Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#841
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Мы делали выписку. Выходит так - неделя на сбор доков. Приходите в миграционку, там вам дают листок( справка АБД, с гаи и с ровд). Проходите все по листку + еще список доков, там вам сразу и напишут. Подаете документы, потом через месяц звоните, узнаваете. Нам все в срок сделали. Потом приходите в миграционку, там выписку делаете, подробно там все расскажут. Буквально день занимает. Сдаете уд, получаете паспорта.)


Спасибо. 3 месяца же дают на выезд? А что за зверь "АБД"?

ПС: надеюсь во вторник уже выедем на ПМЖ)

Поздравляю! Вы в Нижний? Хорошо вам устроиться на новом месте!!!
  • 0

#842
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте. форумчане.) Пришла пора и мне отписаться. Я уже тут писала. почему выбор пал на Нижний. когда решили перебираться на ПМЖ в РФ. Мы переехали сами. на программу не подавали. Выписались в Астане. Сдали удостоверения. в паспорте проставлен штамп на ПМЖ в РФ. Первоначально остановились на Бору. Нас встретил риэлтор. привез на квартиру. Нас все устроило. мы заплатили и остались. Сразу же пошли в Борский ФМС. Поразило то. что там работают люди. которые помогают во всем. Начальник ФМС даже дал свой личный телефон. на тот случай. если у нас бы возникли проблемы с устройством на работу. Муж искал работу в нэте. Раскидал резюме. Ему позвонили в первый же день. Сразу взяли на работу. Не глядя на наше казахстанское гражданство.  Здесь важны ваши знания. руководство смотрит на то. что вы умеете. остальное. решаемо. Я устроилась на работу через 12 дней после приезда. Когда заполнила анкету и мне ее одобрили. я. сама невинность. сказала. что у меня гражданство КЗ.) В отделе кадров мне сказали. что им надо подумать. И обещали перезвонить. Перезвонили и сказали. что я могу выходить на работу.) Неудобство было в том. что живя на Бору. нам нужно было вставать в 5 утра и в шесть уже выезжать на электричке. Мы стали искать квартиру в Нижнем. Так как оба работаем в Нижегородском районе и квартиру подыскивали тут же. Искали ровно неделю. Нашли. Сейчас живем на Минина. Все нравится. только магазинов рядом нет.))))))))) В Нижнем мы почти два месяца. это не срок. Хочу написать. что ни разу не пожалели. что переехали сюда. Люди хорошие. природа чудесная. такое ощущение. что город наш. родной.) Но. есть одно но... Прожив немного на Бору. мы влюбились в этот маленький. зеленый. уютный городок.) И. несмотря на то. что добираться до Нижнего проблематично. дом мы хотим покупать именно на Бору. Надеясь на то. что когда будет завершено строительство моста. добираться будет куда удобнее и быстрее.))) 


  • 0

#843
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

се нравится. только магазинов рядом нет.)))))))))

Во! И так почти во всей верхней части. Заречка для бытовой жизни лучше приспособлена. За исключением Щербинок, пожалуй.

 

Рады что у вас все получается! Слава Богу. Ну а городу Бор совсем недолго осталось быть городом Бор, я так думаю. Дети еще не вырастут, как он станет частью Нижнего. Мой прогноз)) wizard.gif


  • 0

#844
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Вы про мост через Волгу? А строят уже или в планах?
  • 0

#845
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Вы про мост через Волгу? А строят уже или в планах?

Опоры заливают.


  • 0

#846
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Мы делали выписку. Выходит так - неделя на сбор доков. Приходите в миграционку, там вам дают листок( справка АБД, с гаи и с ровд). Проходите все по листку + еще список доков, там вам сразу и напишут. Подаете документы, потом через месяц звоните, узнаваете. Нам все в срок сделали. Потом приходите в миграционку, там выписку делаете, подробно там все расскажут. Буквально день занимает. Сдаете уд, получаете паспорта.)


