Перейти к содержимому

Фотография

Книги, над которыми мы плачемне могу сдержать слезы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#161
Китайский наблюдатель

Китайский наблюдатель
  • Гость
  • 8 сообщений
Последний раз плакала когда читала "Овод" Войнич
сейчас думаю, какая глупая книга....
  • 0

#162
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Книги Джеймса Хэрриота о животных. Практически все
  • 0

#163
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Книги Джеймса Хэрриота о животных. Практически все

А мне, наоборот, очень позитивно показалось. Были конечно грустные моменты, а так даже местами забавно.
А дочка по литературе недавно прочитала "Козетту", смотрю - сидит, носом шмыгает.
  • 0

#164
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Последний раз плакала когда читала "Овод" Войнич
сейчас думаю, какая глупая книга....


Оооо,да! как вспомню какие у меня горючие слезы текли! ууу.... одна из моих любимых книг, но перечитывать не хочется! и совсем не глупая книга!


В последний раз плакала над второй книгой из серии "сумерки"- "новолуние". Так зацепило! вспомнила свои ощущения,когда меня бросали +(

Сообщение отредактировал Спящая~КраСавица: 07.01.2009, 19:30:04

  • 0

#165
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Рыдала, помнится, над детской книгой Пола Гэллико "Дженни" про мальчика, превратившегося в кота, и кошку Дженни. Еще когда эту повестушку в "Науке и жизни" печатали. Еще некоторые рассказы Хэрриота слезу вышибали. Из более-менее последнего прочитанного очень пробрал эпизод из "Третьего глаза дракона" Алена Лекса, когда главгероиня приходит в замок к вампиру-главгерою и видит его убитым, но никак не может поверить в это... ну, напускала слез-соплей всласть. :smoke:
  • 0

#166
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

"Камо грядеши" на слезы пробивает даже при третьем прочтении, но религии много...причем христианско-каталической


А что вы ожидали? Название говорит само за себя! Я не смог читать - очень тяжело. А в Польше его проходят в школе - польский классик мирового уровня.
  • 0

#167
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Вообще этот вопрос: "Кто над чем плакал?" меня задел, теперь задаю его друзьям. Мой брат сказал: "От "Архипелага ГУЛАГ". Друг сказал, что от некоторых эпизодов у Василия Аксенова, особенно в "Острове Крым"
  • 0

#168
Mainstream

Mainstream
  • Гость
  • 10 сообщений
Эрих Мария Ремарк "Три товарища" - вторая половина книги, Виктор Гюго - "Человек, который смеется"
  • 0

#169
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
['Спящая~КраСавица' '07.01.2009, 19:27
['Китайский наблюдатель'06.01.2009, 22:44']
Последний раз плакала когда читала "Овод" Войнич
сейчас думаю, какая глупая книга....
[/quote]

Оооо,да! как вспомню какие у меня горючие слезы текли! ууу.... одна из моих любимых книг, но перечитывать не хочется! и совсем не глупая книга!


Да, "Овод"... Сначала еще сдерживалась, но когда дело дошло до прощального письма Овода, тут-то слезы и полились. Тоже так думаю, вовсе не глупая книга. Правда, это было так давно, интересно, заплакала бы я сейчас? А про Бима просто не могла читать.
  • 0

#170
Freckle

Freckle
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Тополек мой в красной косынке, Чингиз Айтматов.....слезы душили горло и не давали дышать. Ком застрял в горле, прорвало :D
  • 0

#171
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
"Неточка Незванова" Достоевского, "Кроткая" все его же... "Идиот"
"Воскресение" Толстого
Не то чтобы прям запакал, но до того трогательно, сильно и больно от безыскходности!
Еслибы читал это в детстве, то заплакал бы :weep:
  • 0

#172
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Классная тема, выписал тут пару книжек, завтра пойду смотреть, искать и читать...
  • 0

#173
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Прочитала вчера Сесилию Ахерн "P.S. Я люблю тебя" и плакала. Вот теперь сижу и думаю, может я такая плаксивая стала? Интересно, плакал ли кто над этим произведением? Или оно только меня так тронуло?


Из всех книг Ахерн понравилась реально только одна - "Не верю, Не надеюсь, Люблю" - кажется так называется. Я над ней местами плакала.

Еще Мэри Вестмакотт (она же - Агата Кристи) - "Неоконченный портрет" и "Дочь есть дочь" - вот там я хорошо так поплакала (это не детективы, в общем там вся серия хорошая).
  • 0

#174
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Только что на работе, между делом перечла Пушкина"Повести покойного Ивана Петровича Белкина". Как же мне жалко Белкина, осенью 1828года, он занемог простудной лихорадкою и умер.Он оставил после себя множество рукописей, которые в последствии были употреблены его ключницей на разные домашние потребы. Никто при его жизни так и не смог по достоинству оценить те бесхитростные произведения. Теперь вот катятся слёзы и невозможно мне скрыть моих рыданий, быстрей бы уж перерыв начался, что ли...
  • 0

#175
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Прочитала вчера Сесилию Ахерн "P.S. Я люблю тебя" и плакала. Вот теперь сижу и думаю, может я такая плаксивая стала? Интересно, плакал ли кто над этим произведением? Или оно только меня так тронуло?


Я эту книгу на одном дыхании прочитала, начала и не смогла остановиться. Тоже прорыдала весь вечер:dandy: вот плакса...

Еще ревела когда читала Януша Вишневского "Одиночество в сети".. Всем советую. Очень трогательная книга.
  • 0

#176
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
пролила слезинки когда читала все серии Шопоголика (Софи Кинселла) просто стало так жаль бедную,глупенькую девушку которая наживает себе уйму проблем и не может их решить, а рыдала над произведениями Ч.Айтматова :fie: :eek:
  • 0

#177
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Гарри Поттер последняя книжка.
когда убили Добби и Фреда
  • 0

#178
sister-in-low

sister-in-low
  • Гость
  • 28 сообщений
плакала, когда читала в детстве "Овод" Войнич и белый бим.... тоже ревела. а еще был рассказ про болонку "без хозяина" тоже оч жалостливый.. Во взрослом состоянии плакала над Гарри Поттером, когда Дамблдора убили (видимо это последствия беременности были, была на 8 месяце).
А "похороните меня за плинтусом" санаева вызывает спорные чувства, но не лпкала, скорее это грустная ирония такая
  • 0

#179
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Первые мои слезы от "Му-му". сперва плакала, от того, что наругали за то, что не прочитала дом.задание, а потом от того, что задела.
потом были книги "Джен Эйр". Все произведения Чингиза Айтматова очень за душу берет.
помню книжку Островского "Как закалялась сталь"
Эрих Мария Ремарк "Три товарища" тоже...
блин! столько книг, наверное это уже Я плакса :D
  • 0

#180
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А! еще Сессилия Ахерн "П.С. Я люблю тебя" с 1ойстраницы начала плакать!
и Харуки Мураками "К югу от солнца" и "Хроники заводной птицы"
Советую их 2 почитать. много жизненного
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.