Перейти к содержимому

Фотография

Книги, над которыми мы плачемне могу сдержать слезы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#581
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Гектор Мало - без семьи, Чарльз Диккенс - Дэвид Коперфилд, Большие надежды, Э.Л. Войнич - Овод, Сесилия Ахерн - P.S я люблю тебя, а вообще таких книг много было, так сразу и не вспомнишь
  • 0

#582
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Айтматова как-то схватила для "быстро попить кофе утром"... В результате - заходит папа на кухню, сижу я, вся наряженная, причесанная, с кофе и рыдаю над книгой чуть ли не в голос... )
Больше по утрам его не читаю.
  • 0

#583
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Приключения Чипполино
  • 0

#584
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Реально, не могу читать "Хижину дяди Тома"! В первый раз когда я ее прочла в пятом классе, у моей трехлетней сестры чуть разрыв сердца не был, когда она услышала мой вой. Я так рыдала, что меня успокоительным отпаивали Изображение

Вторым потрясением стал "Овод". Третьим - "Ночевала тучка золотая" Приставкина.

В общем, наверное, я просто жутко сентиментальная, но ведь есть книги, над которыми плачут все?


Овод Войнич согласна, в детстве я рыдала
  • 0

#585
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Джен Эйр, весь Айтматов, Овод
  • 0

#586
Margo_barcelona

Margo_barcelona
  • Гость
  • 6 сообщений
Стефани Майер "Новолуние". Ревела навзрыд всю книгу
  • 0

#587
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Какая классная темка! Для меня можно сказать в какой-то мере показатель. Т.е. если плакала значит книга зацепила. Поэтому люблю такие книги. У меня целый список, в основном нав-е как и всех. Но вот почему-то над "Оводом" не плакала.
А так самые слезовызывающие это "История любви" и обязательно после "История Оливера", "Поющие в терновнике", "Апельсиновая девушка", "Одиночество в сети", ну и конечно Ч. Айтматов "Тополек...", "Белый пароход", "Материнское поле"...
  • 0

#588
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
"Муму"
  • 0

#589
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Еле-еле сдержала слезы на концовке рассказа "Без веских причин" Дафны дю Морье. Потом дала почитать мужу, он тоже проникся.
  • 1

#590
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Еле-еле сдержала слезы на концовке рассказа "Без веских причин" Дафны дю Морье. Потом дала почитать мужу, он тоже проникся.


Да, я слушал в аудио её рассказ "Красавцы". Плакал или нет, не помню (это было на работе), но потрясен до глубины души.
В детстве просто разрыдался, прочитав рассказ Роберта Силверберга "Увидеть невидимку" из сборника фантастики Лалангамена.
Я и сейчас читаю детские книжки, которые мы покупаем своим детям :) Среди них наиболее слезно-очищающими оказались, например, "До свидания, овраг" Константина Сергиенко и "Письма о любви от 0 до 10" Сюзи Моргенштерн, а также "Сказки о ёжике и медвежонке" Сергея Козлова.
  • 2

#591
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я наверно не нормальная, плачу над всеми книгами где есть более-менее слезливые истории

Сообщение отредактировал st21: 26.12.2012, 09:40:09

  • 0

#592
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Да, я слушал в аудио её рассказ "Красавцы". Плакал или нет, не помню (это было на работе), но потрясен до глубины души.
В детстве просто разрыдался, прочитав рассказ Роберта Силверберга "Увидеть невидимку" из сборника фантастики Лалангамена.
Я и сейчас читаю детские книжки, которые мы покупаем своим детям :) Среди них наиболее слезно-очищающими оказались, например, "До свидания, овраг" Константина Сергиенко и "Письма о любви от 0 до 10" Сюзи Моргенштерн, а также "Сказки о ёжике и медвежонке" Сергея Козлова.

Красавцы - тоже очень трогательная история. К тому же я читала ночью, а рядом спал собственный маленький ребенок :cry:
Детские книги тоже нравятся, почитаю рекомендованные вами.
  • 1

#593
Vatrusha

Vatrusha
  • Гость
  • 29 сообщений
"Белый Пароход".Ох,конец заставляет пустить слезу.
  • 0

#594
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
В 20 лет прочитала Поющие в терновнике,больше не одно произведение так за душу не брало до слез.
  • 0

#595
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я плакала когда прочитала книгу Гавриила Троепольского Белый Бим Черное ухо. Не плакала а рыдала. И когда кино смотрела уревелась, ушла в ванную и ревела как белуга.
  • 0

#596
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я. Вишневский "Одиночество в сети", что-то пробило меня... :confused:
  • 0

#597
Cobra77

Cobra77
  • Гость
  • 16 сообщений
Шолохов-Судьба человека
  • 0

#598
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений

В 20 лет прочитала Поющие в терновнике,больше не одно произведение так за душу не брало до слез.

хорошгая книга
  • 0

#599
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ну, чтоб плакать - нужно иметь такой склад ума или характера.
но горло сжималось у меня по-настоящему от "Ночевала тучка золотая..." может поэтому книг про войну с тех пор не люблю. вернее так - не читаю.
  • 0

#600
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ну, чтоб плакать - нужно иметь такой склад ума или характера.
но горло сжималось у меня по-настоящему от "Ночевала тучка золотая..." может поэтому книг про войну с тех пор не люблю. вернее так - не читаю.

ну там не совсем про войну... да, действие происходит в военное время, но все ж таки книга про детдомовцев. Есть книги, оставляющие тяжелое впечатление после прочтения, но, видать, у меня "сердце поросшее шерстью"... еще никогда не плакал над книгами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.