Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#941
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Вчера подруга попала в УФМС Волгограда. У них теперь принимают только украинцев, нашим отказ. И ей отказали.Написала я письмо в УФМС НН, буду ждать ответ.Если ответят,поделюсь.

Сообщение отредактировал Орига: 29.07.2014, 12:52:19

  • 0

#942
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Расскажите про школы, пожалуйста)

 

Нам бы тоже хотелось послушать мнение "изнутри" про школы. Начиная от учебников (самим покупать или в школе выдают, если самим, то в какую сумму это выходит), во сколько примерно может обойтись покупка школьной формы (ранее мне уже ответили, что форма по НН есть, школы выбирают для себя какую-либо из предложенных).

 

Может какие-то нюансы, отличные от Казахстана (если они есть).

 

В чем зимои ходите, свекровь пугает, что только в шубе можно зиму пережить)

О, нам, выросшим в теплом климате Алматы, когда зиму можно спокойно проходить без шапки (не всегда), а под ногами то слякоть, то чистый асфальт до декабря (бывает и так, снег не выпадает и все тут) этот вопрос очень-очень интересен.


  • 0

#943
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

В чем зимои ходите, свекровь пугает, что только в шубе можно зиму пережить) 

Мне кажется шуба не для Нижнего, вот пуховик не продуваемый и обязательно капюшон!

В мае муж поехал в Нижний, у нас уже тепло было и в футболках ходили, он забыл взять куртку, там одел все свитера на себя какие были, но и они не спасли, от постоянного ветра продуло шею. Пошел в магазин, купил куртку, причем продавцы ему предлагали исключительно тонкие ветровки, он попросил что-то теплее, тогда ему показали уцененный зимний товар. Зимней курткой оказалась тонкая болонневая куртка, но она действительно не продувала. А местные видимо привыкшие к этим ветрам.


  • 0

#944
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вчера подруга попала в УФМС Волгограда. У них теперь принимают только украинцев, нашим отказ. И ей отказали.Написала я письмо в УФМС НН, буду ждать ответ.Если ответят,поделюсь.

 

Скажите, пожалуйста, а подруга поехала по программе или самостоятельно (такое ощущение, что я уже спрашивала уже у Вас тоже самое)?

Если по программе, то она пришла с зеленой книжкой, подала на РВП (если правильно помню, то Вы писали именно про РВП) и ей дали от ворот поворот? Или она пошла по квоте?

 

А Вы же тоже собираетесь подавать на программу? А какой вопрос задали в УФМС? 

Я написала им на сайте 25 июня, до сих пор мне не ответили. Тоже жду.

 

Там есть такая выдержка: "В соответствии со статьей 12 Федерального закона РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения." Может быть они имеют в виду рабочие дни? Тогда до 5 августа еще можно спокойно ждать.


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2014, 13:02:42

  • 0

#945
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Вчера подруга попала в УФМС Волгограда. У них теперь принимают только украинцев, нашим отказ. И ей отказали.Написала я письмо в УФМС НН, буду ждать ответ.Если ответят,поделюсь.

 

что-то меня это совсем не радует.

она по программе уехала?


  • 0

#946
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

что-то меня это совсем не радует.
она по программе уехала?

 
В мае месяце она была там в УФМС,было абсолютно тихо и свободно.Ей работники сказали,что она имеет право подать на участие в программе ,находясь в самом Волгограде,это будет гораздо быстрее,чем из Казахстана.Сказали,какие документы приготовить,и сказали приходить в июле на подачу. Вот она съездила в Казахстан,собрала все документы,и вот результат.
  • 0

#947
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
В мае месяце она была там в УФМС,было абсолютно тихо и свободно.Ей работники сказали,что она имеет право подать на участие в программе ,находясь в самом Волгограде,это будет гораздо быстрее,чем из Казахстана.Сказали,какие документы приготовить,и сказали приходить в июле на подачу. Вот она съездила в Казахстан,собрала все документы,и вот результат.

 

Подождите, у нее не приняли документы на участие в программе? А отказали с каким комментарием?


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2014, 13:11:04

  • 0

#948
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

В мае месяце она была там в УФМС,было абсолютно тихо и свободно.Ей работники сказали,что она имеет право подать на участие в программе ,находясь в самом Волгограде,это будет гораздо быстрее,чем из Казахстана.Сказали,какие документы приготовить,и сказали приходить в июле на подачу. Вот она съездила в Казахстан,собрала все документы,и вот результат.

 
Подождите, у нее не приняли документы на участие в программе? А у нее есть ВНЖ?
 
Да,у нее не приняли документы на программу. У нее есть прописка ,а вот ВНЖ-не спрашивала. Есть мигр.карта,которая выдана на 3 месяца(это ВНЖ?)Теперь она в октябре должна ехать с детьми опять сюда. А сын то школьник!
  • 0

#949
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Я думала, до Нижнего беженцы не дойдут, вроде как далеко он от всего этого.


