку: Срочно нужна помощь, попал в ДТП на улицах ХХХ и ХХХХ подьедьте кто может!!
Минимум 3-5 машин а иногда до 15 машин на помощь приедут оказать хотябы психологическую помощь.
Поскольку развод основан на психологическом давлении, то уже не пройдет.


Если используется гипноз и психолгич даление, то не получиться по рации поговорить, даже достать рацию не дадут, а передать инфу в загруженом канале тем более.
При гипнозе человек на подсознательном уровне понимает что его грузят, но сопротивляться активными действиями не может, и процентом гдето 90 людей под действием гипноза, я думаю, все таки смогу на кнопку тревоги давануть.

Для того чтобы загипнотизировать или оказать психологическое давление нужно как минимум подойти.
Если конечно "гипнотизеры" не контролер из игры сталкер.... :)))
А это минута или больше. Этого достаточно чтобы повторить вызов дважды или трижды.
Загруженность канала конечно не удобно, НО если нужна помощь, достаточно чтобы услышали недалеко проезжающие. А они услышат по "прямому/первому" сигналу этого достаточно. При необходимости они продублируют вызов. В таких случаях НЕ надо ждать когда канал освободится, говорить "поверх" всех.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2012, 07:55:23

  • 0

#528
Mercurius

Mercurius
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Раз такие дела творятся у нас на дорогах, нужно в телефоне держать номера всех силовых служб. Зарыться в машине и звонить в нужное ведомство смотря по ситуации. Меньше разговаривать и все. Вызывать гаи, сами свалят.
  • 0

#529
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений
ДД! Наткнулась случайно на эту тему и проанализировала свое недавнее происшествие. Это случилось дней 10 назад, не помню точно, но в тот день был сильный ливень, который меня и подвел и спас (???). Спускалась вниз по Сейфуллина с Аль-Фараби, когда ливануло. Спасибо мужу, который впихнул в меня многие вещи на уровне рефлексов - в данном случае осторожность из-за аквапланирования. Проверила дорогу - при торможении машина плывет, тогда снизила скорость до 30-40 и поехала очень аккуратно, создав тем самым впечатление о себе, как о новичке за рулем. Ниже Шевченко (не помню точно - то ли на Калинина, то ли на Жамбыла), ехала в среднем ряду перед пересечением перекрестка. Впереди слева стояла темная Камри (номера А, если бы Х или хотя бы В......), включив поворотник и даже немного повернув корпус налево. И вдруг он резко дает вправо, без поворотника и где-то за полтора корпуса до меня. Пытаюсь тормозить - нифига, почти не снижается скорость. Вправо не дашь - там машины, еще потом и чини по своей вине. В общем, как я ушла от столкновения, матерясь и давя на сигнал - просто каким-то немыслимым зигзагом на сантиметры, никогда не повторю (опять спасибо мужу за мое хладнокровие за рулем, выработанное его тренировками). Все это время сзади и правее была Ауди А6, не обгоняла, хотя было место. Когда мы уже пересекли перекресток, я стала Камри зажимать к обочине, потому как испуга не было, а была дикая злость. Водитель хотел уехать от меня во двор, причем стал поворачивать на скорости (а дорога-то в мокрых шариках пыли), ну и его занесло так, что он просто не вписался, тут я его и подперла своей ласточкой. А Ауди тоже сзади припарковалась, но оттуда ни движения, ни звука. Я стекло опустила и водителю Камри ору "ты что делаешь, долб...б?". А он кивает и судорожно поднимает стекла.
И вот что это было?
Я думала, что и правда долб...б, но, прочитав тут про подставы, поняла, что есть несколько странных моментов: слишком непредсказуемое подрезание (левый поворотник горел, а те, кто им в принципе пользуются, включили бы и правый). Почему он убегать стал и стекла поднимать?? По моему опыту, в 90% водитель стал бы в ответ орать - держи дистанцию, курица! в 9% молча дальше бы поехали, и 1% извинился бы аварийкой. И Ауди эта - любой бы уехал вперед, я ему не мешала. Если он остановился, чтобы камри обругать (может, он мне в зад чуть не въехал, мне уже в зеркало реально некогда было смотреть), так он молчал и отчалил сразу за мной.
При этом - мое осторожное вождение из=за дождя могли расценить как неопытное, сумка лежала на переднем сиденье, но машина у меня всегда закрыта. ПРИЧЕМ - у меня вмятина на правом заднем углу корпуса! Моя ласточка стоит чуть больше 20 килобаксов. Мне кажется, могли камрюхой вынудить "задеть" ауди, но мокрая дорога помешала. Заодно сумку увести... Но я из машины не выхожу обычно, ругаюсь через окно.
Так что - подстава из-за моей же невольной провокации??? Одновременно нарвалась на двух странных водителей? Вообще неправильно оценила причины случившегося?
Что Вы думаете? Может и правда, я в группе риска....
  • -7

