Перейти к содержимому

Фотография

Судя по опросу, подавляющему числу ВВшиков 25-34 леттак почему же вы обижаетесь, когда вам "тыкают"?

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#161
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ответ : Это элементарные правила приличия, не тыкать незнакомым людям.
втор вы лузер. :faceoff:

еще один... :faceoff:
мало того что хамло, так еще и буквы в слова складывать не умеете...

вы посмотрите, что вы написали:

вопрос: почему вы обижаетесь, когда вам "тыкают"?
ответ: это элементарные правила приличия...

это же бред... :D
а туда же...

#162
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а из-за анонимности интернета многие тешатся безнаказанностью и ведут себя гораздо развязанней чем бы в реале (потому что там могут сразу получить по тыкве)

собствнно, гораздо развязанней себя ведут тут именно снобы, требующие обращаться к ним на "вы"... или даже на "Вы"... :D
уверен, что в 98% случаев, в реале эти самые люди тупо пропускают мимо ушей, когда им "тыкают"... потому как "могут получить по тыкве"...
зато в сети все такие Рэмбо-аристокраьты, шопесдес! :D

#163
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Нормальная реакция человека, который не хотел бы, чтобы без брудершафта...

вы намеренно не упомянули, что это реакция культурного человека? :D
в реале я что то такой культуры поведения не наблюдаю... там одно быдло или что?

Так почему на форумах мы можем тыкать? Типа "не вижу собеседника, так могу ему ляпнуть хоть бы и "Превед тибе, осел шизокрылай"?

так... давайте не будем все в одну кучу... а то я смарю, тут в ком то уже белая кость, голубая кровь во всю бурлит, ежели обращение на "ты" сравнивают с "осел ты шизокрылый"...
по-моему, это совершенно разные вещи...


Общение в нете итак донельзя упрощено, способствует тотальному развитию безграмотности и отупению...

вот опять же - обобщать не нужно - ежели ваши собеседники этому и способствуют, то не надо всю сеть в этом обвинять, вините себя, ибо каждый выбирает себе сам с кем общаться... ;-)
если вы выбираете себе общение "способствующее развитию безграмотности и отупению", дело ваше, однако остальные тут при чем?

А давайте будем вежливы хотя бы в плане обращений... Шоб уж сапсэм не увязнуть в дерьме, прастите

оставаться вежливым можно и "тыкая"... вон, товарищ Спартач, хоть и "выкает", а все равно хам... парадокс? а я считаю - тенденция... :D

#164
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
и тут птыщь... я проснулся и зашёл на vseт4кkz....
сомкнуть ряды!
примкнуть коннекты!
держать равнение в шеренгах!
}{0лливаР стынет!


....тааак... за кого мы тута....?...
наверна всетки за ВЫшников....
неее.... мне возраст и опыт позволяет "тыкать" кого угодно и куда угодно...
но ежли существует перспектива "фейс то фейс" а не просто интернетбоксинг с POD_BOOT... то наверно комфортней предварительно ;-) - Вы_кать...
я зашоренно-табуированно-зомбированный и среднестатистический? Ххммммм....
Предрассудки и предъвзятость! Вот основа формирования здоровохо стадно-общинного строя с последующей иерархической дегенерацией в социумы!
ТЫ_шники - порочная зараза индивидуализма, основанная на нигилизме и агностицизме и попрании права преемственности наград и заслуг и дворянских званий!

Даёшь Вы!!!!
  • 0

#165
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

и тут птыщь... я проснулся и зашёл на vseт4кkz....

видимо вам сначала следовало умыться, выпить чашечку кофе и может чего-нибудь опохмельного, тогда, возможно, вы увидели бы, что вопрос звучит не: "Вы за Ты? или за Вы?"
а звучит как: "почему вы обижаетесь, когда вам "тыкают"?"

:D
народ, ну учитесь понимать, что вы читаете, в конце концов... уже запарился объяснять...

#166
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

....видимо вам сначала следовало умыться, выпить чашечку кофе и может чего-нибудь опохмельного, тогда, возможно....

...У кого рожа не мытая!?!? у мну?!?!
ладно пошёл...
не....
кофе не....
нада чай...
  • 0

#167
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Миша, ты прости, чёрт ты уже старый (я ещё старее, если что), а сетевик молодой, оттуда и предрассудки. Нельзя слепо перетаскивать правила реала в виртуал, это разные вещи.

Почему в виртуале нужно говорить Ты? Изложите основные тезисов, пожалуйста.
  • 0

#168
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Миша, ты уже старый , а сетевик молодой, оттуда и предрассудки. Нельзя слепо перетаскивать правила реала в виртуал, это разные вещи.

