Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1781
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Как здорово!! И молчали)))) 
 
Расскажите, вы через Москву летели? Как добирались? А останавливались в гостинице или квартире? 
Я бы не рискнула в такое неприглядное время года ехать на разведку))) А то бы мы точно не решились на переезд!
 
Какое мнение о людях? (не в УФМС, а везде) Как относятся к приезжим? Чувствуется, что другой менталитет?
 
Кстати, ситуацию с пробками я регулярно отслеживаю, смотрю в вебкамеры и сравниваю с картой яндекс-пробки. И пока я видела только один сильный затор вечером, когда пошел снег. Во все остальное время яндекс показывает затрудненное движение, но по камерам улица движется довольно свободно, никто не стоит бампер в бампер, как у нас.
 
А что расскажете по районам? Какое впечатление у вас сложилось от каждого?
*завалила вопросами))))*



Аха, партизанили :)

Летели через Москву, а потом на Ласточке. Нам оказался это самый удобный вариант по времени. На самолет взяли билет туда-сюда в Алматы, на Ласточку в НН брали за 1 час до поезда в Москве, а вот обратно купили уже с запасом. Мой совет: не покупайте билет на Ласточку через алматинский жд (раньше мы там брали). Я посмотрела цену в интернете (rzd.ru), прикинула по деньгам и пошла заранее (за 45 суток примерно) покупать на Алматы-2 билет. Аха, сейчас. На сайте - 500 рублей, у нас - 10 000 тенге один билет. Конечно, брать не стала. Можно попробовать купить через сайт РЖД. Если брать заранее, то дешевле выходит.

 

Жили на квартире. Нашли через знакомых-знакомых (если надо, то могу дать контакты хозяйки). Жили в Советском районе (нагорная часть), в новостройках на 12-м этаже :) В гостинице на длительный срок - дорого выходит .

 

При общении с хозяйкой особенной разницы в менталитете не заметила вообще. Но она меня несколько старше, так что мы можно сказать выросли-то в одной стране под названием СССР. Может это роль сыграло. В банке общались с сотрудниками - все нормально.

 

Так как на нас не было написано, что мы приезжие, то вообще никаких выделений нас из массы людей не было :)

Может быть это можно отследить только когда приходишь на работу? В новый коллектив?

 

Районы можно выбрать на свой кошелек, вкус и расположение. Мне кажется, что каждый тут уже опирается на свои какие-то выводы и пожелания. Да и в любом случае, перед покупкой жилья надо будет посмотреть разные варианты в разных районах и, как мне кажется, стоит прислушаться к себе: как себя ощущаете в этом месте. Как пример: ездили в Сормово (в УФМС), я была несколько насторожена... Да нееееее, не все так "страшно", как кажется, когда читаешь. Даже и там все нормально. Хотя жить бы там не стала - далеко.


Сообщение отредактировал gstarling: 14.04.2015, 16:36:22

  • 0

#1782
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Я бы не рискнула в такое неприглядное время года ехать на разведку)))

 

Зато можно составить более полную картинку для себя :)

Мы уже были в сентябре.


  • 0

#1783
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Аха, партизанили :)

Летели через Москву, а потом на Ласточке. Нам оказался это самый удобный вариант по времени. На самолет взяли билет туда-сюда в Алматы, на Ласточку в НН брали за 1 час до поезда в Москве, а вот обратно купили уже с запасом. Мой совет: не покупайте билет на Ласточку через алматинский жд (раньше мы там брали). Я посмотрела цену в интернете (rzd.ru), прикинула по деньгам и пошла заранее (за 45 суток примерно) покупать на Алматы-2 билет. Аха, сейчас. На сайте - 500 рублей, у нас - 10 000 тенге один билет. Конечно, брать не стала. Можно попробовать купить чрез сайт РЖД. Если брать заранее, то дешевле выходит.

 

Жили на квартире. Нашли через знакомых-знакомых (если надо, то могу дать контакты хозяйки). Жили в Советском районе (нагорная часть), в новостройках на 12-м этаже :) В гостинице на длительный срок - дорого выходит .

 

При общении с хозяйкой особенной разницы в менталитете не заметила вообще. Но она меня несколько старше, так что мы можно сказать выросли-то в одной стране под названием СССР. Может это роль сыграло. В банке общались с сотрудниками - все нормально.

 

Так как на нас не было написано, что мы приезжие, то вообще никаких выделений нас из массы людей не было :)

Может быть это можно отследить только когда приходишь на работу? В новый коллектив?

