Перейти к содержимому

Фотография

Книги, над которыми мы плачемне могу сдержать слезы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#101
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
В детстве Голова профессора Доуэля.
Позже Гранатовый браслет.
  • 0

#102
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

В конце Властелина колец был такой ужасающе, сердцеразрывающий момент, когда они все прощались, что даже стало как-то очень грустно...


ну.. в книге то такого не было :rotate: а вот тема про фильмы это уже другое :)
  • 0

#103
Молодая

Молодая
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Есть еще такая классная книжка "Убить пересмешника" Харпер Ли. Супер вещь. В продолжении темы о дискриминации негров, но глазами ребенка. очень рекомендую. Где-то читала, что она вошла в тройку лидеров по мировым продажам вместе с "Унесенными ветром" и "Долиной кукол".
  • 0

#104
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В конце Властелина колец был такой ужасающе, сердцеразрывающий момент, когда они все прощались, что даже стало как-то очень грустно...


ну.. в книге то такого не было :) а вот тема про фильмы это уже другое :D

Ну в книге-то такого было :rotate: Разумеется не так как в фильме, но и прощания и разговоры и слезы - весь набор.
  • 0

#105
3anoza

3anoza
  • Частый гость
  • 67 сообщений
овод и хижина дяди тома - это да, но в далеком детстве
более поздние слезоточивые книги - Дары волхвов про любовь супругов, Прощай оружие Хемингуэя, Три товарища Ремарка, Онегин, почти весь Бунин начиная с Темных аллей, Каштанка Чехова это же круче Белого Бима! и тоже про собаку )
  • 0

#106
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

В конце Властелина колец был такой ужасающе, сердцеразрывающий момент, когда они все прощались, что даже стало как-то очень грустно...


ну.. в книге то такого не было :( а вот тема про фильмы это уже другое :spy:

Ну в книге-то такого было :smoke: Разумеется не так как в фильме, но и прощания и разговоры и слезы - весь набор.


ДА??? дико извиняюсь.. просто не в восторге от книги.. подзабыла малость)
  • 0

#107
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Над всеми книгами Франсуазы Саган :smoke:
  • 0

#108
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
" Американская трагедия " Т. Драйзера. :smoke:
  • 0

#109
3anoza

3anoza
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Над всеми книгами Франсуазы Саган  :smoke:

Согласна! Особенно "Немного солнца в холодной воде" (так кажется) Не случайно Саган стала звездой за один день. Интересно, мужчинам нравятся ее произведения или это исключительно женское чтиво?
  • 0

#110
Miena

Miena
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В конце Властелина колец был такой ужасающе, сердцеразрывающий момент, когда они все прощались, что даже стало как-то очень грустно...


если честно, то так затянули в конце, что стало даже не грустно, а скучно-скучнооо
  • 0

#111
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

В конце Властелина колец был такой ужасающе, сердцеразрывающий момент, когда они все прощались, что даже стало как-то очень грустно...


если честно, то так затянули в конце, что стало даже не грустно, а скучно-скучнооо


гг... вот точно!!!! ) 5 баллов!
  • 0

#112
3anoza

3anoza
  • Частый гость
  • 67 сообщений
я ходила в кино на "властелин колец-3" в мужской компании. Так вот, вся компания вместе со всем кинозалом дико смеялась в момент прощания Фродо и друзей. Ну гомосеки натуральные! Фродо с друзьями в смысле) Кстати, в "Трое" тоже так много смешных гомосековских моментов было. Особенно когда отец Париса и Гектора молился своему Богу. Было похоже на оральный секс. Публика была в восторге! Кстати, Троя - неудачная экранизация "Одиссеи". Ни величия, ни духа истории, ни реального сюжета - как вы думаете?
  • -1

#113
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

я ходила в кино на "властелин колец-3" в мужской компании. Так вот, вся компания вместе со всем кинозалом дико смеялась в момент прощания Фродо и друзей. Ну гомосеки натуральные! Фродо с друзьями в смысле) Кстати, в "Трое" тоже так много смешных гомосековских моментов было. Особенно когда отец Париса и Гектора молился своему Богу. Было похоже на оральный секс. Публика была в восторге! Кстати, Троя - неудачная экранизация "Одиссеи". Ни величия, ни духа истории, ни реального сюжета - как вы думаете?