Спасибо. 3 месяца же дают на выезд? А что за зверь "АБД"?

ПС: надеюсь во вторник уже выедем на ПМЖ)

Поздравляю! Вы в Нижний? Хорошо вам устроиться на новом месте!!!

 

Мммм... Готово было 16 июня. Выехать должны до 16 сентября.

Если честно, то не знаю как АБД расшифровывается) Просто сказали куда идти) У нас в миграционке нормальные сотрудники, все рассказали кого, чего и куда.

Подавали в Городец. Но потом в Нижний планируем)

Спасибо!


  • 0

#847
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте. форумчане.) Пришла пора и мне отписаться. Я уже тут писала. почему выбор пал на Нижний. когда решили перебираться на ПМЖ в РФ. Мы переехали сами. на программу не подавали. Выписались в Астане. Сдали удостоверения. в паспорте проставлен штамп на ПМЖ в РФ. Первоначально остановились на Бору. Нас встретил риэлтор. привез на квартиру. Нас все устроило. мы заплатили и остались. Сразу же пошли в Борский ФМС. Поразило то. что там работают люди. которые помогают во всем. Начальник ФМС даже дал свой личный телефон. на тот случай. если у нас бы возникли проблемы с устройством на работу. Муж искал работу в нэте. Раскидал резюме. Ему позвонили в первый же день. Сразу взяли на работу. Не глядя на наше казахстанское гражданство.  Здесь важны ваши знания. руководство смотрит на то. что вы умеете. остальное. решаемо. Я устроилась на работу через 12 дней после приезда. Когда заполнила анкету и мне ее одобрили. я. сама невинность. сказала. что у меня гражданство КЗ.) В отделе кадров мне сказали. что им надо подумать. И обещали перезвонить. Перезвонили и сказали. что я могу выходить на работу.) Неудобство было в том. что живя на Бору. нам нужно было вставать в 5 утра и в шесть уже выезжать на электричке. Мы стали искать квартиру в Нижнем. Так как оба работаем в Нижегородском районе и квартиру подыскивали тут же. Искали ровно неделю. Нашли. Сейчас живем на Минина. Все нравится. только магазинов рядом нет.))))))))) В Нижнем мы почти два месяца. это не срок. Хочу написать. что ни разу не пожалели. что переехали сюда. Люди хорошие. природа чудесная. такое ощущение. что город наш. родной.) Но. есть одно но... Прожив немного на Бору. мы влюбились в этот маленький. зеленый. уютный городок.) И. несмотря на то. что добираться до Нижнего проблематично. дом мы хотим покупать именно на Бору. Надеясь на то. что когда будет завершено строительство моста. добираться будет куда удобнее и быстрее.))) 

А какие у вас специальности, если не секрет?


  • 0

#848
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Здравствуйте. форумчане.) Пришла пора и мне отписаться. Я уже тут писала. почему выбор пал на Нижний. когда решили перебираться на ПМЖ в РФ. Мы переехали сами. на программу не подавали. Выписались в Астане. Сдали удостоверения. в паспорте проставлен штамп на ПМЖ в РФ. Первоначально остановились на Бору. Нас встретил риэлтор. привез на квартиру. Нас все устроило. мы заплатили и остались. Сразу же пошли в Борский ФМС. Поразило то. что там работают люди. которые помогают во всем. Начальник ФМС даже дал свой личный телефон. на тот случай. если у нас бы возникли проблемы с устройством на работу. Муж искал работу в нэте. Раскидал резюме. Ему позвонили в первый же день. Сразу взяли на работу. Не глядя на наше казахстанское гражданство.  Здесь важны ваши знания. руководство смотрит на то. что вы умеете. остальное. решаемо. Я устроилась на работу через 12 дней после приезда. Когда заполнила анкету и мне ее одобрили. я. сама невинность. сказала. что у меня гражданство КЗ.) В отделе кадров мне сказали. что им надо подумать. И обещали перезвонить. Перезвонили и сказали. что я могу выходить на работу.) Неудобство было в том. что живя на Бору. нам нужно было вставать в 5 утра и в шесть уже выезжать на электричке. Мы стали искать квартиру в Нижнем. Так как оба работаем в Нижегородском районе и квартиру подыскивали тут же. Искали ровно неделю. Нашли. Сейчас живем на Минина. Все нравится. только магазинов рядом нет.))))))))) В Нижнем мы почти два месяца. это не срок. Хочу написать. что ни разу не пожалели. что переехали сюда. Люди хорошие. природа чудесная. такое ощущение. что город наш. родной.) Но. есть одно но... Прожив немного на Бору. мы влюбились в этот маленький. зеленый. уютный городок.) И. несмотря на то. что добираться до Нижнего проблематично. дом мы хотим покупать именно на Бору. Надеясь на то. что когда будет завершено строительство моста. добираться будет куда удобнее и быстрее.))) 