 

Районы можно выбрать на свой кошелек, вкус и расположение. Мне кажется, что каждый тут уже опирается на свои какие-то выводы и пожелания. Да и в любом случае, покупать жилье же будет и тогда надо будет посмотреть разные варианты в разных районах. Как пример: ездили в Сормово (в УФМС), я была несколько насторожена... Да нееееее, не все так "страшно", как кажется, когда читаешь. Даже и там все нормально. Хотя жить бы там не стала - далеко.

 

Я буквально вчера купила билеты из Питера до НН на сайте tutu.ru

Конечно, там неслабые сборы, но зато спокойно, что точно будет билет. На "Ласточку" еще не покупала, пока продажа не открыта, скажу потом, во сколько обошелся билет. Насчет того, чтобы брать в Казахстане билет по России, я даже не подумала - наши точно 3 шкуры сдерут!

 

А вообще какую-то аналогию нижегородских районов с алматинскими можно провести? Как у нас, например, Турксибский и Бостандыкский отличаются и по расстояниям до центра, и по обустройству, и по стоимости на жилье. 


  • 0

#1784
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А вообще какую-то аналогию нижегородских районов с алматинскими можно провести? Как у нас, например, Турксибский и Бостандыкский отличаются и по расстояниям до центра, и по обустройству, и по стоимости на жилье.

 

Насчет стоимости точно есть отличия. Разные районы - разные цены. Причем вторичка от новостроек тоже отличается.

Очень удобно по 2gis смотреть: 3 района выше Оки, остальные - ниже. Недвижимость в нагорной части дороже. Таунхаусы, на мой кошелек, дороговастенько уж выходит, хотя и красиво и удобно (опять же по первому впечатлению).

 

Огромный плюс во всех районах, что школы и садики есть везде. При строительстве новом сразу включаются в проект садик и школа.

Может быть я не видела просто, но сложилось впечатление, что частных магазинчиков, как у нас, продуктовых нет. Есть сетевые, например, Лайм, Спар - они есть небольшими магазинчиками между домами даже, ну и супермаркеты типа Ашан, Лента, Метро.


  • 0

#1785
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ну в Алмате тоже новые микрорайоны строят, вроде как просторно и симпатично, с инфраструктурой, но они все на окраине, добираться оттуда на работу про пробкам - то еще удовольствие((


  • 0

#1786
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

Нижегородцы настоящие и будущие, поздравляю всех со Светлой Пасхой! Христос Воскресе! Тепла, уюта, мира Вашим семьям! Спешу поделиться нашей радостью - мы получили ответ по программе - НАМ ДАЛИ ДОБРО НА САМ ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!! На этой неделе забираем оригинал сертификата участника программы и будем подавать на РВП.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!


 
Скажите, а какие профессии вы в анкетах писали?
Я указывала маркетолог, специалист по логистике и транспорту, менеджер по продажам, руководитель отдела продаж. Там надо указывать с сайта конкретные фирмы (3-4), которые тебе подходят с телефонами и адресами.

ДОБРЫЙ день , а не подскажите с какого сайта вакансии брали , а то едем уже скоро в Астану! Буду очень благодарна.

 

http://www.trudvsem.ru/vacancies/ Удачи Вам!!!


  • 1

#1787
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
[quote name="gstarling" post="32077756" timestamp="1429008708"]

[quote name="Maskara" post="32077675" timestamp="1429007932"] А вообще какую-то аналогию нижегородских районов с алматинскими можно провести? Как у нас, например, Турксибский и Бостандыкский отличаются и по расстояниям до центра, и по обустройству, и по стоимости на жилье. [/quote]

Насчет стоимости точно есть отличия. Разные районы - разные цены. Причем вторичка от новостроек тоже отличается.
Очень удобно по 2gis смотреть: 3 района выше Оки, остальные - ниже. Недвижимость в нагорной части дороже. Таунхаусы, на мой кошелек, дороговастенько уж выходит, хотя и красиво и удобно (опять же по первому впечатлению).

Огромный плюс во всех районах, что школы и садики есть везде. При строительстве новом сразу включаются в проект садик и школа.
Может быть я не видела просто, но сложилось впечатление, что частных магазинчиков, как у нас, продуктовых нет. Есть сетевые, например, Лайм, Спар - они есть небольшими магазинчиками между домами даже, ну и супермаркеты типа Ашан, Лента, Метро.[/quote Есть магазинчики в дома, их не так много как в Кз. сейчас очень много 5-ЧЕК настроить и Магнитов(супермаркеты). когда совсем перебираетесь?
  • 0

#1788
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Насчет стоимости точно есть отличия. Разные районы - разные цены. Причем вторичка от новостроек тоже отличается.

