Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1761
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Межрайонный экзамеционный отделГаи ул. Стрелка 4Б,
  • 0

#1762
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Нижегородцам привет! Как там у Вас дела, как с работой, вообще как обстановка. Разговаривала с братом ,он из Белгорода, говорит итак работы не было, а сейчас вообще ужас.
  • 0

#1763
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Работа есть ,но з.п 15т.р


  • 2

#1764
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет! Наша поездка все ближе и ближе)))) Как же мне не терпится попутешествовать!))) Каждый день практически заглядываю в веб-камеры, смотрю погоду, трафик. Сегодня такой солнечный денек был в Нижнем!! Но зелени пока совсем нет. Если зимой температура была примерно в одном промежутке, то весна в Нижнем приходит явно позже.

 

 

Ребята-нижегородцы, подскажите, куда лучше сходить, что посмотреть, чтобы лучше узнать город? Кроме Кремля и Покровки))) 

И жд вокзал в городе один? Московский? Или еще какие-то есть? Мы с Питера на поезде приедем, смотрю, как удобнее до гостиницы добраться.


  • 0

#1765
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

И какая часовая разница с Алматой? 3 часа? Путаюсь, потому что на сайте с веб-камерами всегда показывает разницу 2 часа.


  • 0

#1766
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Работа есть ,но з.п 15т.р

 

Не забываем, что эта зарплата для граждан РФ...


  • 0

#1767
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Разница 3 часа, последние две недели выдалисъ холодными, но трава уже есть)))) думаю и листва скоро будет. Я думаю город не узнаешь по достопримечательностям, Это маленькая верхушка айсберга))) мы всегда ездили с детьми в Нижний, поэтому больше смотрели мероприятия для них. Лимпопо приличный зоопарк, цирк, А на против него планетарий(интересно рассказывают). А вообще мы ездили в Дивеево и другие святые места, через Арзамас- старый город церквей(моё впечатления от него, красивый). Каждый свои ищет впечатления от просмотров городов, но я о городе узнаю больше гуляя по улице, а не по Кремлю ( в местах скопления туристов всегда наводят порядок)
  • 1

#1768
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Мы только приехали из Нижнего. Успели увидеть и снег, и замерзшую Оку, и замерзший Гребной канал, и местами замерзшую Волгу. Испытали на себе что такое
нижегородский весенний ветер (хотя нам сказали, что март - это еще зима), увидели и солнце, и очень неожиданные перепады погоды. Пришли к выводу, что временами зонт - это чистой воды "рудимент" (не спасает от осадков при ветре с разных сторон).

Из-за того, что приехали в момент, когда начал таять снег (третья декада марта), то как вы сами понимаете, из-под снега что только не "вЫтает".
Но чем больше ходили по городу, тем больше он нравился. Ходили и по "дорогам туристов", и "куда глаза глядят". Проехались по разным районам.
Гуляли по городу 3 недели. Общались с людьми и в магазинах, и в гос.учреждениях, в транспорте.

Пришлось активно общаться с сотрудниками УФМС (трех разных). Впечатление осталось очень хорошее: вежливые, работу свою знают и выполняют в срок (как и озвучивают),
какие-то "развернутые лицом" к людям (по-крайней мере так вышло с нами). Звонила в МФЦ (а-ля ЦОН), но пока еще мало услуг на их стороне.

Сообщение отредактировал gstarling: 14.04.2015, 00:07:29

  • 2

#1769
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Еще очень понравилась частота хождения транспорта. Попали в снег.... думаю "все" (в Алматы в этой ситуации только поймать машину можно, автобусы растворяются где-то), да не тут-то было. Идут один за одним.

Есть гос.транспорт (автобусы, троллейбусы и трамваи), есть маршрутные такси (пазики). Один раз даже посчитала: в течение 5 минут минут пришло 8 автобусов.
Даже было как-то, что через один приходили автобусы одного маршрута.

Стоимость проезда 20 рублей на все: трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки и метро. Есть некоторые маршрутки за 15 рублей, но на них ездить не пришлось.

Да, такси "протянутой рукой" не остановить. Только звонок диспетчеру (а их достаточно много, я имею в виду компаний-перевозчиков) и через 3-10 минут машина у подъезда.
Если надо, чтобы такси подъехало к определенному времени, то делается наценка на проезд.

Сообщение отредактировал gstarling: 14.04.2015, 00:13:21

  • 2

#1770
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Еще что удивило: за время поездки "бибиканья" практически и не слышали. Один раз ехали в маршрутке, так сам водитель сигналил и все ...
Но! улицы для проезда машин не особенно широкие, как мне показалось, в основной своей массе - это двухполосное движение (в каждую сторону). При этом есть широченные места пешеходам.

За 3 недели попали в пробку 2 раза. Но это не та пробка, где встал и все. Нет, просто на улице больше транспорта и он несколько медленнее двигается.
Дороги хуже алматинских, с этим не поспоришь (качество асфальтового покрытия). Но не думаю, что имеет смысл сравнивать. Просто принимать как есть.

Сообщение отредактировал gstarling: 14.04.2015, 00:20:43

  • 1

#1771
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
О, чуть не забыла... в первый день поразил ранний рассвет. Где-то в 5-30 утра уже светло, не просто рассветает, а именно совсем светло.
Но при этом, как сказали местные, где-то с ноября по февраль очень рано темнеет. Часа в 3 включают свет, а в 4, пожалуй, уже ночь.

А летом длиннючий световой день.

