Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1721
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Мы с Костана, мой ник жизнь как в сказке с телефона не могу войти. Выше писала: мы по программе, но подавали в Новосибирс, А потом передумали и решили не брать подъемных и переехать в Нино. Подавали в августе 2013 год, В ноябре полечили корочку, В январе в Казахстане сдали на рвп, А наши документы потеряли и 6 мес. в одно место. Поехали и в Новосибирске сдали заново 1 июля с этого момента если считать то заня до 6, 5 мес

Ааа, как в сказке помню))) То есть вы на РВП сдавали в Новосибе? 6,5 месяцев в общем заняло? или с момента подачи на РВП в Нсб и до получения гражданства?

 

А как с работой в Нижнем?


  • 0

#1722
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
С момента подачи на рвп, А если с учетом обстоятельств(потеря доков) то 1год4мес
  • 0

#1723
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Муж сразу нашел работу, А я до осени не планирую (садик ждем). А так я думаю в большом городе легче найти работу, сейчас на заводе ГАЗ люди работают не полный рабочий день (кризис)
  • 0

#1724
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Мы на Бору, 20-го марта будет как пол года здесь.

Весна где-то рядом, днем температура отличная, думал в марте будет хуже (холоднее). 

 

 

Мы переехали 30 января и за весь период один день было ниже -12, А сейчас весна +8. Тема вялая по той причине переселенцев Нижний Новгород мало, А тех кто переехал затягивают дела))))спрашивайте что-то конкретное, если сможем будем отвечать

Привет новым нижегородцам))

Вопросов очень много)) Постараюсь постепенно. Вы из Алматы? Как вы переезжали - по программе или иным способом? Сколько времени прошло от подачи первых документов относительно переезда до фактического выезда из Кз?

 

Мы из алматинской области, пос. Отеген-Батыр (ГРЭС по простому) почти Алматы )), приехали по программе, подали документы в феврале 2014 г. письмо с положительным ответом пришло мне прям на день рождения 4-го апреля, потом пошла подготовка к периезду ( выезд на ПМЖ через миграционную полицию, продажа ....) в Нижний приехали 21-го сентября, нарвались на бабье лето )), территория вселения г. Бор, на данный момент работаем я и супруга на Бору, 29-го января 2015  подали документы на гражданство, в ожидании гражданства )

Если есть вопросы, задавайте.


  • 0

#1725
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Муж сразу нашел работу, А я до осени не планирую (садик ждем). А так я думаю в большом городе легче найти работу, сейчас на заводе ГАЗ люди работают не полный рабочий день (кризис)

У вас сколько ребенку? Вы на очередь в садик встали? Государственный или частный? Реально попасть? А то многие пугают длиннющей очередью в садик до самой школы.. 


  • 0

#1726
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Мы из алматинской области, пос. Отеген-Батыр (ГРЭС по простому) почти Алматы )), приехали по программе, подали документы в феврале 2014 г. письмо с положительным ответом пришло мне прям на день рождения 4-го апреля, потом пошла подготовка к периезду ( выезд на ПМЖ через миграционную полицию, продажа ....) в Нижний приехали 21-го сентября, нарвались на бабье лето )), территория вселения г. Бор, на данный момент работаем я и супруга на Бору, 29-го января 2015  подали документы на гражданство, в ожидании гражданства )

Если есть вопросы, задавайте.

 

Как быстро вы нашли работу? Зарплаты ниже алматинских? Получается, вы без гражданства устроились?


  • 0

#1727
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Муж сразу нашел работу, А я до осени не планирую (садик ждем). А так я думаю в большом городе легче найти работу, сейчас на заводе ГАЗ люди работают не полный рабочий день (кризис)
  • 0

#1728
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

Мы из алматинской области, пос. Отеген-Батыр (ГРЭС по простому) почти Алматы )), приехали по программе, подали документы в феврале 2014 г. письмо с положительным ответом пришло мне прям на день рождения 4-го апреля, потом пошла подготовка к периезду ( выезд на ПМЖ через миграционную полицию, продажа ....) в Нижний приехали 21-го сентября, нарвались на бабье лето )), территория вселения г. Бор, на данный момент работаем я и супруга на Бору, 29-го января 2015  подали документы на гражданство, в ожидании гражданства )

Если есть вопросы, задавайте.

 

Как быстро вы нашли работу? Зарплаты ниже алматинских? Получается, вы без гражданства устроились?

 

Приехали 21-го сентября, я вышел на работу 30-октября, супруга 3-го декабря, зарплаты очень даже ниже Алматы но это г. Бор, в Нижнем ситуация другая, устроились без гражданства и это реальность главное не опускать руки и идти целенаправленно вперед, не бойтесь не чего это не так страшно ( для меня лично было сложно наверно морально, другие люди, другой менталитет, все другое).


  • 0

#1729
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ребенку 5 лет в феврале было, на очередь в гос.садик, распределение будет в апреле, вообще по законодательству детям 5 лет обязаны предоставитъ, насчет очередей не знаю мы оформлялись через инет, но садиков много
  • 0

#1730
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста у нас ребенок 4 года, 13 апреля едем подавать анкету в Астану, для него нужен паспорт при подаче анкеты или будет достаточно свидетельств о рождении?
  • 0

#1731
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста у нас ребенок 4 года, 13 апреля едем подавать анкету в Астану, для него нужен паспорт при подаче анкеты или будет достаточно свидетельств о рождении?