#530
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ДД! Наткнулась случайно на эту тему и проанализировала свое недавнее происшествие. Это случилось дней 10 назад, не помню точно, но в тот день был сильный ливень, который меня и подвел и спас (???). Спускалась вниз по Сейфуллина с Аль-Фараби, когда ливануло. Спасибо мужу, который впихнул в меня многие вещи на уровне рефлексов - в данном случае осторожность из-за аквапланирования. Проверила дорогу - при торможении машина плывет, тогда снизила скорость до 30-40 и поехала очень аккуратно, создав тем самым впечатление о себе, как о новичке за рулем. Ниже Шевченко (не помню точно - то ли на Калинина, то ли на Жамбыла), ехала в среднем ряду перед пересечением перекрестка. Впереди слева стояла темная Камри (номера А, если бы Х или хотя бы В......), включив поворотник и даже немного повернув корпус налево. И вдруг он резко дает вправо, без поворотника и где-то за полтора корпуса до меня. Пытаюсь тормозить - нифига, почти не снижается скорость. Вправо не дашь - там машины, еще потом и чини по своей вине. В общем, как я ушла от столкновения, матерясь и давя на сигнал - просто каким-то немыслимым зигзагом на сантиметры, никогда не повторю (опять спасибо мужу за мое хладнокровие за рулем, выработанное его тренировками). Все это время сзади и правее была Ауди А6, не обгоняла, хотя было место. Когда мы уже пересекли перекресток, я стала Камри зажимать к обочине, потому как испуга не было, а была дикая злость. Водитель хотел уехать от меня во двор, причем стал поворачивать на скорости (а дорога-то в мокрых шариках пыли), ну и его занесло так, что он просто не вписался, тут я его и подперла своей ласточкой. А Ауди тоже сзади припарковалась, но оттуда ни движения, ни звука. Я стекло опустила и водителю Камри ору "ты что делаешь, долб...б?". А он кивает и судорожно поднимает стекла.
И вот что это было?
Я думала, что и правда долб...б, но, прочитав тут про подставы, поняла, что есть несколько странных моментов: слишком непредсказуемое подрезание (левый поворотник горел, а те, кто им в принципе пользуются, включили бы и правый). Почему он убегать стал и стекла поднимать?? По моему опыту, в 90% водитель стал бы в ответ орать - держи дистанцию, курица! в 9% молча дальше бы поехали, и 1% извинился бы аварийкой. И Ауди эта - любой бы уехал вперед, я ему не мешала. Если он остановился, чтобы камри обругать (может, он мне в зад чуть не въехал, мне уже в зеркало реально некогда было смотреть), так он молчал и отчалил сразу за мной.
При этом - мое осторожное вождение из=за дождя могли расценить как неопытное, сумка лежала на переднем сиденье, но машина у меня всегда закрыта. ПРИЧЕМ - у меня вмятина на правом заднем углу корпуса! Моя ласточка стоит чуть больше 20 килобаксов. Мне кажется, могли камрюхой вынудить "задеть" ауди, но мокрая дорога помешала. Заодно сумку увести... Но я из машины не выхожу обычно, ругаюсь через окно.
Так что - подстава из-за моей же невольной провокации??? Одновременно нарвалась на двух странных водителей? Вообще неправильно оценила причины случившегося?
Что Вы думаете? Может и правда, я в группе риска....

Успокойтесь! Только совсем тупой будет "подставлятся" под водителя женского полу! Вы же сразу в панику и звонить мужьям, любовникам! А это им нафик не надо - глаза и уши лишние. У них все должно решаться рядом с местом подставы, на обочине, и быстро. :p
Эти ребята не тупые, и их появления на дорогах значит лишь то, что "урожай" они время от времени собирают. Закон рынка - есть спрос, будут и предложения :faceoff:

#531
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений
Да я и не волнуюсь особо, просто интересно стало. :cool: Значит, просто беспредельщик попался, наверное или он третий день за рулем (хотя мужик за 35) :laugh: А про спрос - 100% ))) Я авантюристка в душе, мне бы хотелось поучаствовать иногда, а то ко мне даже цыганки не пристают, стороной обходят. Мне бы постебаться - а не дают... :weep:
  • -6

#532
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Да я и не волнуюсь особо, просто интересно стало. :cool: Значит, просто беспредельщик попался, наверное или он третий день за рулем (хотя мужик за 35) :laugh: А про спрос - 100% ))) Я авантюристка в душе, мне бы хотелось поучаствовать иногда, а то ко мне даже цыганки не пристают, стороной обходят. Мне бы постебаться - а не дают... :weep:

вроде сначала было про сильный ливень. Потом камри на шариках пыли...
  • 0

#533
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Спускалась вниз по Сейфуллина... Ниже Шевченко (не помню точно - то ли на Калинина, то ли на Жамбыла), ехала в среднем ряду перед пересечением перекрестка. Впереди слева стояла темная Камри (номера А, если бы Х или хотя бы В......), включив поворотник и даже немного повернув корпус налево. И вдруг он резко дает вправо, без поворотника и где-то за полтора корпуса до меня. Пытаюсь тормозить - нифига, почти не снижается скорость. Вправо не дашь - там машины, еще потом и чини по своей вине. В общем, как я ушла от столкновения, матерясь и давя на сигнал - просто каким-то немыслимым зигзагом на сантиметры, никогда не повторю (опять спасибо мужу за мое хладнокровие за рулем, выработанное его тренировками). ...Что Вы думаете? Может и правда, я в группе риска....

