Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1001
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А если родители мужа там давно живут,можно же подавать на воссоединение? Тогда тоже льготы какие-то? 

 

Льгот нет, однозначно и, по-моему, теперь это не называется воссоединение. И порядок несколько другой (моя версия):

1. сначала подает Ваш муж на гражданство по родителям россиянам

2. проходит полный путь до получения гражданства (без квоты на РВП, но с  ВНЖ)

3. Вы уже можете подать на гражданство по мужу россиянину.

 

У нас похожая ситуация была. Мой папа родился в РФ, потом в молодом возрасте приехал в Алма-Ату и стал казахстанцем. Много у нас и других родных в России. Но нам бы пришлось идти таким же путем, как я описала, но только через папу: папа - я - мой муж. А это уже очень долго по времени, у нас дети в таком возрасте, что уже надо думать куда после школы идти (15 и 12) и думать, что доучивать и т.д.


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2014, 21:06:55

  • 0

#1002
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Да что ж такое то!!! Так обидно.Папаша мой укатил 20 лет назад,никого не спрашивая,никаких разрешений ни у кого не брал, и пенсионные здесь забрал и с собой спокойненько увез. А как меня касается,так пр выписке на ПМЖ мне надо доказать,что его здесь больше нет.А как? Я с ним никогда не общалась. :cry:


  • 0

#1003
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Я думаю или в сентябре подать,или ждать января. Время то уходит.Еще и жилье сейчас не продается совсем.

 

Это, конечно, каждый решает сам, но я бы постаралась поскорее все сделать, чтобы не откладывать. Все равно ждать, так уже не просто января, а результата. Мы кинулись в первый день работы ВГ, как только НН открылся по программе (сдавали 13.01 документы).


  • 0

#1004
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Все же надеюсь подать в сентябре:) хоть бы нам все документы сделали.эти ЦОНы такие медлительные


  • 0

#1005
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Все же надеюсь подать в сентябре

Вам быстрее получить документы и успеть их сдать, как планируете!


  • 0

#1006
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Вам быстрее получить документы и успеть их сдать, как планируете!

 

Спасибо!! Но вот,что нашла на форуме переселенцев:

 да и еще мне в министерстве труда сказали что в связи с наплывом беженцев с украины будет еще более жесткий отбор и многие территории вселения в нижегородской области уже не принимают соотечественников, и что если бы я подавал документы на две недели позже то мне с большой вероятностью отказали бы. И это при том что я имею высшее образование и техническую специальность и жена моя тоже имеет высшее образование


  • 0

#1007
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

А если родители мужа там давно живут,можно же подавать на воссоединение? Тогда тоже льготы какие-то? 

 

 

Доброе утро!

Льгот никаких нет. Я по этой схеме получаю сейчас гражданство. Документы подавала вместе с док-ми несовершеннолетних детей. В общем, я с детьми получу гражданство находясь на территории Казахстана, а муж будет уже оформлять в России и получит гражданство только через год. 


  • 0

#1008
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

Льгот никаких нет. Я по этой схеме получаю сейчас гражданство. Документы подавала вместе с док-ми несовершеннолетних детей. В общем, я с детьми получу гражданство находясь на территории Казахстана, а муж будет уже оформлять в России и получит гражданство только через год. 

 
Получается,что мой муж может уже начать получать гражданство ?( ну в крайнем случае,если нам по программе откажут)
  • 0

#1009
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Льгот никаких нет. Я по этой схеме получаю сейчас гражданство. Документы подавала вместе с док-ми несовершеннолетних детей. В общем, я с детьми получу гражданство находясь на территории Казахстана, а муж будет уже оформлять в России и получит гражданство только через год.

А много времени уходит? Я где-то читала, там вообще получались страшные сроки: получить ВНЖ и с ним прожить что-то около 3 лет и только потом можно подавать на гражданство. Мы поэтому и отказались от этого пути.

Сообщение отредактировал gstarling: 30.07.2014, 09:28:13

  • 0

#1010
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Спасибо!! Но вот,что нашла на форуме переселенцев:
 да и еще мне в министерстве труда сказали что в связи с наплывом беженцев с украины будет еще более жесткий отбор и многие территории вселения в нижегородской области уже не принимают соотечественников ...


