Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#861
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здравствуйте всем. Мы с семьей (я, муж, дочь) ровно год, как здесь живем, в Нижегородской области, город БАЛАХНА. Переехали из Алматы, но не по программе. Здесь родственники, да и муж мой всегда был гражданином России. Сейчас оформляю ВНЖ. Нам здесь очень нравится. Появилось много друзей. Люди простые и хорошие. Нравится школьная программа. До Нижнего ехать 30-40 мин, до центра Сормово. По поводу воздуха, то намного чище, чем в Алматы. У моей дочки в Алмате кашель был как в порядке вещей, а по приезду сюда - как рукой сняло! Единственное к чему никак не могу привыкнуть - к постоянным ветрам, холодным ветрам. Нравится, что есть вокруг реки и озера, Горьковское море. По поводу горнолыжных баз - Хабарское не плохое, мой муж там катается на сноуборде. На лыжах на Дубравной можно....


  • 0

#862
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Я уже тут писала. почему выбор пал на Нижний.

Здравствуйте, Нэтэли. Может я была не внимательна, но не нашла Вашего сообщения на эту тему. Может дадите ссылку?


Сообщение отредактировал gstarling: 21.07.2014, 16:49:36

  • 0

#863
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Люююди, огромное вам спасибо, что вы пишите сюда о своих впечатлениях от города и окрестностях! Вы просто не представляете как это важно нам (тем, кто собирается переехать). Чем больше читаю, тем больше нравится. Настроение просто "чемоданное"....


  • 0

#864
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Единственное к чему никак не могу привыкнуть - к постоянным ветрам, холодным ветрам.

Летом это только в плюс :) Бесплатный повсеместный вентилятор)) JC_fan.gif Да и зимой я бы не сказал, что продувает до костей. Дело привычки. Хотя, на открытом пространстве или в маленьких городах, это все по другому ощущается, видимо.

Вы просто не представляете как это важно нам (тем, кто собирается переехать)

Представляем-представляем. Мы ведь тоже когда-то только собирались переехать. to_become_senile.gif


  • 0

#865
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здравствуйте всем. Мы с семьей (я, муж, дочь) ровно год, как здесь живем, в Нижегородской области, город БАЛАХНА. Переехали из Алматы, но не по программе. Здесь родственники, да и муж мой всегда был гражданином России. Сейчас оформляю ВНЖ. Нам здесь очень нравится. Появилось много друзей. Люди простые и хорошие. Нравится школьная программа. До Нижнего ехать 30-40 мин, до центра Сормово. По поводу воздуха, то намного чище, чем в Алматы. У моей дочки в Алмате кашель был как в порядке вещей, а по приезду сюда - как рукой сняло! Единственное к чему никак не могу привыкнуть - к постоянным ветрам, холодным ветрам. Нравится, что есть вокруг реки и озера, Горьковское море. По поводу горнолыжных баз - Хабарское не плохое, мой муж там катается на сноуборде. На лыжах на Дубравной можно....

Ну это вы не жили на севере Казахстана или в той же Астане))) У нас постоянно ветер, не бывает спокойных дней ни зимой, ни летом. Когда я бываю в Нижнем их ветров даже не замечаю)))


  • 1

#866
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Неделю на ветку не заглядывала, а тут такое оживление! Ну наконец-то и на Бор кто-то едет!!!

Городок наш замечательный. И строительство моста полным ходом! Все тут будет хорошо.

В отличии от YOzhik- работаю у конкурентов : ) МТС (МГТС). Ранее уже писала, что если надо могу помочь с трудоустройством, правда зарплата не большая, на на первое время пока устраиваться - думаю весьма не плохо будет...


  • 0

#867
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Неделю на ветку не заглядывала, а тут такое оживление! Ну наконец-то и на Бор кто-то едет!!!

Городок наш замечательный. И строительство моста полным ходом! Все тут будет хорошо.

В отличии от YOzhik- работаю у конкурентов : ) МТС (МГТС). Ранее уже писала, что если надо могу помочь с трудоустройством, правда зарплата не большая, на на первое время пока устраиваться - думаю весьма не плохо будет...

 

Дааа... мы такие... любопытные... :)

 

А если серьезно... Вы работаете на Бору или в Нижнем? А работу нашли по специальности? Быстро? Вы тоже по программе переезжали?

