Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1481
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Лично мое мнение, сейчас такой момент с курсом валют, можно выгодно прикупить жилье, пока сильно курс доллара не повлиял на цены в России.

 

 

 

ГЫ.

 
Жители Северного Казахстана в массовом порядке скупают российскую валюту и едут в соседнюю страну за покупками. Причем скупают не только движимое, но и недвижимое имущество, технику, машины, стройматериалы и мебель. А самые экономные даже закупают впрок продукты, передает телеканал КТК.

 

 

http://tengrinews.kz...ashinyi-266223/


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 03.12.2014, 07:36:22


#1482
Dmitriysh-81

Dmitriysh-81
  • Гость
  • 14 сообщений

ну меня страх жить в Кз не одолевает, как то прожил 33 года тьфу тьфу не помер и фобия не развилась, мать в Алма-Ате родилась, отец в России, все деды и бабушки в России родились, конечно же тянет на историческую родину, но нынешняя ситуация с этими санкциями, ростом доллара, соответсвтенно цен на все отсальное, немного напрягает, просто не хотелось бы семьей с 2-мя детьми оказаться в не очень приятной ситуации, так как финансы очень ограничены, вот и задаю вопросы тем кто уже НН, как там ситуация в целом


  • 0

#1483
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
но нынешняя ситуация с этими санкциями, ростом доллара, соответсвтенно цен на все отсальное, немного напрягает, просто не хотелось бы семьей с 2-мя детьми оказаться в не очень приятной ситуации, так как финансы очень ограничены, вот и задаю вопросы тем кто уже НН, как там ситуация в целом

 

Ну у нас доллар тоже скакнул "мама не горюй". Просто одномоментно. Думаю, что того и гляди снова будет повышение, может быть даже резкое. Стоимость нефти упала, а наши аналитики писали "ДАЖЕ если будет 80$ за баррель....", то есть они даже не рассматривали более низкий вариант... А именно это сейчас и произошло.

 

У нас та же ситуация: 2 детей, финансы ограничены. :) Так еще и дети уже не маленькие (старшеклассники), что еще и заставляет думать о дальнейшем их образовании.

 

PS: как мне кажется, нельзя все просчитать и точно быть уверенным. Ведь может статься так, что переехав, Вы найдете хорошую работу и никаких проблем, а в РК можете наоборот, потерять ее и встрянете. Тут уж как выйдет.


Сообщение отредактировал gstarling: 03.12.2014, 09:52:07

  • 0

#1484
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Вот прочитала отзыв один, что то страшно стало, хотя наверное везде так!!




Добрый вечер. По скольку наткнулся на этот ресурс, поделюсь своим субьективным. Считаю что кому то Нн может быть нужен. Но мне в 27 лет этот город стал не то что бы тесен, нет, он не на перспективу точно! Живу всю сознательную жизнь с 1995 года. И скажу вот что.

Экологии здесь нет (водоемы ужасные, воздуха в городе нет), климат полное говно (морозы, дожди месяцами, лето 2 недели в году!

В отпуск летаем на море 2 раза в год чтобы хоть солнца увидеть.

Что касается повседневности и карьеры. Есть сильные вузы, есть возможности для практики… Это всё.

Либо по блату либо своё дело (но тут надо быть неординарным либо фин. Подушку). Бюрократия просто зашкаливает. Взятки, откаты, пресинг, монополии. Все под контролем коммерсов из власти. Почитайте про фамилии руководства региона. все поймёте. Все под крылом важных дядек в мерседесах, а а152.

Криминала хватает, но он наверное больше уже как норма, все куплено и назначено сверху. Мелкий бизнес давят как только можно. Налоги одни из самых высоких. Цены на жильё 70−90 т. р за кв. В новостройке и вторичке в 10 км от центра, где вся работа крутится. ехать по пробкам 1−1,5 часа. Каждый день. Вообщем траты как в мск, а зп&n bsp;совсем нет. Зп от 10−30…руб. Есть высокие посты в корпаративе от 80 тр. Но опять же места для умных приблеженных, умные с улицы не катируются. есть где сливать деньги, клубы, кафе, бары… Т. Ц. Но Мы молодая семья и зарабатывая 75 т р понимаем что квартира для нас не позволительная роскошь с процентной ставкой в 15% и ценой в 5300 млн руб за 59 кв м. Это рабство! очень много желающих вложить свои миллионы из мск. Для них Нн рай, с мск зп.

