Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Автоподставы на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#401
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


пусть в крайнем случае хулиганку шьют. с восстановлением имущества.

В крайнем случае вам будут селезионку зашивать и дырки в животе...

это точно. денег потом на здоровье не хватит.
я думаю надо идти законным путем, тупо вызвать гаи. хотя когда они поймут, что бабла не срубить, то уедут. можно поехать за ними и держать связь с дежурным МВД по телефону, говоря где именно сейчас едешь, чтобы тот передавал уже инфу патрулям ИДП, а последние остановили подставлял.
конечно, можно попасть за оставление места ДТП.
  • 0

#402
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

конечно, можно попасть за оставление места ДТП.

Какого ДТП? Если ДТП не было?
  • 0

#403
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
....уд л умершего человека ещё как нужно....быстро снимают копию и открывают на его имя ТОО чуть задним числом и бабосы отмывают спокойно....
  • 0

#404
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


конечно, можно попасть за оставление места ДТП.

Какого ДТП? Если ДТП не было?

ну как? ты звонишь 102, гришь, меня тут на лехусе стукнули, вызовите патруль ИДП для составления протокола ДТП. все. потом ты перезваниваешь и гришь: "на лехусе чуваки уехали, я еде за ними по Абая на запад, просьба передать ИДП пусть остановят".
  • 0

#405
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ну как? ты звонишь 102, гришь, меня тут на лехусе стукнули, вызовите патруль ИДП для составления протокола ДТП. все. потом ты перезваниваешь и гришь: "на лехусе чуваки уехали, я еде за ними по Абая на запад, просьба передать ИДП пусть остановят".

ну вот и реалистичный план действий.
только если ты заявление о ДТП оставил, а потом сам же уехал, никаких последствий не будет.
проверено: сам так в жол позвонил, а потом с газелистом на месте договорились и уехали, года три назад.
  • 0

#406
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



конечно, можно попасть за оставление места ДТП.

Какого ДТП? Если ДТП не было?

ну как? ты звонишь 102, гришь, меня тут на лехусе стукнули, вызовите патруль ИДП для составления протокола ДТП. все. потом ты перезваниваешь и гришь: "на лехусе чуваки уехали, я еде за ними по Абая на запад, просьба передать ИДП пусть остановят".

Я бы все-таки не стал бы играть в казаки-разбойники. Позвонить и сообщить-это обязательно. А следить, преследовать-можно дров наломать. Если все хотя бы будут сообщать и ждать ГАИ-мошенникам ловить будет нечего. Где-нибудь все-равно спалятся.
  • 0

#407
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

....уд л умершего человека ещё как нужно....быстро снимают копию и открывают на его имя ТОО чуть задним числом и бабосы отмывают спокойно....

сейчас тема такая: если ты открыл ТОО, в течении месяца к тебе обязательно придет налоговик, проверить тебя и твое нахождение.
если не найдет, то морозятся банковские счета.
попадал так, когда не стал сидеть в аренде по заявленному в налоговой адресу.
т.е. или отмывать быстро, или договариваться с налоговиком, которых сейчас поприжали существенно.
  • 0

#408
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну как? ты звонишь 102, гришь, меня тут на лехусе стукнули

Лучше даже не так, а так - из Лексуса кинули в машину чем-то тяжелым и смылись. Или если уже нашкурили, сказать что поцарапали наждачкой. Гайцев ждать им по любому не выгодно. Я вообще не понимаю их движений, здесь найти на дороге человека, который сразу отчехлится, да еще и на достойную сумму - реально проблема.

#409
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений




конечно, можно попасть за оставление места ДТП.

Какого ДТП? Если ДТП не было?

ну как? ты звонишь 102, гришь, меня тут на лехусе стукнули, вызовите патруль ИДП для составления протокола ДТП. все. потом ты перезваниваешь и гришь: "на лехусе чуваки уехали, я еде за ними по Абая на запад, просьба передать ИДП пусть остановят".

