Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1741
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В бюро в этом мы делали и переводы, по этому были оставлены все необходимые документы для заявления, и нам параллельно заполнили и распечатали на компе

 
Это на Бору все?
 

YOzhik-, а может быть Вы можете подсказать, где в Нижнем можно сделать переводы, нотариальное заверение.


Сообщение отредактировал gstarling: 16.03.2015, 18:11:10

  • 0

#1742
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Мы на Варварской 27/8 делали. Не знаю есть ли там теперь эта контора. Наверное есть.


  • 0

#1743
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

В бюро в этом мы делали и переводы, по этому были оставлены все необходимые документы для заявления, и нам параллельно заполнили и распечатали на компе

 
Это на Бору все?
 

YOzhik-, а может быть Вы можете подсказать, где в Нижнем можно сделать переводы, нотариальное заверение.

 

Это даже в одном здании уфмс Бора, так удобней, если ошибки их сразу можно было бы исправить не теряя много времени.


Сообщение отредактировал Стас за МИР: 16.03.2015, 18:41:37

  • 0

#1744
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Спасибо, YOzhik-

Спасибо, Стас за МИР


  • 0

#1745
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста,как быть с трудовой книжкой,заявитель у нас муж и на момент подачи анкеты 13 апреля сего года он продолжает работать книжка находится в отделе кадров на предприятии, вопрос, можно ли предоставить ее копию и что нужно с ней сделать, нотариально заверить или еще что-то? Заранее благодарю. Просто переживаю за все, волнительно однако.
  • 0

#1746
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста,как быть с трудовой книжкой,заявитель у нас муж и на момент подачи анкеты 13 апреля сего года он продолжает работать книжка находится в отделе кадров на предприятии, вопрос, можно ли предоставить ее копию и что нужно с ней сделать, нотариально заверить или еще что-то? Заранее благодарю. Просто переживаю за все, волнительно однако.

Трудовую книжку по закону можно забрать из отдела кадров.Сделать копии страниц,заверить печатью с работы.Когда будете сдавать документы подадите и оригинал и копии


  • 0

#1747
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста,как быть с трудовой книжкой,заявитель у нас муж и на момент подачи анкеты 13 апреля сего года он продолжает работать книжка находится в отделе кадров на предприятии, вопрос, можно ли предоставить ее копию и что нужно с ней сделать, нотариально заверить или еще что-то? Заранее благодарю. Просто переживаю за все, волнительно однако.

Трудовую книжку по закону можно забрать из отдела кадров.Сделать копии страниц,заверить печатью с работы.Когда будете сдавать
документы подадите и оригинал и копии

Спасибо. Печати копия верна, достаточно?
  • 0

#1748
dolores-rt

dolores-rt
  • Гость
  • 10 сообщений

Если вдруг вам понадобиться какие либо документы перевести? то вам сюда http://dolores.kz/ 


  • -2

#1749
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Спасибо. Печати копия верна, достаточно?

 

Я именно так делала:) Все приняли


  • 0

#1750
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Спасибо.!
  • 0

#1751
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

А у мужа гражданство пока РК?

Я тоже могу оформить красненький паспорт тут, но вот как с мужем быть... 

 

Мы тоже рассматриваем Питер и НиНо, но больше склоняемся к Нижнему, по крайней мере пока. Пугают размеры и климат Питера)) Съездим, посмотрим своими глазами, там и определяться будем, главное, работу найти! 

 

Извиняюсь, долго не отвечала. 

У мужа гражданство РК. Как только переедим в Россию, будет оформлять документы на месте.  Здесь нет никакой возможности ему получить.


  • 1

#1752
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Перебрали множество вариантов, остановились на Воронеже и Н.Н., но после просмотра вакансий склонились к Н.Н., да и знакомые там живут, сказали помогут если что освоиться. Планируем ознакомительную поездку в апреле. Единственный вопрос - по районам, непонятно что где и как. Квартиру не хочется, хотим купить участок и уже отстраиваться, как хотим сами.


  • 0

#1753
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет!

 

Пока еще Казахстанцев с прошедшими праздниками))) 

 

Замоталась немного, давно в темку не заглядывала

 

 

Ребенку 5 лет в феврале было, на очередь в гос.садик, распределение будет в апреле, вообще по законодательству детям 5 лет обязаны предоставитъ, насчет очередей не знаю мы оформлялись через инет, но садиков много

Вам осенью обещали место дать? А как насчет частных, не узнавали? Я слышала, госсадики в России в разы дешевле, а вот частные на таком же уровне. 

 

 

 

Стас, а скажите как бывший почти алматинец пока еще алматинке, что другое-то в людях?

И еще один момент: Вы как сдавали на гражданство? Анкету дома заполняли или уже на месте? Если дома, то может быть сможете выслать бланк и образец (gstarling@list.ru)? Заранее спасибо.

 

Добрый день! 

В людях не то-что они не Алматинцы ))  Конкретно по г. Бор люди разные, и плохие и хорошие, вокруг слышу много грубости причем от всех женщины, старики, про молодежь не пишу )  

но это не значит что здесь все друг друга кроют матом и грубят, просто не много побольше чем в Алмате ))  

Менталитет абсолютно другой, мне трудно изложить все то что я бы хотел в словах,  я просто двоишник ))

Работаю я на заводе оператором на линии, естественно не по специальности, у меня есть образование высшее техническое, после получения гражданство все поменяю на корню и работу и т.д., супруга работает на предприятие офис менеджером.