 

Помочь с трудоустройством - это просто замечательно (мы правда пока только на РВП подали, еще ждать и ждать, но уже присматриваемся и к работе, и к жилью помаленьку).


Сообщение отредактировал gstarling: 22.07.2014, 13:44:28

  • 0

#868
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Неделю на ветку не заглядывала, а тут такое оживление! Ну наконец-то и на Бор кто-то едет!!!

Городок наш замечательный. И строительство моста полным ходом! Все тут будет хорошо.

В отличии от YOzhik- работаю у конкурентов : ) МТС (МГТС). Ранее уже писала, что если надо могу помочь с трудоустройством, правда зарплата не большая, на на первое время пока устраиваться - думаю весьма не плохо будет...

Добрый день! На Бору живете в квартире или частный дом? Если не секрет. Мы пока присматриваемся и думаем о (квартире или доме), планировали выехать на Бор в начале августа, изменения по получению пенсионых накоплений и штамп выписки на ПМЖ нас остановил, сейчас в процессе здачи документов в МП, теперь наверно мы поедем в сентябре, к стати в сентябре какая погода в Нижнем Н? По поводу помочь с трудоустройством заинтересовало можно по подробней, я по специальности инженер электрик, по опыту работы могу написать в личку.


  • 0

#869
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Живем на Бору, точнее в Борском р-не. У нас деревня. Родители купили дом, а мы рядом строимся.

Переехали по программе 3,5года назад.

Мама работает на Бору ; я, муж и сестра - в Нижнем. Мама и сестра работают по специальности. Мы с мужем - нет.

На Бору в основном оплата труда заметно ниже, чем в НН.

По поводу трудоустройства - подойдет в основном для девушек, именно в МТС и точно не по специальности )) Хотя вакансий всегда много. Буду на работе посмотрю, что есть по ближе к Вам.

 Если хотите, можно поговорить по скайпу (kurevna - добавляйтесь, звоните). Ответим на любые вопросы. Только по документам информация от нас скорее всего устарела.

Ну а погода... Погода тут вопрос 15минут ))) Нет тучек, а через 15мин уже дождина! Тут и сейчас в 5 утра 8-9 градусов, а днем 25.

Ну вот... если в кратце вроде на все вопросы ответила : )


  • 0

#870
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Живем на Бору, точнее в Борском р-не. У нас деревня. Родители купили дом, а мы рядом строимся.

Переехали по программе 3,5года назад.

Мама работает на Бору ; я, муж и сестра - в Нижнем. Мама и сестра работают по специальности. Мы с мужем - нет.

На Бору в основном оплата труда заметно ниже, чем в НН.

По поводу трудоустройства - подойдет в основном для девушек, именно в МТС и точно не по специальности )) Хотя вакансий всегда много. Буду на работе посмотрю, что есть по ближе к Вам.

 Если хотите, можно поговорить по скайпу (kurevna - добавляйтесь, звоните). Ответим на любые вопросы. Только по документам информация от нас скорее всего устарела.

Ну а погода... Погода тут вопрос 15минут ))) Нет тучек, а через 15мин уже дождина! Тут и сейчас в 5 утра 8-9 градусов, а днем 25.

Ну вот... если в кратце вроде на все вопросы ответила : )

Спасибо за ответы! 

И еще вопрос, каковы были ваши первые впечатления после переезда, если можно дайте совет на что нам обратить внемание в первую очередь, чтоб с перепугу то не чего не поправимого не наделать ))


  • 0

#871
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Мы не много не обдуманно поступили с жильем... Его надо сначала снять, а потом ехать. Мы очень много денег потратили на гостиницу. Все сделки по недвижимости в основной своей массе совершаются через риэлоторов, они тут очень грамотные (в хорошем смысле). Но и им особо доверять не стоит, накручивают НУ ОЧЕНЬ много. И если вы решили брать жилье на Бору, то смотреть надо все таки (я так думаю...) начиная от Канатной дороги и в сторону Нижнего. Или такое место, что бы можно было дойти до электрички. Электричка тут остается самым надежным транспортом. Машина, канатка, паром и подушка имеют слишком много НО...

Мы живем между Нижним и Бором, 15 минут до леса, рядом речка, березовая роща. Осенью выходим из дома на 30минут за грибами и сразу на сковородку...мммм, вкуснота.

