Перейти к содержимому

Фотография

Книги, над которыми мы плачемне могу сдержать слезы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#81
Варвар_А

Варвар_А
  • Гость
  • 44 сообщений

Если ты плакал, когда читал Маленького Принца - то знаешь, что в ответе за тех, кого приручил - и одним бездомным котенком станет меньше.


вотвот. замечательное заблуждение прошлого века.
люди - не котята. и большинству из нас не мешает стать самостоятельным или понять, что человек рядом - способен быть взрослым и спрвиться со словом "нет", "не хочу", "не буду". живут, мучаются и думают - Экзюпери ведь говорил...
  • 0

#82
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Если ты плакал, когда читал Маленького Принца - то знаешь, что в ответе за тех, кого приручил - и одним бездомным котенком станет меньше.


вотвот. замечательное заблуждение прошлого века.
люди - не котята. и большинству из нас не мешает стать самостоятельным или понять, что человек рядом - способен быть взрослым и спрвиться со словом "нет", "не хочу", "не буду". живут, мучаются и думают - Экзюпери ведь говорил...


Если человек не хочет заводить живность дома - то он и не будет. Но если уж завел - то он в ответе.
И знаете, те, кто способен вышвырнуть котенка на мороз или собаку из машины:
а) не мучаются мыслями на тему ответственности
б) меня слабо интересуют как объект обсуждения

Уж простите за резкость. Nothing personal.
Книги и мысли, в этих книгах заключенные, не требуют 100% следования. Они учат думать и принимать свои решения, а также демонстрируют модельные ситуации жизни. Каждый выбирает для себя.
Ну то есть если бы кто-то задумался грохнуть богатую старушку - рекомендация к действию это "Преступлени и наказание". Но параллельно с инструкцией в текст входит и описание негативных последствий.
  • 0

#83
Геша

Геша
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Маугли иВинни-пуха потому что ето книги моего детства :lol:
  • 0

#84
1234567

1234567
  • Гость
  • 11 сообщений
Не скажу что плакал , но когда дочитывал Старик и море Хеменгуэя и еще книжки Шелк и Новенченто 1900 итальянца Алессандро Баррико то ком к горлу подкатил .
Белый бим черное ухо - не плакал , т.к. не могу а хотелось бы .
  • 0

#85
nilsik

nilsik
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
над Ремарком рыдала всегда и над всеми его книгами,которые читала.... :p

сейчас читаю Дугласа Коупленда "эй,нострадамус!" и вот еле сдерживаю слезы(не увере на еще что они будут, но комок к горлу подкатывает)....
  • 0

#86
дворНИК

дворНИК
  • Гость
  • 18 сообщений
Хайнлайн - Чужак в чужом краю....
и вообще у него от всего плакать хочеться.....
не умею сдерживать слезы когда его читаю
  • 0

#87
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Сказки Оскара Уайльда. Все!


не знаю, как насчет остальных, но в кентерберийском привидении, на мой взгляд, решительно не над чем плакать. сентиментальности не хватает, должно быть ))
  • 0

#88
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

над Ремарком рыдала  всегда и над всеми его книгами,которые читала.... :p

сейчас читаю Дугласа Коупленда "эй,нострадамус!" и вот еле сдерживаю слезы(не увере на еще что они будут, но комок к горлу подкатывает)....

интересно??? купить купила,а читать еще не начала
  • 0

#89
nilsik

nilsik
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

над Ремарком рыдала  всегда и над всеми его книгами,которые читала.... :)

сейчас читаю Дугласа Коупленда "эй,нострадамус!" и вот еле сдерживаю слезы(не увере на еще что они будут, но комок к горлу подкатывает)....

