Перейти к содержимому

Фотография

Книги, над которыми мы плачемне могу сдержать слезы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#541
tays

tays
  • Гость
  • 6 сообщений
Гюго "Отверженные" вызывает у меня бурю эмоций. А еще "гранатовый браслет" куприна, даже когда дочь прочитала - плакала.
  • 0

#542
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Недавно, читая газетную статью, наткнулся на имя Сергея Бояркина и его книгу "Солдаты афганской войны". Погуглил и нашел в сети: http://afgan-war-soldiers.narod.ru/
Проглотил за один вечер. Канешно не плакал над книгой, но под сильным впечатлением ходил пару дней.

#543
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Я.Вишневский "Одиночество в сети".
  • 0

#544
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Я плачу когда приходится читать ГОСТы или СНиПы, а исходя из того что я вообще читать не умею, представляете мои рыдания? :cry:
  • -2

#545
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Куриный бульон для души
  • 0

#546
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Поющие в терновнике. Несколько раз читала и каждый раз не могу сдержать слез, кстати фильм тоже классный
  • 1

#547
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всем привет! Ночевала тучка золотая, книга идет по школьной программе, слишком тяжелая.
Дневник памяти, Николас Спаркс :weep:
Книги Айтматова.
Поющие в терновнике.
У Хоссейни - тяжелые книги про афганских женщин.

Сообщение отредактировал Kirlangic: 10.04.2012, 23:40:16

  • 0

#548
lara30

lara30
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Плакала читая Бугущий за ветром и Тысяча сияющих солнц Халеда Хоссейни.

Тоже плакала над этими произведениями и еще Кровь и Пот Абдижамила Нурпеисова...
  • 0

#549
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Плакала читая Бугущий за ветром и Тысяча сияющих солнц Халеда Хоссейни.

Тоже плакала над этими произведениями и еще Кровь и Пот Абдижамила Нурпеисова...


Мне вот всегда интересно, а над какими моментами вы плачете в Бегущем ветре?
  • 0

#550
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
не плакаль,но торкнуло
когда довольно давно начал читать даж с первого раза не осилил больше первых страниц 20-25
а зовут его - "человек,который смеется"
  • 0

#551
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Джейн Эйр - не могла сдержать слез и ком в горле стоял
  • 0

#552
diasya

diasya
  • Гость
  • 48 сообщений
Нет, я не сентиментальный, но книга зацепила, особенно ее конец, слезы были на глазах. Сэм Хайес «Чужой сын», когда Дэйна попросила Кэрри потрогать живот, когда малыш внук Кэрри начал пинаться. «Нет, я ни буду плакать при Дэйне, я поплачу потом, когда поднимусь в комнату Макса (сын Кэрри погиб ), зажгу свечу, сяду напротив его фотографии и скажу как все матери - ты у меня самый лучший сын на земле».
  • 0

#553
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
джен эйр, унесенные ветром, поющие в терновнике
  • 0

#554
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Одиночество в сети
  • 0

#555
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Павел Санаев. «Похороните меня за плинтусом»

книга-шок!


Пронзительная книга о несчастном детстве маленького мальчика Саши Савельева, который живет со своей бабушкой.


Бабушка-ключевой персонаж книги, человек с тяжелой судьбой, воспитывающей своего внука так, как может и хочет.


  • 0

#556
Bluebon

Bluebon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
"Свет Дня" Грэм Свифт
как-то очень грустно было, написано так чувственно, в каждом слове столько отчаяния и любви
  • 0

#557
Xenia20

Xenia20
  • Гость
  • 10 сообщений

Павел Санаев. «Похороните меня за плинтусом»

книга-шок!


Пронзительная книга о несчастном детстве маленького мальчика Саши Савельева, который живет со своей бабушкой.


Бабушка-ключевой персонаж книги, человек с тяжелой судьбой, воспитывающей своего внука так, как может и хочет.



Согласна. Книга берет за душу! Это по сути повесть- там 40 страниц, но она настолько глубокая, что прочитав будешь еще долгое время думать о ней, о людях, о судьбах, о жизни, о восприятии людей самих себя и своих близких. Всем советую. Но до книги надо дорасти - ее нельзя читать как очередное чтиво тиоп "про любо ff" или подобную новомодную пригламуренную муть.
  • 0

#558
Xenia20

Xenia20
  • Гость
  • 10 сообщений
Еще могу посоветовать для тех, кто любит глубокие книги:
Зеленый шатер, Улицкая Л,
Шантарам, Робертс Г

интересная книга И ботаники делают бизнес - одна из любимых книг Чичваркина.

Приятного чтения!
  • 0

#559
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
ХАДИ - Искалеченная.

Искренне была шокирована этой книгой. Читала и оторваться не могла. Книга из серии "Соженная заживо" Суад
Книга сложная психологически, за душу берет не по-детски. Прочитать стоит.

Считаю, что сейчас мало в литературе таких правдивых книг, затрагивающих социальные проблемы и религиозные обычаи. Описанное в книге поражает своей жестокостью. Книга заставляет задуматься о жизни, о человеческой судьбе, об отношениях людей друг с другом. Да много каких мыслей появляется в голове после прочтения этой книги.

После прочтения долго думала о том, что происходит в тех странах, о которых там рассказывается. И все это реальность.
Действие происходит в Африке. Трудно поверить, что там маленькие девочки могут подвергаться "акту очищения", в ходе которого им вырезают клитор.

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!
  • 0

#560
yekaterina_milaya_devochka

yekaterina_milaya_devochka
  • Гость
  • 21 сообщений
Я плакала над книгой С.Ахерн "P.S. Я люблю тебя". по этой книге был фильм снят, над фильмом тоже ревела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.