Есть красивые места. Есть конечно плюс приближенности к столице. пока держит только то что всё родное и рядом близкие живут. Но всерьез подумываем о переезде на юг России.

Сообщение отредактировал Наталья Ната: 03.12.2014, 10:53:35

  • 0

#1485
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

ну меня страх жить в Кз не одолевает

А кого одолевает? Нам всем вполне комфортно в Казахстане жилось, я думаю. Но вот когда в семье появляются дети и ты, на полном серьезе начинаешь думать о том, что лучше бы их в казахский садик отдать, то появляется... не страх, конечно. Дискомфорт.
Просто речь о другом шла немного. Про то, что слишком резко все меняется. Или может измениться. На Украине и в 90-е никто не уезжал. Что говорить о страхе. Ровно год назад его не испытывал никто. А теперь в некоторых районах страны все же страшновато.


  • 0

#1486
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

пока держит только то что всё родное и рядом близкие живут. Но всерьез подумываем о переезде на юг России.

Тоже субъективно: Оставайтесь! :) Лето на юге, по вашей временной шкале, дней на 10-12 всего больше. Зато, из-за близости к Кавказским горам, больше и коррупции, бюрократии. Бизнес так же давят. Я молчу про блатные номера и уровень зарплаты. Не меньше там и стоимость кредита - это точно, можете не проверять.
Вообще Россию возненавидите. Тут хоть родственники рядом... Если без родственников, то лучше в Штаты или Европу. Там умным людям не дадут пропасть. По крайней мере не будет такой безысходности.


  • 0

#1487
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Вот прочитала отзыв один, что то страшно стало, хотя наверное везде так!!

 

Волков бояться - в 4-х стенах сидеть....

 

Я хочу сказать одну вещь, я очень люблю свой город. Мне он красив, такого нет нигде больше, с таким сочетанием горы-водоемы-солнце-снег. Но есть люди, которые в моем городе видят только отрицательные стороны: грязь, плевки, перепады температур, слякоть зимой.

 

Если смотреть и читать криминальные новости, то вообще непонятно как мы тут умудряемся выживать.

 

В свое время работала с гос.структурами. Везде есть хорошие люди и плохие. Точно также моно сказать, что бизнес пытаются выживать, как только поднимаешься выше определенного уровня, точно также многие вещи в руках маленькой группы людей.

 

И что? Теперь свесить лапки, видеть только плохое и "грустить у ручья"? Нет, это не наш путь :)


Сообщение отредактировал gstarling: 03.12.2014, 11:30:24

  • 0

#1488
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

"А кого одолевает? Нам всем вполне комфортно в Казахстане жилось, я думаю"
Меня одолевает.Мне некомфортно жить в КЗ. Я очень тороплюсь уехать.Скорее,скорее.Пусть мне будет очень трудно,но на моем родном языке.Я хочу слышать и понимать,что вокруг творится.Я хочу русских внуков.Я хочу смотреть на русские березки.Я хочу дышать русским духом...Это лично мое мнение...(не умею правильно цитировать:)

Сообщение отредактировал Орига: 03.12.2014, 11:34:52

  • 2

#1489
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Если без родственников, то лучше в Штаты или Европу. Там умным людям не дадут пропасть. По крайней мере не будет такой безысходности.

 

Не согласна. Моя одна хорошая знакомая уехала в Канаду (английскую), вторая - в Австралию. Образование даже подтвердить не могут. Хотя образованные, умные и с опытом работы.

Одна девушка (30 лет) переехала в США, с высшим образованием, с опытом, с языками (7) - таже проблема: работала нянечкой и в магазине небольшом книжном подрабатывала.

 

Так что... Не все медом намазано...

 

И что не говорите, а у нас есть общее детство, общие герои и книги, фильмы и мультики (хотя более молодые уже могут поспорить со мной на эту тему).