По заявлению на гражданство не стали заморачиваться,  мы обращались в бюро где занимаются заполнением бланков, консультацией и т.д.  нам все сделали за денежку и мы все сдали без проблем.

 

Вот меня тот же вопрос волнует. Все-таки, россияне другие. И это заметно. Когда встречаешь на улице россиян, их можно сразу определить. Не могу сказать, чем именно, но они отличаются сразу.

 

В первую очередь город :) Вы переехали из большого города, бывшей столицы, коммерческого центра, где у каждого второго диплом о высшем образовании,  в самую настоящую провинцию. Ну конечно там совсем другой менталитет. Если из Алма-Аты переехать не так далеко, а скажем в какой-нибудь Чемолган, то разница менталитета населения будет еще более заметной, чем на Бору. Все вполне логично, на мой взгляд.

То же и о месте работы. Завод он и в Казахстане завод. Заводские люди везде суровые, на языке Чехова с ними поговорить проблематично)

Кстати, думал недавно про мат. На моем теперешнем месте работе люди ругаются как минимум в два раза меньше, чем на предидущем в Алматы.

 

 

YOzhik-, здравствуйте! Случайно, это не вы писали отзыв на каком-то сайте про переезд в Нижний, с дочкой маленькой, кажется, Варей? 

 

 

 

А что за приложение. Тоже хочу видеть сразу несколько прогнозов :)

 

 

У меня это просто виджеты яндекс-погоды. Я их собрала на экране телефона сразу несколько, и на каждом свой город назначила. Специально я их не устанавливала, полагаю, достались вместе с яндекс-навигатором. 

 

 

Извиняюсь, долго не отвечала. 

 

У мужа гражданство РК. Как только переедим в Россию, будет оформлять документы на месте.  Здесь нет никакой возможности ему получить.

 

Ну вот и у нас так же. А вы случайно не узнавали, нет возможности, проживая тут, получить гражданство, мотаясь в Россию для оформления доков? 

 

Перебрали множество вариантов, остановились на Воронеже и Н.Н., но после просмотра вакансий склонились к Н.Н., да и знакомые там живут, сказали помогут если что освоиться. Планируем ознакомительную поездку в апреле. Единственный вопрос - по районам, непонятно что где и как. Квартиру не хочется, хотим купить участок и уже отстраиваться, как хотим сами.

Мы тоже Воронеж рассматривали. У меня и знакомая там есть, могла бы город показать. Но отзывы почитали, как-то передумали. 

 

Мы тоже на разведку едем. Только в июне)) Так что буду ждать вас с новостями, потому что у меня аналогичные вопросы))) В районах никак разобраться не могу. Мы тоже не хотим квартиру, потому что здесь свой дом, уже привыкли на земле. 

 

Вы уже гостиницу подобрали?

Вы из Алматы? 


  • 0

#1754
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Да, из Аты. Гостиницу подбирать не будем, знакомые сказали, что смогут нас с братом приютить временно, так что с местопребыванием вопрос решен.


  • 0

#1755
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Частный садик не смотрела, т.к. Не планирую работать до августа, а так с ребёнком если что есть кому посидетъ. Садики летом здесь не работают, детей собирают всех в одну -две группы вот они и сидят а хочется чтобы ребенок летом природу виде. Уедем за город на все лето
  • 0

#1756
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Частный садик не смотрела, т.к. Не планирую работать до августа, а так с ребёнком если что есть кому посидетъ. Садики летом здесь не работают, детей собирают всех в одну -две группы вот они и сидят а хочется чтобы ребенок летом природу виде. Уедем за город на все лето
  • 0

#1757
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Сегодня получили материнский капитал. Осталось поменять вод.права и все, но с этим сложнее, принимают на категорию BC раз в неделю кон да наберется определенное количество людей, на В проще несколько дней в неделю сдают. 8 апреля будет у мужа первая попытка, Я буду сдаватъ позже(билеты на категории разные). Еще сказали с первого раза редко когда сдают, если теорию сдать то на вождение придирки будут, он сразу на 15 записался.
  • 0

#1758
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Осталось поменять вод.права и все, но с этим сложнее, принимают на категорию BC раз в неделю кон да наберется определенное количество людей, на В проще несколько дней в неделю сдают. 8 апреля будет у мужа первая попытка, Я буду сдаватъ позже(билеты на категории разные).


У Вас какого года "старые" ВУ? Не пришлось переучиваться?
А в какой школе сдавать планируете (название, адрес)? Пожалуйста, потом опишите, что и как у Вас проходило. Заранее спасибо!
  • 0

#1759
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Переучиваться не надо первый раз он получил в 1998-1999 сейчас вторые, сдавать не при школ, А все в гаи городском, и вождение тоже на их машинах. Адреса и все остальное напишу позже, У супруга уточню все процедуры, знаю точно что писал заявление у начальника Гаи на сдачу, он подписывает и только тогда сможет пересдать. Потому что мы хотели через автошколу, не положено ответили.
  • 0

#1760
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Переучиваться не надо первый раз он получил в 1998-1999 сейчас вторые, сдавать не при школ, А все в гаи городском, и вождение тоже на их машинах. Адреса и все остальное напишу позже, У супруга уточню все процедуры, знаю точно что писал заявление у начальника Гаи на сдачу, он подписывает и только тогда сможет пересдать. Потому что мы хотели через автошколу, не положено ответили.


Надо же... На Новосибирской ищут школы для сдачи :)
Жду продолжения рассказа :) И спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.