Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1421
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Спасибо, Bagira_80. Приятно было узнать Ваше мнение!


  • 0

#1422
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Спрашивайте в личку, что конкретно Вас интересует - с радостью отвечу

 

Ну вот... почему в личку-то, нам же всем интересно узнать Ваше свежее мнение о городе. Лучше сюда рассказывайте, пожа-аааааааа-луйста.

 

Вот как-то так :) Сами напросились :)))) 

 

Добрый день! Из трех городов Нск, Самара и Нижний я тоже выбираю последний, была во всех трех городах)))) В нижнем как и везде есть свои плюсы и минусы, но мы тоже выбрали его.


  • 0

#1423
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вообще я считаю каждый видет то, что хочет видеть)))) Во всех городах и сёлах есть криминал и если в это постоянно углубляться и каждый день жить в страхе, вопрос зачем тогда вообще жить? Желаю всем позитива и легкого переезда ;)


  • 0

#1424
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я тоже согласна, что каждый видит то что хочет, я вот вообще не любитель по сводкам разным криминальным лазить, у меня родной брат ездил в НН, он сам живет в Белгороде, очень ему понравился город, говорит жизнь кипит, работа есть, особой грязи в городе не увидел, он так же собирается в НН из Белгорода переезжать.
  • 1

#1425
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

какой прекрасный отчет о поездке написала Багира!!! Спасибо огромное! Так интересно читать о свежих впечатлениях людей. 

 

От себя добавлю про медицину. Россияне в интернете частенько жалуются на медицину.  Но у  меня всегда хорошее впечатление от посещения поликлиник и докторов. Если сравнивать с нашей детской поликлиникой и женской консультацией в Алмате - небо и земля. Первую дочку я рожала в Алмате, вторую здесь - в Нижнем. Здесь отношение докторов к беременным потрясающее. Все невероятно вежливые... заботливые, душевные такие. Обследований больше по плану. Обязательно делают экг и узи почек. Получив родовой сертификат можно выбрать роддом. Я выбрала с совместным пребыванием и очень довольна. В бесплатном отделении душ в каждой палате. Ну и самое главное, какие люди!!! Такого чтобы кто-то нагрубил просто невозможно представить. Несколько раз забегут, спросят, все ли успели пообедать, как самочувствие  и тд. 

 

В детских поликлиниках врачи тоже очень хорошие. Отвечают на вопросы, весьма заботливо относятся к таким вечно волнующимся мамам как я ))) 

 

И я даже к стоматологу хожу бесплатно по полису ОМС (обязательного медицинского страхования) . В нашей поликлинике (для взрослых) очень хорошие стоматологи, оборудование. И там кстати, очень рады, что ходишь именно к ним.  :dandy:


  • 3

#1426
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

Спрашивайте в личку, что конкретно Вас интересует - с радостью отвечу

 

Ну вот... почему в личку-то, нам же всем интересно узнать Ваше свежее мнение о городе. Лучше сюда рассказывайте, пожа-аааааааа-луйста.

 

Вот как-то так :) Сами напросились :)))) 

 

Добрый день! Из трех городов Нск, Самара и Нижний я тоже выбираю последний, была во всех трех городах)))) В нижнем как и везде есть свои плюсы и минусы, но мы тоже выбрали его

Хорошо, что мы интуитивно решили сразу ехать в Нижний:))


  • 0

#1427
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Вообще я считаю каждый видет то, что хочет видеть)))) Во всех городах и сёлах есть криминал и если в это постоянно углубляться и каждый день жить в страхе, вопрос зачем тогда вообще жить? Желаю всем позитива и легкого переезда ;)

Спасибо огромное, а переезжать можно только на позитиве, только так можно пережить бег по бесконечным инстанциям по сбору документов и бумажек и всю остальную канитель:) А Вы давно перебрались? 


  • 0

#1428
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

какой прекрасный отчет о поездке написала Багира!!! Спасибо огромное! Так интересно читать о свежих впечатлениях людей. 

 

От себя добавлю про медицину. Россияне в интернете частенько жалуются на медицину.  Но у  меня всегда хорошее впечатление от посещения поликлиник и докторов. Если сравнивать с нашей детской поликлиникой и женской консультацией в Алмате - небо и земля. Первую дочку я рожала в Алмате, вторую здесь - в Нижнем. Здесь отношение докторов к беременным потрясающее. Все невероятно вежливые... заботливые, душевные такие. Обследований больше по плану. Обязательно делают экг и узи почек. Получив родовой сертификат можно выбрать роддом. Я выбрала с совместным пребыванием и очень довольна. В бесплатном отделении душ в каждой палате. Ну и самое главное, какие люди!!! Такого чтобы кто-то нагрубил просто невозможно представить. Несколько раз забегут, спросят, все ли успели пообедать, как самочувствие  и тд. 