Сообщение отредактировал gstarling: 14.04.2015, 00:19:28

  • 1

#1772
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Я бы сказал с середины августа темнеть ощутимо рано начинает и холодать тоже,т.е с 22 июля день начинает убывать.В Казахстане наверно тоже самое,есть самый длинный день в году и ночь и от этого опираться.У нас 22 декабря ночь и 22 июля день.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 14.04.2015, 00:36:05

  • 0

#1773
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Мы только приехали из Нижнего. Успели увидеть и снег, и замерзшую Оку, и замерзший Гребной канал, и местами замерзшую Волгу. Испытали на себе что такое
нижегородский весенний ветер (хотя нам сказали, что март - это еще зима), увидели и солнце, и очень неожиданные перепады погоды. Пришли к выводу, что временами зонт - это чистой воды "рудимент" (не спасает от осадков при ветре с разных сторон).

Из-за того, что приехали в момент, когда начал таять снег (третья декада марта), то как вы сами понимаете, из-под снега что только не "вЫтает".
Но чем больше ходили по городу, тем больше он нравился. Ходили и по "дорогам туристов", и "куда глаза глядят". Проехались по разным районам.
Гуляли по городу 3 недели. Общались с людьми и в магазинах, и в гос.учреждениях, в транспорте.

Пришлось активно общаться с сотрудниками УФМС (трех разных). Впечатление осталось очень хорошее: вежливые, работу свою знают и выполняют в срок (как и озвучивают),
какие-то "развернутые лицом" к людям (по-крайней мере так вышло с нами). Звонила в МФЦ (а-ля ЦОН), но пока еще мало услуг на их стороне.

Как я рада, что у Вас те же впечатления от города, что и у нас:) Значит он и есть такой на самом деле - с хорошими приветливыми людьми, транспортом через каждые 5 минут, и т.д. 


  • 0

#1774
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Мы только приехали из Нижнего. 

Как здорово!! И молчали)))) 

 

Расскажите, вы через Москву летели? Как добирались? А останавливались в гостинице или квартире? 

Я бы не рискнула в такое неприглядное время года ехать на разведку))) А то бы мы точно не решились на переезд!

 

Какое мнение о людях? (не в УФМС, а везде) Как относятся к приезжим? Чувствуется, что другой менталитет?

 

Кстати, ситуацию с пробками я регулярно отслеживаю, смотрю в вебкамеры и сравниваю с картой яндекс-пробки. И пока я видела только один сильный затор вечером, когда пошел снег. Во все остальное время яндекс показывает затрудненное движение, но по камерам улица движется довольно свободно, никто не стоит бампер в бампер, как у нас.

 

А что расскажете по районам? Какое впечатление у вас сложилось от каждого?

*завалила вопросами))))*


  • 0

#1775
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Нижегородцы настоящие и будущие, поздравляю всех со Светлой Пасхой! Христос Воскресе! Тепла, уюта, мира Вашим семьям! Спешу поделиться нашей радостью - мы получили ответ по программе - НАМ ДАЛИ ДОБРО НА САМ ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!! На этой неделе забираем оригинал сертификата участника программы и будем подавать на РВП. 


  • 1

#1776
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Нижегородцы настоящие и будущие, поздравляю всех со Светлой Пасхой! Христос Воскресе! Тепла, уюта, мира Вашим семьям! Спешу поделиться нашей радостью - мы получили ответ по программе - НАМ ДАЛИ ДОБРО НА САМ ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!! На этой неделе забираем оригинал сертификата участника программы и будем подавать на РВП. 

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!

 

Скажите, а какие профессии вы в анкетах писали?


  • 0

#1777
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Работа есть ,но з.п 15т.р

Скажите, а в сравнении с какой зарплатой в Алмате? Потому что если тут, скажем, по той же вакансии получали 200 000тг, а там 15т.р., то это конечно печальный показатель. 


  • 0

#1778
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Нижегородцы настоящие и будущие, поздравляю всех со Светлой Пасхой! Христос Воскресе! Тепла, уюта, мира Вашим семьям! Спешу поделиться нашей радостью - мы получили ответ по программе - НАМ ДАЛИ ДОБРО НА САМ ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!! На этой неделе забираем оригинал сертификата участника программы и будем подавать на РВП. 

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!

 

Скажите, а какие профессии вы в анкетах писали?

 

Я указывала маркетолог, специалист по логистике и транспорту, менеджер по продажам, руководитель отдела продаж. Там надо указывать с сайта конкретные фирмы (3-4), которые тебе подходят с телефонами и адресами. 


  • 0

#1779
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Работа есть ,но з.п 15т.р

Скажите, а в сравнении с какой зарплатой в Алмате? Потому что если тут, скажем, по той же вакансии получали 200 000тг, а там 15т.р., то это конечно печальный показатель. 

 

По ЗП если в Алматы получали 200 тыс., то в НиНо можете смело рассчитывать на 150, если повезет то можно найти и равнозначную ЗП. Сложнее свыше 200 найти, допустим если в Алматы получаешь 300 и выше, то там прийдется сильно побегать чтобы найти равнозначную ( мой случай). 


  • 0

#1780
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Нижегородцы настоящие и будущие, поздравляю всех со Светлой Пасхой! Христос Воскресе! Тепла, уюта, мира Вашим семьям! Спешу поделиться нашей радостью - мы получили ответ по программе - НАМ ДАЛИ ДОБРО НА САМ ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!! На этой неделе забираем оригинал сертификата участника программы и будем подавать на РВП.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!


 
Скажите, а какие профессии вы в анкетах писали?
Я указывала маркетолог, специалист по логистике и транспорту, менеджер по продажам, руководитель отдела продаж. Там надо указывать с сайта конкретные фирмы (3-4), которые тебе подходят с телефонами и адресами.

ДОБРЫЙ день , а не подскажите с какого сайта вакансии брали , а то едем уже скоро в Астану! Буду очень благодарна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.