Когда работал в 90 на берегу Волги то по утрам с борской стороны наблюдал картину сизо коричневого смога над Нижним,а что творится сейчас когда машин с того времени прибавилось в десятки раз,конечно экология на Бору по лучше,плотность населения меньше,но нет дешёвых магазинов типа Ашан и т.п,зарплаты меньше ,выбор товаров меньше,цены выше,но чище воздух.


  • 0

#849
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Когда работал в 90 на берегу Волги то по утрам с борской стороны наблюдал картину сизо коричневого смога над Нижним,а что творится сейчас когда машин с того времени прибавилось в десятки раз,конечно экология на Бору по лучше,плотность населения меньше, ... ,но чище воздух.


Вы не были в Алматы. Сама, если честно, привыкла к нашему воздуху, но если сравнивать... В Нижнем мне воздух кажется чистейшим :-)
  • 0

#850
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

если не сикрет в какой должности? в стране исхода вы также работали в сфере телекома? можно в личку, просто в Алматы я работал в "Алматытелекоме", и мне опыт ваш, устройства работать в Росстелеком очень бы помого. Буду очень благодарен, за любую инфу и советы!!!

Инженер связи. В Алматы в Алма-ТВ работал, тоже инженером. В Казахтелекоме тоже работал в самом начале трудовой деятельности)) 4 года. Вот и в телефонии поработал, и с учережденческими АТС, и в кабельных сетях АлмаТВ... Здесь в сотовую компанию взяли (она раньше Ростелекому принадлежала, а сейчас мы tele2). Теперь почти поkный telecom набор в карьере)).

Регион в том числе и поэтому выбрали, заранее прочитал, что Нижний - один из самых крупных телекоммуникационных центров России.

С казахским паспортом в другом месте работал, писал о нем в статье. Но там не понравилось. Скучно. Никаких проблесков к изменениям.
В общем две работы здесь было и находились они достаточно просто. Звонили и другие, из чего выбрать есть.

 

Спасибо!

Надеюсь у нас все сложится с работой.


  • 0

#851
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Я живу на ГРЭСе алматинская область но большую часть жизни (работа, учеба и так просто отдохнуть все это в Алматы т.к. езды до центра 30 минут) вот в нашей миграционки местной похоже свои законы )) это не Алматы )), программу то нам одобрили и свидетельство на руках и чемоданы под опой ) жить планируем на первое время до гражданства на съемной квартире, решили так потому что надо присмотрется к недвижимости с усилиным вниманием, не охото ошибится, по поводу работы резюме не раскидывал так в общих чертах пока просматриваем какие есть придложения, хотя когда подавал заявление в ВГ Алматы я указывал на какие специальности, и по ним меня как бы одобрили, но буду присматриваться на месте на Бору.

Вы расскажите потом, пожалуйста, как у вас будет проходить выписка в миграционке. Сколько времени займёт. Чтобы сроки хоть примерные для себя установить. Вы вакансии на hh.ru смотрите или по Нижнему есть еще сайты?

