Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Автоподставы на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#461
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Вы сейчас все о чем? по вашему все что не Самал трущебы?
  • 0

#462
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы сейчас все о чем? по вашему все что не Самал трущебы?

Не совсем. Трущобы всё, что западнее Ауэзова. Вечные пробки, ширпотребные магазины и почти полное отсутствие культурных заведений типа театров, музеев, да даже приличных ресторанов. Всё, что ниже Ташкентской - вообще песня отдельная.

#463
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Ну вот и я стал участником "боевых"действий.Сегодня в районе 9,00 на ул Петрова ниже Ташкенской.

Элитный район, вся крутизна с баблом там только и ездит.

Я где попало не живу :D
  • -4

#464
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Трущобы всё, что западнее Ауэзова.

Да-да, особенно микрорайоны Астана, Дубок и Школьник. ;)
  • 1

#465
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да-да, особенно микрорайоны Астана, Дубок и Школьник. ;)

А что в них кроме кучи котеджей? Обычный спальный район в удалении от центра. Если работа в центре, то надо либо ехать раньше других, либо позже, либо час по пробкам телепаться. Обратно также.

#466
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Сегодня еще одну подставу видел http://auto.lafa.kz/...dstava-v-almaty
  • 0

#467
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Сегодня еще одну подставу видел http://auto.lafa.kz/...dstava-v-almaty

чета не совсем понятно почему лицо этого ухаря так и смогли снять
  • 0

#468
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Сегодня еще одну подставу видел http://auto.lafa.kz/...dstava-v-almaty


как это понять: "Сегодня еще одну подставу видел" ? в смысле - сегодня увидел этот ролик?
это случилось 22 мая, так сказано в статье.
  • 0

#469
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Вы сейчас все о чем? по вашему все что не Самал трущебы?

Не совсем. Трущобы всё, что западнее Ауэзова. Вечные пробки, ширпотребные магазины и почти полное отсутствие культурных заведений типа театров, музеев, да даже приличных ресторанов. Всё, что ниже Ташкентской - вообще песня отдельная.

Если нет театра или ресторанов, это не означает что район относится к трущобам. Вот если нет инфраструктуры необходимой для нормального жилья в черте города (водопровод, канализация и т.д.) + высокая плотность населения, то это уже трущебы. У нас к таким районам можно отнести частный сектор в калкамане, вдоль центральной барахолки пос Заря-востока, отдельные участки в районе тастака как пример. У этих районов одна общая черта это частный сектор рядом с рынками. Отсюда и высокая плотность приезжих. Западнее Ауэзова- это спальные районы с нормальными условиями для жизни. Кулагер например ниже Ташкентской ну никак нельзя назвать трущобами). Да он не престижный но для жилья достаточно комфорьный.
  • 2

#470
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если нет театра или ресторанов, это не означает что район относится к трущобам.

Хорошо, давайте назовем это спальным районом.

Вот если нет инфраструктуры необходимой для нормального жилья в черте города (водопровод, канализация и т.д.) + высокая плотность населения, то это уже трущебы.

А дороги и общественный транспорт к инфрастуктурам не относятся? Если относятся, то у нас почти нигде нет инфраструктуры - пробки и отвратный общественный транспорт, кроме метро, но оно только в центре.

Кулагер например ниже Ташкентской ну никак нельзя назвать трущобами). Да он не престижный но для жилья достаточно комфорьный.

Чем он комфортный? Легче застрелиться, чем каждый день оттуда в центр ездить и обратно. Плюс экологически там далеко не айс, достаточно с горы посмотреть сколько там смога.

#471
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Zombie, Вы тут снобируете, или так, толсто потроллить решили?
Каким образом это относится к теме?

По теме:
Желательно ездить впятером, но четверых спрятать, и усиленно нарываться на подставлял :lol:
Ну а дальше уже по своему усмотрению - биты, монтировки и так далее :D

Сообщение отредактировал LKRM: 12.07.2012, 10:21:02

  • 5

#472
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Zombie вы лучше почитайте что означает термин трущобы.

Сообщение отредактировал rik78: 12.07.2012, 10:23:54

  • 2

#473
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Чем он комфортный?

