Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Автоподставы на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#441
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


ага, а там тебя посылают по другим телефонам и т.д. и т.д.
я один раз пытался просто 102 позвонить. минут 15 никто не отвечал. плюнул и забыл.

Ну зачем так скептично. Люди вполне успешно дозваниваются. Один раз человек звонил при мне, дозвонился с первого раза, машина прилетела через 5 минут. Я еще восхитился опертативностью.

Подтверждаю. Приходилось несколько раз вызывать 102 по "бытовым" вопросам-приезжали достаточно быстро и без лишних вопросов.
  • 0

#442
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я не говорю, что так постоянно. но случай такой был.
  • 0

#443
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


ага, а там тебя посылают по другим телефонам и т.д. и т.д.
я один раз пытался просто 102 позвонить. минут 15 никто не отвечал. плюнул и забыл.

Ну зачем так скептично. Люди вполне успешно дозваниваются. Один раз человек звонил при мне, дозвонился с первого раза, машина прилетела через 5 минут. Я еще восхитился опертативностью.

я дозванивался всегда.
два раза по ДТП - они принимают вызов, а потом ждешь жолов. первый раз минут 15 ждали - никто не приехал - сами уехали. второй раз минут 25-30, приехали.
в прошлую субботу моя мама звонила - так приехали через 4 часа :faceoff:

ей ктото позвонил и (якобы) моим голосом сказал, что меня замели менты за разбойное нападение.
та в панику, но хватило ума спросить данные тех, кто звонит, после чего те бросили трубку.
тутже перзвонила в 102, оставила сообщение.
однако потом перезвонила мне, а я ни сном ни духом, что когото граблю.

а 102 приехало через 4 часа...
  • 0

#444
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

однако потом перезвонила мне, а я ни сном ни духом, что когото граблю.

У меня так брат сумку с наркотиками нашел и рыдал отцу по телефону. Отец даже поверил по началу, но когда случайно сказал, что брат майор, у якобы задержавших брата резко пропало желание продолжать разговор. Отец тут же позвонил брату и его тоже удивило, что он не знает ни о какой сумке и своем задержании. :D А до этого брат потерял сотку. Видимо кто-то ее нашел и по записнушке прошелся. :)

#445
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
В общем с ними (сотрудниками МВД) как повезёт... последний раз когда на моих глазах случилась очень серьёзная авария я звонила на 102 минут 7, пока не ответили. А последний раз когда моя мама попала в ДТП ЖП ехали 4,5 часа :faceoff: но был и случай, когда я беременная попала в ДТП, ЖП приехали в течение 20 минут.
А вообще, конечно, надо было потерпевшим писать заявление, тогда бы дело быстрее пошло. А сейчас они могут легко сменить машину, т.к. уж больно засветились на своём Лексусе...
Я если естно с подозрением теперь отношусь к чёрным лексусам и серебристым хюндаям, особенно приближающимся сзади :D
  • 0

#446
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы майор полиции Салтанат Азирбек:
- А что мешает пострадавшим обратиться с заявлением в полицию, вместо того, чтобы поднимать ажиотаж в Интернете? Нужно было своевременно обращаться в полицию. Набрать 102 можно с любого телефона. Если бы хоть один пострадавший написал заявление, это было бы наиболее эффективно для задержания аферистов. Но ни одного заявления не поступало.
Однако несмотря на то, что заявлений от граждан нет, полиция не бездействует. Сейчас по полученной информации из интернета и средств массовой информации проводится доследственная проверка и оперативно-розыскные мероприятия для установления причастных лиц.
В связи с этим полиция ДВД г. Алматы призывает всех пострадавших от действий автомошенников обращаться ДВД г. Алматы по телефонам: 254 – 40 – 12 или 254 - 41 - 05.


замечательно. значит на звонки по номеру 102 реакция все таки должна быть. звонок на 102 был сделан мной примерно в 8.00 - 8.20 в четверг 05.07.12 с информацией о фальшивых номерах на лексусе. и что тогда мешало начать такие мероприятия, как "доследственная проверка и оперативно-розыскные мероприятия для установления причастных лиц". что, собсно, изменилось? ведь никаких официальных писменных заявлений так и нет.

Сообщение отредактировал OWNER: 10.07.2012, 17:00:50

  • 0

#447
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

замечательно. значит на звонки по номеру 102 реакция все таки должна быть. звонок на 102 был сделан мной примерно в 8.00 - 8.20 в четверг 05.07.12 с информацией о фальшивых номерах на лексусе. и что тогда мешало начать такие мероприятия, как "доследственная проверка и оперативно-розыскные мероприятия для установления причастных лиц". что, собсно, изменилось? ведь никаких официальных писменных заявлений так и нет.

шумиха в интернете
OWNER я кстати на лафе задавала Вам вопрос... а почему вы не поехали и не написали заявление в органы?
  • 0

#448
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
с меня никто денег не вымогал, до этого разговор не дошёл. максимум, о чём могла идти речь - мелкое хулиганство(чем-то кинули в машину), да и то ещё доказать надо. кто это будет делать? единственно ценная и "горячая" на тот момент информация - это фальшивые номера, это выяснилось в беседе с патрулём ЖоПо и об этом я сообщил звонком в 102. для того, чтоб проверить эту информацию, наверное не надо заявление.
  • 0

#449
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

с меня никто денег не вымогал, до этого разговор не дошёл. максимум, о чём могла идти речь - мелкое хулиганство(чем-то кинули в машину), да и то ещё доказать надо. кто это будет делать? единственно ценная и "горячая" на тот момент информация - это фальшивые номера, это выяснилось в беседе с патрулём ЖоПо и об этом я сообщил звонком в 102. для того, чтоб проверить эту информацию, наверное не надо заявление.

