Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#981
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

Работали по другим специальностям? Я писала "учитель информатики" мне подходило и по образованию и в сфере последних мест работы, хотя сейчас уже нет такой вакансии (мне повезло).

 
Я уже больше 11 лет работаю бухгалтером
  • 0

#982
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Я уже больше 11 лет работаю бухгалтером

А опыт преподавания математики сколько? Наверняка же в НН спросят.


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2014, 14:52:15

  • 0

#983
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

Я уже больше 11 лет работаю бухгалтером

А опыт преподавания математики сколько? Наверняка же в НН спросят.
 
9 лет
  • 0

#984
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Прочитала сейчас внимательно изменения в гос.программе Указ Президента РФ от 25 июля 2014 г. № 531, получается, что беженцев из Украины "проводят" именно через программу переселения:

 

г) пункт 38 после слов "проживающими на законном основании на территории Российской Федерации" дополнить словами "либо получившими временное убежище в Российской Федерации".


 
Обзор документа

Скорректирована Госпрограмма содействия добровольному переселению в Россию соотечественников из-за рубежа.

 

В программу включены соотечественники из числа иностранных граждан, получивших временное убежище в России. Они вправе подать в территориальные органы ФМС России заявление об участии в программе и получить свидетельство участника программы.

 

В рамках программы им компенсируют расходы на переезд и провоз личного имущества от места постоянного проживания на территории иностранного государства до места регистрации по месту жительства переселенцев на территории вселения.

Расширен перечень оснований отказа в выдаче свидетельства участника программы (его аннулирования). В него включено неразрешение въезда иностранного гражданина в Россию.

 

Указ вступает в силу со дня его подписания.


 

Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2014, 15:02:31

  • 0

#985
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Кто уже в Нижнем, подскажите, где технику бытовую для кухни лучше купить? И одежду тоже? Решили многое в РК оставить....

Бытовая техника

Одежда


  • 0

#986
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

В чем зимои ходите, свекровь пугает, что только в шубе можно зиму пережить) 

http://vse.kz/topic/...8#entry17983502


  • 0

#987
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
С Волгограда ответила,что не может получить РВП:) Везде отказывают. и по району УФМС отказали и головной. Сказали,только украинцам. Она обращалась к юристам,те сказали,что помочь ничем не могут.
  • 0

#988
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

У нас тоже нет никого в Нижнем, правде ехать собираемся семьей их 4-х человек (мама, папа и 2 деток).  Может позже все (кто здесь пишет) и встретимся в Нижнем :)

 

Я только "ЗА" :rotate: . У нас тоже двое деток.

 

И я за, это было бы просто здорово, а у нас пока только один сынок, второго хотим уже в России родить. Друзья я что-то в шоке немного, так нас что не примут с оформление док на РВП в НН из-за Украины,так что ли получается или я что-то не дочитала и не до поняла? 


  • 0

#989
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Кто уже в Нижнем, подскажите, где технику бытовую для кухни лучше купить? И одежду тоже? Решили многое в РК оставить....


А мы технику в ситилинке заказываем.
http://www.citilink.ru/

А про одежду вроде писали недавно. Вариантов масса. РиО, Мега, Муравей, Фантастика, на каждом из крупных рынков есть своя "барахолка".


Сообщение отредактировал YOzhik-: 29.07.2014, 16:42:11

  • 0

#990
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

С Волгограда ответила,что не может получить РВП :) Везде отказывают. и по району УФМС отказали и головной. Сказали,только украинцам. Она обращалась к юристам,те сказали,что помочь ничем не могут.

Я так поняла, подруга подаёт на РВП не по программе? Если так, то отказывают на основание что нет квот, их перенаправили на украинцев. А если по программе то не понятно почему, так как програмники подаётся без квот. Хотелось бы уточнить этот момент, как переезжают в Россию.

и второй момент, на программу в России подать нельзя не имея РВП (ну а если у нее миграционный учет всего на 3 мес. то значит РВП нет, так как с РВП можно жить 3 года)


  • 0

#991
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я так поняла, подруга подаёт на РВП не по программе? Если так, то отказывают на основание что нет квот, их перенаправили на украинцев. А если по программе то не понятно почему, так как програмники подаётся без квот. Хотелось бы уточнить этот момент, как переезжают в Россию.