30 лет молодой, а 45 уже старый ? Не согласен. Я упоминал, что ни от кого не требую обращения на Вы. Сам придерживаюсь "архаичных" правил, но отнюдь не слепо. А молодым людям если дать возможность общаться в желемом ими формате, то на обращение на ты вообще никто уже не обратит внимание, так как форумы будут забиты нецензурщиной и оскорблениями.
  • 0

#169
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений


В европе столкнулась с тем, что когда Выкала окружающим,они немного обижались и очень просили на Ты. Но не умею я говорить ТЫ человеку,намного старше меня.... И не знакомому человеку Тыкать не умею...Считаю, всё зависит от воспитания...

А в Европах говорят по русски или у них появилось местоимение ты???? Ну если не считать устаревшее thou, но оно вроде уже не используется в речи... :spy:

Да, по-русски. Я имела ввиду тех русских, живущих за границей.Но они уже так долго там живут,что уже и мыслят не по-нашему.. А на англ я YOUкаю. :D
  • 0

#170
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мне немного больше лет, чем "подавляющему числу ВВшников", но отвечу. Не обижаюсь когда ко мне обращаются на "ты" в обычном общении. Но, если разговор несет негатив и агрессию, включаю "сноба" . Сама, в силу воспитания советского, обращаюсь к незнакомым мне людям на Вы и предпочитаю чтобы ко мне тоже так обращались незнакомые мне люди.
  • 0

#171
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

однако написать здесь почему то не побрезговали... :rolleyes:
посему спрошу - вы свои посты здесь тоже как "ноль" оцениваете или считаете эдакой жемчужиной среди шлака?

А я не брезгливый....
А оценку моим постам здесь - Вы дали предельно верную....

так почему же вы обижаетесь, когда вам "тыкают"?

;-)
А я и не обижаюсь... отсутствие культуры у человека - проблема его, а не моя...

ну а я не согласен играть по этим правилам, например...
что будете делать, если я начну не "Выкать", а "тыкать", учитывая, что вы культурный человек? :D

Ну и не играйте...
Учитывая что я культурный человек, я буду продолжать общаться с собеседниками на "Вы" , однако постараюсь свести полемику с хамлом к минимуму, а в идеале - прекратить...(нет... не только с хамлом, но и с теми кто "принципиально непонимает и не станет на Вы")

потрудитесь обосновать эти свои слова... либо посчитаю сливом...
вам предоставить факты из жизни форума, когда на простое, ни к чему не обязывающее, без скрытого смысла "тыканье" шла подобная снобистская агрессия и хамство?

На самом деле мне Deep Purple что Вы посчитаете чем, но... потрудитесь пояснить... как вышеприведённые вами примеры(и вопрос следующий за ними), а так же факты наличия на форуме "снобистской агрессии", сочетаются с изначальным вопросом топика, исходящим кстати от Вас :spy: ???

учитывая. что изначально про "культурный/не культурный" начали именно вы, уход от ответа на мои вопросы подтверждает мои подозрения о том, что вам просто нечего возразить... :-/

А возражать нечему... позиция "Я "тыкаю" потому что мне так удобно, и не понимаю тех кому это не нравится, да и снобов-хамов пачками - очень удобна своей непробиваемостью... и возражать этому - метать бисер...

а как сей вопрос относится к данной теме?
это вам в ЛиЧ наверное нужно обратиться....

Возможно Вам нужно было тему тогда в ЛиЧ создать... ибо именно Вы вынесли в её заглавие фразу: "Судя по опросу, подавляющему числу ВВшиков 25-34 лет так почему же вы обижаетесь, когда вам "тыкают"?"... соответственно именно Вы оставляете право на обиду за панибратство, людям младше 25-ти, и старше 34-рёх лет... а значит мой вопрос имеет прямое отношение к сабжу...
  • 1

#172
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Забавная темка....Мну можно тыкать обид не держу, да и вообще....(молодость души :D ) Ну а с точки зрения моральной не видя человека само напрашивается "Вы". Это как по телефону когда звонишь незнакомому человеку, все просто...(имхо)
  • 0

#173
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

так... давайте не будем все в одну кучу... а то я смарю, тут в ком то уже белая кость, голубая кровь во всю бурлит, ежели обращение на "ты" сравнивают с "осел ты шизокрылый"...
по-моему, это совершенно разные вещи...

