Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#901
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Сергей, а как вы оказались в НН? Два года отработали в Богородске уже?

Здесь уже спрашивали об этом не раз)) Если хотите получить подъемные и компенсации, то до получения паспорта вам нужно иметь регистрацию в городе программы - Богородск, Бор, Выкса, Городец итд. После получения гражданства вы должны прожить два года в субъекте вселения. Субъектом вселения является вся Нижегородская область (см зеленую книжку) , куда само-собою входит и сам город Нижний Новгород.


  • 0

#902
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

С:убъектом вселения является вся Нижегородская область (см зеленую книжку) , куда само-собою входит и сам город Нижний Новгород.

Упс, я думала, что только по новой программе нижегородская область, а по старой только конкретный регион/город, куда подавали. Ошиблась, значит.

Тем лучше

Сообщение отредактировал gstarling: 25.07.2014, 20:59:09

  • 0

#903
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

В НН пока еще не знаем точно когда поедем, потому что подали на РВП из Алматы 11 июля (подписывали расписку о 6-8 месяцах ожидания и слушали страшилки от ВГ о том, что очень долго документы могут идти в регион, да еще и потеряться в дороге).

 

Я надеюсь, что в течение 4 месяцев уже решится вопрос с РВП: 2 месяца на доставку документов в регион (это моя версия :idea: ) и 50 суток на рассмотрение. А ответ сразу, со слов ВГ, дают человеку (звонят).

 

мы как раз попали в рассказ о страшилках((( Наши документы потеряли подавали ещё в январе на РВП в Астане, 1 июля их еще не было( а все документы за тот период когда документы выслали дошли и их успели согласовать). Итог нам пришлось сдавать заново уже в регионе вселения ( жалко потраченного времени, уже бы паспорта получили если бы сразу в России на рвп подали)


  • 0

#904
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

мы как раз попали в рассказ о страшилках((( Наши документы потеряли подавали ещё в январе на РВП в Астане, 1 июля их еще не было( а все документы за тот период когда документы выслали дошли и их успели согласовать). Итог нам пришлось сдавать заново уже в регионе вселения ( жалко потраченного времени, уже бы паспорта получили если бы сразу в России на рвп подали)

Ничего себе... Я думала, что это все же "страшилки", ведь не просто почта, а диппочта. В этом году?
Вы сьездили (твердого знака нет на андроидной клавиатуаре), подали и вернулись или уже насовсем?

Сообщение отредактировал gstarling: 26.07.2014, 11:13:32

  • 0

#905
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

мы как раз попали в рассказ о страшилках((( Наши документы потеряли подавали ещё в январе на РВП в Астане, 1 июля их еще не было( а все документы за тот период когда документы выслали дошли и их успели согласовать). Итог нам пришлось сдавать заново уже в регионе вселения ( жалко потраченного времени, уже бы паспорта получили если бы сразу в России на рвп подали)

Ничего себе... Я думала, что это все же "страшилки", ведь не просто почта, а диппочта. В этом году?
Вы сьездили (твердого знака нет на андроидной клавиатуаре), подали и вернулись или уже насовсем?

 

да в этом году в конце января сдали, доков нет поехали в Новосибирск сдали на рвп и вернулись ( я уже писала когда на программу подавали НН не было, вот делаем доки через Новосиб), теперь в конце августа поедим проставлять РВП и сдавать на гражданство. А в НН если всё будет хорошо на новогодних каникулах переберемся, сейчас справки собираем чтобы на ПМЖ сдать.


  • 0

#906
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

да в этом году в конце января сдали, доков нет поехали в Новосибирск сдали на рвп и вернулись ( я уже писала когда на программу подавали НН не было, вот делаем доки через Новосиб), теперь в конце августа поедим проставлять РВП и сдавать на гражданство. А в НН если всё будет хорошо на новогодних каникулах переберемся, сейчас справки собираем чтобы на ПМЖ сдать.

А Вам уже решение по РВП приняли?
Судя по "зимним каникулам" с детками?
  • 0

#907
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

да в этом году в конце января сдали, доков нет поехали в Новосибирск сдали на рвп и вернулись ( я уже писала когда на программу подавали НН не было, вот делаем доки через Новосиб), теперь в конце августа поедим проставлять РВП и сдавать на гражданство. А в НН если всё будет хорошо на новогодних каникулах переберемся, сейчас справки собираем чтобы на ПМЖ сдать.

А Вам уже решение по РВП приняли?
Судя по "зимним каникулам" с детками?

 

в конце август должно быть решение( вообще в ФМС сказали приезжайте 1 сентября проставлять уже точно будет мы надеемся в 20 числа будет, чтобы меньше школу сыну пропустить). Да у нас двое 12 лет и 4 года.


  • 0

#908
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Со школой у нас родственники всё там решат( подтверждение перешлют сюда что школа в НН берет ребенка) и подготовят учебники.