Удачно вам и быстро сделать выписку.

 

Спасибо!

Обязательно распишу весь процесс выписки.


  • 0

#852
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Мы живем не в Нижнем Новгороде ( в Казахстане переселяемся), но в бываем каждые два года, город очень нравится (зеленый потому что влажно стоит на реках, и дождей много), меня всегда зелень поражает после КЗ, население общительное ( если вы сами общительные),  на даче отдыхали так они  там как общиной живут, пока одних нет всегда присмотрят и за дачей и польют если надо)))) нас приняли очень хорошо, дети быстро с детками находят общий язык. Сестра мне говорит, работу не может найти только ленивый)))


Добрый день. Вы собираетесь переехать в Нижний? Самостоятельно или по программе?
Меня Ваше сообщение просто порадовало. А в какой отрасли сестра работает? Или она говорила вообще про работу? А Вы не спрашивали у неё или сами не прикидывали стоимость проживания? Примерно какую сумму надо иметь на жизнь для семьи из 4 человек: 2 взрослых, 2 школьников?

 

Добрый День! Да мы переезжаем в Нижний Новгород, но как говорится окольными путями, когда подавали на программу его не было, подали на Новосибирск когда получим паспорта тогда и рванем. Она работает в банке. Она говорит вообще про работу в принципе, что найти ее не сложно))) Про проживания: я думаю у всех аппетиты разные, здесь на что вы сами рассчитываете. Сравнивая цены между Костанаем и Нижним, то коммуналка, молочка, мясо, колбасные изделия дешевле, хлебобулочное, фрукты и овощи дороже. Сколько будет стоить снять жилье, я не знаю мы снимать не будем, но можно посмотреть по объявлениям. стоимость квартир мы смотрели от 2200000 и выше, зависит от района города.


  • 0

#853
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Квартиру купили в Ленинском районе, очень нам понравился сразу (снимали здесь же). Все здесь рядом. И базар как в Алмате (у московского вокзала вообще огромный базар, есть и другие в городе, конечно), и магазинов разных куча, и ЗАГС, и военкомат, и налоговая, и больницы, и ЖЭК, и кинотеатр, и все виды транспорта - совершенно все в шаговой доступности.
Достаточно развитая инфраструктура в центре Автозаводского района. Но это все на вкус и цвет, как говориться... Кто-то исключительно нагорную часть города предпочитает. В принципе мнение наше, написанное в статье, не изменилось. Наверное каждый район хорош по своему, особенно если это центр района.

Сергей, спасибо. У меня есть некоторое сомнение насчёт автозаводского района. С одной стороны, это сейчас развивающийся район,а с другой (по информации из интернета) - наиболее криминальный. А у Вас какое мнение сложилось?

 

как раз родственники живут в автозаводском районе, им нравится менять не хотят, мы думаю тоже там будем жить.


  • 0

#854
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
"Жизнь как в сказке" спасибо за ответы!
  • 0

#855
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

"Жизнь как в сказке" спасибо за ответы!

 не за что :hi:


  • 0

#856
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ДД всем!

Тоже с семьей решили переселяться в Россию, особенно заинтересовал Нижний Новгород и область, Бор, Кстово и т.д.

Прочитала всю ветку, сложилось очень хорошее впечатление.

Кто-то писал ранее, что зимой можно даже на лыжах кататься, понимаю что это не Чимбулак, но все таки радует такая перспектива. Если кто-то катается опишите пожалуйста подробнее.

Правильно ли я поняла по ценам на недвижимость, что они почти как в Алматы? Какой район в Нижнем аналогичен Алматинскому Мамыру или Таугулю?

Заранее спасибо всем за ответы!


  • 0

#857
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

ДД всем!

Тоже с семьей решили переселяться в Россию, особенно заинтересовал Нижний Новгород и область, Бор, Кстово и т.д.

Прочитала всю ветку, сложилось очень хорошее впечатление.