 

В детских поликлиниках врачи тоже очень хорошие. Отвечают на вопросы, весьма заботливо относятся к таким вечно волнующимся мамам как я ))) 

 

И я даже к стоматологу хожу бесплатно по полису ОМС (обязательного медицинского страхования) . В нашей поликлинике (для взрослых) очень хорошие стоматологи, оборудование. И там кстати, очень рады, что ходишь именно к ним.  :dandy:

Про медицину в Нижнем и от коренных нижегородцев и от переселенцев слышала только хорошие отзывы, именно про бесплатные услуги. То о чем в Алматы мы уже давно забыли, у нас последнее время и за деньги-то специалиста хорошего невсегда найдешь:) Спасибо еще за одно подтверждение правильности нашего выбора:) 


  • 0

#1429
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Не уже ли ли рядом коммунизм наступил,всего в 5 км от моего города,все добрые,ласковые,и з.п аж до 60, :dandy:.. у нас не всё так радужно,в Нижнем не живу,писать не буду


  • 0

#1430
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
И я даже к стоматологу хожу бесплатно по полису ОМС (обязательного медицинского страхования) . В нашей поликлинике (для взрослых) очень хорошие стоматологи, оборудование. И там кстати, очень рады, что ходишь именно к ним. :dandy:

 

Это круто. У нас бесплатных стоматологов можно найти только в детской зубной городской поликлинике. В районных поликлиниках их как класс уже нет сто лет.


Сообщение отредактировал gstarling: 18.11.2014, 16:49:38

  • 0

#1431
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
 

Не уже ли ли рядом коммунизм наступил,всего в 5 км от моего города,все добрые,ласковые,и з.п аж до 60, :dandy:.. у нас не всё так радужно,в Нижнем не живу,писать не буду

 


Что-то у Вас совсем все грустно, может настроение не то )))) или переезд не удачный?
  • 0

#1432
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Не уже ли ли рядом коммунизм наступил,всего в 5 км от моего города,все добрые,ласковые,и з.п аж до 60, :dandy:.. у нас не всё так радужно,в Нижнем не живу,писать не буду

Что-то у Вас совсем все грустно, может настроение не то )))) или переезд не удачный?

 

Насколько я помню, Алексей коренной борчанин (исправила ошибку, сорри, Алексей).

 

Алексей, а может Вам просто не с чем сравнивать?


Сообщение отредактировал gstarling: 18.11.2014, 17:56:20

  • 0

#1433
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
 

И я даже к стоматологу хожу бесплатно по полису ОМС (обязательного медицинского страхования) . В нашей поликлинике (для взрослых) очень хорошие стоматологи, оборудование. И там кстати, очень рады, что ходишь именно к ним. :dandy:

 
Это круто. У нас бесплатных стоматологов можно найти только в детской зубной городской поликлинике. В районных поликлиниках их как класс уже нет сто лет.
 

А у нас вообще в бесплатных и вовсе без зубов можешь остаться!
  • 0

#1434
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Не уже ли ли рядом коммунизм наступил,всего в 5 км от моего города,все добрые,ласковые,и з.п аж до 60, :dandy:.. у нас не всё так радужно,в Нижнем не живу,писать не буду

Ну коммунизм, не коммунизм - я рассказала лично о своих ощущениях и поделилась той информацией, которую получила и от местных жителей и от наших земляков, переберемся посмотрим как будет на практике:) Про Бор ничего не могу написать т.к. до него мы не доехали посмотреть - не хватило времени. А ЗП - видимо кто по какой специальности ищет и кому как повезет:) Вы сами давно перебрались? Может просто сказывается  депрессия первых месяцев, ностальгия так сказать по родине:) 


  • 1

#1435
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

"Борчанин"но бывает сталкиваюсь с переселенцами с Казахстана,им нравится Нижегородская обл,но не всё так радужно,с врачами ,работой ,и з.п,наверное правда,-сравнивать не с чем.В нашей зубпротезке был один раз лет 5 назад,еле ноги унесли,


  • 0

#1436
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Вообще я считаю каждый видет то, что хочет видеть)))) Во всех городах и сёлах есть криминал и если в это постоянно углубляться и каждый день жить в страхе, вопрос зачем тогда вообще жить? Желаю всем позитива и легкого переезда ;)

Спасибо огромное, а переезжать можно только на позитиве, только так можно пережить бег по бесконечным инстанциям по сбору документов и бумажек и всю остальную канитель :) А Вы давно перебрались? 

 

Мы пока не перебрались, мы когда подавали на программу НН еще не было, поэтому всё делаем через другой регион Нск сейчас ждём гражданство если всё будет нормально то надеемся после НГ переберемся. А в НН мы бываем часто, у нас там много родственников живет.


  • 0

#1437
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В нашей зубпротезке был один раз лет 5 назад,еле ноги унесли

 

Может быть, Вам просто не повезло с врачом?


  • 0

#1438
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Да нет до лечения не дошло ,нахамили.Пока сидел в очереди наблюдал как лечат-,кабинет открыт,там лежат подопытные,старухи шастуют туда сюда чего то спрашивают,врач выходит в перчатках и в туалет и разговаривает с народом и тут же лечит,дверь хлябает, заразу носят(кто связан с медициной тот поймёт)Когда очередь подошла ,начала больного упрекать что какого хрена зуб до такого состояния довела...пошли в платную всё по нашей просьбе без очереди залечили ,дороговато но качественно и без нервов,надеюсь что изменилось в лучшую сторону,теперь и через ин.нет можно записаться,раньше очередища была с всего района.


  • 0

#1439
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
надеюсь что изменилось в лучшую сторону,теперь и через ин.нет можно записаться,раньше очередища была с всего района.

Самое смешное, что у нас просто нет бесплатных стоматологов, только на платной основе. А это действительно в копеечку выходит.


Сообщение отредактировал gstarling: 18.11.2014, 20:49:05

  • 1

#1440
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ладно, добавлю криминала.
Нижний Новгород, 2005 год Police.gif

 

4295082.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.