Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1501
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Лично мое мнение, сейчас такой момент с курсом валют, можно выгодно прикупить жилье, пока сильно курс доллара не повлиял на цены в России.

Да действительно, кто уже продал недвижимость в Казахстане, сам бог велел сейчас покупать в России, но увы и ах у нас рынок недвижимости застыл, поэтому выиграть на курсе не получится, т.к. до весны мы свою недвижимость даже не выставляем т.к. цены ниже плинтуса :) 


  • 0

#1502
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ниже плинтуса-это мягко сказано, у нас 70 тыс уе уже до 55 тыс уе опустилась цена, а агенство просит еще цену снизит, но мы будет так же весну ждать, надеюсь лед тронется!!
  • 0

#1503
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А у меня совсем другие мотивы переселения. Я не бегу от чего-то, я иду к своим корням. Мой папа, мой дедушка, бабушка и дедушка моего мужа, мои бабушка и дедушка со стороны папы, некоторые более дальние родственники все родились и жили в России. Потом судьба забросила кого куда, их в Казахстан. А в Казахстане они встретились со своими половинками.

 

Я родилась и выросла в СССР, когда страна была едина и для меня, несмотря на то, что я жила и родилась в КазССР, Россия олицетворяла очень многое. Да, моя Родина - Казахстан, а точнее даже Алма-Ата (я алмаатинка уже в 6-ом поколении, если считать по материнской линии), но Россия всегда была, есть и будет в моем сердце! Это моя историческая Родина, моя любовь и надежда, и вера в мое будущее и моих деток.

 

Желание "вернуться", не умоляет моей любви и уважения к месту, где я родилась, к моей любимой Алма-Ате. Но все меняется, я тоже не стою на месте.

Пусть ваше желание переехать будет идти от сердца, от разума, а не от страха.

Поддерживаю на все 100% и испытываю аналогичные чувства! Алмату люблю всем сердцем, но чем старше становлюсь, тем больше тянет в матушку -Россею:) Да и детки хочу чтобы учились, женились и т.п. в России


  • 0

#1504
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Вот прочитала отзыв один, что то страшно стало, хотя наверное везде так!!




Добрый вечер. По скольку наткнулся на этот ресурс, поделюсь своим субьективным. Считаю что кому то Нн может быть нужен. Но мне в 27 лет этот город стал не то что бы тесен, нет, он не на перспективу точно! Живу всю сознательную жизнь с 1995 года. И скажу вот что.

Экологии здесь нет (водоемы ужасные, воздуха в городе нет), климат полное говно (морозы, дожди месяцами, лето 2 недели в году!

В отпуск летаем на море 2 раза в год чтобы хоть солнца увидеть.

Что касается повседневности и карьеры. Есть сильные вузы, есть возможности для практики… Это всё.

Либо по блату либо своё дело (но тут надо быть неординарным либо фин. Подушку). Бюрократия просто зашкаливает. Взятки, откаты, пресинг, монополии. Все под контролем коммерсов из власти. Почитайте про фамилии руководства региона. все поймёте. Все под крылом важных дядек в мерседесах, а а152.

Криминала хватает, но он наверное больше уже как норма, все куплено и назначено сверху. Мелкий бизнес давят как только можно. Налоги одни из самых высоких. Цены на жильё 70−90 т. р за кв. В новостройке и вторичке в 10 км от центра, где вся работа крутится. ехать по пробкам 1−1,5 часа. Каждый день. Вообщем траты как в мск, а зп&n bsp;совсем нет. Зп от 10−30…руб. Есть высокие посты в корпаративе от 80 тр. Но опять же места для умных приблеженных, умные с улицы не катируются. есть где сливать деньги, клубы, кафе, бары… Т. Ц. Но Мы молодая семья и зарабатывая 75 т р понимаем что квартира для нас не позволительная роскошь с процентной ставкой в 15% и ценой в 5300 млн руб за 59 кв м. Это рабство! очень много желающих вложить свои миллионы из мск. Для них Нн рай, с мск зп.

Есть красивые места. Есть конечно плюс приближенности к столице. пока держит только то что всё родное и рядом близкие живут. Но всерьез подумываем о переезде на юг России.