Я бы все-таки не стал бы играть в казаки-разбойники. Позвонить и сообщить-это обязательно. А следить, преследовать-можно дров наломать. Если все хотя бы будут сообщать и ждать ГАИ-мошенникам ловить будет нечего. Где-нибудь все-равно спалятся.


это как с ворами зеркал, колес, молдингов. пока водители сами не возьмуться за поимку, менты сами не поймают. есть в авто ветке тема про воровство, там была история такая.
  • 0

#410
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ну как? ты звонишь 102, гришь, меня тут на лехусе стукнули

Лучше даже не так, а так - из Лексуса кинули в машину чем-то тяжелым и смылись. Или если уже нашкурили, сказать что поцарапали наждачкой. Гайцев ждать им по любому не выгодно. Я вообще не понимаю их движений, здесь найти на дороге человека, который сразу отчехлится, да еще и на достойную сумму - реально проблема.

так вот именно, что на дороге вряд ли. но после определенной обработки, чел соглашается проехать к банкомату/банку снимает бабло и отдает или к нотариусу - переписывает имущество и пр.
  • 0

#411
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

так вот именно, что на дороге вряд ли. но после определенной обработки, чел соглашается проехать к банкомату/банку снимает бабло и отдает или к нотариусу - переписывает имущество и пр.

Если только они обладают сильным гипнозом.

#412
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
это тоже может быть, но мое мнение, что скорее они выбирают людей, которых можно эмоционально задавить, они теряются, в голове у них происходит хаос и они не понимают, что делают. автор последней попытки развода оказался не из этого числа, поэтому у разводяг ничего не получилось.
  • 0

#413
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Это водители хитмены
  • 0

#414
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

это тоже может быть, но мое мнение, что скорее они выбирают людей, которых можно эмоционально задавить, они теряются, в голове у них происходит хаос и они не понимают, что делают. автор последней попытки развода оказался не из этого числа, поэтому у разводяг ничего не получилось.

такое можно определить в процессе общения. они выбирают одиночек, на более меннее дорогой машине. нашему шефу довелось встретиться с ними одним ранним утром. время тоже было около 7.20-7.30. также предлагали отойти в сторонку к этому лексусу. Он их послал и уехал. за ним они не поехали.
  • 0

#415
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
по стилю вождения, даже по позе за рулем, как сидишь, как руль держишь, можно много сказать о человеке. не факт, что всегда можно в точку попасть, но как минимум с этого они начинают, т.е. оценивают клиента по поведению, а не тупо лезут на каждого одиночку в более менее дорогой машине.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.07.2012, 15:41:24

  • 2

#416
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по мотивам темы сделал жене первичный инструктаж (неделю как права получила): чуть што ДТП - не паникуй, из машины не выходи, если легкое ДТП - то первый звонок мне, если тяжелое - то в ГАИ, боятся не надо, все повреждения оплатятся страховкой, а что страховкой не покроется - с тебя только по суду взыщут.
:D
  • 2

#417
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Готыч если не дай бог ..тьфу 100 раз..пущай и мне звякнет или ты звякни.. интересно будет на них посмотреть.какие они удальцы...
И это народ...а как показать неуверенного в себе водителя?..Очки ботаника есть )))
  • 1

#418
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
скоро про черный лексус с номерами AV весь город будет знать, все СМИ пестрят новостями о подставах, город то у нас маленький новости разлетаются достаточно быстро и подобные фокусы уже будет сложно осуществить
  • 0

#419
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Считаю мало того, что уродцы "залягут на дно" - надо довести дело до конца и наказать любителей легкой наживы...


#420
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

скоро про черный лексус с номерами AV весь город будет знать, все СМИ пестрят новостями о подставах, город то у нас маленький новости разлетаются достаточно быстро и подобные фокусы уже будет сложно осуществить


У меня на работе коллега попадался на эту удочку весной.
Только в подставе участвовали БМВ Х5 и пассат, на Альфараби.
Его развели на 30к теньге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.