Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1701
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Добрый день, всем! Давненько сюда не заходила.

Мы кстати, так и подумываем сделать. Взять квартиру в новостройке с фундамента и жить пока здесь. Пока построится, видно будет, что да как. Плюс еще в том, что после строительства цена возрастет на квартиру. Не понравится, можно продать.

 

Кстати, да, продать можно. Главное, чтобы застройщик был надежный и нормальное жилье построили. А то начнется, как у нас когда-то: кризис, все стройки заморозят... В этом плане риск большой, потому что нестабильно сейчас в России. Вы не узнавали еще про новостройки?

 

Inet_Ka, вы из Алматы? Уже бывали в Нижнем? 


  • 0

#1702
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Нашла статью про дома-долгострои:

http://www.nn.ru/new...nego_novgoroda/

 

http://www.nn.ru/new...hegosya_zhilya/


Сообщение отредактировал Maskara: 10.03.2015, 23:00:36

  • 0

#1703
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Самый идеальный вариант - накопить примерно 40-50 000$

 

Вы очень позитивный человек :)


  • 0

#1704
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Самый идеальный вариант - накопить примерно 40-50 000$

 

Вы очень позитивный человек :)

 

Продать машину и пахать вдвоем год, как лошади, тогда реально.


  • 0

#1705
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Продать машину и пахать вдвоем год, как лошади, тогда реально.

 

Вам повезло (это я не шучу и не ехидничаю). У нас машина - 4 000$ (хорошо, если так продастся).

Итого, чтобы накопить 50 000: (50 000 - 4 000) * 185 (курс)  / 12 месяцев = 709 166 - это примерно в месяц. Нам точно не реально. Даже, если просто "убиться" на работе, при этом не есть, не пить, детям на занятия дополнительные не давать, ну и квартира тоже пусть просто так стоит, с долгами.


Сообщение отредактировал gstarling: 11.03.2015, 12:43:25

  • 0

#1706
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Кстати, да, продать можно. Главное, чтобы застройщик был надежный и нормальное жилье построили. А то начнется, как у нас когда-то: кризис, все стройки заморозят... В этом плане риск большой, потому что нестабильно сейчас в России. Вы не узнавали еще про новостройки?

 

 

Inet_Ka, вы из Алматы? Уже бывали в Нижнем? 

 

Да, из Алматы и сейчас в Алматы, но с российским гражданством. В Нижнем были несколько раз, но не долго. Город в общем понравился, да и люди тоже. Новостройки искали в интернете, нашли пару вариантов. 


  • 0

#1707
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Да, из Алматы и сейчас в Алматы, но с российским гражданством. В Нижнем были несколько раз, но не долго. Город в общем понравился, да и люди тоже. Новостройки искали в интернете, нашли пару вариантов. 

 

 

 

Уже с гражданством? Супер! А как вы получали? Можно оформить гражданство, не выезжая на ПМЖ в Россию? 

Можете рассказать, почему именно НиНо выбрали? И какие новостройки присмотрели?)))


  • 0

#1708
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Гражданство получила здесь в Ген. консульстве, по отцу. ПМЖ тоже оформила, можно прям сейчас выезжать, но работу я там с такой з/п, как здесь не найду, вот и решили притормозить. В Нижний собрались, потому что отец у меня живет в Нижегородской обл. г. Арзамас, но в будущем собирается в Нижний переезжать. И рассматривали еще Питер, но все же пугает меня сырость Питерская, хотя город очень красивый.


  • 0

#1709
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

http://napobednoi.ru/?id=997  вот один из вариантов. можно с отделкой, можно без. Ну отделка конечно оставляет желать лучшего)


  • 0

#1710
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Гражданство получила здесь в Ген. консульстве, по отцу. ПМЖ тоже оформила, можно прям сейчас выезжать, но работу я там с такой з/п, как здесь не найду, вот и решили притормозить. В Нижний собрались, потому что отец у меня живет в Нижегородской обл. г. Арзамас, но в будущем собирается в Нижний переезжать. И рассматривали еще Питер, но все же пугает меня сырость Питерская, хотя город очень красивый.

А у мужа гражданство пока РК?

Я тоже могу оформить красненький паспорт тут, но вот как с мужем быть... 

