Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#881
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Тут на ветке "Программа..." сказали, что город криминальный. А я и не заметила пока были в нем.

Просто завидуют :)

А мне ещё понравилось, что икея в Нижнем есть. А ещё были в строительном магазине (только не скажу уже в каком, там, по-моему, рядом и Метро есть) и так было приятно ходить: разности всякие есть и чисто, и красиво, и дождь на голову не капает.

Касторама наверное.
  • 0

#882
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Новеньких из Казахстана город Караганда принимаете?))))

Здравствуйте, Наталья! Вел кам ту к нам! Mauridia_35.gif
А почему не по программе?


  • 0

#883
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Здравствуйте YOzhik! В Выксу муж не хочет. Хотим именно в НН. Поспрашивать у Вас кое-какие моменты можно будет,совет попросить?


  • 0

#884
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Здравствуйте YOzhik! В Выксу муж не хочет. Хотим именно в НН. Поспрашивать у Вас кое-какие моменты можно будет,совет попросить?

Здравствуйте! Пишите кончно. Но если вопросы по новой программе, то лучше уже мои советы не слушать, наверное)) Мы по старой программе уезжали, а новую не изучаем, по известным причинам))


  • 0

#885
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Здравствуйте YOzhik! В Выксу муж не хочет. Хотим именно в НН. Поспрашивать у Вас кое-какие моменты можно будет,совет попросить?

Здравствуйте! Пишите кончно. Но если вопросы по новой программе, то лучше уже мои советы не слушать, наверное)) Мы по старой программе уезжали, а новую не изучаем, по известным причинам))

 

Нет,  по программе вопросов нет, едем сами, первый раз получили отказ, причем ждали очень долго ответа,решили сами будем пробиваться, просто влюблены в НН, никуда не хотим,душой к нему прикипели! У меня главный вопрос, наверное самый важный для меня так есть ребенок 3 летный, как нам снять квартиру, что бы по прибытию в нее сразу въехать, точнее может есть проверенное агенство,которое поможет, мы бы с ними из караганды связались.


  • 0

#886
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

точнее может есть проверенное агенство,которое поможет, мы бы с ними из караганды связались.

Эх, тот агент, что нам помог уже не работает к сожалению :(

Можно обращаться в любое крупное агенство, конечно. Понятно, что это дороже встанет, чем подешевле неясно кто... Предложений-то на этом рынке масса, нужно просто с ними связаться и найти тех, кто будет работать без предоплаты, поверит на слово. Нэтэли писала ведь недавно совсем, что они так решили. Попробуйте связаться, может остались контакты этого риелтора. Проверенного)) 
 


  • 0

#887
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Здравствуйте. форумчане.) Пришла пора и мне отписаться. Я уже тут писала. почему выбор пал на Нижний. когда решили перебираться на ПМЖ в РФ. Мы переехали сами. на программу не подавали. Выписались в Астане. Сдали удостоверения. в паспорте проставлен штамп на ПМЖ в РФ. Первоначально остановились на Бору. Нас встретил риэлтор. привез на квартиру. Нас все устроило. мы заплатили и остались. Сразу же пошли в Борский ФМС. Поразило то. что там работают люди. которые помогают во всем. Начальник ФМС даже дал свой личный телефон. на тот случай. если у нас бы возникли проблемы с устройством на работу. Муж искал работу в нэте. Раскидал резюме. Ему позвонили в первый же день. Сразу взяли на работу. Не глядя на наше казахстанское гражданство.  Здесь важны ваши знания. руководство смотрит на то. что вы умеете. остальное. решаемо. Я устроилась на работу через 12 дней после приезда. Когда заполнила анкету и мне ее одобрили. я. сама невинность. сказала. что у меня гражданство КЗ.) В отделе кадров мне сказали. что им надо подумать. И обещали перезвонить. Перезвонили и сказали. что я могу выходить на работу.) Неудобство было в том. что живя на Бору. нам нужно было вставать в 5 утра и в шесть уже выезжать на электричке. Мы стали искать квартиру в Нижнем. Так как оба работаем в Нижегородском районе и квартиру подыскивали тут же. Искали ровно неделю. Нашли. Сейчас живем на Минина. Все нравится. только магазинов рядом нет.))))))))) В Нижнем мы почти два месяца. это не срок. Хочу написать. что ни разу не пожалели. что переехали сюда. Люди хорошие. природа чудесная. такое ощущение. что город наш. родной.) Но. есть одно но... Прожив немного на Бору. мы влюбились в этот маленький. зеленый. уютный городок.) И. несмотря на то. что добираться до Нижнего проблематично. дом мы хотим покупать именно на Бору. Надеясь на то. что когда будет завершено строительство моста. добираться будет куда удобнее и быстрее.))) 

НЭТЭЛИ, а не подскажите в какое агенство Вы обращались?


  • 0

#888
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ежик,можно я Вас так буду называть? А не скажите как список этих агенств найти, тупо просто в инете забить? Или сайт есть какой? Вроде нашла несколько фирм  хороших, Партнер,Обл.агенство недвижимости,МОНОЛИТ,Чекни, не слышали про такие??


Сообщение отредактировал Наталья Ната: 24.07.2014, 16:57:17

  • 0

#889
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

не слышали про такие??

Слышал - слышал. Они как раз самые известные и есть.
Можно еще по карте искать
http://maps.yandex.r...,0.124790&l=map
Там и данные все есть - телефоны, сайты.


  • 0

#890
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

не слышали про такие??

Слышал - слышал. Они как раз самые известные и есть.
Можно еще по карте искать
http://maps.yandex.r...,0.124790&l=map
Там и данные все есть - телефоны, сайты.