интересно??? купить купила,а читать еще не начала


дочитала ее, понравилась очень! правда уж очень тяжелый осадок остался.....
  • 0

#90
Miena

Miena
  • Частый гость
  • 86 сообщений
в юности рыдала над "Овод", "Белый Бим" - моя мама не знала куда запрятать книжку и фильм больше не давала смотреть, мои стенания начинались как только я просыпалась и вспоминала :rotate: "Преступление и наказание" - на свою беду прочла намного раньше, чем полагалось бы...Последствия - месяц депресии и доведенная до тряски вопросами мама :) "Сестра Керри", "Гуттаперчивый мальчик", "Козетта"
  • 0

#91
Miena

Miena
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ну конечно же, Мастер и Маргарита, вчера дочитала, в который раз читаю, и всё нравится
  • 0

#92
Miena

Miena
  • Частый гость
  • 86 сообщений
о, блин. забыла, "Друг мой, Омголон", про коня, его всадника, ну и про войну, а ещё "Железный поток"! Тоже про войну..
  • 0

#93
Miena

Miena
  • Частый гость
  • 86 сообщений
по большому счету рыдала в детстве над книжками... Сейчас в основном иронические детективы заглатываю :) да и времени нет читать.
  • 0

#94
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Сказки Оскара Уайльда. Все!


не знаю, как насчет остальных, но в кентерберийском привидении, на мой взгляд, решительно не над чем плакать. сентиментальности не хватает, должно быть ))


"Кентервильское привидение", пардон.
Ну а по поводу сентиментальности - это да, на вкус и цвет. :)
  • 0

#95
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Н. Носов "Незнайка на луне" я так радовался когда пончик разбогател на соли, и рыдал когда он раззорился. Бабушка потом сожгла эту книжку когда печку топила. Так я и не дочитал чем там дело кончилось...
  • 0

#96
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Н. Носов "Незнайка на луне" я так радовался когда пончик разбогател на соли, и рыдал когда он раззорился. Бабушка потом сожгла эту книжку когда печку топила. Так я и не дочитал чем там дело кончилось...

Развитым социализмом...
  • 0

#97
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
"Зеленая миля" Кинга.. прослезился, когда фильм посмотрел.. а недавно прочитал - ниче, сдержался, хотя грустновато стало
  • 0

#98
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Книга Артура Хэйли "Окончательный диагноз".. в конце плакала.. про больницы и все такие..

и еще момент в "Анжелика. Мятеж" когда ее сына убили солдаты и его хоронили потом..

и "Хроники вампиров" где любовь главного героя вампира умерла от солнечного света.. так сильно было.. блин.. аж до сих пор вспоминаю как он это описывал..
  • 0

#99
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

рассказы о животных Томпсона..

(вау, Октябренок, это ты?)
Да! Точно. Помню, особенно рассказы про медведя-гризли, про мустанга и даже про воробьев (когда самка задохнулась в петле) заставили в детстве поплакать...
То, что здесь уже перечислили: "Хижина дяди Тома", "Белый Бим Черное Ухо" (без комментариев), "Сердца трех" (место о любви, разбитом сердце и смерти Испанки), "Ночевала тучка золотая" (здесь уже не помню, над чем именно, но помню, что очень сильно тронуло в детстве), то же самое - "Улица младшего сына", (вот "Овод", к сожалению, не довелось прочитать), "Девочка из города" (для детей. там явно трагических моментов, кажется нет, но все равно... пусть даже от радости в конце повести), "Гианэя", "Джен Эйр"... В общем, много подобного - можно вспоминать и вспоминать...

А вообще, ооо... оказывается, глядя сейчас в прошлое, можно заметить, что у издательства "Детская Литература" очень много подобных книжек! Интересно, а чем "кормят" нынешнее подрастающее поколение?

оффтоп:

Вообще, я визуал, меня гораздо легче заставить плакать, показав мне душещипательный фильм.

Хм... а по мне - разницы нет - что книга, что фильм. Другое дело, что сейчас почти в каждом голливудском фильме есть такие моменты, когда радуешься, что в зале темно :rotate:
  • 0

#100
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
В конце Властелина колец был такой ужасающе, сердцеразрывающий момент, когда они все прощались, что даже стало как-то очень грустно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.