Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet CruzeВладельцы отзовитесь!!! Нужна информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#661
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Да хрен его знает, пластмассовая. Слева дуло холодным всегда. Если я правильно понимаю суть поломки, там от регулятора потока идет тонкая пластиковая тяга, которая обламывается и заслонка застревает в одном положении. Если так, то нельзя крутить регулятор за предельные значения.
 
Причем, отдельно тяги нет, есть в сборе чуть ли не с радиатором кондёра (по крайней мере мне сказали что его тоже под замену). Отвезу на днях, заодно распрошу.
 Судя по всему, вот у товарища аналогичная проблема. Хотя, есть деталь GM 13351411 - чисто корпус отопителя. Как будет заказ-наряд на руках, увижу что именно меняют
  • 0

#662
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
А как его крутить если потоки воздуха регулируются кнопками? Или есть компл с крутилками?
  • 0

#663
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А как его крутить если потоки воздуха регулируются кнопками? Или есть компл с крутилками?

там вертелки под дефлектором

 

deflectors.png

 

 

Я сейчас подумал, что возможно они как раз и ломаются если человек крутит вертелку, а серва двигает заслонку.. фиг знает, я машину уже такой купил :)


  • 0

#664
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
В общем по ходу такой случай)
  • 0

#665
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1421062329.259403.jpg такие диски никто не встречал в алмате?
  • 0

#666
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

такие диски никто не встречал в алмате?

Клевые, судя по виду - стоковые для какой-то ограниченной серии. Похожи на мои стоковые R17, только красивее =)

 

может быть, для модельного ряда 2015 года такие сделали? Если да, то я б прикупил себе на лето. Сейчас планирую вот  такие взять.. Под черный самое то будет, я думаю


Сообщение отредактировал doodwind: 12.01.2015, 17:43:04

  • 0

#667
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Дерзко дерзко будет, на черной особенно. Не могу понять судя по бамперу и фаре это не круз
  • 0

#668
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Хочу уйти с гарантии, залить хорошее масло и экономить на дальнейших ТО, может кто отговорит?


  • 0

#669
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
В 2008 году имел шевроле лачетти и столкнулся с гарантийным случаем, поменяли полностью кондер. Снял бы с гарантии и попал бы как мин на штуку $. Более за три года никаких проблем с машиной и это учитывая что тогда это было начало. За три года с нас вытягивают стока денег что пожалуй можно и рискнуть, а в друг такого случая даже не произойдет. Еще плюс почитайте на росс форуме с чем сталкиваются владельцы крузов по гарантии. Я тока один раз менял масло и якобы в картой члена клуба бипек у меня все равно вышло около 14тыс тг и это только масло и масл фильтр!!! Вот скоро второе ТО посмотрим сколько выйдет, и тогда я тоже задумаюсь о снятии) например в астер авто ниссан ТО очень доступное и обоснованное т.к. Их еще контролируют с Москвы Ниисан СНГ. Уже третий гол гарантии пошел а снять машину с гарантии и в мыслях нет)
  • 0

#670
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

1. А кто нибудь ключ новый делал со смарткеем?

2. А чтобы фары горели постоянно - прошивку никто не заказывал? Постоянно включенные фары не нравятся, панель тусклее становится, кнопки горят и т.п.


  • 0

#671
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Хочу уйти с гарантии, залить хорошее масло и экономить на дальнейших ТО, может кто отговорит?


Ну вот прям щас мне по гарантии поменяли печку (или не только её - сегодня-завтра жена поедет забирать, по заказ-наряду гляну точнее). Если даже по минимуму менять только корпус испарителя, то на экзисте эта штука стоит 240 баксов примерно. Плюс работа.

Я когда брал машину, я специально и целенаправленно искал чтобы под гарантией еще была. Кому-то нравится самому мудохаться под машиной, искать запчасти, нормальных мастеров.

Я ценю свое время больше тем деньги, которые я переплачу за ТО. Зато я утром завез машину на сервис, показал потеющий сальник или еще какую мелочь - к вечеру или на следующий день уже забираю отремонтированную бесплатно машину.

PS: А залить хорошее масло можно и не слетая с гарантии - просто на ТО привозите свое, соответствующее требованиям GM и просите чтоб заливали его. Во-первых отказать не имеют права, во-вторых не думаю что будут пытаться даже отказать - там ребята дружелюбные :)
  • 0

#672
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

1. А кто нибудь ключ новый делал со смарткеем?
2. А чтобы фары горели постоянно - прошивку никто не заказывал? Постоянно включенные фары не нравятся, панель тусклее становится, кнопки горят и т.п.


1. Не слышал чтобы у нас точили новые ключи, сколько видел - продают ключи с личинкой сразу.
2. А туманки есть? У меня туманки постоянно горят, они вполне могут заменять ДХО или включенные фары днем
  • 0

#673
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 


1. Не слышал чтобы у нас точили новые ключи, сколько видел - продают ключи с личинкой сразу.
2. А туманки есть? У меня туманки постоянно горят, они вполне могут заменять ДХО или включенные фары днем

 

1. а иммобилайзер интересно прошивает наш бипек?

2. туманки есть, но они постоянно не горят. более того - их вроде включаешь, но они потом сами гаснут, после глушения мотора, даже если свет в положении включено.


  • 0

#674
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Да должен шить, там через Tis2web просто номер ключика забивается в список "доверенных" и все
  • 0

#675
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

2 Vaio передумал продавать?


Сообщение отредактировал Lester: 20.01.2015, 11:51:22

  • 0

#676
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

2 Vaio передумал продавать?

 

Я же продал круза... походил, походил... и купил круза...


  • 1

#677
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

2 Vaio передумал продавать?

 

Я же продал круза... походил, походил... и купил круза...

 

Который на механике продал? А купил наверное на автомате и побогаче комплектацией? За сколько , если не секрет?

На своем планирую поездить лет 5 даст Бог, потом тоже продать


Сообщение отредактировал Lester: 21.01.2015, 09:14:58

  • 0

#678
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Который на механике продал? А купил наверное на автомате и побогаче комплектацией? За сколько , если не секрет?

 

На своем планирую поездить лет 5 даст Бог, потом тоже продать

 

 

Автоматный взял, 1.8. Продал задешево...


  • 0

#679
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

В общем, вернули нам круз. Заказ-наряд не показали, но рассказали что поменяли печку в сборе.

Заодно и сальник заменили на правом приводе, к 50 тысячам потеть начал.

 

Кстати, кто знает регламент ТО на крузы в Азия-Авто? Забыли что-то спросить когда там были.

Продаван вроде говорил что на 52500 надо ехать, а мне вроде казалось что каждые 15000 ТО проводится.

 

Еще к слову: Есть вариант заказать веерные форсунки от американских крузов, работают намного эффективнее наших струйных писюкалок. Цена вопроса - примерно 5 баксов штука +10 доставка. Если кто хочет, можно заказать коллективно и, по идее, сэкономить на доставке.
 


  • 0

#680
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
На счет веерных форсунок я за! Ставил на др машине, гораздо лучше очищает да и экономия жидкости на порядок). Скажите если будете заказывать, присоединюсь. А второе ТО когда делать подскажите?, пробег 18к
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.