 

Советую скачать,лучше скачать, или онлайн пользоваться "2 гиз",там и сайты организаций и карта, номера домов,и как проехать,автобусы,расстояния,там и агенства и телефоны,всё до мелочей,чертовски удобная штука ,есть и на смартфоны приложение(не сочтите за рекламу).Только из за этого приложения хочу планшет.Кстати и Алматы тоже есть в наборе городов.http://www.morisnn.ru/ вот тут куча объявлений всяких и сдам и продам.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 24.07.2014, 22:19:54

  • 0

#891
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
О, про 2gis совершенно согласна, милое дело. Скачивали карты разных городов и потом по гису и ходили. В Нижнем тоже.

Даже по Алматы - родной город - места ищу по гису. Причём, по скачанным картам, без интернета.

Сообщение отредактировал gstarling: 24.07.2014, 22:36:55

  • 0

#892
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Спасибо всем за помощь и советы, будем все скачивать и смотреть


  • 0

#893
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ДД всем!

Решились таки подавать документы в НН, назрело несколько вопросов:

если получаешь отказ, пишут ли причину и можно ли подавать в этот регион в следующем году?

есть ли какое-то более благоприятное время для подачи документов, например, начало года?

Есть ли шанс пройти именно в НН, если ты не учитель? Или лучше сразу подать в Бор или Кстово?

Заранее всем спасибо!


  • 0

#894
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Здравствуйте Чужестранка. Мы подвали анкету на Бор и нам пришел отказ, причину не написали, мы звонили, нам сказали, видимо нет вакансий пока или что-то в этом роде, но сказали, что нас принимает Выкса, документы лучше подавать в начале года,я со многими разговаривала по этому вопросу и читала много про это, говорят в конце года кто подал, практически все получили отказ. А анкету можно подавать через три месяца, нам так по крайней мере сказали в Астане в посольстве. А по вакансиям Вам на сайте нужно посмотреть востребованные профессии,хотя наша была в списке и все ровно отказ на Бор получили первый раз.

,


  • 0

#895
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

По новой программе проходили мы, в этом январе подавали на участие, сейчас свидетельство на руках, подали на НН. Так что отвечаю из "первых рук".
 

если получаешь отказ, пишут ли причину и можно ли подавать в этот регион в следующем году?

По-моему, причину отказа не пишут (нам сразу пришёл положительный ответ, отказы увидела на руках других людей. Подавать в тот же регион можно сразу. Вы можете поменять заявителя, например, был муж, а станет жена. На форуме читала, что в Калининград кто-то аж 3 раза подавал, прежде, чем одобрили.
 

есть ли какое-то более благоприятное время для подачи документов, например, начало года?

Такой статистика и выявления закономерностей никто, вроде, не вел. Была некоторая задержка при переходе от старой редакции программы к новой, но сейчас вроде все "устаканилось". Некоторые люди, подававшие в конце 2013 года даже получили ответ быстрее, чем те, кто подали на программу в январе 2013. Потому что новая программа уже более активно начала работать. Но с другой стороны, каждый регион выделяет для себя определенное количество участников и членов их семей, которые они готовы принять. И что происходит, когда количество на год по плану "выполнено" остается только догадываться. Переносят на следующий, делают отказ....

 

Есть ли шанс пройти именно в НН, если ты не учитель? Или лучше сразу подать в Бор или Кстово?

Когда мы сдавали (это было 13.01.2014) НН принимал заявления только тех участников, кому подходили вакансии. У нас даже не стали принимать без вакансий в анкете, пришлось их вписывать из списка во ВГ.


Сообщение отредактировал gstarling: 25.07.2014, 16:34:48

  • 0

#896
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Спасибо всем за ответы!

Смотрела список вакансий - там только учителя в НН.

Если не секрет, на какую вакансию подавали, gstarling?


  • 0

#897
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 gstarling    когда планируете в НН выдвигаться?


  • 0

#898
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Смотрела список вакансий - там только учителя в НН. Если не секрет, на какую вакансию подавали, gstarling?

Чужестранка, конечно, не секрет. Я закончила КазГУ Алматы по специальности "прикладная математика", много лет работаю в области IT (сайты), поэтому спокойно на вакансии написала "преподаватель информатики" в трех разных лицеях. Самое интересное в письме-согласовании написано, что я могу не только идти работать по выбранным вакансиям, но и сама найти работу.

 

gstarling когда планируете в НН выдвигаться?

В НН пока еще не знаем точно когда поедем, потому что подали на РВП из Алматы 11 июля (подписывали расписку о 6-8 месяцах ожидания и слушали страшилки от ВГ о том, что очень долго документы могут идти в регион, да еще и потеряться в дороге).

 

Я надеюсь, что в течение 4 месяцев уже решится вопрос с РВП: 2 месяца на доставку документов в регион (это моя версия :idea: ) и 50 суток на рассмотрение. А ответ сразу, со слов ВГ, дают человеку (звонят).

 

Кстати, при подаче на участие этот момент более простой: в регион отправляется в электронном виде анкета в тот же день, что Вы подаете, а сами "бумажки" хранятся в ВГ.


Сообщение отредактировал gstarling: 25.07.2014, 17:24:10

  • 0

#899
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Мы анкету когда подали, то в Богородск заранее звонили. Люди там нормальные, просто попросили: "Одобрите пожалуйста, очень к вам хотим" :dandy:
Они говорят - ладно, постараемся раз так хотите))


  • 0

#900
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Мы анкету когда подали, то в Богородск заранее звонили. Люди там нормальные, просто попросили: "Одобрите пожалуйста, очень к вам хотим" :dandy: Они говорят - ладно, постараемся раз так хотите))

 

Сергей, а как вы оказались в НН? Два года отработали в Богородске уже? Кстати, а получать компенсации долго пришлось?


Сообщение отредактировал gstarling: 25.07.2014, 18:13:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.