Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1461
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А мне нравится. Есть в этом что-то таинственное.

 

 

Да ,такое ощущение что услышишь топот матросов и красноармейцев революции

 

Таинственность, старина, поместье осенью....  Навевает вовсе не революционные мотивы, а совсем даже наоборот.

И все было бы просто замечательно, если бы домА были в ухоженном виде. А то просто иногда больно смотреть.


Сообщение отредактировал gstarling: 27.11.2014, 17:03:47

  • 0

#1462
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Дома постройки 1870..1917 года примерно.http://www.opentextn.../street/?id=951


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 27.11.2014, 22:11:14

  • 0

#1463
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

Я пришла поплакаться..... Завтра мы должны были, наконец-то, завершить нашу многострадальную сделку купли-продажи дома. Но, здесь не риэлторы, а песня. В понедельник сказали, снимайте деньги, в пятницу ждем вас, а сегодня вечером нам сказали, что мы должны еще подождать до среды. Угу. Друзья, ответьте, кто знает, у нас в договоре написано, если сделка не будет завершена в срок, то нам выплатят неустойку. Я не хочу неустойку, я хочу дом. Но, завтра мы едем к любимым риэлторам и у меня дикое желание порвать их, на фиг........Как с ними разговаривать? на каком языке? На что надавить, чтоб мы завершили сделку? Простите, пишу на эмоциях, злая, как раненый бизон.))))) Посоветуйте что-нибудь.  Может мне успокоиться и терпеливо подождать, когда у них будет все готово? Или все таки устроить разбор полетов..... 


Сообщение отредактировал Нэтэли: 28.11.2014, 00:13:11

  • 0

#1464
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Я пришла поплакаться..... Завтра мы должны были, наконец-то, завершить нашу многострадальную сделку купли-продажи дома. Но, здесь не риэлторы, а песня. В понедельник сказали, снимайте деньги, в пятницу ждем вас, а сегодня вечером нам сказали, что мы должны еще подождать до среды. Угу. Друзья, ответьте, кто знает, у нас в договоре написано, если сделка не будет завершена в срок, то нам выплатят неустойку. Я не хочу неустойку, я хочу дом. Но, завтра мы едем к любимым риэлторам и у меня дикое желание порвать их, на фиг........Как с ними разговаривать? на каком языке? На что надавить, чтоб мы завершили сделку? Простите, пишу на эмоциях, злая, как раненый бизон.))))) Посоветуйте что-нибудь.  Может мне успокоиться и терпеливо подождать, когда у них будет все готово? Или все таки устроить разбор полетов..... 

Я так понял, это у них стандартная ситуация. Дело в том что в основном люди продают свои квартиры что бы тут же купить другую, с доплатой или наоборот, а риэлторы из таких клиентов выстраивают длинные цепочки сделок. Чем длиннее цепочка, тем больше они получат прибыль. но тем труднее состыковать всех ее участников по времени и готовности документов, то один не успеет взять какую-нибудь справку, то другой заболеет, или срочно уедет в командировку, попадет под машину, и т.д. и т.п. Однажды мы тоже попали в подобную переделку когда продавали квартиру, нас мурыжили больше месяца. Сначала всех стопорил один из клиентов с другого конца цепочки, а потом без вести пропал наш покупатель, как потом оказалось уехал в командировку, никого не предупредив. В конце концов мое терпение закончилось, тоже сильно разозлился, послал их всех подальше, нашел нового покупателя без посредников и цепочек, а задаток принципиально оставил себе.


  • 0

#1465
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

нашел нового покупателя без посредников и цепочек

 

Похоже Вам сильно повезло. Мы еще лично не сталкивались с покупкой, но сколько читала все пишут, что только через риэлтеров (это ведь и есть посредники). Мой дядя только вот купил квартиру точно также. И еще мне говорил: мимо риэлтора (напрямую у владельца) ну никак не купить....


  • 0

#1466
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А мне кажется это все с курсом доллара связано. Курс прыгает туда-сюда и риелторы вместе с ним.
Мы квартиру нашли без риелтора, но как оказалось сам хозяин - риелтор... Вернее мама его. Никуда без них. Правда нормально все прошло, слава Богу, без серьезных заминок.


  • 0

#1467
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

О погоде на сегодня:
d9c64b03aef20ff491dbac66fdf0e50c.jpg


  • 0

#1468
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Какой красивый город. У нас тоже снег выпал два дня назад.


  • 0

#1469
Dmitriysh-81

Dmitriysh-81
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД! Уважаемые Нижегородцы, поделитесь информацией касаемо курса доллара на сегодняшний день, есть ли проблемы с этим? т.е. повышение цен, на продукты, бензин, недвижимость и тд, кол-во рабочих мест уменьшилось или как, что то рост доллара пугает, сидим в сомнениях, стоит ли сейчас планировать переезд или все же отложить!


  • 0

#1470
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

стоит ли сейчас планировать переезд или все же отложить!

Дальше только хуже будет. Сейчас рост цен не особо заметен, но после Нового года грянет. Не только в России, конечно. Так что Вы сами решайте, пожалуйста.


  • 0

#1471
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Дальше только хуже будет. Сейчас рост цен не особо заметен, но после Нового года грянет.