Ну честно говоря, как было уже ранее замечено нашим уважаемым YOzhik(om) кто-то видит мед, а кто-то простите г***о, поэтому когда мы были в НиНо близко ничего не напоминало данный отзыв, мнение коренных Нижегородцев и уже переехавших наших соотечественников было диаметрально противоположное отзыву, один позитив. 


  • 0

#1505
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

но нынешняя ситуация с этими санкциями, ростом доллара, соответсвтенно цен на все отсальное, немного напрягает, просто не хотелось бы семьей с 2-мя детьми оказаться в не очень приятной ситуации, так как финансы очень ограничены, вот и задаю вопросы тем кто уже НН, как там ситуация в целом

 

Ну у нас доллар тоже скакнул "мама не горюй". Просто одномоментно. Думаю, что того и гляди снова будет повышение, может быть даже резкое. Стоимость нефти упала, а наши аналитики писали "ДАЖЕ если будет 80$ за баррель....", то есть они даже не рассматривали более низкий вариант... А именно это сейчас и произошло.

 

У нас та же ситуация: 2 детей, финансы ограничены. :) Так еще и дети уже не маленькие (старшеклассники), что еще и заставляет думать о дальнейшем их образовании.

 

PS: как мне кажется, нельзя все просчитать и точно быть уверенным. Ведь может статься так, что переехав, Вы найдете хорошую работу и никаких проблем, а в РК можете наоборот, потерять ее и встрянете. Тут уж как выйдет.

 

В точку! Кто ищет - тот всегда найдет! А если заранее настраиваться, что все будет плохо и т.д. и т.п., то действительно лучше не срыватся, чтобы потом не жалеть :)


  • 0

#1506
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Проблема с недвижимостью эт да..., рынок замер и дома и квартиры у нас в Алматы подешевели, это конечно печалька, мы тоже очень надеемся, что весной он "чуть-чуть оттает", а пока будем подавать документы, время до весны есть))) А вас поздравляем с РВП!!!


Спасибо за поздравление.
Так нам и жаловаться-то стыдно. Моя хорошая знакомая продала двушку за 30 тысяч близ Караганды. И то не горюет. И уже купила студию в Новосибирске. Пусть маленькую, но свою и рада очень-очень. А в Алматы так даже однокомнатные не стоят, а дороже.

Так что "вперед и с песней" :)

Сообщение отредактировал gstarling: 03.12.2014, 16:20:46

  • 0

#1507
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Да с недвижимостью капец-это точно, кв стоит уже 6 мес в продаже и за это время не было не единого звонка,


За 6 месяцев ни одного звонка?!

Ниже плинтуса-это мягко сказано, у нас 70 тыс уе уже до 55 тыс уе опустилась цена, а агенство просит еще цену снизит, но мы будет так же весну ждать, надеюсь лед тронется!!

Ничего себе! И простите за вопрос, в каком городе?

Сообщение отредактировал gstarling: 03.12.2014, 16:17:58

  • -1

#1508
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Поддерживаю на все 100% и испытываю аналогичные чувства! Алмату люблю всем сердцем, но чем старше становлюсь, тем больше тянет в матушку -Россею :) Да и детки хочу чтобы учились, женились и т.п. в России


О, так мы с Вами совсем-совсем земляки :), одногородцы прям
  • 0

#1509
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Поддерживаю на все 100% и испытываю аналогичные чувства! Алмату люблю всем сердцем, но чем старше становлюсь, тем больше тянет в матушку -Россею :) Да и детки хочу чтобы учились, женились и т.п. в России


О, так мы с Вами совсем-совсем земляки :), одногородцы прям

 

Надеюсь в НиНо продолжим быть одногородцами :hi:


  • 0

#1510
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Ниже плинтуса-это мягко сказано, у нас 70 тыс уе уже до 55 тыс уе опустилась цена, а агенство просит еще цену снизит, но мы будет так же весну ждать, надеюсь лед тронется!!

Дождемся весны, а там война план покажет:) 


  • 0

#1511
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Надеюсь в НиНо продолжим быть одногородцами


Было бы здорово!

 

а пока будем подавать документы, время до весны есть


Подавать на участие в программе или уже дальше? Когда планируете?