Будем/не будем... "Ты" незнакомому я приравниваю в хамству (хотя, сама не шибко обижаюсь на енто, но тем не менее), так шо, дело не в крови, а в етикете

вот опять же - обобщать не нужно - ежели ваши собеседники этому и способствуют, то не надо всю сеть в этом обвинять, вините себя, ибо каждый выбирает себе сам с кем общаться... ;-)
если вы выбираете себе общение "способствующее развитию безграмотности и отупению", дело ваше, однако остальные тут при чем?

Мои собеседники, слава Богу, ентому не способствуют. Но, как показываит практика, народ апосля переписки через всячискии мессенджоры, начинаит песать неграмотно, прост аутоматички, а енто не есть гуд.
  • 0

#174
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Ну,смотря кто тыкает.Если с человеком в разных темах сталкиваешься,не споришь,не ругаешься,то,наздоровье.
А,простите,ежли собеседника знать не знаешь,то,предпочитаю на ВЫ,не терплю панибратства.
  • -1

#175
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Миша, ты прости, чёрт ты уже старый (я ещё старее, если что), а сетевик молодой, оттуда и предрассудки. Нельзя слепо перетаскивать правила реала в виртуал, это разные вещи.

Почему в виртуале нужно говорить Ты? Изложите основные тезисов, пожалуйста.

Исторически так сложилось ,что в FIDOnet обращение к собеседнику было ТЫ. Однако, и состав общающихся и ФИДО был совсем другим: продвинутые в технологиях взрослые личности ,с которыми было о чем поговорить.
В этих ваших интернетах все иначе: нет высокообразованного контингента, чинно-благородно общающегося в Сети, а есть тупая школота, слышать от которой "ТЫ" - есть моветон и амикошонство.
Посему - от не- и малознакомых персонажей желаю слышать обращение "ВЫ" ,и обида здесь ниразу ни при чем. :-/
  • 2

#176
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
На улице , в Сети , не важно где, предпочитаю обращение ВЫ. Таким образом я соблюдаю виртуальную дистанцию , потому как не люблю панибратства с незнакомыми или малознакомыми. В другом случае выражаю уважение к собеседнику. Это есть язык общения между нами. Это как махи с веерами - хочу показать собеседнику манеру общения с ним.И не люблю , когда мне тыкают незнакомые люди, менять уровень общения преаритет двоих, а не одного человека.
  • 0

#177
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Миша, ты прости, чёрт ты уже старый (я ещё старее, если что), а сетевик молодой, оттуда и предрассудки. Нельзя слепо перетаскивать правила реала в виртуал, это разные вещи.

Почему в виртуале нужно говорить Ты? Изложите основные тезисов, пожалуйста.

А мною выше написанное недостаточно для понимания ?? На ты с равными, от которых гадостей не ожидаешь. На Вы - с подозрительными элементами, вот и вся сетевая премудрость. И когда ньюфаг, топая ножками, требует обращения на Вы - в лучшем случае это непонимание, в худшем - да он нас обидеть заранее и отдистанцировать хочет.
Ну детский сад, штаны на лямках, итить... (а ещё заслуженные тролли... уж это должны давно знать :smoke: ).
  • 0

#178
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

На улице , в Сети , не важно где, предпочитаю обращение ВЫ. Таким образом я соблюдаю виртуальную дистанцию , потому как не люблю панибратства с незнакомыми или малознакомыми. В другом случае выражаю уважение к собеседнику. Это есть язык общения между нами. Это как махи с веерами - хочу показать собеседнику манеру общения с ним.И не люблю , когда мне тыкают незнакомые люди, менять уровень общения преаритет двоих, а не одного человека.

Это не уважение, это диагноз текущего сетевого состояния - каждый встречный-поперечный вызывает подсознательный страх. Всё остальное только болтовня для оправдания комплексов. Освобождайтесь от них, легче будет.
  • 0

#179
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Не нужно хамство в сети оправдывать какими то комплексами, понимаешь.....Не навязывайте нам общение на коротком поводке , даже в виртуале. Начали сокращать дистанции при общении, а закончили сексом на подоконнике, увольте, всё норовите с наскоку получить :-) .
  • 0

#180
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не нужно хамство в сети оправдывать какими то комплексами, понимаешь.....Не навязывайте нам общение на коротком поводке , даже в виртуале. Начали сокращать дистанции при общении, а закончили сексом на подоконнике, увольте, всё норовите с наскоку получить :-) .

Да-да, и код от сейфа. :lol: Навязывать ничего не хочу, как давно известно "каждый сам себе злобный Буратин", живите как можется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.