Чисто женская манера езды, даже на тех участках дороги, где с трудом умещается 2 ряда, из-за припаркованных машин тем более, - умудряться ехать в среднем ряду... :faceoff: потом удивляться, что кто-то еще маневрирует не так...

Сообщение отредактировал DoKt@R: 22.07.2012, 10:23:06

  • 5

#534
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Такое впечатление, что кто-то потихоньку раздувает фобию автоподстав.

#535
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений


Да я и не волнуюсь особо, просто интересно стало. :cool: Значит, просто беспредельщик попался, наверное или он третий день за рулем (хотя мужик за 35) :laugh: А про спрос - 100% ))) Я авантюристка в душе, мне бы хотелось поучаствовать иногда, а то ко мне даже цыганки не пристают, стороной обходят. Мне бы постебаться - а не дают... :weep:

вроде сначала было про сильный ливень. Потом камри на шариках пыли...

И правда, что это я.... "В дождь ухудшается сцепление колес с дорогой, увеличивается тормозной путь. В самом начале дождя дорожная пыль, смоченная водой, превращается в жидкую смазку, и возможен занос" (с - Волгин В.В. "Новейший справочник автомобилиста"). И, когда я специально проверила состояние дороги по Сейфуллина ниже Аль-Фараби, там было явное аквапланирование, потому что вода быстрее стекается из-за большего уклона, а ниже Шевченко уклон намного меньше, и насколько помню, там воды еще столько не текло. Но я понимаю, насколько важно разобраться в причине, несмотря на то, что последствия абсолютно одинаковые...
  • -2

#536
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений


Спускалась вниз по Сейфуллина... Ниже Шевченко (не помню точно - то ли на Калинина, то ли на Жамбыла), ехала в среднем ряду перед пересечением перекрестка. Впереди слева стояла темная Камри (номера А, если бы Х или хотя бы В......), включив поворотник и даже немного повернув корпус налево. И вдруг он резко дает вправо, без поворотника и где-то за полтора корпуса до меня. Пытаюсь тормозить - нифига, почти не снижается скорость. Вправо не дашь - там машины, еще потом и чини по своей вине. В общем, как я ушла от столкновения, матерясь и давя на сигнал - просто каким-то немыслимым зигзагом на сантиметры, никогда не повторю (опять спасибо мужу за мое хладнокровие за рулем, выработанное его тренировками). ...Что Вы думаете? Может и правда, я в группе риска....

Чисто женская манера езды, даже на тех участках дороги, где с трудом умещается 2 ряда, из-за припаркованных машин тем более, - умудряться ехать в среднем ряду... :faceoff: потом удивляться, что кто-то еще маневрирует не так...

Мне шовинизма (да, иногда бывает и оправданного, мы все люди) вполне хватает за рулем. И если даже забыть о том, что эту улицу расширяли, то при остановке положение участников: камри у бордюра - 1 ряд, я параллельно левее - 2 ряд, и еще левее свистели машины в полтора ряда (это как раз уже, простите, мужская манера вождения - прижиматься наглухо). Я ехала в среднем ПЕРЕД пересечением перекреста, перестроившись, когда увидела поворачивающих налево. Правый ряд был свободен, Ауди могла 100 раз вперед уехать. И, еще раз простите, я давно научилась думать, что я на дороге не одна, и я не пропускаю разметку между колес. А если конкретно - Вы меня за рулем никогда не видели, и сразу вешаете ярлыки "чисто женская". А если без личностей, какое имеет значение, в каком ряду я ехала, если водитель ввел в заблуждение своим положением на дороге и горящим ЛЕВЫМ поворотником, а потом резко дает вправо, АБСОЛЮТНО не учитывая погодных условий и расстояния до проезжающего справа практически мимо него автомобиля? Наверное, это "чисто мужская манера вождения"??? Кстати, мне дважды мужчины-водители разбивали задний бампер, причем 1 раз она вообще была припаркована, а второй - он просто "не рассчитал" (его слова). У меня ни одной аварии не было...
  • -2

#537
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений

Такое впечатление, что кто-то потихоньку раздувает фобию автоподстав.

Нет, что Вы))) Мы уже залили все это "охотой на ведьм с рулем в руке" :lol:
  • 0

#538
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

...В общем, как я ушла от столкновения, матерясь и давя на сигнал - просто каким-то немыслимым зигзагом на сантиметры, никогда не повторю (опять спасибо мужу за мое хладнокровие за рулем, выработанное его тренировками)....

ничего особенного, почти каждый день таких встречаю. А ситуации у меня были-и-и... ни о каком сигнале и мате и речи нет, только ошалело крутишь руль, есть доли секудны-надо успеть...
  • 1

#539
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Такое впечатление, что кто-то потихоньку раздувает фобию автоподстав.

Нет, что Вы))) Мы уже залили все это "охотой на ведьм с рулем в руке" :lol:

В соседней теме, опять про хитменов песню запели, кому-то это нужно.

#540
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Где именно про хитменов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.