 

Да что ж такое-то..... Я и так переживаю (глубоко в душе), что планы наши порушились и мы не успели переехать в этом году, причем из-за внешних обстоятельств, на которые я не могу влиять, так Вы еще и подтверждаете, что повод для волнения ЕСТЬ!

 

РРРРРРРРРРРРР.

ЗЫ: Это не Вам, это про ситуацию  в целом. Смешно, но частенько в своей жизни я прохожу в первых рядах в "новшевствах", начиная со школы.


Сообщение отредактировал gstarling: 02.12.2014, 14:35:00

  • 0

#1472
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

из-за внешних обстоятельств, на которые я не могу влиять

Так можете пока еще. Выбор всегда есть.

Может вообще все обойдется. Ну а крутая каша может завариться в Казахстане с точно такой же вероятностью, что и в России или Белоруси, например. По мне так, глядя на Вукраину, такие времена лучше со своими пережить.


  • 0

#1473
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Так можете пока еще. Выбор всегда есть. Может вообще все обойдется. Ну а крутая каша может завариться в Казахстане с точно такой же вероятностью, что и в России или Белоруси, например. По мне так, глядя на Вукраину, такие времена лучше со своими пережить.

 

Представляете, уже и РВП на руках. Так проблема с недвижимостью. Ждем решения и потому "сидим на чемоданах", хотя могли уже "сидеть на табуретке на кухне в НН".


Сообщение отредактировал gstarling: 02.12.2014, 15:34:10

  • 0

#1474
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

стоит ли сейчас планировать переезд или все же отложить!

Дальше только хуже будет. Сейчас рост цен не особо заметен, но после Нового года грянет. Не только в России, конечно. Так что Вы сами решайте, пожалуйста.

 

Да.... эта ситуация, только подрывает энтузиазм..... действительно, сложно решится на переезд в такое переломное время. Наше поколение вообще испытывает регулярные изменения...


  • 0

#1475
Dmitriysh-81

Dmitriysh-81
  • Гость
  • 14 сообщений

 Так вот вся проблема в том что происходит в РФ с большей вероятностью и отразится в Кз, думаю тоже что лучше пересидеть здесь в Кз, пока все не устаканится.

 


Сообщение отредактировал Dmitriysh-81: 02.12.2014, 17:00:43

  • 0

#1476
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Так вот вся проблема в том что происходит в РФ с большей вероятностью и отразится в Кз, думаю тоже что лучше пересидеть здесь в Кз, пока все не устаканится.

 
Мне кажется, что каждому свое и у каждого свои обстоятельства. В любом случае, на новом месте будут какие-то проблемы. Ну и решать  их сразу скопом :)
 
PS:  Dmitriysh-81, Вы поставили мне в цитату, то, что сказала не я. Пожалуйста, исправьте.


Сообщение отредактировал gstarling: 02.12.2014, 16:57:59

  • 0

#1477
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Да.... эта ситуация, только подрывает энтузиазм..... действительно, сложно решится на переезд в такое переломное время. Наше поколение вообще испытывает регулярные изменения...

 

Самое смешное, что у меня энтузиазма вот ни на грамм не убавилось. Только вот беспокойство в душе, что время уходит...


  • 0

#1478
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Лично мое мнение, сейчас такой момент с курсом валют, можно выгодно прикупить жилье, пока сильно курс доллара не повлиял на цены в России.


  • 1

#1479
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 Так вот вся проблема в том что происходит в РФ с большей вероятностью и отразится в Кз, думаю тоже что лучше пересидеть здесь в Кз, пока все не устаканится.

 

Достаточно противоречиво, на мой взгляд. Ведь то, что происходит сейчас на Украине и есть лишь отражение околороссийской политики Запада. Сама по себе Украина кому бы сдалась?
Но возможно я не прав, как те русские, которые, предчувствуя похожие изменения, массово переселялись в Россию в 90х. Ждали ужаса, хаоса и геноцида. А в итоге - ничего, обошлось.


Сообщение отредактировал YOzhik-: 02.12.2014, 18:10:41

  • 0

#1480
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А у меня совсем другие мотивы переселения. Я не бегу от чего-то, я иду к своим корням. Мой папа, мой дедушка, бабушка и дедушка моего мужа, мои бабушка и дедушка со стороны папы, некоторые более дальние родственники все родились и жили в России. Потом судьба забросила кого куда, их в Казахстан. А в Казахстане они встретились со своими половинками.

 

Я родилась и выросла в СССР, когда страна была едина и для меня, несмотря на то, что я жила и родилась в КазССР, Россия олицетворяла очень многое. Да, моя Родина - Казахстан, а точнее даже Алма-Ата (я алмаатинка уже в 6-ом поколении, если считать по материнской линии), но Россия всегда была, есть и будет в моем сердце! Это моя историческая Родина, моя любовь и надежда, и вера в мое будущее и моих деток.

 

Желание "вернуться", не умоляет моей любви и уважения к месту, где я родилась, к моей любимой Алма-Ате. Но все меняется, я тоже не стою на месте.

Пусть ваше желание переехать будет идти от сердца, от разума, а не от страха.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.