 

Мы тоже рассматриваем Питер и НиНо, но больше склоняемся к Нижнему, по крайней мере пока. Пугают размеры и климат Питера)) Съездим, посмотрим своими глазами, там и определяться будем, главное, работу найти! 


  • 0

#1711
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

http://napobednoi.ru/?id=997  вот один из вариантов. можно с отделкой, можно без. Ну отделка конечно оставляет желать лучшего)

Спасибо! Сейчас изучу))) 


  • 0

#1712
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Гражданство получила здесь в Ген. консульстве, по отцу. ПМЖ тоже оформила, можно прям сейчас выезжать, но работу я там с такой з/п, как здесь не найду, вот и решили притормозить. В Нижний собрались, потому что отец у меня живет в Нижегородской обл. г. Арзамас, но в будущем собирается в Нижний переезжать. И рассматривали еще Питер, но все же пугает меня сырость Питерская, хотя город очень красивый.

А как понять фразу гражданство по отцу?


  • 0

#1713
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Гражданство получила здесь в Ген. консульстве, по отцу. ПМЖ тоже оформила, можно прям сейчас выезжать, но работу я там с такой з/п, как здесь не найду, вот и решили притормозить. В Нижний собрались, потому что отец у меня живет в Нижегородской обл. г. Арзамас, но в будущем собирается в Нижний переезжать. И рассматривали еще Питер, но все же пугает меня сырость Питерская, хотя город очень красивый.

А как понять фразу гражданство по отцу?

 

Гражданство России можно получить в Консульстве, не выезжая в Россию, если имеются родители, граждане РФ и постоянно проживающие там.


  • 1

#1714
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Нижегородцыыыыыыыы.... Как там поживаете? Что нового?

Тут вчера в новостях показывали Нижний. Ремонт на машиностроительном, по-моему,  новые цеха...

Как настроения? Погода?


Сообщение отредактировал gstarling: 13.03.2015, 22:41:30

  • 1

#1715
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Что-то такая темка вялая((( Никто не появляется... Я всю перечитала, но запомнить кто где и как не успела))) Кто уже переехал? А кто еще в Кз и на какой стадии?
  • 0

#1716
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Кстати, про погоду. Установила на телефон приложение, показывает погоду одновременно в Алмате, Нижнем, Питере и Астане.

Северный Казахстан заметно проигрывает, стабильно градусов на 4-5 температура ниже.
До недавнего снегопада Алмата лидировала, все время плюсовая температура была.

Прогноз на эту минуту:

Астана -3
Алмата 0
НиНо -1
Питер +3

Конечно, это необъективная оценка климата, но все равно помогает зотя бы примерно иметь представление, как быстро наступает весна в России и сравнить с южным и северным Казахстаном.
  • 0

#1717
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Мы на Бору, 20-го марта будет как пол года здесь.

Весна где-то рядом, днем температура отличная, думал в марте будет хуже (холоднее). 


Сообщение отредактировал Стас за МИР: 14.03.2015, 00:52:31

  • 0

#1718
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мы переехали 30 января и за весь период один день было ниже -12, А сейчас весна +8. Тема вялая по той причине переселенцев Нижний Новгород мало, А тех кто переехал затягивают дела))))спрашивайте что-то конкретное, если сможем будем отвечать
  • 0

#1719
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Мы на Бору, 20-го марта будет как пол года здесь.

Весна где-то рядом, днем температура отличная, думал в марте будет хуже (холоднее). 

 

 

Мы переехали 30 января и за весь период один день было ниже -12, А сейчас весна +8. Тема вялая по той причине переселенцев Нижний Новгород мало, А тех кто переехал затягивают дела))))спрашивайте что-то конкретное, если сможем будем отвечать

Привет новым нижегородцам))

Вопросов очень много)) Постараюсь постепенно. Вы из Алматы? Как вы переезжали - по программе или иным способом? Сколько времени прошло от подачи первых документов относительно переезда до фактического выезда из Кз?


  • 0

#1720
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мы с Костана, мой ник жизнь как в сказке с телефона не могу войти. Выше писала: мы по программе, но подавали в Новосибирс, А потом передумали и решили не брать подъемных и переехать в Нино. Подавали в августе 2013 год, В ноябре полечили корочку, В январе в Казахстане сдали на рвп, А наши документы потеряли и 6 мес. в одно место. Поехали и в Новосибирске сдали заново 1 июля с этого момента если считать то заня до 6, 5 мес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.