Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1021
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Да что ж такое то!!! Так обидно.Папаша мой укатил 20 лет назад,никого не спрашивая,никаких разрешений ни у кого не брал, и пенсионные здесь забрал и с собой спокойненько увез. А как меня касается,так пр выписке на ПМЖ мне надо доказать,что его здесь больше нет.А как? Я с ним никогда не общалась. :cry:

В миграционки вам расскажут какую взять справку в ЦОНе по поводу отца, знаю что если человек проживает больше 3 лет за пределами КЗ разрешение от него не нужно, на крайний случай можно через суд разрешение взять, знакомая так делала.


  • 0

#1022
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Здесь вопрос задавали про школы, но что-то никто так и не ответил.

 

Присоединяюсь. Все тоже жду про школу информацию. Но уже для более старших детей.

Учебники, форма, оплата..... Ну и может "просто так" кто-нибудь что-нибудь расскажет.


  • 0

#1023
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

 

У нас тоже нет никого в Нижнем, правде ехать собираемся семьей их 4-х человек (мама, папа и 2 деток).  Может позже все (кто здесь пишет) и встретимся в Нижнем :)

 

Я только "ЗА" :rotate: . У нас тоже двое деток.

 

И я за, это было бы просто здорово, а у нас пока только один сынок, второго хотим уже в России родить. Друзья я что-то в шоке немного, так нас что не примут с оформление док на РВП в НН из-за Украины,так что ли получается или я что-то не дочитала и не до поняла? 

 

Мы с супругой всеми руками ЗА, хоть и у нас пока нет детей.


  • 0

#1024
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Здесь вопрос задавали про школы, но что-то никто так и не ответил.

 

Присоединяюсь. Все тоже жду про школу информацию. Но уже для более старших детей.

Учебники, форма, оплата..... Ну и может "просто так" кто-нибудь что-нибудь расскажет.

 

Если мы уедим раньше, обещаю узнать для всё про :bow: школы))) :hi:


  • 0

#1025
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Мы с супругой всеми руками ЗА, хоть и у нас пока нет детей.

 

а, мы собираемся встретится не "по деткам", а просто так :)

Ура-ура, нас все больше, и нам все интереснее.


  • 0

#1026
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Если мы уедим раньше, обещаю узнать для всё про :bow: школы))) :hi:

 

Хорошо бы, будете первопроходцем от нашей ветки на этот год, Вы же весной собирались?


  • 0

#1027
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Если мы уедим раньше, обещаю узнать для всё про :bow: школы))) :hi:

 

Хорошо бы, будете первопроходцем от нашей ветки на этот год, Вы же весной собирались?

 

на новогодние каникулы, если всё успеем.


  • 0

#1028
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А ссылку можно, чтобы прочитать "из первых рук" и позадавать вопросы.

http://back2russia.n...t/page__st__160

 

Почитала ветку, что-то грустная она какая-то. Мало людей пишет. И вот что заметила, у нас (ВГ Алматы) запретили принимать документы одновременно на участие в программе и на РВП, а там есть человек, который подавал одновременно все.

 

Примерно прикинула по срокам, о которых люди пишут, получилось, что с момента подачи заявления на РВП в течение 4 месяцев они уже ответ получали. Может и нам повезет :)


Сообщение отредактировал gstarling: 30.07.2014, 10:48:36

  • 0

#1029
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
на новогодние каникулы, если всё успеем.

 

Тьфу, точно, забыла. Вы же через Новосибирск? Ну тем более будем ждать рассказа (двойной опыт получите).


Сообщение отредактировал gstarling: 30.07.2014, 10:49:39

  • 0

#1030
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

на новогодние каникулы, если всё успеем.

 

Тьфу, точно, забыла. Вы же через Новосибирск? Ну тем более будем ждать рассказа.

 

Мы как раз будем сына в школу устраивать, всё на себе и проверим)))


  • 0

#1031
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Здесь вопрос задавали про школы, но что-то никто так и не ответил.

Нижегородцы, как там со школами, если тестирования для первоклассников при поступлении в школу?

Есть ли 0-й класс, где ребенка научат читать, писать и т п.?

З года назад сына отправлял в 1 класс,было собеседование у психолога,в какой класс в сильный ,слабый,но такое впечатление что для галочки.Учебники,тетради какие то платные(на базу гонец ездит)но большинство выдают в школе.О нулевых классах не слышал,водили на платные курсы для будущих первоклашек при школе но мне кажется что всё это бесполезно.В школу берут по месту прописки .


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 30.07.2014, 11:32:13

  • 0

#1032
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
З года назад сына отправлял в 1 класс,было собеседование у психолога,в какой класс в сильный ,слабый,но такое впечатление что для галочки.Учебники,тетради какие то платные(на базу гонец ездит)но большинство выдают в школе.О нулевых классах не слышал,водили на платные курсы для будущих первоклашек при школе но мне кажется что всё это бесполезно.В школу берут по месту прописки .