ну.. я вот считаю что фильм ничего (ТРОЯ).. гомосеки то да, но это реальная история.. а вот в Властелине я тоже смеялась))


кстати, это полная оффтоп..


КНИГИ над которыми мы плачем.. а не фильмы..(
  • 0

#114
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

в принципе двух моментов достаточно, чтобы проникнуться удручающе-угнетающей сутью романа:
1) смерть ребенка маги, когда туса висит в парижской квартире и все, кроме матери знают, что ребенок мертв и при этом пьянствуют и напряженно общаются ожидая, когда мага наконец-то это заметит)),
2) орасио оливейра устроившись работать к другу в больницу для душевнобольных в буэнос-айресе в один день решает забаррикодироваться в своем кабинете ( или комнате) и с помощью одного из пациентов строит странные, глупые ловушки... 

правда "классиками" смог прочитать пол книги только ( грузит), остальную половину в нормальном режиме уже добивал

меня в книге цепляли моменты, когда Оливейра, будучи в больнице, видел во всех женщинах Магу...
более депрессивными, ИМХО, можео назвать произведения Майнринка (Зеленый лик, Голем) и Кафки (Превращение, Америка, Замок, Процесс, абсолютно все его рассказы)..
несколько дней назада первый раз за все время пустила слезу, перечитывая "Алую букву" Хоторна. Странно, что в более раннем возрасте, книга не произвела на меня аткого сильного впечатления. Сейчс же, я готова была душу продать, чтобы оказаться в то время в Старой Англии.. ради кого или чего еще пока не знаю.. предполагаю, чтобы убить Роджера, мужа Гестер...
:(
  • 0

#115
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кажется, мои слезы бороздили по моим щекам, когда я читала третий том "Тихого Дона" (смерть Натальи)...
Безусловно, практически все произведения Айтматова вызывают сострадание, чувство бессилия против несправедливости, и как следствие - слезы...
"По ком звонит колокол" Хемингуэя - в этом отношении тоже замечательное произведение...
  • 0

#116
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
практически все вышеперечисленные с военной тематикой... "Завтра была война" - особенно тот момент, когда говорится, что Искру повесили рядом с ее матерью... реакция однозначная: "Все сволочи!!!" и слезы обиды.
"Улица младшего сына" - я так сопереживала Володе Дубинину помниться и так верила в хорошую развязку и так каждый раз, когда перечитывала эту книгу.
"Ночевала тучка золотая" Приставкина - это самая тяжелая книга, которую я читала... могу всего Кинга прочесть, не моргнув, но эту книгу ни за что перечитывать не буду. И детям ее читать не рекомендую - это ж такая травма. Еще из той же серии "Кукушата", но сразу же после "Тучки" не решилась, а теперь и подавно не хочу.

Плакала над "Письма незнакомки" Цвейга и над некоторыми вещами Саган.

А еще "Чучело"!!! тут реву до сих пор и над книгой и над фильмом.
  • 0

#117
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Чуть не выронил слезу при чтении "Кукарача", "Белые влаги", "Закон вечности", "Я вижу солнце" - Нодара Думбадзе
  • 0

#118
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я всплакнула, читая момент в книге "Интервью с Вампиром" когда Клодия умерла.. эх.. как красиво написано..
  • 0

#119
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
я плакала когда-то помню над "Граф МонтеКристо" - хорошая книга, но плакать мне не понравилось, а сейчас предпочитаю почитать что-нибудь смешное. Это гораздо лучше. Ну, нравится мне так, что поделать!!! :dandy:
  • 0

#120
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
изучая школьную программу лила горькие слезы в нескольких сценах романа "Путь Абая", а еще... ну не знаю... почему то готова была прослезится в финале "Близится утро" Лукьяненко (из последнего)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.