денег не вымогали, только потому что Вы всё сразу поняли, Вас пытались обвинить в том что Вы допустили ДТП да ещё пытаись скрыться. в этом нет элементов мошенничества? тем более Вы точно знали, что это мошенники.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 10.07.2012, 17:26:14

  • 0

#450
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
ну это всё мои сомнения и размышления, это ещё доказать надо( меня и так уже здесь обвинили и в том, что я всё это выдумал, и в том, что я участник банды), а фальшивые номера - 100% верная информация, которую ЖоПо сама себе доказала. я думал, что лучше меньше, но лучше. если бы их тормознули тогда с такими номерами, то мало бы не показалось. точнее, не должно было мало показаться.
  • 0

#451
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Методы борьбы с автоподставами



ИзображениеВ Алматы активизировались автомобильные мошенники. В связи с этим корреспондент «Колёс» поинтересовался в Департаменте внутренней безопасности ДВД южной столицы, что делать автолюбителям в подобных случаях. В ДВД рекомендовали следующее:
— При движении по дорогам неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения (ПДД).
— При совершении ДТП (наезда), особенно в случае его неочевидности и неожиданности (вы даже не заметили, что вы или кто-то допустил столкновение с вашим автомобилем, выбежал на проезжую часть), прекратите движение, включите сигнал аварийной остановки, соблюдая меры предосторожности на дороге, оцените повреждения автомобиля (травмы пешехода).
— Не отъезжайте с места ДТП, не трогайте машину, хотя «подставлялы» будут настойчиво предлагать вам отъехать к обочине и осмотреть повреждения «в спокойной обстановке». Пусть это будет самое оживлённое место — не убирайте автомобиль до приезда сотрудников дорожной полиции. При наезде на пешехода «подставлялы» всячески будут инициировать телесные повреждения и настаивать на решении вопроса на месте. Не поддавайтесь на провокацию и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке самостоятельно проверьте наличие повреждений (как правило, всё ограничивается синяками и ушибами).
— Ни при каких обстоятельствах не передавайте свои документы, персональные данные и номера своих мобильных телефонов «потерпевшей» стороне — по закону предъявлять их вы обязаны лишь работникам полиции.
— Постарайтесь, если позволяет обстановка, соблюдая меры предосторожности на дороге, сфотографировать расположение автотранспортных средств, государственные регистрационные номера, повреждения, лица самих «потерпевших».
— Во избежание лишних угроз закройтесь в автомобиле до приезда сотрудников дорожной полиции и работников ДВД. Вас могут провоцировать, стучать по стёклам, приглашать выйти поговорить, демонстративно игнорируйте требования «пострадавших», сообщите, что вызвали дорожную полицию, сами являетесь служащим и вызвали работников внутренней безопасности, сымитируйте разговор якобы с полицией (так, чтобы «потерпевшие» слышали), скажите, что вам угрожают расправой, просите выслать патрульный экипаж и т. д.
Как правило, при таком поведении автоподставщики сразу же покидают место ДТП. Ситуаций автоподстав великое множество, не подвергайтесь провокациям и давлению и ПОМНИТЕ: при возникновении нештатных ситуаций на дорогах незамедлительно обращайтесь в полицию и ДВБ! Просим обратить внимание на то, что мошенники могут использовать аппаратуру для подавления GSM-сигнала, чтобы вы не могли никому дозвониться. Закройте автомобиль, отойдите от места ДТП на расстояние 20-50 метров без сопровождающих «потерпевших» либо воспользуйтесь городской телефонной сетью.
Дежурная часть Управления дорожной полиции: 254-45-05, 292-90-20, с мобильного 102
Номера телефонов дежурных частей УВД районов:
УВД Алатауского района: 298-54-74, 276-12-85
УВД Алмалинского района: 254-46-12, 292-18-02
УВД Ауэзовского района: 298-53-02, 276-06-32
УВД Бостандыкского района: 254-47-02, 249-28-26
УВД Медеуского района: 254-48-02, 291-02-02
УВД Жетысуского района: 254-49-02, 233-67-71
УВД Турксибского района: 298-54-02, 235-72-72
  • 0

#452
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ну хоть какая-то реакция государства на происходящее. Забота, однако. :D
  • 0

#453
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
комменты на законе почитайте :D
  • 0

#454
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Один стоящий коммент: Сами менты подставами и занимаются.

#455
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Ну вот и я стал участником "боевых"действий.Сегодня в районе 9,00 на ул Петрова ниже Ташкенской.

Элитный район, вся крутизна с баблом там только и ездит.

Сообщение отредактировал drunia: 10.07.2012, 20:49:36


#456
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Ну вот и я стал участником "боевых"действий.Сегодня в районе 9,00 на ул Петрова ниже Ташкенской.

Элитный район, вся крутизна с баблом там только и ездит.

в историческом центре камер на улице много понатыкано, иные даже номера распознают, спалится могут, поэтому ездят внизу и в микрах
  • 0

#457
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Элитный район, вся крутизна с баблом там только и ездит.

В элитном районе есть шанс нарваться на серьезного агашку и самим угореть потом либо на бабки либо на нары...
  • 0

#458
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
а чо, агашки по трущобам не ездят? что за бред то?
  • -1

#459
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

а чо, агашки по трущобам не ездят? что за бред то?

Чего бы они там потеряли? Экстрима?

#460
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а чо, агашки по трущобам не ездят? что за бред то?

У меня есть знакомые, кто за пределы ЗК вообще редко выезжает...
А вообще в новоебенево концентрация траблмейкеров значительно ниже чем в центре, район промбаз так вообще замечателен наличием коммерсов средней руки, так сказать целевой аудитории.
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.