Перейти к содержимому

Фотография

Судя по опросу, подавляющему числу ВВшиков 25-34 леттак почему же вы обижаетесь, когда вам "тыкают"?

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#181
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

.Не навязывайте нам общение на коротком поводке

т.е. в принципе вы не против поводка?
  • 0

#182
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


.Не навязывайте нам общение на коротком поводке

т.е. в принципе вы не против поводка?


В принципе категорически ПРОТИВ!! " .Не навязывайте нам общение на коротком поводке"
  • 0

#183
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

30 лет молодой, а 45 уже старый ? Не согласен.

В данном случае "старый чёрт" это комплимент опыту (ну и попутно маленький тест).

Я упоминал, что ни от кого не требую обращения на Вы. Сам придерживаюсь "архаичных" правил, но отнюдь не слепо. А молодым людям если дать возможность общаться в желемом ими формате, то на обращение на ты вообще никто уже не обратит внимание, так как форумы будут забиты нецензурщиной и оскорблениями.

А тут вот молодые леди категорически против ограничений и поводков, однако налицо конфликт поколений или отсутствие всесоюзных строек и прочих мероприятий, где учат свободу любить. :rotate:
  • 0

#184
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В принципе категорически ПРОТИВ!! " .Не навязывайте нам общение на коротком поводке"

мда... ник соответсвует содержанию...
если бы вы были в принципе против поводка, то фраза выглядела бы так: Не навязывайте нам общение на поводке
  • 0

#185
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


В принципе категорически ПРОТИВ!! " .Не навязывайте нам общение на коротком поводке"

мда... ник соответсвует содержанию...
если бы вы были в принципе против поводка, то фраза выглядела бы так: Не навязывайте нам общение на поводке

Да нет, любезный, не о поводке речь была. Читайте посты внимательнее.
  • 0

#186
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да нет, любезный, не о поводке речь была. Читайте посты внимательнее.

речь шла о панибратском общении на короткой ноге, но девочка с голубыми волосами все перепутала :faceoff:

Сообщение отредактировал Рррра: 11.07.2011, 16:26:02

  • 0

#187
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Как я могла!!! :faceoff:
  • 0

#188
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Констатирую факт: мы - культурное поколение! Где не надо не тыкаем и не пукаем!

#189
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Где не надо не тыкаем и не пукаем!

культурные люди предпочитают об этом скромно умолчать :rolleyes:
  • 0

#190
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Где не надо не тыкаем и не пукаем!

культурные люди предпочитают об этом скромно умолчать :rolleyes:

Культурный чел молчит, когда тыкает. А когда не тыкает, может и похвастать))))

#191
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Все зависит не от того, что тыкают,а КАК тыкают, в каком тоне и контексте. Зачастую тыкают, чтобы показать, типа ТЫ -лошара, и в таком духе. А если скажут...допустим...привет, а ТЫ вобщем -то где-то в чем-то прав...ну тут нормальный адекватный человек не обидется и даже не заметит это ТЫ.
  • 0

#192
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Все зависит не от того, что тыкают,а КАК тыкают, в каком тоне и контексте. Зачастую тыкают, чтобы показать, типа ТЫ -лошара, и в таком духе. А если скажут...допустим...привет, а ТЫ вобщем -то где-то в чем-то прав...ну тут нормальный адекватный человек не обидется и даже не заметит это ТЫ.

В этом посте, не хватает надписи - ИМХО... без неё выходит что тех кому не нравится панибратское обращение со стороны незнакомых людей, в любом тоне и контексте, Вы обозвали - ненормальными и неадекватными и это аксиома... а это не есть так...

Сообщение отредактировал Антрополог: 12.07.2011, 16:18:52

  • 0

#193
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А меня бесит ТЫканье незнакомых людей... я не думаю, что при встрече с незнакомым человеком в жизни, все кто здесь за "ТЫ" тыкают ему или ей...
  • 0

#194
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А мне - пофиг, я особо не заморачиваюсь. По-первой на "вы", потом плавно переходим на "ты".
  • 0

#195
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
А я со всеми незнакомыми стараюсь общаться на "Вы", даже со многими знакомыми....дело воспитания, знаете ли...мне не в лом на Вы обратиться к младшему при его адекватной и такой же ответной реакции.
Ненавижу, когда тыкают...Многих на работу из-за этого не брал - если даже старше человек должен обращаться на "Вы"....эт Ирина Станиславовна ещё меня учила когда-то :lol:
Ещё ненавижу, когда в ресторанах и кафе маврики или бурлачки (без разницы, честно говоря) обращаются к официантом типа: "ЭЭэээ, Марина, принеси меню", считая, что бейджик с именем у официантов висит для того, чтобы с ними вот так общаться...он ведь, быдло, целых 1000 тг. (да даже 1000000) там потратил, козел.... :smoke: ;-)

Сообщение отредактировал DarhaN: 12.07.2011, 18:04:15


#196
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А мне - пофиг, я особо не заморачиваюсь. По-первой на "вы", потом плавно переходим на "ты".


ну это нормльно.... а сразу на ТЫ даже как-то неудобно, что ли....
  • 0

#197
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ещё ненавижу, когда в ресторанах и кафе маврики или бурлачки (без разницы, честно говоря) обращаются к официантом типа: "ЭЭэээ, Марина, принеси меню", считая, что бейджик с именем у официантов висит для того, чтобы с ними вот так общаться...он ведь, быдло, целых 1000 тг. (да даже 1000000) там потратил, козел.... :smoke: ;-)


ага!!!!!!!!! то что девушка (или парень) работает официнткой(ом) еще ни о чем не говорит..... а такое отношение- говорит о том, что он- самое настоящее быдло, без воспитания и совести.
  • 0

#198
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Все зависит не от того, что тыкают,а КАК тыкают, в каком тоне и контексте. Зачастую тыкают, чтобы показать, типа ТЫ -лошара, и в таком духе. А если скажут...допустим...привет, а ТЫ вобщем -то где-то в чем-то прав...ну тут нормальный адекватный человек не обидется и даже не заметит это ТЫ.

В этом посте, не хватает надписи - ИМХО... без неё выходит что тех кому не нравится панибратское обращение со стороны незнакомых людей, в любом тоне и контексте, Вы обозвали - ненормальными и неадекватными и это аксиома... а это не есть так...

Это не есть так...а Вы читаете контекст между строк...а его нет. Я сказала, что когда ТЫкают по-доброму, то адекватный спокойный человек не станет на это обижаться. Может ему и не понравится , конечно, но в конфликт это не перерастет. Вот и все.
  • 0

#199
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
в общем не стала читать всю тему, одно скажу быдло много и среди работы, вроде слава богу пока нет среди друзей, а ранее было среди знакомых....
далее о чем писать не вижу смысла, потому как люди разные............... бесят 1000,%
на работе пару мальцев быдло, воспитание хз, где было, скорее его нет))

Сообщение отредактировал Ёханка: 12.07.2011, 22:44:10

  • 0

#200
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Исключительно на Вы...даже когда крою матом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.