Вот так я хожу домой с электрички

 abcd41d33790t.jpg  , и так 53fc22ff3efat.jpg , и еще  b064a6d34fb6t.jpg

 

И еще про одежду... Тут она немного дороже чем в А-Ате, как мне кажется, но покупать все же лучше тут. Или если брать там, то с расчетом на ветер. Скажем просто вязаная шапочка тут "не прокатит" )))


  • 1

#872
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

P.S. Просто обожаю место где мы живем. Даже сложности с мостом, которые должны вот-вот решиться, не заставят меня от сюда переехать.


  • 0

#873
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Куревна, спасибо. А вот как понять сильно или нет накрутил риелтор? А примерно какая сумма за их услугу выходит?
  • 0

#874
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А вот это всегда загадка... Не угадаете. Мы один участок смотрели у трех разных риэлторов. И тут все зависит только от их аппетита. Стоимость от 10% до 50%. Для сравнения : участок (возле нас) хозяин продал за 750 тыс.р. риэлторам, а они выставили за 1 290 000р.; дом ( опять таки возле нас) 2 500 000 - от хозяина и он же 3 850 000 - риэлторы.

Недвижимость на Бору растет в цене, в пропорционально скорости строительства моста.


  • 0

#875
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
С ума сойти как накручивают :'( Мои знания теоретические, но вроде как без риелтора никак не купить, все исключительно через них. Засада.

Как Вы думаете можно же самому искать варианты, например, через сайт или все же лучше заключать договор с риелтором и смотреть, что уже они найдут?
  • 0

#876
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Вроде как риелторы на Бору три процента от сделки берут минимум,а там как кривая вывезет,вот сайт их базара http://morisnn.ru/ ну и на "авито" 


  • 0

#877
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Когда будите искать через риелтора обязательно купите вторую симку с которой будите работать с риелторами,чтоб выкинуть и отключить можно было и не давать свой настоящий номер,потому как покоя от них не будет ни днём ни ночью.Работать надо с всеми направлениям и самому и и через риэлтора.Оформление- это уже другой вопрос.Оформить без них можно, но много ходить, ждать,и опыт нужен,а лучше знакомый кто связан с этой сферой,кто подскажет,как Вы поняли с ценами беда,всё от "балды".


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 23.07.2014, 10:46:48

  • 0

#878
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Как Вы думаете можно же самому искать варианты

Мы себе квартиру здесь нашли. Без риелтора
http://www.gipernn.ru/

И еще про одежду... Тут она немного дороже чем в А-Ате, как мне кажется

Так и в Алмате можно дороже купить, чем здесь. На базаре два дурака ведь)) Идешь по этой барахолке, купишь что-то - вроде недорого. Пройдешь дальше - дешевле.
Так же и здесь, места надо знать просто. Где что и когда брать. В Мегу вот на распродажу ездили недавно. Отличные цены за отличные вещи - на барахолке таких не найдешь, а цена та же.
В Муравье "Ценопад" - есть из чего выбратьтоже. В основном турецкие тряпочки. Полно джинс по абсолютно идентичным к барахолочным ценам, напимер. На барахолке грязно и людно, а здесь светло и чисто, ребенку где поиграть есть. В общем по шмоткам сориентироваться просто надо- что, где, да как.


  • 0

#879
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем доброго времени суток!!! Новеньких из Казахстана город Караганда принимаете?)))) Меня зовут Наталья и мы собираемся переезжать семьей в НН, но едем мы не по программе, а сами, сейчас сдаем документы в мигру и параллельно продаем  квартиру.Планируем к марту-апрелю приехать в НН. И поэтому назрели насущные и очень важные вопросы, буду очень признательна, если поможете! В НН у нас никого нет, поэтому и совета не у кого спросить.


  • 0

#880
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Куревна, Алексей и Сергей! Спасибо большое. Тут на ветке "Программа..." сказали, что город криминальный. А я и не заметила пока были в нем.

Как-то настроение поднимается от ваших ответов, да и как-то готовишься к вещам, на которые стоит обратить внимание. И все в копилку знаний складывается, по полочкам и хаос в голове от количества информации упорядачивается.

А мне ещё понравилось, что икея в Нижнем есть. А ещё были в строительном магазине (только не скажу уже в каком, там, по-моему, рядом и Метро есть) и так было приятно ходить: разности всякие есть и чисто, и красиво, и дождь на голову не капает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.