Кто-то писал ранее, что зимой можно даже на лыжах кататься, понимаю что это не Чимбулак, но все таки радует такая перспектива. Если кто-то катается опишите пожалуйста подробнее.

Правильно ли я поняла по ценам на недвижимость, что они почти как в Алматы? Какой район в Нижнем аналогичен Алматинскому Мамыру или Таугулю?

Заранее спасибо всем за ответы!

Здравствуйте.

Скорее всего, там речь шла про беговые лыжи, а не горные, они тут более распространены. Хотя слышал, что по области где-то есть несколько склонов и для горных лыж, но с Чимбулаком они не идут ни в какое сравнение.

Сам зимой езжу на беговых, по лесу близ поселка Дуравный, там есть лыжные базы с пунктами проката амуниции и специальные подготовленные трассы разной протяженности - на любой вкус и физ. подготовку. Некоторые катаются прямо в городе, каждую зиму вижу накатанную лыжню недалеко от дома - вдоль московского шоссе, еще можно встретить лыжню практически на каждом замерзшем озере в черте города (которых тут много) и на реках.

На счет районов мне трудно проводить аналогию, наверное, у каждого, кто жил в обоих городах, она будет своя. Мамыры и Таугули, по отдаленности от центра и престижности, скорее всего, можно сравнить со Щербинками, Сормово или спальными кварталами Ленинского района.


  • 0

#858
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Хотя слышал, что по области где-то есть несколько склонов и для горных лыж

В Новинках самый ближайший (7 км от города) и самый популярный.

...горнолыжный комплекс, который предлагает 11 горнолыжных трасс всех уровней сложности протяженностью от 400 до 1200 м. и 3 подъемника.

 

1258729211e60db9b3d83de3dfa5fcebe500ec0e


  • 0

#859
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

ДД всем!

Тоже с семьей решили переселяться в Россию, особенно заинтересовал Нижний Новгород и область, Бор, Кстово и т.д.

Прочитала всю ветку, сложилось очень хорошее впечатление.

Кто-то писал ранее, что зимой можно даже на лыжах кататься, понимаю что это не Чимбулак, но все таки радует такая перспектива. Если кто-то катается опишите пожалуйста подробнее.

Правильно ли я поняла по ценам на недвижимость, что они почти как в Алматы? Какой район в Нижнем аналогичен Алматинскому Мамыру или Таугулю?

Заранее спасибо всем за ответы!

 

 

Здравствуйте.

Скорее всего, там речь шла про беговые лыжи, а не горные, они тут более распространены. Хотя слышал, что по области где-то есть несколько склонов и для горных лыж, но с Чимбулаком они не идут ни в какое сравнение.

Сам зимой езжу на беговых, по лесу близ поселка Дуравный, там есть лыжные базы с пунктами проката амуниции и специальные подготовленные трассы разной протяженности - на любой вкус и физ. подготовку. Некоторые катаются прямо в городе, каждую зиму вижу накатанную лыжню недалеко от дома - вдоль московского шоссе, еще можно встретить лыжню практически на каждом замерзшем озере в черте города (которых тут много) и на реках.

На счет районов мне трудно проводить аналогию, наверное, у каждого, кто жил в обоих городах, она будет своя. Мамыры и Таугули, по отдаленности от центра и престижности, скорее всего, можно сравнить со Щербинками, Сормово или спальными кварталами Ленинского района.

 

Спасибо! 

Буду искать инфо именно про горнолыжные трассы.


  • 0

#860
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Хотя слышал, что по области где-то есть несколько склонов и для горных лыж

В Новинках самый ближайший (7 км от города) и самый популярный.

...горнолыжный комплекс, который предлагает 11 горнолыжных трасс всех уровней сложности протяженностью от 400 до 1200 м. и 3 подъемника.

 

1258729211e60db9b3d83de3dfa5fcebe500ec0e

 

Спасибо большое! Это именно то, что нужно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.