Перейти к содержимому

Фотография

Книги, над которыми мы плачемне могу сдержать слезы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#741
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

"Как закалалялась сталь" Островского. Была влюблена в Юрку Корчагина)) очень переживала за него.

а кто такой Юрка Корчагин?
Да вроде Юрка))) насколько в память врезалась)))
похоже, вы еще и в Гагарина были влюблены. Вот и замикширивались они у вас.
Да нет, в Гагарина не была влюблена))) он не был кумиром моего времени.
  • 0

#742
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Утром выбирала в электронной книге чего бы почитать и наткнулась на "Три товарища". Читала 100500 раз, обожаю. Внезапно всплакнулось взгрустнулось уже на первых страницах. Старею. :faceoff:   

Из последних, что эмоционально потрясло, это "Блокадная книга" А.Адамовича и Д.Гранина. Страшно...  


  • 0

#743
По секрету

По секрету
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Рассказы Джека Лондона,  Сетона-Томпсона. Новеллы С. Цвейга. 

 

 

Какая чувствительная вы, однако ). у Д. Лондона что-то не припомню особо грустных вещей, кроме Мартина Идена, да и то... С.Цвейг? 

У Лондона меня очень впечатлила "Маленькая хозяйка Большого дома", там есть где поплакать. У Цвейга "Письмо незнакомки" - вот где чувства и слезы.


  • 2

#744
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Ciwawa, насчет творчества Чингиза Айтматова и его дальнейшей судьбы (как и отношения к писательству) с Вами трудно не согласиться  :) К тому же, как следует из Вашего поста, Вы гораздо лучше и глубже знакомы с его произведениями, чем я, поэтому "молчу и слушаю", что называется. Люди, к сожалению, меняются, а писатели тоже люди...

 

Спасибо за Милана Кундера, но после фразы о смертельно больной собаке поняла, что читать не смогу...тема животных для меня очень душещипательна, хотя прекрасно понимаю, что это жизнь, но тем не менее, хочется жизнеутверждающих книг в последнее время (или хотя бы познавательных, что ли).

 

Pushik, мы с Вами прямо похожи, только дай повод поплакать  :-/ По поводу "тяжести" писательства наших людей - думаю так: какая эпоха, такие писатели...вообще, "нашему" человеку неинтересно все легкое, радужное, счастливое...даже если все прекрасно, грусть-тоска все равно нападает. И книги такие же.


  • 0

#745
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

По секрету, не читала "Маленькую хозяйку...", спасибо за отзыв. Еще бы вдохновение свое где-то найти...


  • 0

#746
O_B

O_B
  • Гость
  • 44 сообщений

 « Бегущий за ветром »  Автор: Халед Хоссейни.


  • 0

#747
Adalin

Adalin
  • Гость
  • 22 сообщений

Куприн "Гранатовый браслет", это просто коротенький рассказ, но я рыдала взахлеб от того какая искренняя и преданная любовь там описана


  • 2

#748
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ремарк *Три товарища*.


  • 2

#749
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

"Белый пароход" Айтматова.  Каждый раз. 

 

Еще я плакала когда читала "Полет над гнездом кукушки" - когда они все-таки сделали из Макмерфи овощ. 


  • 2

#750
Надежда павлодар

Надежда павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений

Татьяна Россэй - ключ Саары ( её звали Саара). Книга о 2 ой мировой войне, об холокосте и евреях  


  • 0

#751
Юлия1983

Юлия1983
  • Гость
  • 31 сообщений

Давно хочу с кем-нибудь поделиться - поделю здесь, анонимно, а то так неловко.

Я всплакнула над книгой Владислава Крапивина "Дырчатая луна", когда умирает кузнечик - друг главного героя.

Вообще, почему-то всякие животные и полуживотные вызывают самое сильно сочувствие.


  • 0

#752
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Давно хочу с кем-нибудь поделиться - поделю здесь, анонимно, а то так неловко.

Я всплакнула над книгой Владислава Крапивина "Дырчатая луна", когда умирает кузнечик - друг главного героя.

Вообще, почему-то всякие животные и полуживотные вызывают самое сильно сочувствие.

 

наверное потому что животные бывают лучше людей)))) и еще они более беззащитны

 

 

по сабжу: из новых "До встречи с тобой" 


  • 0

#753
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Ежевичная зима от Сары Джио. Но, читать мамам. Молодым и не очень. Другие не всплакнут. Меня пробрало и надолго. Полчаса судорожных рыданий. Хотя я визуал, и меня скорее цепляет картинка нежели страница из книги. Но все же, это было. Спасибо автору за это.


  • 0

#754
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

Давно хочу с кем-нибудь поделиться - поделю здесь, анонимно, а то так неловко.

Я всплакнула над книгой Владислава Крапивина "Дырчатая луна", когда умирает кузнечик - друг главного героя.

Вообще, почему-то всякие животные и полуживотные вызывают самое сильно сочувствие.

 

наверное потому что животные бывают лучше людей)))) и еще они более беззащитны

 

 

по сабжу: из новых "До встречи с тобой" 

 

Как все-таки разны мы люди. Почитав и посмотреть, как слезо-выжимательна эта книга, подумала что как то проникнусь. Но, как маленькие дети, которые хотят плакать, но не получаеься. Так и я, плачь.... ну поплачь... хыыыыы, сделала даже плаксивое лицо, но ничего. Подумала, что автор меня просто изнасиловала. Изнасиловала мой мозг. Нагнетала, кружила, танцевала с бубном, и...... все. Прочитав финал, я всплеснула руками и задрала к небу очи и подумала: и это все? 


  • 0

#755
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

 

Давно хочу с кем-нибудь поделиться - поделю здесь, анонимно, а то так неловко.

Я всплакнула над книгой Владислава Крапивина "Дырчатая луна", когда умирает кузнечик - друг главного героя.

Вообще, почему-то всякие животные и полуживотные вызывают самое сильно сочувствие.

 

наверное потому что животные бывают лучше людей)))) и еще они более беззащитны

 

 

по сабжу: из новых "До встречи с тобой" 

 

Как все-таки разны мы люди. Почитав и посмотрев, как слезо-выжимательна эта книга, подумала что как то проникнусь. Но, как маленькие дети, которые хотят плакать, но не получается. Так и я, плачь.... ну поплачь... хыыыыы, сделала даже плаксивое лицо, но ничего. Подумала, что автор меня просто изнасиловала. Изнасиловала мой мозг. Нагнетала, кружила, танцевала с бубном, и...... все. Прочитав финал, я всплеснула руками и задрала к небу очи и подумала: и это все? 

 


  • 0

#756
А И

А И
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Что угодно Бориса Васильева.


  • 0

#757
shorohdmitry

shorohdmitry
  • Гость
  • 20 сообщений

Сага о ведьмаке, Сапковского (финал книги)


  • 0

#758
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

"Овод" Э.Войнич

ревела)


  • 0

#759
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
"Грозовой перевал"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.