Перейти к содержимому

Фотография

Книги, над которыми мы плачемне могу сдержать слезы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#481
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
"Дым над Биркенау" Кто автор -уже не помню, помогите вспомнить. Описание жизни заключенных в фашистских концлагерях 2-й мировой.
  • 0

#482
Fallen__Angel

Fallen__Angel
  • Гость
  • 11 сообщений
Первый раз плакала в детстве над книгой, когда читала "Му-МУ" =)

А уже в зрелом возрасте над:

1) Куприн: "Гранатовый браслет", "Суламифь" (уж очень красиво и проникновенно пишет он о любви, обожаю все его творчество);

2) Гоголь: "Тарас Бульба" (в конце, когда Тарас Бульба, уже привязанный к дубу, перед смертью успевает предупредить своих товарищей, чтобы спускались они к челнам, которые сверху видит он, и уходили от погони по реке. Сильный момент!)

3) Гюго: "Собор Парижской Богоматери" (Над сценой, когда Квазимодо обнимает тело Эсмеральды и умирает с ней)

4) ... ...

5) ... ... Ну не могу я сдерживать свои эмоции :cry:
  • 0

#483
krasopetca

krasopetca
  • Гость
  • 37 сообщений
Арундати Рой "Бог мелочей" - сначала плакала от безысходной грусти, сквозящей в романе. Потом от умиления и удивления собственной эмоциональности :-)
  • 0

#484
Руна_сиротка

Руна_сиротка
  • Гость
  • 5 сообщений
Харпер Ли. УБить пересмешника.
  • 0

#485
m@rg0

m@rg0
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
рыдала над книгой "Поющие в терновнике", и много еще над какими выше перечисленными, плачу как в кино так и в театре, и когда мультфильмы смотрю тоже плачу, если грустно очень. помню еще, в шоке, как призрак весь день ходила когда фильм "корабль-призрак" посмотрела, это к книгам не относится, так к слову... в последнее время сердце стало сильно болеть, теперь не читаю такие книги, и меньше смотрю драму. :faceoff:
  • 1

#486
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
С.Цвейг "Нетерпение сердца"
  • 1

#487
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
очень тронула книга "Марли и я" Джона Грэгона.
  • 0

#488
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Одна из первых книг, над которой я точно "рыдала", это была "Молодая гвардия", особенно счены, где их пытали.
А последняя это была рукопись, автора зовут Суад (или это может быть и псевдоним). Книга называется "Сожженная заживо". Там описаны такие мучения, и физические и душевные, что просто невозможно даже представить, как человек может такое испытать и остаться в живых. (книга насколько мне известно, написана со слов, непосредственно той, кто была гл. героем повествования). Очень тронуло!!!
  • 0

#489
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Очень впечатлила книга Ричарда Мэтисона "Куда приводят мечты".Фильм вообще смотреть не могу сразу слезы наворачиваются.хотя различия существенные, но книга оставила более яркие впечатления нежели фильм.
  • 0

#490
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
минут 30 плакала на взрыд после того как прочла "Унесенные ветром", сильно тронула прям
  • 1

#491
Психологический центр Vida

Психологический центр Vida

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Мария Глушко "Мадонна с пайковым хлебом"

#492
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Недавно довелось прочесть "Белый клык". Не рыдала, но такой ком в горле стоял.....
Но слава богу конец хороший, был бы плохой - рыдала бы наверное :rolleyes:
Вообще плачу если читаю про животных, которые страдают от человека, вот Белый Бим кстати тоже входит в мой список.
  • 0

#493
nbw

nbw
  • Гость
  • 48 сообщений

Халед Хоссейни "Бегущий за ветром". Рекомендую очень..


присоединяюсь. у него есть еще одна книга, тоже очень тронула. еще Суад "Сожженная заживо". все по одной теме - Афганистан. долго потом отходила от них.

Сообщение отредактировал nbw: 11.01.2012, 09:07:45

  • 0

#494
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
"Гранатовый браслет" Куприн, "Письмо незнакомки" С. Цвейг
  • 0

#495
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Халед Хоссейни "Бегущий за ветром". Рекомендую очень..


присоединяюсь. у него есть еще одна книга, тоже очень тронула.

когда читала эту книгу, мне хотелось плакать от бессилия, от того, что не могу лично задушить главного героя... брррр...

Сообщение отредактировал Kristin.D: 12.01.2012, 23:40:12

  • 0

#496
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Какие все эмоциональные... что-то мне ещё ни одной книги не подвернулось, чтобы я до слёз расстроился, вот поржать могу от души, а плакать не было, для этого слезливых мелодрамм в кино хватает, типа "Хатико самый верный друг" - рыдал как незнаю кто, до соплей...

Сообщение отредактировал ТИГР@: 13.01.2012, 10:52:11

  • 0

#497
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Сейчас читаю "Хижина дяди Тома" не могу, читаю долго, потому что, просто ужас как плачу. Прям кажый раз, боюсь открывать книгу...ожидая, что сейчас снова буду испытвать сильные эмоции.
  • 0

#498
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Очень плакала, в детстве, когда читала "Чалыкушу. Птичка певчая"
  • 0

#499
Идия

Идия
  • Гость
  • 16 сообщений
Рыдала, когда читала Вишневского "Одиночество в сети" и "Бикини", а также Ремарка "Три товарища" - сильно меня тронули судьбы людей.
  • 0

#500
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Сесилия Ахерн "Посмотрина меня"...на прошлой неделе дочитала...до сих пор отхожу..(((...потрясающая история...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.