  • 0

#909
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Со школой у нас родственники всё там решат( подтверждение перешлют сюда что школа в НН берет ребенка) и подготовят учебники.


А у нас 15 и 12. Учебники полностью самим покупать или в школе выдают? А насчёт школьной формы не узнавали? У нас в НН никого нет, спрашивать только у гугла можем ;-)
  • 0

#910
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
А у нас 15 и 12. Учебники полностью самим покупать или в школе выдают? А насчёт школьной формы не узнавали? У нас в НН никого нет, спрашивать только у гугла можем ;-)

На сколько я понял, в стране несколько стандартных типов школьной форм и каждая школа выбирает один из них. Во многих магазинах продавцы имеют информацию какая форма используется в каждой школе, Вам нужно просто назвать номер школы и они покажут Вам вашу форму.


  • 0

#911
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
WaterLoo, спасибо. Т.е. только выбрав школу имеет смысл закупаться формой. Такая же ситуация как у нас в Алматы.

Сообщение отредактировал gstarling: 26.07.2014, 20:32:28

  • 0

#912
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Со школой у нас родственники всё там решат( подтверждение перешлют сюда что школа в НН берет ребенка) и подготовят учебники.


А у нас 15 и 12. Учебники полностью самим покупать или в школе выдают? А насчёт школьной формы не узнавали? У нас в НН никого нет, спрашивать только у гугла можем ;-)

 

честно пока не узнавала, туда ближе спрашивать буду, сестра в ноябре в школу пойдёт и всё узнает. У нас много родственников в НН))


  • 0

#913
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

WaterLoo, спасибо. Т.е. только выбрав школу имеет смысл закупаться формой. Такая же ситуация как у нас в Алматы.

я думаю да, чтобы потом заново не покупать)) вы когда собираетесь в НН


  • 0

#914
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

я думаю да, чтобы потом заново не покупать)) вы когда собираетесь в НН


Я писала:
В НН пока еще не знаем точно когда поедем, потому что подали на РВП из Алматы 11 июля (подписывали расписку о 6-8 месяцах ожидания и слушали страшилки от ВГ о том, что очень долго документы могут идти в регион, да еще и потеряться в дороге).

Сообщение отредактировал gstarling: 26.07.2014, 23:15:47

  • 0

#915
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Всем Доброго утра! 

Ветка и в самом деле ожила, я уж думала особо желающих нет ехать в Нижний. 

Я надеюсь, что в сентябре и мы получим гражданство, а весной будем  потихоньку перебираться. 

Порадовало, что работу можно найти без проблем. Хотя муж был в мае в Нижним, и зашел в несколько компаний по подбору персонала (он едет туда с КЗ гражданством, будет получать гражданство там), но их как-то это не заинтересовало, сказали потребуется разрешение на работу в России.


  • 0

#916
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Inet_Ka  а Вы из каких краев собираетесь перебираться в НН? Мы тоже весной выдвигаемся из Караганды.


  • 0

#917
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Inet_Ka  а Вы из каких краев собираетесь перебираться в НН? Мы тоже весной выдвигаемся из Караганды.

Мы из Алматы.


  • 0

#918
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А мы только документы готовим:) Готовы будут к концу августа:( Начали в начале июня.Тоже поедем в Нижний Новгород.Получится по программе-отлично! Не получится,сами уедем.У мужа там родители и родной брат уже 18 лет живут. Мы из Алматы:) Вчера брат позвонил,говорит объявили квоту на украинцев около 2800 человек вроде. Так что,они там на первом месте. Подруга уехала в Волгоград,пять дней в очереди в УФМС стоит,украинцам без очереди все,а она с Казахстана.Так что,хорошо,кто подал заранее, и кому уже утвердили.:)
  • 0

#919
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Мы из Алматы.

О, мы тоже из Алматы.


  • 0

#920
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А мы только документы готовим :) Готовы будут к концу августа :( Начали в начале июня.Тоже поедем в Нижний Новгород.Получится по программе-отлично! Не получится,сами уедем.У мужа там родители и родной брат уже 18 лет живут. Мы из Алматы :) Вчера брат позвонил,говорит объявили квоту на украинцев около 2800 человек вроде. Так что,они там на первом месте. Подруга уехала в Волгоград,пять дней в очереди в УФМС стоит,украинцам без очереди все,а она с Казахстана.Так что,хорошо,кто подал заранее, и кому уже утвердили. :)

 

Вы только на участие в программе же подавать собираетесь? А почему документы так долго собирать пришлось? Вроде же там только обычные нужны.

 

Хорошо, что Вы и без программы можете переехать, для нас программа самые простой и короткий путь к гражданству. Чтобы переехать без программы этом лет 10 ждать: пока мой папа получит гражданство через ВНЖ и потом только самим пытаться. А не хоцца.

 

А подруга по программе или "свои ходом"? Вроде как говорили, что программники тоже имеют некоторые преимущества при "стоянии в УФМС" и поликлиниках (знаю только с чужих слов).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.