ДУ, Достаточно свидетельства о рождении для деток  для подачи на Участника программы.


  • 0

#1732
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
для меня лично было сложно наверно морально, другие люди, другой менталитет, все другое

 

Стас, а скажите как бывший почти алматинец пока еще алматинке, что другое-то в людях?

И еще один момент: Вы как сдавали на гражданство? Анкету дома заполняли или уже на месте? Если дома, то может быть сможете выслать бланк и образец (gstarling@list.ru)? Заранее спасибо.

 

Приехали 21-го сентября, я вышел на работу 30-октября, супруга 3-го декабря, зарплаты очень даже ниже Алматы но это г. Бор

 

А в какой области устраивались? В смысле работы


Сообщение отредактировал gstarling: 16.03.2015, 09:49:46

  • 0

#1733
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста у нас ребенок 4 года, 13 апреля едем подавать анкету в Астану, для него нужен паспорт при подаче анкеты или будет достаточно свидетельств о рождении?

 

Мы подавали в Алматы. Ребенку, которому до 14-ти было далеко (11 лет, почти 12-ть было) подавали по свидетельству. А старшей (14 лет) - по паспорту.


  • 0

#1734
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

главное не опускать руки и идти целенаправленно вперед, не бойтесь не чего это не так страшно

 

Спасибо, что пишите здесь и поддерживаете.

Как ни крути, все равно внутри страх есть некоторый.


  • 0

#1735
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

для меня лично было сложно наверно морально, другие люди, другой менталитет, все другое

 

Стас, а скажите как бывший почти алматинец пока еще алматинке, что другое-то в людях?

И еще один момент: Вы как сдавали на гражданство? Анкету дома заполняли или уже на месте? Если дома, то может быть сможете выслать бланк и образец (gstarling@list.ru)? Заранее спасибо.

 

 

 

Приехали 21-го сентября, я вышел на работу 30-октября, супруга 3-го декабря, зарплаты очень даже ниже Алматы но это г. Бор

 

А в какой области устраивались? В смысле работы

 

Добрый день! 

В людях не то-что они не Алматинцы ))  Конкретно по г. Бор люди разные, и плохие и хорошие, вокруг слышу много грубости причем от всех женщины, старики, про молодежь не пишу )  

но это не значит что здесь все друг друга кроют матом и грубят, просто не много побольше чем в Алмате ))  

Менталитет абсолютно другой, мне трудно изложить все то что я бы хотел в словах,  я просто двоишник ))

Работаю я на заводе оператором на линии, естественно не по специальности, у меня есть образование высшее техническое, после получения гражданство все поменяю на корню и работу и т.д., супруга работает на предприятие офис менеджером.

По заявлению на гражданство не стали заморачиваться,  мы обращались в бюро где занимаются заполнением бланков, консультацией и т.д.  нам все сделали за денежку и мы все сдали без проблем.


  • 2

#1736
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Менталитет абсолютно другой

 

после получения гражданство все поменяю на корню

В первую очередь город :) Вы переехали из большого города, бывшей столицы, коммерческого центра, где у каждого второго диплом о высшем образовании,  в самую настоящую провинцию. Ну конечно там совсем другой менталитет. Если из Алма-Аты переехать не так далеко, а скажем в какой-нибудь Чемолган, то разница менталитета населения будет еще более заметной, чем на Бору. Все вполне логично, на мой взгляд.

То же и о месте работы. Завод он и в Казахстане завод. Заводские люди везде суровые, на языке Чехова с ними поговорить проблематично)

Кстати, думал недавно про мат. На моем теперешнем месте работе люди ругаются как минимум в два раза меньше, чем на предидущем в Алматы.


Сообщение отредактировал YOzhik-: 16.03.2015, 16:38:36

  • 2

#1737
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Согласен с Алматой сравнивать не корректно тем более Бор, меня спросили я ответил, я не кого не хочу отговаривать или пугать что здесь медведи водку пьют )

На заводе люди разные есть и откровенные хлюпики, есть матерщинники, в большей массе простые люди со своими тараканами, суровыми я бы их не назвал, есть пару человек из огромного коллектива откровенных грубиянов, и все на этом вся суровость и закончилась. Помимо работы я бываю и на улице, в магазинах, в общественном транспорте, на этом и сложенно мое личное мнение.


  • 0

#1738
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

По заявлению на гражданство не стали заморачиваться, мы обращались в бюро где занимаются заполнением бланков, консультацией и т.д. нам все сделали за денежку и мы все сдали без проблем.

 

Т.е. Вы принесли заполненные бланки в УФМС...  От руки или на компе?

Значит имеет смысл поискать бланк... Ясно, спасибо.


  • 0

#1739
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Кстати, про погоду. Установила на телефон приложение, показывает погоду одновременно в Алмате, Нижнем, Питере и Астане.

А что за приложение. Тоже хочу видеть сразу несколько прогнозов :)


  • 0

#1740
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

По заявлению на гражданство не стали заморачиваться, мы обращались в бюро где занимаются заполнением бланков, консультацией и т.д. нам все сделали за денежку и мы все сдали без проблем.

 

Т.е. Вы принесли заполненные бланки в УФМС...  От руки или на компе?

Значит имеет смысл поискать бланк... Ясно, спасибо.

 

В бюро в этом мы делали и переводы, по этому были оставлены все необходимые документы для заявления, и нам параллельно заполнили  и распечатали  на компе


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.