Перейти к содержимому

Фотография

Книги, над которыми мы плачемне могу сдержать слезы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#141
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

О"Генри, особенно, его рассказ о паре(забыла, как он называется), где каждый старался сделать своей второй половине подарок- и чем они ради этого пожертвовали...вроде все так незатейливо- и в то же время так чудесно и трогательно....


"Дары волхвов" :)

по теме - над "Хижиной дяди Тома", помнится, в детстве плакала, над "Молодой гвардией", "Отверженными", последней частью Мушкетеров, когда описывали гибель Портоса :smoke:
  • 0

#142
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Очень плакала над книгой "Васе Трубачев и его товарищи" или над его продолжением, где действме проходит уже в годы войны.
  • 0

#143
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Из последнего. что прочитано рыдала над "Оскар и Розовая дама" Э-Э Шмитта. И до сих пор, я, взрослая женщина, не могу сдержать слез при воспоминании об этом рассказе.
  • 0

#144
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Ну разве что от смеха :laugh: :D
Классе в 5 или 6 впервые читал Леонида Соловьёва - действительно слёзы от смеха текли. :D
  • 0

#145
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Белый Бим. реально плакала. и больше ничего

нет, вру. Еще "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева
  • 0

#146
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
в первые в жизни урыдывалась в подушку, когда читала Золя "Западня", вторая часть книги уж очень проникновенно написала, после прочитанного еще с полдня как сонамбула ходила
  • 0

#147
mirmizetka

mirmizetka
  • Гость
  • 23 сообщений
для меня плакательными оказались книги

Стефан Цвейг "Письмо незнакомки"
и Эмиль Золя "Страницы любви"
  • 0

#148
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
"ночевала тучка золотая" Автора не помню. Это не стих
  • 0

#149
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

"ночевала тучка золотая" Автора не помню. Это не стих

автор Приставкин. Нам читали ее вслух в школе и рыдало по-моему, пол-класса.
  • 0

#150
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Белый Бим. реально плакала. и больше ничего

нет, вру. Еще "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева

Тошка, ну с Бимом понятно, а вот с "Похороните меня за плинтусом" :smoke: - согласен книжка и смешная и печальная одновременно, искренняя, но чтобы плакать... :lol: Что Вас растроило так?
  • 0

#151
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Две книжки сподвигли меня на слезы - "Овод" Этель Лилиан Войнич и "Тяжелый песок" Анатолия Рыбакова.
В детстве, правда, рыдала над рассказом позабытого мной автора о брошенной кошке.
  • 0

#152
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
в детстве наинала уже плакать, как только мама с полки доставала книжку, повествущую о гадком утёнке( автора забыла, пожалуста напомните, хотелось бы перечесть и поплакать, детство вспомнить)

Сегодня, за завтраком читала Лонгфелло Генри Уодсуорта ( годы жизни 1807-1882):"Песнь о Гайвате"(эпическая поэма,1855) заплакала на строках:
Шли Чоктосы и Команчи,
Шлт Шошоны и Омоги,
Шли Гуроны и Мэндэны,
Дэлавары и Могоки,
Черноногие и Попны,
Оджибвены и Дакоты

дальше не буду...а то опять заплачу...
жду,не дождусь завтрака завтрашнего
  • 0

#153
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А я как "Мурзилку" открою, плачу и плачу, потом в истерике бьюсь. :dandy:
  • 0

#154
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Белый Бим. реально плакала. и больше ничего

нет, вру. Еще "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева

Тошка, ну с Бимом понятно, а вот с "Похороните меня за плинтусом" :lol: - согласен книжка и смешная и печальная одновременно, искренняя, но чтобы плакать... :) Что Вас растроило так?