Сообщение отредактировал gstarling: 03.12.2014, 16:38:40

  • 0

#1512
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
 

Да с недвижимостью капец-это точно, кв стоит уже 6 мес в продаже и за это время не было не единого звонка,

За 6 месяцев ни одного звонка?!

Ниже плинтуса-это мягко сказано, у нас 70 тыс уе уже до 55 тыс уе опустилась цена, а агенство просит еще цену снизит, но мы будет так же весну ждать, надеюсь лед тронется!!

Ничего себе! И простите за вопрос, в каком городе?
 

В Караганде, в центре города с евро ремонтом и всеми делами и мебелью и быт техникой, сами в шоке!!
  • 0

#1513
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 климат полное говно (морозы, дожди месяцами, лето 2 недели в году!
В отпуск летаем на море 2 раза в год чтобы хоть солнца увидеть

Неужели настолько мрачно, про солнечные дни мы слышали, что в сравнении с Алматой их меньше, но не ужели так беспросветно?


  • 0

#1514
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Надеюсь в НиНо продолжим быть одногородцами


Было бы здорово!

 

а пока будем подавать документы, время до весны есть


Подавать на участие в программе или уже дальше? Когда планируете?

 

Сейчас документы начинаем собирать на программу, до НГ хотим подать. 


  • 0

#1515
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 климат полное говно (морозы, дожди месяцами, лето 2 недели в году!
В отпуск летаем на море 2 раза в год чтобы хоть солнца увидеть

Неужели настолько мрачно, про солнечные дни мы слышали, что в сравнении с Алматой их меньше, но не ужели так беспросветно?

 

Это не Наталья Ната сказала, что климат говно, а просто поделилась негативным отзывом "унылого" коренного Нижегородца, коих слава богу мало:) 


  • 0

#1516
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В Караганде, в центре города с евро ремонтом и всеми делами и мебелью и быт техникой, сами в шоке!!

 

Обалдеть!


  • 0

#1517
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Это не Наталья Ната сказала, что климат говно, а просто поделилась негативным отзывом "унылого" коренного Нижегородца, коих слава богу мало :)

 

Дык не коренного: "Живу всю сознательную жизнь с 1995 года.", а переехавшего примерно в 8 лет (судя по тексту).


  • 0

#1518
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Это не Наталья Ната сказала, что климат говно, а просто поделилась негативным отзывом "унылого" коренного Нижегородца, коих слава богу мало :)

 

Дык не коренного: "Живу всю сознательную жизнь с 1995 года.", а переехавшего примерно в 8 лет (судя по тексту).

 

Живу всю сознательную жизнь с 72 года,климат нравится,сравниваю прибалтику где служил.Вспоминаю 2010 год жарищу, чуть не помер.


  • 0

#1519
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

Это не Наталья Ната сказала, что климат говно, а просто поделилась негативным отзывом "унылого" коренного Нижегородца, коих слава богу мало :)

 

Дык не коренного: "Живу всю сознательную жизнь с 1995 года.", а переехавшего примерно в 8 лет (судя по тексту).

 

Живу всю сознательную жизнь с 72 года,климат нравится,сравниваю прибалтику где служил.Вспоминаю 2010 год жарищу, чуть не помер.

 

Это хорошо, что Вас климат устраивает, и все таки, дождей реально много?


  • 0

#1520
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

Это не Наталья Ната сказала, что климат говно, а просто поделилась негативным отзывом "унылого" коренного Нижегородца, коих слава богу мало :)

 

Дык не коренного: "Живу всю сознательную жизнь с 1995 года.", а переехавшего примерно в 8 лет (судя по тексту).

 

Живу всю сознательную жизнь с 72 года,климат нравится,сравниваю прибалтику где служил.Вспоминаю 2010 год жарищу, чуть не помер.

 

Это хорошо, что Вас климат устраивает, и все таки, дождей реально много?

 

Много, но дождь кратковременный, теплый и при ярком солнце))) поэтому много зелени. Я живу в Костанае у нас очень мало зелени и когда маленькая приезжала в Нижний было удивительно почему подорожник растет во дворах огромными, а у нас только у реки и очень скудно. А так последние года жарко.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.