  • 0

#1490
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Теперь свесить лапки, видеть только плохое

Здесь другое немного, я думаю. Человек написал: "Прожил всю сознательную жизнь". На самом деле это обычная позиция среднего россиянина - за коррупцию, экологию итп. Без злобы обычно, но все же негативно. А почему? Не с чем сравнивать. В этом плане я благодарен судьбе, что имею возможность наслаждаться тем, что дышать стало легче, например. Но здесь, у кого не спроси: "Вы что?!! Экология ужасная! Заводы, фабрики вокруг". Ага. Это при том, что в другом разговоре расскажут, что производства в России нет вообще. Тут даже на споры время тратить не надо.


  • 0

#1491
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Не согласна.

Да и я не согласен. Если бы согласен был, то выучил бы язык и жил там. Выше написал лишь в контексте поста собеседника.  На самом деле странно же - бежать от "российской действительности" в Россию.


  • 0

#1492
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Меня одолевает.Мне некомфортно жить в КЗ. Я очень тороплюсь уехать.Скорее,скорее.Пусть мне будет очень трудно,но на моем родном языке.Я хочу слышать и понимать,что вокруг творится.Я хочу русских внуков.Я хочу смотреть на русские березки.Я хочу дышать русским духом...Это лично мое мнение...

 

Я соглашусь и не соглашусь.

 

Я не могу сказать за весь Казахстан, только за Алматы. Из-за того, что у нас бывшая столица у нас все более-менее хорошо. За городом следят, работу найти можно, магазины-базары доступны. Люди адекватные в основной своей массе. Но есть и свои проблемы. Если уехать чуть глубже, то у людей уже другие проблемы, включая язык. У нас в городе с этим пока нормально. Хотя уже носиться новое поколение детей, которые говорят только на казахском. Дети учат с первого класса, но преподавание языка, на мой взгляд, не продуктивное. Я сама хотела пойти на курсы, так государственный язык стоит на курсах чуть ли не дороже всех остальных. Разве это нормально?

 

И еще очень насущная проблема: приезжие с низким уровнем культуры. Вот это точно бич. Мы столкнулись с такими соседями по подъезду.

 

А вот насчет родного языка согласна на сто процентов. Как приезжаю в Россию в гости, так для меня просто музыка названия улиц, деревень. Видимо все это глубоко внутри записано в нас. Звучание родного языка....


  • 1

#1493
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Да и я не согласен. Если бы согласен был, то выучил бы язык и жил там. Выше написал лишь в контексте поста собеседника.  На самом деле странно же - бежать от "российской действительности" в Россию.


Точно :)
 
 

Здесь другое немного, я думаю. Человек написал: "Прожил всю сознательную жизнь". На самом деле это обычная позиция среднего россиянина - за коррупцию, экологию итп. Без злобы обычно, но все же негативно. А почему? Не с чем сравнивать. В этом плане я благодарен судьбе, что имею возможность наслаждаться тем, что дышать стало легче, например. Но здесь, у кого не спроси: "Вы что?!! Экология ужасная! Заводы, фабрики вокруг". Ага. Это при том, что в другом разговоре расскажут, что производства в России нет вообще. Тут даже на споры время тратить не надо.


И хорошо, что нам есть с чем сравнивать.
  • 0

#1494
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ДД! Уважаемые Нижегородцы, поделитесь информацией касаемо курса доллара на сегодняшний день, есть ли проблемы с этим? т.е. повышение цен, на продукты, бензин, недвижимость и тд, кол-во рабочих мест уменьшилось или как, что то рост доллара пугает, сидим в сомнениях, стоит ли сейчас планировать переезд или все же отложить!

Добрый день, мы не Нижегородцы конечно, но это только пока. Повышение цен на бензин, продукты будет однозначно, недвижимость наоборот может либо замереть рынок, либо понизятся цены, кол-во рабочих мест не уменшится, но ЗП расти не будут, а если и будут то незначительно. А самое главное, все тоже самое будет и в Казахстане. Вы разве не чувствуете, что рынок замер и ждет, никто не совершает мало-мальски существенных сделок, все ждут, что будет с тенге, и мое мнение, а оно не единичное, что с января мы завалимся тоже, вслед за рублем. Поэтому если решились на переезд не надо ждать лучших времен, ехать надо! Если сомневаетесь и не уверены, то тогда конечно лучше еще подумать хорошенько, чтобы потом не жалеть. И решение надо принимать душей, сердцем, умом и без оглядки на кризисы, они периодически случаются:) 


  • 0

#1495
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

стоит ли сейчас планировать переезд или все же отложить!

