Перейти к содержимому

Фотография

Судя по опросу, подавляющему числу ВВшиков 25-34 леттак почему же вы обижаетесь, когда вам "тыкают"?

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#141
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

так находясь по ту сторону монитора можно и не такое написать... IRL редко кто осмелится такое произнести

ну это то понятно... как и то, что в реале мало кто будет тебе с наездом зачесывать, что "а ты кто такой, что бы мне тыкать?!"... потому как точно так же может получить по мордасам...


А почему нет? После точек над "i", обсуждение должно вернутся в русло конструктивного и логичного обсуждения. Не год же прошёл. Свежо предание.

не, как показывает стасисьтика, сие происходит редко, обычно оба оппонента рогами в землю упираются и пошло-поехало... после чего тема либо закрывается, либо во флейм, где к ней падает интерес..


Неужели ты думаешь я позволю теме остаться не раскрытой? Ты плохо обо мне думаешь, Анно...пруф

ну его слова о посыле тебя так и остались незамеченными... :-/



зы. кста, Славер, где пропадал то?

Сообщение отредактировал Anno Domini: 08.07.2011, 22:39:34


#142
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

собсно, сабж в заглавии топика...

Ну и??? помнится учился я, 17-ти летний оболтус в техникуме... и мои преподы обращались к своим студентам на Вы...
и одна , 24-рёх летняя, свежевыпущенная с института даже была - Дина Борисовна... и тоже на Вы... при чём тут возраст??? дело в этикете, ибо общаясь с людьми малознакомыми, либо вовсе незнакомыми именно так и стОит общаться, не взирая на возраст... а то иначе что??? общаюсь я с кем то... а потом:"А сколько лет Вам???" , а собеседник: "25 - 35", а я: "Ах вона чо :eek: да пашолтытогда н"!№й" долбанный щенок!!!" так что ли??? неверно это... либо мы культурны, либо нет... я, как человек культурный - обращаюсь всегда на "Вы" к тем с кем без брудершафта... и требую соответствующего обращения ко мне...
  • 1

#143
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Судя по опросу, подавляющему числу ВВшиков 25-34 лет так почему же вы обижаетесь, когда вам "тыкают"?

Согласно другому аналогичному опроснику на форуме преобладающе высиживают лица женского пола.
А возраст тетки всегда скашивают в меньшую сторону, тем более при анонимном анкетировании.. :dont:
  • 0

#144
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну и???

я так понял, вы невнимательно прочитали топик... так как там не было вопроса почему вы "выкаете", а был вопрос, почему вы беситесь, когда вам "тыкают"... :-/


я, как человек культурный - обращаюсь всегда на "Вы" к тем с кем без брудершафта... и требую соответствующего обращения ко мне...

рассмотрим на примерах:

собеседник №1: вот ты скажи мне, откуда ты это знаешь?
собеседник №2: а ты мне не тыкай! мы с тобой талас из консервных банок на брудершафт не пили!

или

собеседник №1: вот ты скажи мне, откуда ты это знаешь?
собеседник №2: а ты мне не тыкай, щенок! не дорос еще, что бы тыкать!

вопрос: кто из собеседников культурнее?
второй вопрос: а кто быдло, маскирующееся под культурного? :rolleyes:

#145
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений
автор! а почему Ты эту "актуальную" тему не во флейме, а в общем открыл??
  • 0

#146
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Согласно другому аналогичному опроснику на форуме преобладающе высиживают лица женского пола.
А возраст тетки всегда скашивают в меньшую сторону, тем более при анонимном анкетировании.. :dont:

это вообще к чему? :spy:
но тем не менее, даже если все так, как вы говорите, тем более - на кой хрен быковать на "тыканье"? учитывая, что тебе "тыкает" тетка, которая скорее всего старше тебя...
хотя что то не замечал я такого...

#147
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

автор! а почему Ты эту "актуальную" тему не во флейме, а в общем открыл??