а вот не знаю... читала один раз, после этого не перечитывала. наверное, настроение совпало - слезливое было или какие-то воспоминания и ощущения свои, какие-то волны видимо совпали. в общем, я так расстроилась, когда дочитала, что не только плакала,а даже температура поднялась. во как :-)
  • 0

#155
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений



Белый Бим. реально плакала. и больше ничего

нет, вру. Еще "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева

Тошка, ну с Бимом понятно, а вот с "Похороните меня за плинтусом" ;) - согласен книжка и смешная и печальная одновременно, искренняя, но чтобы плакать... ;) Что Вас растроило так?

а вот не знаю... читала один раз, после этого не перечитывала. наверное, настроение совпало - слезливое было или какие-то воспоминания и ощущения свои, какие-то волны видимо совпали. в общем, я так расстроилась, когда дочитала, что не только плакала,а даже температура поднялась. во как :)

Я тоже плакала, так грустно было чувствовать что нас растило и воспитывало больное и травмированное войной и страхами сталинского режима поколение...
  • 0

#156
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Над книгой В. Осеевой "Динка". Она же написала "Васек Трубачев". Но сразу скажу, только в глубоком детстве мог ронять скупую мальчиковую слезу. Теперь мелодрамы уже не действуют.

Сообщение отредактировал Lapka: 02.01.2009, 21:41:07

  • 0

#157
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Прочитала вчера Сесилию Ахерн "P.S. Я люблю тебя" и плакала. Вот теперь сижу и думаю, может я такая плаксивая стала? Интересно, плакал ли кто над этим произведением? Или оно только меня так тронуло?
  • 0

#158
Арри Гами

Арри Гами
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
"Женщина в песках" Ужас!!! Такая безысходность! все на себе прочувствовала, и все надеялась-надеялась на перемены до конца сюжета, а их не произошло...
В юном возрасте" Униженные и оскорбленные" Достоевского,восприняла как личную трагедию.
Недавно читала Л. Улицкую "Казус Кукоцкого",неожиданность смерти главной героини ввела меня в ступор полный. еще не советую ее читать беременным, меня тогда отговорили ее читать и правильно сделали. :D
  • 0

#159
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Ой, даже не знала, что я такая сентиментальная. :-) Почти все из того, о чем здесь писали, когда-то тронуло: и Белый Бим, и рассказы Томпсона, и Женщина в песках и Маленький Принц, конечно же. Даже у Думбадзе, когда его упомянули, вспомнила, что в веселых "Бабушка, Илико...." были моменты, когда слеза реально просилась. Но, может, это и не плохо "над вымыслом слезами...". Правда, раньше это чаще случалось, а теперь не то книги такие попадаться перестали, не то черствеем потихоньку...
Хотя из последнего "Оскар и Розовая дама" - согласна 100% - сильно цепляет. Всем своим разослала - буря эмоций. Всем рекомендую прочитать - короткий рассказ и целая философия о жизни, и море слез, и очищение. А главное, несмотря на смерть мальчика нет ощущения безысходности, наоборот - жить хочется!
  • 0

#160
Canny

Canny
  • Гость
  • 27 сообщений




Белый Бим. реально плакала. и больше ничего

нет, вру. Еще "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева

Тошка, ну с Бимом понятно, а вот с "Похороните меня за плинтусом" :-) - согласен книжка и смешная и печальная одновременно, искренняя, но чтобы плакать... :D Что Вас растроило так?

а вот не знаю... читала один раз, после этого не перечитывала. наверное, настроение совпало - слезливое было или какие-то воспоминания и ощущения свои, какие-то волны видимо совпали. в общем, я так расстроилась, когда дочитала, что не только плакала,а даже температура поднялась. во как :)

Я тоже плакала, так грустно было чувствовать что нас растило и воспитывало больное и травмированное войной и страхами сталинского режима поколение...

странно, и я тоже плакала над "Похороните меня за плинтусом" - в самом конце, было очень жалко бабушку, когда у нее забрали внука и потом когда она умерла :-)
а еще плакала после Достоевского "Бесы"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.