А ссылку можно, чтобы прочитать "из первых рук" и позадавать вопросы.
  • 0

#1011
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

Получается,что мой муж может уже начать получать гражданство ?( ну в крайнем случае,если нам по программе откажут)

 

может, только там другие документы требуют, обязательно надо будет копию паспорта родителя проживающего в РФ, заверенную в УФМС. Тут есть темка, там все расписано или на сайте Генконсульства посмотрите какие документы нужны. Мне в Генконсульстве сказали, что через пол года дают гражданство, а Народ с форума большинство через три месяца становятся гражданами РФ. Вот и я жду ответа в сентябре. Подавала в конце мая.


  • 0

#1012
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

А ссылку можно, чтобы прочитать "из первых рук" и позадавать вопросы.

 
http://back2russia.n...t/page__st__160
  • 0

#1013
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

может, только там другие документы требуют, обязательно надо будет копию паспорта родителя проживающего в РФ, заверенную в УФМС. Тут есть темка, там все расписано или на сайте Генконсульства посмотрите какие документы нужны. Мне в Генконсульстве сказали, что через пол года дают гражданство, а Народ с форума большинство через три месяца становятся гражданами РФ. Вот и я жду ответа в сентябре. Подавала в конце мая.

 
Спасибо большое! Это я на всякий случай:) Вдруг откажут.Хотя,даже если первый раз откажут,я подам второй и третий:)
  • 0

#1014
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

А много времени уходит? Я где-то читала, там вообще получались страшные сроки: получить ВНЖ и с ним прожить что-то около 3 лет и только потом можно подавать на гражданство. Мы поэтому и отказались от этого пути.

 

про 3 года слышу в первый раз. Поживем увидим :) .


  • 0

#1015
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

Спасибо большое! Это я на всякий случай :) Вдруг откажут.Хотя,даже если первый раз откажут,я подам второй и третий :)

 

Да надеюсь у Вас все удачно сложится и с первого раза примут! А здесь во временной группе нельзя узнать. как там дела обстоят? Через них может быстрее?


  • 0

#1016
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

Да надеюсь у Вас все удачно сложится и с первого раза примут! А здесь во временной группе нельзя узнать. как там дела обстоят? Через них может быстрее?

Хочу узнавать,когда получим в ЦОНЕ все документы. Пока написала в УФМС НН,спросила есть ли еще места до конца 2014 г
  • 0

#1017
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Кто уже в Нижнем, подскажите, где технику бытовую для кухни лучше купить? И одежду тоже? Решили многое в РК оставить....

"Ситилинк" естественно, и "Е5" доставка в перекрёсток и пятёрочку,"эльдорадо" но заказ лучше через из ин нет магазин,это самые известные,в "м видео" дороже


  • 0

#1018
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
про 3 года слышу в первый раз. Поживем увидим :) .

 

Это может быть на сегодня уже неверная информация. Это мы в 2012 году, когда читали и решали "что делать" нашли. А после уже много разных указов было, но за ними я просто не следила, так как пошли уже по программе. Поэтому и спросила у Вас про сроки получения.

 

Желаю Вам получить ответ не в сентябре, а быстрее :)


Сообщение отредактировал gstarling: 30.07.2014, 09:53:26

  • 0

#1019
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

Это может быть на сегодня уже неверная информация. Это мы в 2012 году, когда читали и решали "что делать" нашли. А после уже много разных указов было, но за ними я просто не следила, так как пошли уже по программе. Поэтому и спросила у Вас про сроки получения.

 

Желаю Вам получить ответ не в сентябре, а быстрее :)

 

Спасибо :)  Да раньше то вряд ли.

Я вот сейчас боюсь, лишь бы там еще чего не поменяли в связи с последними событиями.


  • 0

#1020
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Здесь вопрос задавали про школы, но что-то никто так и не ответил.

Нижегородцы, как там со школами, если тестирования для первоклассников при поступлении в школу?

Есть ли 0-й класс, где ребенка научат читать, писать и т п.?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.