юзер! а почему я должен отчитываться перед не пойми кем? :spy:

#148
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений


автор! а почему Ты эту "актуальную" тему не во флейме, а в общем открыл??

юзер! а почему я должен отчитываться перед не пойми кем? :spy:

ну так это был вопрос аналогичный твоему о "тыканьи" :-/
  • 0

#149
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ну так это был вопрос аналогичный твоему о "тыканьи" :-/

не вижу аналогии...
но можете создать об этом тему, если хатити....

#150
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Ну и???

я так понял, вы невнимательно прочитали топик... так как там не было вопроса почему вы "выкаете", а был вопрос, почему вы беситесь, когда вам "тыкают"... :-/

А я его совсем не читал... ибо конструктива скорее всего - ноль...
И никуда я не бешусь, и вопроса такого небыло... ибо вопрос был:

собсно, сабж в заглавии топика...
это что за популярная извращенная форма снобизма такая? да еще и заразная, походу...
откуда взялась и почему не лечится?

есть такие, которые не страдают сим расстройством?


------
уточнение: речь исключительно про общение на данном форуме...

Если Вы забыли... и заметьте... именно "Вы", а не "вы" :rolleyes:


рассмотрим на примерах:
.....................
вопрос: кто из собеседников культурнее?
второй вопрос: а кто быдло, маскирующееся под культурного? :rolleyes:

а примеры Ваши - некорректные, и соответственно - вопросы - не по сабжу...

но тем не менее, даже если все так, как вы говорите, тем более - на кой хрен быковать на "тыканье"? учитывая, что тебе "тыкает" тетка, которая скорее всего старше тебя...

А вот вопрос у меня... а имеет ли значение возраст и гендерная принадлежность для скидок по культуре общения? :spy: ??
  • 0

#151
Спартач

Спартач
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ответ : Это элементарные правила приличия, не тыкать незнакомым людям.
Автор вы лузер. :faceoff:
  • 0

#152
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений


собсно, сабж в заглавии топика...

Ну и??? помнится учился я, 17-ти летний оболтус в техникуме... и мои преподы обращались к своим студентам на Вы...
и одна , 24-рёх летняя, свежевыпущенная с института даже была - Дина Борисовна... и тоже на Вы... при чём тут возраст??? дело в этикете, ибо общаясь с людьми малознакомыми, либо вовсе незнакомыми именно так и стОит общаться, не взирая на возраст... а то иначе что??? общаюсь я с кем то... а потом:"А сколько лет Вам???" , а собеседник: "25 - 35", а я: "Ах вона чо :eek: да пашолтытогда н"!№й" долбанный щенок!!!" так что ли??? неверно это... либо мы культурны, либо нет... я, как человек культурный - обращаюсь всегда на "Вы" к тем с кем без брудершафта... и требую соответствующего обращения ко мне...

согласен - уметь надо держать дистанцию с незнакомыми и посторонними тебе людьми.
а из-за анонимности интернета многие тешатся безнаказанностью и ведут себя гораздо развязанней чем бы в реале (потому что там могут сразу получить по тыкве)
  • 0

#153
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
потому что тыкать неприлично...
  • 0

#154
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

"Ах вона чо :eek: да пашолтытогда н"!№й" долбанный щенок!!!"

Да! И патом, а почему я должен отчитываться перед не пойми кем (с) пачиму я ево щенком назвал! Он вже щегол соплежувай!

я, как человек культурный - обращаюсь всегда на "Вы" к тем с кем без брудершафта...

Ну, собственна ежели даж брудерентого не было, тож тыкаишь :mad:

вопрос: кто из собеседников культурнее?
второй вопрос: а кто быдло, маскирующееся под культурного? :rolleyes:

Нормальная реакция человека, который не хотел бы, чтобы без брудершафта...