 

Спасибо! А примерно не прикидывали, сколько уходит по деньгам собрать ребенка в школу?

В Алматы есть очень удобный канцелярский магазин АБДИ, достаточно хорошие цены и количество товаров большое на разный кошелек и потребность. А что-нибудь типа такого есть в НН? Т.е. магазин, где можно зайти и все купить в одном месте? В АБДИ даже форму школьную можно купить.


Сообщение отредактировал gstarling: 30.07.2014, 11:59:44

  • 0

#1033
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

было собеседование у психолога,в какой класс в сильный ,слабый,но такое впечатление что для галочки.

У нас в Алматы все сложней. Ребенок должен знать в какой стране он живет, столицу, имя президента. Адрес, телефон, ФИО  родителей и кем работают (муж смеется; а где деньги у нас лежат им не сказать :D ) Ну и плюс ко всему ребенок должен уметь читать, считать, сложение  и логические задачи.  Я вот думаю, сейчас его отдашь на подготовку, так он потом в России будет твердить, что он живет в Казахстане и президент -  Назарбаев. )) 


  • 1

#1034
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

У нас в Алматы все сложней. Ребенок должен знать в какой стране он живет, столицу, имя президента. Адрес, телефон, ФИО родителей и кем работают (муж смеется; а где деньги у нас лежат им не сказать :D ) Ну и плюс ко всему ребенок должен уметь читать, считать, сложение и логические задачи. Я вот думаю, сейчас его отдашь на подготовку, так он потом в России будет твердить, что он живет в Казахстане и президент - Назарбаев. ))

 

Насмешили. Согласна, когда мы отдавали старшего ребенка в первый класс, так она не только читала и писала печатно, а уже и письменно писала.

Про задачки тоже умолчу.


  • 0

#1035
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Ребенок должен знать в какой стране он живет, столицу, имя президента. Адрес, телефон, ФИО  родителей и кем работают Ну и плюс ко всему ребенок должен уметь читать, считать, сложение..

 

Так вроде этому  в детсаде учат,курсы первоклашек для того чтоб школе денег срубить и для тех кто не ходил детсад,или лентяи воспитатели в детсадах были.На счет школьных принадлежностей ,есть какие то магазины,базы,школьные базары,не интересовался,покупаем в местных забегаловках (на Бору живу,пригород),У нижегородцев спросить,в Ашане и др. т.ц всё купите подешевле.Если есть машина то можно найти базу в 2гиз ,и купить всё по оптовым ценам.


  • 0

#1036
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Вчера в Ашане были. Школьная распродажа уже идет вовсю. Куча всего от ластиков и тетрадок до одежды и портфелей.

И так круглый год. Очень удобно сделали. Под Новый год - новогодние товары в отдельном месте, в конце весны все для дачи, летом для школы... 


  • 0

#1037
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
У нижегородцев спросить,в Ашане и др. т.ц всё купите подешевле.Если есть машина то можно найти базу в 2гиз ,и купить всё по оптовым ценам.

 

Вчера в Ашане были. Школьная распродажа уже идет вовсю. Куча всего от ластиков и тетрадок до одежды и портфелей. И так круглый год. Очень удобно сделали.

 

Ну все, просто замечательно, теперь можно сориентироваться где и что искать. Осталось только переехать :) (начать да закончить)


Сообщение отредактировал gstarling: 30.07.2014, 14:55:10

  • 0

#1038
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

ДД! Я вроде тут уже как то писала про школы.

Старшей у меня 14лет - идет в 9 класс. Учебники выдают, форму покупаем в этом году первый раз (раньше черно -белое по стандарту )).

Все остальное зависит от школы. И в первые классы тоже берут по разному. Где-то просто как в СССР - ничего не спрашивают просто записывают и учат с самого 0 (думаю -так и надо). В школы по круче -  собеседование и тестирование.  Подруга ребенка в НН отдает ребенка в 1 класс, сейчас ходят на подготовительные курсы - правила по русскому учат, сложные задачки решают и т.д (имхо не правильно это).

Младшей у меня 4,5 - читаем пишем, немного считаем. Но все это без напряга и без спец занятий, она сама тянется ей интересно. В обычной школе ей думаю будет скучновато, но заваливать слишком тоже не хочу.

Дорого ли собрать в школу?  Тут все зависит от Вашего достатка ))). Для примера на старшенькую спортивный костюм (средненький без наворотов ) около 2 000р, кроссовки 1 500. З формой в августе пойдем, расскажу во сколько встанет ).

Тетрадки-ручки и прочие канц. товары помногу не набираем - все можно и в течении года докупить (расходники ))


  • 0

#1039
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

ул Родионова и ТЦ "Фантастика"

 

fbc81bec41cf7d8e3ff5a9a927922017.jpg

3949d7a4810531f2bf97355f5a2813df.jpg


  • 0

#1040
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Красота какая!!!! Быстрее бы уже переехать, чтоб в живую все увидеть!!!@
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.