Дальше только хуже будет. Сейчас рост цен не особо заметен, но после Нового года грянет. Не только в России, конечно. Так что Вы сами решайте, пожалуйста.

 

После Нового Года я думаю рост цен будет и в России, и в Казахстане и в Белоруссии, так что как говорится "волков боятся - в лес не ходить". Мы решили для себя кризис кризисом, а переезд идет по плану:) 


  • 0

#1496
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Дальше только хуже будет. Сейчас рост цен не особо заметен, но после Нового года грянет.

 

Да что ж такое-то..... Я и так переживаю (глубоко в душе), что планы наши порушились и мы не успели переехать в этом году, причем из-за внешних обстоятельств, на которые я не могу влиять, так Вы еще и подтверждаете, что повод для волнения ЕСТЬ!

 

РРРРРРРРРРРРР.

ЗЫ: Это не Вам, это про ситуацию  в целом. Смешно, но частенько в своей жизни я прохожу в первых рядах в "новшевствах", начиная со школы

Все будет хорошо! Не успели в этом году переехать, переедете в следующем, самое главное желание и не "вешать нос", а кризис ну с ним либо здесь бороться, либо в России, каждый решает сам


  • 0

#1497
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Так можете пока еще. Выбор всегда есть. Может вообще все обойдется. Ну а крутая каша может завариться в Казахстане с точно такой же вероятностью, что и в России или Белоруси, например. По мне так, глядя на Вукраину, такие времена лучше со своими пережить.

 

Представляете, уже и РВП на руках. Так проблема с недвижимостью. Ждем решения и потому "сидим на чемоданах", хотя могли уже "сидеть на табуретке на кухне в НН".

 

Проблема с недвижимостью эт да..., рынок замер и дома и квартиры у нас в Алматы подешевели, это конечно печалька, мы тоже очень надеемся, что весной он "чуть-чуть оттает", а пока будем подавать документы, время до весны есть))) А вас поздравляем с РВП!!! 


  • 0

#1498
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

стоит ли сейчас планировать переезд или все же отложить!

Дальше только хуже будет. Сейчас рост цен не особо заметен, но после Нового года грянет. Не только в России, конечно. Так что Вы сами решайте, пожалуйста.

 

Да.... эта ситуация, только подрывает энтузиазм..... действительно, сложно решится на переезд в такое переломное время. Наше поколение вообще испытывает регулярные изменения...

 

Нам ли с тобой печалится, подруга дней моих суровых :)))) Все у нас получится!!!!Поэтому отставить упаднические настроения и хвост пистолетом:) 


  • 0

#1499
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 Так вот вся проблема в том что происходит в РФ с большей вероятностью и отразится в Кз, думаю тоже что лучше пересидеть здесь в Кз, пока все не устаканится.

 

 

 

 Так вот вся проблема в том что происходит в РФ с большей вероятностью и отразится в Кз, думаю тоже что лучше пересидеть здесь в Кз, пока все не устаканится.

 

Каждый решает сам для себя, мы решили, что пережидать ничего не будем, а будем двигаться к намеченной цели не смотря на проблемы и крЫзЫсы!!! 


  • 1

#1500
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
 


 

Так можете пока еще. Выбор всегда есть. Может вообще все обойдется. Ну а крутая каша может завариться в Казахстане с точно такой же вероятностью, что и в России или Белоруси, например. По мне так, глядя на Вукраину, такие времена лучше со своими пережить.

 
Представляете, уже и РВП на руках. Так проблема с недвижимостью. Ждем решения и потому "сидим на чемоданах", хотя могли уже "сидеть на табуретке на кухне в НН".
 
Проблема с недвижимостью эт да..., рынок замер и дома и квартиры у нас в Алматы подешевели, это конечно печалька, мы тоже очень надеемся, что весной он "чуть-чуть оттает", а пока будем подавать документы, время до весны есть))) А вас поздравляем с РВП!!! 
 

Да с недвижимостью капец-это точно, кв стоит уже 6 мес в продаже и за это время не было не единого звонка, и мы тоже будем подавать доки, все верно, время есть, а переезжать наверное лучше сейчас, неизвестно, что и кто будет после нашего президента...., нужно думать о детях!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.