Люди там попроще...Ездить легче...
  • 2

#474
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie вы лучше почитайте что означает термин трущобы.

Вообще не я его применил первым. И предложил выше заменить на "спальный район".

#475
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Не совсем. Трущобы всё, что западнее Ауэзова. Вечные пробки, ширпотребные магазины и почти полное отсутствие культурных заведений типа театров, музеев, да даже приличных ресторанов.

всегда прикалывает, когда так говорят.
последний раз то сами когда в музее были? :D
в алмаатинских музяех я был еще в школе :D думаю, большинство также.

в театре правда, всего пару лет назад, но я нифига не театрал, потому раз в 2 года съездить к нему не проблема.

а приличные рестораны - для чего? обычно для свадеб - банкетов - так тоже раз в десятилетие нужен.
а если покушать нормально, то в спальных районах кафешников больше, чем на Ауэзова.
  • 4

#476
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

всегда прикалывает, когда так говорят.
последний раз то сами когда в музее были?

В это воскресенье. На французской выставке в Кастеева. Очень рекомендую. И я не один такой, припарковаться было невозможно.

в алмаатинских музяех я был еще в школе думаю, большинство также.

А зачем быть как большинство?
Вы, например, по клубам ходите, судя по вашим же постам. А я там последний раз был лет 20 назад. Это уже у кого какие интересы. ;)

а приличные рестораны - для чего? обычно для свадеб - банкетов - так тоже раз в десятилетие нужен.
а если покушать нормально, то в спальных районах кафешников больше, чем на Ауэзова.

Ну можно и просто покушать. В обед цены вполне на уровне столовских. В Иль Патио, например можно в 1000 тенге уложиться, в некоторых можно даже в 600, но это обычно уже не вкусно. Меня всегда другое поражало - забитые фастфуды, где поесть порой еще дороже чем в ресторане. А в микрах цены совсем не низкие, взять например трактир Медведь на Матезалки-Абая. Мне в Белом слоне поесть дешевле выходит и вкуснее.

