Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#961
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Я на сайт писала,где обращения граждан.

 

Во по этой ссылке fmsnnov.ru/?id=1668

А пишут на e-mail? Или на самом сайте где-то?


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2014, 13:42:28

  • 0

#962
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

Я на сайт писала,где обращения граждан.

 
Во по этой ссылке fmsnnov.ru/?id=1668
А пишут на e-mail? Или на самом сайте где-то?
 
Да! Именно тут
  • 0

#963
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Да! Именно тут

 

Орига, а ответ-то куда дают? Ждать письма или искать на сайте? Плиииз.


  • 0

#964
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

Да! Именно тут

 
Орига, а ответ-то куда дают? Ждать письма или искать на сайте? Плиииз.
 
на емайл ответ:),забыла написать...Если кому интересно,скину их письмо.Они там по-взрослому,с печатью и росписью отвечают
  • 0

#965
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 Орига,

вы потом отпишитесь, что они вам ответят.


  • 0

#966
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
на емайл ответ :),забыла написать...Если кому интересно,скину их письмо.Они там по-взрослому,с печатью и росписью отвечают

 

Вах... Интересно. А сколько ответ ждали? E-mail в личку кинула


  • 0

#967
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 


Вах... Интересно. А сколько ответ ждали? E-mail в личку кинула

 
Ответ ждала около двух недель
  • 0

#968
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Орига, получила, спасибо! Интересно, а почему на мой вопрос так долго тогда отвечают? :( Попробую еще раз написать :)

 

И сразу нашла ответ по Вашей подруге, смотрите, на второй странице:

"Соотечественник, желающий принять участие в Гос.программе, может подать заявление на участие в гос.программе в территориальный орган ФМС России, участвующий в реализации программы на территории Российской Федерации, при наличии разрешения на временное проживание или вида на жительство на территории Российской Федерации".

 

Т.е. мой вопрос про ВНЖ был уместен. Может быть и из-за этого ей отказали?

 

Оооо, еще один плюс. В письме есть e-mail "прямой". Может и туда попробую написать. Еще раз спасибо большое "за ответ" :)


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2014, 14:10:28

  • 0

#969
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

Т.е. мой вопрос про ВНЖ был уместен. Может быть и из-за этого ей отказали?
 
ООО, еще один плюс. В письме есть e-mail "прямой". Моет и туда попробую написать. Еще раз Спасибо большое "за ответ" :)

 
Я свяжусь с ней,узнаю точно,что у нее там оформлено.Знаю точно,что прописка
А Вы что хотите у них спрашивать,если не секрет?

Сообщение отредактировал Орига: 29.07.2014, 14:07:28

  • 0

#970
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Орига, на другом форуме очень активно обсуждался вопрос со сроками выезда после получения РВП. И одна девушка написала в УФМС своего региона, я, практически "слямзила" у нее формат письма и спросила:

 

Здравствуйте. Я участник государственной программы (свидетельство участника на руках). Подаем документы на РВП в Казахстане (Алма-Ата). Возникло несколько вопросов.

Из официальных источников известно, что:
- С разрешением на временное проживание (РВП) можно жить в России три года;
- Разрешение — это отметка в документе, удостоверяющем личность(…);
- Одним из оснований отказа в выдаче РВП является нахождение за пределами Российской Федерации более шести месяцев.
 
Вопрос 1: Если пакет документов на получение  РВП подается в стране исхода (Республика Казахстан) и в регионе вселения принимается  положительное решение, то с какого времени ведется отсчет этих оговоренных  трех лет  и  шести  месяцев:
- с  даты вынесения  положительного решения в регионе вселения;
- с даты доставки ответа из региона вселения  во Временную группу в Алма-Ате;
- с даты вручения этого решения  Участнику Программы;
- с даты проставления  отметки в документе, удостоверяющем личность, по приезду уже в регион вселения в России?
 
Вопрос 2: Существует ли четко прописанный срок выезда из страны исхода Участником Программы и членами его семьи? Если «да», то в каком первоисточнике с этой информацией можно ознакомиться?

Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#971
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Я свяжусь с ней,узнаю точно,что у нее там оформлено.Знаю точно,что прописка

 

Есть мысль, что это не прописка, а временная регистрация по месту жительства. Потому как, если гражданин РК находится на территории РФ более 30 суток, то должен получить временную регистрацию и, по-моему, в УФМС (могу ошибиться с названием организации).


  • 0

#972
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Тестирование иностранных граждан

Согласно Федеральному закону от 20 апреля 2014 года № 74-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», с 1 января 2015 года все иностранные граждане, желающие получить разрешение на временное проживание, вид на жительство, разрешение на работу либо патент, обязаны подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов:

документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;
документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.
сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации (тестирование производится на платной основе; оплата может производиться как работодателем, так и самим тестируемым в рамках заключаемых договоров).
  • 0

#973
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Кстати! Где сейчас глянуть список вакансий в НН?
  • 0

#974
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Тестирование иностранных граждан

С одной стороны, по первому впечатлению, облегчают ситуацию, а сдругой, когда внимательно почитаешь или столкнешься, то начинаешь  сомневаться.

 

Моя подруга тоже подумывают про переезд, но ждут вариант "упрощенки" про который не так давно написали: использование русского языка в быту и прямая восходящая линия... 


  • 0

#975
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Кстати! Где сейчас глянуть список вакансий в НН?

Сейчас гляну и кину ссылку. Я на сайте находила. По-моему, там и остался преподавательский состав.


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2014, 14:17:47

  • 0

#976
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Такс. Вакансии  по НН:

  1. зайти на fmsnnov.ru
  2. пункт 2 "Вакансии для соотечественников по состоянию на июнь 2014 года" - файл для скачивания

Как оказалось, файл можно скачать сразу по ссылке их этой записи, можно даже и не переходить на сайт УФМС НН.


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2014, 14:21:57

  • 0

#977
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

Такс. Вакансии  по НН:

Как оказалось, файл можно скачать сразу по ссылке их этой записи, можно даже и не переходить на сайт УФМС НН.
 
Думала,уже на август есть:) Я как раз учитель математики:) Может хоть в этом повезет:)
  • 0

#978
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Я как раз учитель математики :) Может хоть в этом повезет :)

 

О, а я по образованию прикладник-математик. Посмотрела вакансии, там много математиков требуется. Обязательно повезет!


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2014, 14:33:34

  • 0

#979
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

О, а я по образованию прикладник-математик. Посмотрела вакансии, там много математиков требуется. Обязательно повезет!

 
Только я уже более 12 лет не имею опыта,все забылось:( Но главное,есть вакансии,и есть стаж+образование! На это и надеюсь.
  • 0

#980
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Только я уже более 12 лет не имею опыта,все забылось :( Но главное,есть вакансии,и есть стаж+образование! На это и надеюсь.

 

Работали по другим специальностям? Я писала "учитель информатики" мне подходило и по образованию и в сфере последних мест работы, хотя сейчас уже нет такой вакансии (мне повезло).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.