Перейти к содержимому

Фотография

Книги, над которыми мы плачемне могу сдержать слезы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#521
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений
"Категорией Z" Лукъяненко очень растрогался. Небольшой рассказ, а много сильнее остальных произведений и по настоящему цепляет.
  • 0

#522
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Жалостливей всех Гюго пишет. Все подряд грустные... Особенно "Отверженные".
Только на мой вкус слишком мрачно.

#523
Сорайя

Сорайя
  • Гость
  • 10 сообщений
В последнее время довели до слез две книги: Халед Хосейни "Бегущий за ветром" и Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени". Последняя как ни странно фантастика которую терпеть не могу. Кстати права на экранизацию этого романа куплены Брэдом Питтом. Невероятно красивая и печальная история потрясающей любви.
  • 0

#524
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

В последнее время довели до слез две книги: Халед Хосейни "Бегущий за ветром" и Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени". Последняя как ни странно фантастика которую терпеть не могу. Кстати права на экранизацию этого романа куплены Брэдом Питтом. Невероятно красивая и печальная история потрясающей любви.

книга давно уже экранизирована, довольно неудачно
  • 0

#525
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Человек который смеется - В.Гюго
Грозовой перевал - Э.Бронте
Западня - Э.Золя (вообще вся книга грустная, но конец, где главная героиня умирает в полной нищете особенно)
сказки Гофмана как ни странно.. недавно хотела почитать сыну, взялась сама и передумала.. очень печальные
Толпа классики как Молодая гвардия, Тихий Дон, Анна Каренина.. вообще много произведений где печальная не только концовка, но и сам сюжет.
  • 0

#526
Сорайя

Сорайя
  • Гость
  • 10 сообщений


В последнее время довели до слез две книги: Халед Хосейни "Бегущий за ветром" и Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени". Последняя как ни странно фантастика которую терпеть не могу. Кстати права на экранизацию этого романа куплены Брэдом Питтом. Невероятно красивая и печальная история потрясающей любви.

книга давно уже экранизирована, довольно неудачно

Тогда даже не буду смотреть чтобы не портить впечатление
  • 0

#527
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Насколько помню, последний раз рыдал над романом Драйзера "Сестра Кери", будучи юношей. А сейчас я злой и черствый дядька Изображение


Любопытно просто стало, а над каким моментом там рыдали? Изображение

Хотя вспомнила, что мне было грустно читать, когда Джеральд (вроде так звали его) пошел рабоать водителем трамвая во время забастовки...


а разве не там был момент, когда умирала дочь главной героини Веста? помню, что после, в юности хотела назвать так свою будущую дочь ))))
  • 0

#528
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Насколько помню, последний раз рыдал над романом Драйзера "Сестра Кери", будучи юношей. А сейчас я злой и черствый дядька Изображение


Любопытно просто стало, а над каким моментом там рыдали? Изображение

Хотя вспомнила, что мне было грустно читать, когда Джеральд (вроде так звали его) пошел рабоать водителем трамвая во время забастовки...


а разве не там был момент, когда умирала дочь главной героини Веста? помню, что после, в юности хотела назвать так свою будущую дочь ))))

хотя путаю, это был роман Дженни Герхардт, все того же Драйзера . сорри)))
  • 0

#529
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а для меня потрясением стала Франсуаза Саган!!! еще , будучи школьницей, прочитала в сокращенном варианте ее "Ангела- хранителя" в журнале "Ровесник " (был такой в советское время) и нестерпимо захотелось прочитать еще произведения этого грустного автора. потом получила в подарок 4 томник с романами - радости не было предела!!!! по юности рыдала, проводила параллель вдоль своей линии любви, сейчас перечитываю, когда хочется погрустить и побыть одной, подумать о чем - то своем.
  • 0

#530
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Реально, не могу читать "Хижину дяди Тома"! В первый раз когда я ее прочла в пятом классе, у моей трехлетней сестры чуть разрыв сердца не был, когда она услышала мой вой. Я так рыдала, что меня успокоительным отпаивали Изображение

Вторым потрясением стал "Овод". Третьим - "Ночевала тучка золотая" Приставкина.

В общем, наверное, я просто жутко сентиментальная, но ведь есть книги, над которыми плачут все?


"Ночевала тучка золотая" - читал лет в шестнадцать... испытал настоящий шок

а меня вот, если честно - эта книжка так сильно не впечатлила (((((
  • 0

#531
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Алмазная Колесница. Акунин.
Читая последние главы не могу сдержать слёз... Первый раз прочитав последнюю страницк минут 30 просто не могла говорить. Была в шоке...

подобное и я испытала. до этого с мужем "дрались" кто будет первый читать Акунина. победил он- утащив книгу на ноченю вахту и потом на мои вопросы- что-там ? что там? - отвечал- дочитай до конца!!! молчала, наверное тоже с полчаса все от того шока !!!!
  • 0

#532
irkur

irkur
  • Гость
  • 23 сообщений
Овод, Поющие в терновнике, Молодя гвардия, Белый Бим черное ухо и многие другие здесь перечисленные. Из последнего очень тронул роман Вишневского Одиночество в сети.
  • 0

#533
Nycata

Nycata
  • Гость
  • 12 сообщений
Плакала читая Бугущий за ветром и Тысяча сияющих солнц Халеда Хоссейни.
  • 0

#534
принцесса айлин

принцесса айлин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Белый Бим Черное Ухо не могу читать плачу , недавно доча прочитала и рыдала
  • 0

#535
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Дочитала сейчас Эмили Бронте "Грозовой перевал", просто тихо плакала.. : "Он не человек, у него нет права на мою жалость. Я отдала ему сердце, а он взял его, насмерть исколол и швырнул мне обратно. " ...
  • 0

#536
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
а я плакала над книгой Эрика-Эмманюэля Шмитта "Оскар и Розовая дама". про мальчика, который неизлечимо болен((
  • 0

#537
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

"Категорией Z" Лукъяненко очень растрогался. Небольшой рассказ, а много сильнее остальных произведений и по настоящему цепляет.

Согласна, сильный рассказ.
Но действительно рыдала над его же небольшим рассказом "Поезд в теплый край".
До сих пор сборник в руки взять не могу, боюсь что случайно открою эту страницу.
  • 0

#538
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

"Ночевала тучка золотая" Приставкина, имя не помню

читала ее будучи подростком, уревелась ужасно :cry:
  • 0

#539
Sopor_HaK

Sopor_HaK
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ф. Кафка - Замок, Превращение
Л. Пиранделло - Живая и Мертвая
Сааведро - Дон КиХот
  • 0

#540
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
у меня тоже последняя "слезливая" - "Жена путешественника во времени"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.