Очень удобно по 2gis смотреть: 3 района выше Оки, остальные - ниже. Недвижимость в нагорной части дороже. Таунхаусы, на мой кошелек, дороговастенько уж выходит, хотя и красиво и удобно (опять же по первому впечатлению).

 

Скажите, а вы стоимость квартир просматривали? На каком сайте? 

И как вы там интернетом пользовались? Сим-карту покупали какую-то? Какую удобнее связь брать?


  • 0

#1789
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

http://nnov.tele2.ru/tariff/blacker/ вам подойдёт на первое время и иннет 2гиг и телефон400мин, или http://nnov.tele2.ru/ ,мне нравится оранжевый.Сижу сам через 3г модем,-http://nnov.ncc-volga.ru/tarif/service/section/detail.php?ID=1244636&SECTION_ID=905 ,на 10 гиг нравится .


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 15.04.2015, 12:13:18

  • 0

#1790
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Мне надо не на месяц, а на 4-5 дней выгодно пользоваться мобильной связью и интернетом))) Чтобы во время поездки иметь интернет в телефоне под рукой, мало ли что понадобится. 


  • 0

#1791
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Мне надо не на месяц, а на 4-5 дней выгодно пользоваться мобильной связью и интернетом))) Чтобы во время поездки иметь интернет в телефоне под рукой, мало ли что понадобится. 

Мы вообще не брали местную симку, хотя по прилету в Москву нам сразу ее задарили акция была у tele2, на крайняк у нас был роуминг, а во всех кафе и гостинице был wi-fi, 2GIS работает и без и-нета 


  • 0

#1792
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

А вообще какую-то аналогию нижегородских районов с алматинскими можно провести? Как у нас, например, Турксибский и Бостандыкский отличаются и по расстояниям до центра, и по обустройству, и по стоимости на жилье.

 

Насчет стоимости точно есть отличия. Разные районы - разные цены. Причем вторичка от новостроек тоже отличается.

Очень удобно по 2gis смотреть: 3 района выше Оки, остальные - ниже. Недвижимость в нагорной части дороже. Таунхаусы, на мой кошелек, дороговастенько уж выходит, хотя и красиво и удобно (опять же по первому впечатлению).

 

Огромный плюс во всех районах, что школы и садики есть везде. При строительстве новом сразу включаются в проект садик и школа.

Может быть я не видела просто, но сложилось впечатление, что частных магазинчиков, как у нас, продуктовых нет. Есть сетевые, например, Лайм, Спар - они есть небольшими магазинчиками между домами даже, ну и супермаркеты типа Ашан, Лента, Метро.

 

Вы когда перебираетесь уже на совсем? На каком районе остановили свой выбор? 


  • 0

#1793
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Мне надо не на месяц, а на 4-5 дней выгодно пользоваться мобильной связью и интернетом))) Чтобы во время поездки иметь интернет в телефоне под рукой, мало ли что понадобится. 

Ну вот http://nnov.tele2.ru/tariff/blacker/ даже удешевили и 3 гиг за 220 руб,но это только в самой Нижегородской обл.Можно "чёрный" 90 руб 1гиг с телефона достаточно.


  • 0

#1794
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ДД, вопрос ко всем уже перебравшимся Нижегородцам:) Подскажите реально купить квартиру и сдать ее через агенство на срок допустим год? Никто не сталкивался с таким вариантом? Мы хотели бы 1-2-х комнатную сейчас взять, а реально переезжать будем в начале сл. года. Или опасно с риэлторами связываться по сдаче квартиры на такой длительный срок, да еще без возможности оперативно контролировать что происходит с квартирой? Всем заранее спасибо за любой ответ:) 


  • 0

#1795
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Такс, вот только за весь день села за комп, поэтому сразу и не ответила....

 

Мы пользовались для интернета флэшку мегафон 4G+ (взяли и роутер, чтобы в квартире wi-fi на все устройства сделать и не брать отдельно каждому), взяли и две симки в сотки с тарифом, включающим интернет. Проблем вообще не было.