#477
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Всем «Фомам неверующим»!
Весной этого года спасли кента от развода на 20 000,00 зелени. На Саина "кнбшный" черный кайен и серебристый хюндай. Приехал за бабками к нам в офис, уже забрал деньги, якобы на срочную "делюгу", попросил вискаря налить. Я смотрю его трясет всего, спросил, что случилось, ну и он мне все рассказал. Коряна полковника, спецоборудование под капотом и бла, бла, бла... Я вызвал нашего сбшника - отставника. Тот подъехал, через несколько "звонков" в службу сб комитета, выяснили, что все обсолютно левое... Машину друга загнали на служебную стоянку, позвонили разводилами и предложили съехаться на "стрелку", для передачи денег. Моментально, человек дежуривший у офиса срисовался только пятки сверкали(в камерах наружнего наблюдения смотрели - женщина без особых примет, азиатка лет 40-45). Все телефоны звонивших беспрестанно в течение 2 часов отключились. Несмотря на угрозы (от физической расправы до репрессий со стороны силовых структур) ничего не произошло.
Вечером так бурно отмечали, что пропили и прогуляли в стриптиз клубе пару из спасенных косарей... Вот такая история со счастливым концом.
И наоборот. Наш сотрудник был замечен в том, что в течение утра одного дня позвонил, практически всем сослуживцам с просьбой занять денег, либо вернуть ранее одолженные им деньги. После, спустя 1,5 месяца выяснилось, что стал жертвой автоподставы 30.05.2012 с участием камри и черного Х-6 с гос номером Z 001 ZZ. Та же фигня – спецоборудование, «полковник КНБ», 25 000,00 евро итд… С трудом собрал 1 000 000,00 тенге. Когда отдавал, почувствовал облегчение, понял, что развод спустя какое то время, никуда не обращался по причине того, что ничего не рассказал супруге, боялся осуждения тещи итд… Кому охота лохом прослыть среди окружающих. По его мнению наличие спец оборудования для прослушки телефона, глушения звонков и преадресации на другие телефоны налицо. Потому как успел пообщаться и «страховщиком», «дежурным ЖоПо», «начальником спецгаража» и прочими официальными лицами… Однозначно настаивает, что находился в состоянии аффекта и действовал под «руководством», потому как прессинг был неслабый. Фигурантов 5-6 человек. Добрые злые, один даже «крышу» свою предлагал в случае благоприятного исхода «мероприятия». Гипноз не гипноз, но после чувствовал себя неважно, хотя и четко помнит многие мелкие детали…
За последний год я услышал в общей сложности около десятка различных историй с автоподставами. Кайен, ренж, крузак 200х сотка, х-6, лексус итд…
Думаю, почему так популярна игра в спецслужбы, причина одна – СТРАХ перед органами правопорядка и особенно конторы, неверие в справедливость, не знание законов, элементарных конституционных собственных прав и не желание связываться с правоохранительной тягомотиной по защите этих самых пресловутых прав! Почему крупные суммы на руках (дома)? А что, многие у нас на депозитах деньги после кризиса держат? Обратите внимание кого в основном выбирают! Мужчины европейской национальности (возраст за 40) на средней по стоимости автомашине, как правило внедорожник (20-30 тыс уе). Жертва, ничего не нарушает, номера обычные, в машине один, чаще всего утром – на работу едет итд… Типичный образчик «зарабатывающего», не крышеванного и не при погонах. Давят на психику разными способами, но основное по образу наезда братвы из лихих 90-х, а кто из данной возрастной категории этого не помнит, все комерсы сталкивались с этим и свежи «приятные воспоминания» еще… От того и «плохо папе стало ночью, скорую вызывали», переживать то начал, только спустя некоторое время, накипело вот давление и ударило. Потому как, стало стыдно вдруг на пятом десятке признать, что кинули, развели, а попросту обобрали… и ничего не смог поделать глава семейства – муж отец и пример для подростающих детей…
Пусть всех прочих минует чаша сия. Не судите и судимы будете…
А парням в кайенах желаю осину покрепче во весь бампер или пулю из травмата в глаз от того, кто наконец не выдержит однажды, в качестве компенсации за столь лихой способ отъема денег у честного обывателя!

Сообщение отредактировал maxmadmax: 12.07.2012, 12:13:45

  • 14

#478
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
не, по клубам уже не хожу.
есть три стадии возраста:
1 - всю ночь пьешь гуляешь, на утро по тебе не видно
2 - всю ночь пьешь гуляешь, на утро по тебе видно
3 - всю ночь спишь, а наутро вид, как будто всю ночь гулял, бухал.

у меня сейчас начало второй стадии :D
потому ну их, эти клубы.

а про музеи - в точку (что у каждого свои интересы): в последнем музее я был в Лувре.
зашел, взял карту, посмотрел, где висят шедевры (они там цветными точками выделены), пробежался по ним, и пошел в этом же лувре искать пожрать.
в итоге я кушал дольше, чем картины смотрел :D
зато отметился, типа был...
  • 0

#479
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Думаю, почему так популярна игра в спецслужбы, причина одна – СТРАХ перед органами правопорядка и особенно конторы, неверие в справедливость, не знание законов, элементарных конституционных собственных прав и не желание связываться с правоохранительной тягомотиной по защите этих самых пресловутых прав!

это точно.
сам охреневал, как на меня батя смотрел (всю жизнь водителем), когда видел, как я с ментами разговариваю.
хотя ничего такого, стандартное: еще раз представьтесь, не слышал, какова причина остановки? и т.п.
  • 1

#480
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а про музеи - в точку (что у каждого свои интересы): в последнем музее я был в Лувре.
зашел, взял карту, посмотрел, где висят шедевры (они там цветными точками выделены), пробежался по ним, и пошел в этом же лувре искать пожрать.
в итоге я кушал дольше, чем картины смотрел
зато отметился, типа был...

Блин, я реально этого не понимаю. В Национальной галерее в Лондоне та же фигня - среди шедевров жральня и толпа сидит и жрет. Ну нафига такое тащить в музей? В двух шагах за углом же пожрать можно. В общем за бабки и искусство легко запоганят. :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.