  • 0

#950
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Да,у нее не приняли документы на программу. У нее есть прописка ,а вот ВНЖ-не спрашивала. Есть мигр.карта,которая выдана на 3 месяца(это ВНЖ?)Теперь она в октябре должна ехать с детьми опять сюда. А сын то школьник!

 

Про ВНЖ я, похоже, спросила не совсем верно. Сейчас прочитала про программу пункт "подачи на территории вселения": "Участие в гос.программе вправе принять соотечественники, проживающие за рубежом, либо постоянно или временно проживающие на законном основании на территории РФ".

 

В октябре в Казахстан?  А что сказали-то, когда документы не приняли?


  • 0

#951
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

Я думала, до Нижнего беженцы не дойдут, вроде как далеко он от всего этого.

 
дойдут! Еще как!Хотя,они стараются туда,где тепло:) Дай Бог,чтобы поменьше их туда ринулось
  • 0

#952
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Я думала, до Нижнего беженцы не дойдут, вроде как далеко он от всего этого.

По новостям смотрела, расселяют в нижегородской области беженцев с Украины тоже. Причем, если по программе в НН принимают совсем мало человек в год (что-то около 50 участников), то беженцев приняли, если правильно помню, около 700 человек на тот момент.


  • 0

#953
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Мне, конечно, очень жаль людей, которые попали в такие жернова и хорошо, что им помогают.

 

Но с точки зрения меня как человека, пытающегося переехать в НН , возникает сразу некоторое усложнение получения РВП и гражданства.

Одна надежда есть, свидетельство на руках и начальник ВГ на консультации говорила, что к тем, у кого свидетельство на руках, практически со 100% гарантией дают РВП, главное, чтобы документы были правильно оформлены и не было заболеваний, описанных в причинах отказа.

 

Будем ждать и надеятся (а что остается еще).


  • 0

#954
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Орига, Вы так и не сказала, чем обосновали отказ принять документы Вашей подруги  на программу в Волгограде? А вопрос какой задали УФМС?

 

А разве гражданам РК надо выезжать через 3 месяца? Разве нельзя продлить нахождении по мужу, что он там на работе, а они с ним?

 

Примечание: миграционная карта - это не вид на жительство (ВНЖ).


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2014, 13:26:03

  • 0

#955
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Кто уже в Нижнем, подскажите, где технику бытовую для кухни лучше купить? И одежду тоже? Решили многое в РК оставить....


  • 0

#956
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Кто уже в Нижнем, подскажите, где технику бытовую для кухни лучше купить? И одежду тоже? Решили многое в РК оставить....

Дарья (так Вы Дарья или Лена?), а Вы тоже собираетесь ехать в нижегородскую скоро? Здорово :)

Нас все больше и больше.


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2014, 13:30:06

  • 0

#957
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

Орига, Вы так и не сказала, чем обосновали отказ принять документы Вашей подруги  на программу в Волгограде? А вопрос какой задали УФМС?
 
А разве гражданам РК надо выезжать через 3 месяца? Разве нельзя продлить нахождении по мужу, что он там на работе, а они с ним?
 
Примечание: миграционная карта - это не вид на жительство (ВНЖ).

 
Сказали,что на данный момент принимают только беженцев,вот и все основание.По мужу нельзя остаться.Нужно самой заключать трудовой договор,а она в декрете,доче 1 годик.Работать не может пойти. А в УФМС НН спросила,как узнать,какое кол-во человек может принять НН до конца 2014 года из Казахстана.И правда ли,что в данный момент принимают только беженцев.
  • 0

#958
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Привет всем!

Было бы логично, если бы беженцев принимали по другой программе, и условия им можно было бы другие предоставлять.

Зачем все в одну кучу мешать.

Мне тоже очень жаль людей, но как-то не хочется пролететь с переездом.


  • 2

#959
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Сказали,что на данный момент принимают только беженцев, вот и все основание.По мужу нельзя остаться.Нужно самой заключать трудовой договор ...

Обидно как. Если найду ссылку - скину. Где-то, по-моему на ветке Белгорода, писали, что именно один из супругов заключил трудовой договор, а второй супруг и дети оставались на основании "супружества" (написала странно, но смысл передала). Причем именно не по программе.

 

 

А в УФМС НН спросила,как узнать,какое кол-во человек может принять НН до конца 2014 года из Казахстана.И правда ли,что в данный момент принимают только беженцев.

А Вы писали им на сайт? Или нашли где-то "прямой" e-mail. Потому что я тоже задала вопросы про РВП и срок выезда из РК после получения положительного решения по нему еще 25 июня и до сих пор тишина.


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2014, 13:37:02

  • 0

#960
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

&nbsp
А Вы писали им на сайт? Или нашли где-то "прямой" e-mail. Потому что я тоже задала вопросы про РВП и срок выезда из РК после получения положительного решения по нему еще 25 июня и до сих пор тишина.[/quote]
 
Я на сайт писала,где обращения граждан. Однажды писала туда вопрос о кол-ве человек,которых можно к себе прицепить в программе:) Ответили общими фразами из самой программы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.