 

По интернету получилось, что 2 недели 18 гигов бесплатно, а потом выбрали тариф небольшой (на неделю). Но имейте в виду, есть некоторая разница со оптоволокном (как мы привыкли в Алматы к безлимитке с хорошей скоростью). Надо аккуратно подойти именно к выбору тарифа и расчету по деньгам. А то мы один раз пролетели из-за этого. Как показала практика, мы слишком привыкли не считать гиги и они достаточно быстро у нас улетали (мы не экономили на них, к тому же удаленно приходилось и работать).

 

Когда брали симку на сотки, то (ха-ха какое совпадение, дело было 22 марта) "попали" на акцию: при покупке 2 симок 1 год общения между этими симками бесплатный.

 

Скорость на флэшке отличная была. Скайп с видео чисто + одновременно еще 3 гаджета были в интернете. Скорость на сотке тоже оказалась вполне приличная. Так что, если вам не жалко денег и нужен хороший интернет, то можете смело брать мегафон.


Сообщение отредактировал gstarling: 15.04.2015, 23:13:04

  • 0

#1796
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Переезд, как вы сами понимаете, зависит от продажи квартиры. Все упирается именно в это.

 

 

ДД, вопрос ко всем уже перебравшимся Нижегородцам :) Подскажите реально купить квартиру и сдать ее через агенство на срок допустим год? Никто не сталкивался с таким вариантом? Мы хотели бы 1-2-х комнатную сейчас взять, а реально переезжать будем в начале сл. года. Или опасно с риэлторами связываться по сдаче квартиры на такой длительный срок, да еще без возможности оперативно контролировать что происходит с квартирой? Всем заранее спасибо за любой ответ :)

Жили на съемной квартире и общались с хозяйкой. Так она говорила, что бывают разные ситуации. Все зависит от квартирантов. Перед нами она сдавала паре, на вид нормальные, а потом соседи стали жаловаться. Да еще и урон ей нанесли по дому. Так что, мне кажется, тут как повезет.

 

Даже если вы будете делать через агентство, они ведь не будут следить за состоянием квартиры и оплатой во-время коммунальных и вам за съем.  Но это чисто мое мнение, возможно, что ошибочное.


  • 0

#1797
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Есть магазинчики в дома, их не так много как в Кз. сейчас очень много 5-ЧЕК настроить и Магнитов(супермаркеты). когда совсем перебираетесь?

 

Я имела в виду, что частных маленьких магазинчиков, как в Алматы, нет. Маленькие магазинчики открывают именно сети, как Вы приводили Пятерочка, как я говорила Лайм и Спар. У нас просто только в нашем доме (в РК) сдают в аренду площади и частники продают и продукты, и вещи, и всякое разное.


Сообщение отредактировал gstarling: 15.04.2015, 23:18:08

  • 0

#1798
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
для тех кто просил, отчет по получение прав. Теория сдается на Стрелке(уже писала), до обеда, В 13:00 автодром(если сдали теорию)и после город. После 15:00 выдают документы, о том что сдали с ними едут в другое отделени, где фотографируют и сразу выдают. Пересдача теории возможна через неделю, после не сдачи 3 раза через месяц. Также и вождение( лучше конечно в какой нибудь автошколе договориться чтобы поездить на автодроме и городе и узнать какие будут требования). Стоимость прав 2000 руб, транспорт искать для сдачи не надо как в некоторых регионах))) супруг вчера получил вод.права, я пока не сдавала
  • 0

#1799
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
еще задавал он вопрос, можно или нет ездить с правами Казахстана до окончания их срока, на что ему ответили, Что до окончания прав можно поменять права без переобучения, но не ездить по ним, т.к мы уже являемся гражданами России. В каждом регионе получается как всегда все трактуют по разному
  • 0

#1800
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

для тех кто просил, отчет по получение прав. Теория сдается на Стрелке(уже писала), до обеда, В 13:00 автодром(если сдали теорию)и после город. После 15:00 выдают документы, о том что сдали с ними едут в другое отделени, где фотографируют и сразу выдают. Пересдача теории возможна через неделю, после не сдачи 3 раза через месяц. Также и вождение( лучше конечно в какой нибудь автошколе договориться чтобы поездить на автодроме и городе и узнать какие будут требования). Стоимость прав 2000 руб, транспорт искать для сдачи не надо как в некоторых регионах))) супруг вчера получил вод.права, я пока не сдавала

 

Спасибо большое, что написали!

Супруг сдал спокойной вождение? Какие-то нюансы были, на которые он бы посоветовал обратить внимание?

В автошколе тренировались или сразу на сдачу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.