и второй момент, на программу в России подать нельзя не имея РВП (ну а если у нее миграционный учет всего на 3 мес. то значит РВП нет, так как с РВП можно жить 3 года)

 

Она собиралась оттуда подавать на программу( ей там же и посоветовали в УФМС).Видимо, в тот момент было много квоты.они сами не ожидали,что беженцы рванут


  • 0

#992
Лара-Лара

Лара-Лара
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Привет всем! Новичков принимаете? Хочу найти карагандинцев, кто думает переезжать на ПМЖ в НН. Откликнитесь!!! А то одной ехать страшно. А ещё хочу спросить у уже ставших новгородчанами - как у вас там с работой для проектировщиков? Может кто что слышал или даже знает? Напишите, пожалуйста!!! Я - инженер-строитель- проектировщик по спец. "Водоснабжение и канализация", работаю в данный момент в проектном институте в Караганде, а хочу перебраться на ПМЖ в Нижний. Но там у меня никого нет, еду в никуда, просто потому что большой промышленный город. Откликнитесь, если знаете что-то по этому вопросу.

Привет Землякам из Караганды,давайте держаться вместе!!!!!!!! Для проектировщиков работы много, так сами всем этим интересовались. Мы переезжать думаем в апреле, мае, все решится от продажи квартиры, и лицо мне что-то Ваше очень знакомо!!

 

Может и, действительно, мы с вами где-то встречались, ведь Караганда не такой уж и большой город. У меня очередь на сдачу доков на Программу в Астане 29 августа. Потом выставлю квартиру на продажу и к лету, думаю, уезжать в НН. А вы где работаете, в какой сфере?


  • 0

#993
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

С Волгограда ответила,что не может получить РВП :) Везде отказывают. и по району УФМС отказали и головной. Сказали,только украинцам. Она обращалась к юристам,те сказали,что помочь ничем не могут.

 

Дааа... Обидно получилось... Это ситуация, когда жалко всех: и украинцев, и Вашу подругу.

Стоп. А они женаты уже 3 года? Если да, то она может подавать на гражданство по мужу итам, по-моему, РВП без квоты.


  • 0

#994
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Нет,они молодожены:) В марте было год,как поженились.И доче в июне годик испонился.Живут то вместе как раз года три.Но сразу не расписались.


  • 0

#995
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

И я за, это было бы просто здорово, а у нас пока только один сынок, второго хотим уже в России родить. Друзья я что-то в шоке немного, так нас что не примут с оформление док на РВП в НН из-за Украины,так что ли получается или я что-то не дочитала и не до поняла?

 

Спокойствие, только спокойствие :)

Это шла речь о человеке, который НЕ по программе идет.


  • 0

#996
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Нет,они молодожены :) В марте было год,как поженились.И доче в июне годик испонился.Живут то вместе как раз года три.Но сразу не расписались.

 

Тогда вариант, который я предложила не пройдет. Там условие: если супруг россиянин (россиянка) и брак заключен не менее 3 лет как.


  • 0

#997
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

так может я подам на программу,а они не дадут положительный ответ.( может у них устный указ только украинцев одобрять)


  • 0

#998
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Тогда вариант, который я предложила не пройдет. Там условие: если супруг россиянин (россиянка) и брак заключен не менее 3 лет как.

 

А если родители мужа там давно живут,можно же подавать на воссоединение? Тогда тоже льготы какие-то? 


  • 0

#999
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

так может я подам на программу,а они не дадут положительный ответ.( может у них устный указ только украинцев одобрять)

 

Я бы не стала столь категорично судить. Вы же собирались в начале года подавать, если не ошибаюсь, может еще что-нибудь измениться.

К тому же, "под лежачий камень...." и "попытка ....", ну можно еще что-нибудь припомнить :)


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2014, 21:00:27

  • 0

#1000
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я думаю или в сентябре подать,или ждать января. Время то уходит.Еще и жилье сейчас не продается совсем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.