А вот по сабжу... Согласен я с постами, которые вещают нам о культуре... Как ни крути, встречаясь с незнакомым человеком на улице, мы в 98% из ста разговариваем с ним на "Вы". Это нормально, это элементарная вежливость, элементарная этика. Так почему на форумах мы можем тыкать? Типа "не вижу собеседника, так могу ему ляпнуть хоть бы и "Превед тибе, осел шизокрылай"? Неее! :dont: Низя так! Общение в нете итак донельзя упрощено, способствует тотальному развитию безграмотности и отупению... А тут ежели ешо и... Беспредел короче это. А давайте будем вежливы хотя бы в плане обращений... Шоб уж сапсэм не увязнуть в дерьме, прастите
  • 0

#155
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

есть такие, которые не страдают сим расстройством?

Мне 45. К тем кого не знаю, обращаюсь на Вы. Когда ко мне обращаются на ты, не обращаю внимания собеседника на это. Считаю, что если обращаются на ты, то это говорит о том, что тебя или принимают за уже хорошо знакомого человека, или обращающийся молод или не воспитан.
  • 0

#156
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
В европе столкнулась с тем, что когда Выкала окружающим,они немного обижались и очень просили на Ты. Но не умею я говорить ТЫ человеку,намного старше меня.... И не знакомому человеку Тыкать не умею...Считаю, всё зависит от воспитания...
  • 0

#157
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


есть такие, которые не страдают сим расстройством?

Мне 45. К тем кого не знаю, обращаюсь на Вы. Когда ко мне обращаются на ты, не обращаю внимания собеседника на это. Считаю, что если обращаются на ты, то это говорит о том, что тебя или принимают за уже хорошо знакомого человека, или обращающийся молод или не воспитан.

Миша, ты прости, чёрт ты уже старый (я ещё старее, если что), а сетевик молодой, оттуда и предрассудки. Нельзя слепо перетаскивать правила реала в виртуал, это разные вещи.
  • 0

#158
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ну, собственна ежели даж брудерентого не было, тож тыкаишь :mad:

Клевета и наговор...
  • 0

#159
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

В европе столкнулась с тем, что когда Выкала окружающим,они немного обижались и очень просили на Ты. Но не умею я говорить ТЫ человеку,намного старше меня.... И не знакомому человеку Тыкать не умею...Считаю, всё зависит от воспитания...

А в Европах говорят по русски или у них появилось местоимение ты???? Ну если не считать устаревшее thou, но оно вроде уже не используется в речи... :spy:
  • 0

#160
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А я его совсем не читал... ибо конструктива скорее всего - ноль...

однако написать здесь почему то не побрезговали... :rolleyes:
посему спрошу - вы свои посты здесь тоже как "ноль" оцениваете или считаете эдакой жемчужиной среди шлака?

.И никуда я не бешусь, и вопроса такого небыло... ибо вопрос был:

а вопрос был следующий, если вы не заметили:

так почему же вы обижаетесь, когда вам "тыкают"?

;-)
только прошу не воспринимать буквально слово "обижаетесь"...

Если Вы забыли... и заметьте... именно "Вы", а не "вы" :rolleyes:

ну а я не согласен играть по этим правилам, например...
что будете делать, если я начну не "Выкать", а "тыкать", учитывая, что вы культурный человек? :D


а примеры Ваши - некорректные

потрудитесь обосновать эти свои слова... либо посчитаю сливом...

вам предоставить факты из жизни форума, когда на простое, ни к чему не обязывающее, без скрытого смысла "тыканье" шла подобная снобистская агрессия и хамство?

и соответственно - вопросы - не по сабжу...

учитывая. что изначально про "культурный/не культурный" начали именно вы, уход от ответа на мои вопросы подтверждает мои подозрения о том, что вам просто нечего возразить... :-/


А вот вопрос у меня... а имеет ли значение возраст и гендерная принадлежность для скидок по культуре общения? :spy: ??

а как сей вопрос относится к данной теме?
это вам в ЛиЧ наверное нужно обратиться....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.